Кожные высыпания! Что делать????

Аватара пользователя
Шакира
Я тут навеки
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 9443
На форуме с 15 мар 2009, 16:52
Реальное имя: Дина
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 106 раз

Кожные высыпания! Что делать????

Сообщение Шакира » 12 янв 2012, 10:25

Клэр, мы просто к терапевту ходили. Сегодня терапевт направил нас к аллергологу. Сказала, что быстро такие высыпания не проходят :(
Аватара пользователя
Gala12370
Ударник форума
Сообщений в теме: 14
Сообщения: 1568
На форуме с 05 июл 2011, 22:35
Реальное имя: Галина
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 25 раз
Контактная информация:

Кожные высыпания! Что делать????

Сообщение Gala12370 » 12 янв 2012, 23:29

Завтра попробую записать тоже ребенка к аллергологу, чот у нас по новой все началось, я уже исключила из питания всю молочку и хлеб и печенье. Странно ничего понять не могу. Уже устала с этой сыпью бороться. Памперс меняю через полтора- два часа. Даже ночью встаю, стараюсь поменять, а толку никакого и элоком больше не помогает.
Аватара пользователя
finessa
Я тут навеки
Сообщений в теме: 12
Сообщения: 2126
На форуме с 16 окт 2010, 21:27
Реальное имя: Лена, ко мне на ты
Благодарил (а): 510 раз
Поблагодарили: 290 раз

Кожные высыпания! Что делать????

Сообщение finessa » 13 янв 2012, 17:11

Gala12370,
Ндаа....конечно :tap Эт плохо. Вам бы к хорошему специалисту.
Скрытый текст: Показать
Изображение
Аватара пользователя
Шакира
Я тут навеки
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 9443
На форуме с 15 мар 2009, 16:52
Реальное имя: Дина
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 106 раз

Кожные высыпания! Что делать????

Сообщение Шакира » 13 янв 2012, 19:50

Кто-нибудь пробовал мазь Адвантан? Нам аллерголог прописала сегодня. Хотели сдать анализы на выявление аллергенов, но нам сказали, что в нашем возрасте (4 м) бесполезно. Ничего нового не сказала. Диета маме, нормофлорин и адвантан
Аватара пользователя
Тотоша
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1493
На форуме с 03 сен 2010, 16:46
Реальное имя: Света
Благодарил (а): 384 раза
Поблагодарили: 405 раз

Кожные высыпания! Что делать????

Сообщение Тотоша » 21 янв 2012, 00:49

Шакира писал(а):Кто-нибудь пробовал мазь Адвантан?

Могу отдать,практически целый,даром!
Девочки,вот моя история.С 3х месяцев начались наши мучения с аллергиями.Мы на ИВ с рождения.
Пока подбирали смеси,покрывались всё больше и больше.
перешли на совсем горько-невкусную лечебную Нутрилон пептиди,она нас спасла.но периодически,когда вводили новые продукты опять сыпало,локти,голени,щёки,они у нас рееедко когда были гладкими.
Мазала Элиделом периодически-помогал,хорошая мазь,не гормональная.На Батуевке в аптеке где-то 900стоит,
на ней не стоит экономить,тем более если малыш и ещё ни чем не мазали.Мы пробовали и Драполен,но он совсем ни какой.
Недавно.мы ездили в Тайланд,там сынок ел рис и все фрукты и овощи
Скрытый текст: Показать
мы вегетарианцы :-?

На 2й день у него была идеальная кожа,я чуть не плакала,столько мучений,и всего-то морской климат и натуральная пища :haos
Но по приезду нам поставили ангину,темпа была высокая,
Скрытый текст: Показать
но я теперь уже знаю,что это и не ангина была,а темпа на зубы,ну может фарингит
мы 3дня пили амоксиклав(антибиотик).И покрылись такой сыпью!!!,что врач с перепугу нам поставила скарлатину :shock: и ещё антибиотики :shock1
Перелопатив инет,я выяснила,что ни какая это ни скарлатина-а сыпь на препарат!
Мамочки аллергенных деток будьте внимательны,если будете лекарства принимать,это пострашнее пищевой аллергии.Мой гладенький мальчик превратился в динозаврика :haos начала борьбу с сыпью.капли зиртек-самое новое из антигистамин,энтеросгель,чтоб вывести из организма,смекту давала 2дня(пока понос на антибиотик был)и мажу маслом детским чтоб смягчить кожу.И ищу врача аллерголога :stars
Скрытый текст: Показать
Изображение
Аватара пользователя
Шакира
Я тут навеки
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 9443
На форуме с 15 мар 2009, 16:52
Реальное имя: Дина
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 106 раз

Кожные высыпания! Что делать????

Сообщение Шакира » 21 янв 2012, 01:02

Тотоша писал(а):Могу отдать,практически целый,даром!

Спасибо, мы уже закончили курс. Я разбавляла Адвантам с детским кремом. Тоже в инете нашла, что гормональную мазь в чистом виде нельзя таким малютка, лучше разбавлять и с каждым разом уменьшать дозу лечебного. Кто-то уже писал, что у ребенка все проходит, когда в Тай уезжают.
Что ж у нас за климат такой жуткий :tap
Сил вам и терпения вылечить малыша. В Тай часто не наездишься, скоро лето, можно попробовать в приморье.
Аватара пользователя
Gala12370
Ударник форума
Сообщений в теме: 14
Сообщения: 1568
На форуме с 05 июл 2011, 22:35
Реальное имя: Галина
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 25 раз
Контактная информация:

Кожные высыпания! Что делать????

Сообщение Gala12370 » 21 янв 2012, 01:44

Тотоша Вы ходили к профессору Лебедеву в Перинатальном принимает?... я у него 1 раз была в 4 месяца. Рекомендаций хватило до сегодняшнего дня. Но вот чувствую ситуация изменилась, теперь мы уже почти грудку не кушаем. Теперь вот снова пойду. Может чего нового скажет. Сходили к аллергологу в перинатальный. Прописали нам диету, взяли кровь на иммуноглобулины, назначили анализы какашки на копрограмму и дисбактериоз и мочу, ванночки назначили с шампунькой Фридермдеготь и супрастин вместо зиртека. Сказали ходить без памперсов. Но у нас пол очень холодный, такую рекомендацию я пока выполнить не могу. А писаем мы много, за 1,5 часа полный памперс, стараюсь чаще менять. Еще мазь, но щас не помню название, точнее две мази, сначала одну, а потом другую...Название щас не скажу - дите спит, а я их в ящик положила. Результат небольшой появился, но боюсь загадывать, неблагодарное это дело :ttt Если честно, Ванночки мы ни в какую принимать не хотим - истерики у нас, Зиртек я на супрастин тоже не хочу менять, поскольку от него дите будет спать сильно. А диету мы соблюдаем. Если улучшений не будет, то тогда начну супрастин давать, но вот как уговорить ребенка в тазике посидеть ума не приложу - орем как резанные. И главное, раньше в черной водичке сидели : кора дума и крепкая заварка, а тут просто колпачек шампуньки - немного пенки и истерика :shock1 .

Добавлено спустя 4 минуты 6 секунд:
Шакира - вот и нам аллерголог сказал, что это надолго.
Аватара пользователя
ANIKITA
Я тут навеки
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 2255
На форуме с 22 дек 2009, 10:43
Реальное имя: Алёна
Поблагодарили: 20 раз
Контактная информация:

Кожные высыпания! Что делать????

Сообщение ANIKITA » 15 фев 2012, 12:07

и у нас проблема...сыпь появилась на ножке (на бедре) как скопление нескольких в одно целое, после Тайланда это место просто побелело, как ожог смотрится
подскажите, пож-та, где нормальный дерматоголо есть?

спасибо
ЖеНюЛьКа
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 9
На форуме с 15 окт 2011, 18:16
Реальное имя: Евгения
Благодарил (а): 6 раз

Кожные высыпания! Что делать????

Сообщение ЖеНюЛьКа » 25 фев 2012, 10:50

finessa писал(а):Здравствуйте! У сынульки появились кожные высыпания, такие красноватые...В области попки, пиписьки и на голени, аж 4 пятнышка на одной ножке. Пятнышки кругловатой формы как бы,и ШУРШАВЫЕ!Беспокоюсь... Подскажите пожалуйста что это????

у нас тоже такие же пятна, только по ножкам и на животике!

Добавлено спустя 4 минуты 55 секунд:
Re: Кожные высыпания! Что делать????
слиВОвая писал(а):У нас похожее было.
Если не принимать меры их все больше становится. Я так и незнаю от чего они. Пампы корейские и японские у нас, одеваем на ночь. Сладкого не даем практически.И что такое нам даже педиатр не смогла сказать, мазь прописала. Говорит аллергия-стандартный ответ. Обязательно к врачу, не тяните.

что их становиться больше это точно!! :tap мы ходили к педиатру, то же самое прописали мазь и сказали что аллергия!! и к дерматологу ходили, вообще прописали мизим и активированный уголь :unknw это мы у нас в поселке ходили!!! вот записались в город к дерматологу, может кто нибудь знает в районе центрального рынка что за больница и какие отзывы о ней??? :flower:
Аватара пользователя
Gala12370
Ударник форума
Сообщений в теме: 14
Сообщения: 1568
На форуме с 05 июл 2011, 22:35
Реальное имя: Галина
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 25 раз
Контактная информация:

Re: Кожные высыпания! Что делать????

Сообщение Gala12370 » 25 фев 2012, 13:31

Девочки, мы сели на диету и заменили детский порошок "Ушастый нянь" на мыло японское порошковое. Во первых, дерматит прошел, когда исключили аллерген. До этого как только не боролись - все безрезультатно. Во вторник едем на компьютерную диагностику по выявлению широкого списка аллергенов и разрешенных продуктов. Делали анализ по крови, но список там небольшой. Как я поняла, пока аллерген не исключишь, ничего не поможет. Вот у нас это оказались молочные продукты. Теперь на безмолочных кашах сидим. Даже хлеб "Русский" с йодированным казеином, вызывал сильнейший дерматит на писе. Теперь все прошло. На диагностику 28-го записаны, потом напишу как и что. Очень хочется доченьке расширить меню, но даже на рис в пюре (это тоже для нас аллерген) у нас аллергия.

Добавлено спустя 15 минут 1 секунду:
К стати, про памперсы. У нас японские "муни" Нам сказали, что пока памперсы не уберем, не пройдет ничего. Но у нас дома холодно и я боялась, что если мое дитё будет мокрое периодически ходить, то мы простынем скорее, чем дерматит вылечим. Поэтому памперсы я не убрала, а просто менять стала чуточку чаще и хочу сказать никакой разницы. Дерматит прошел сразу, когда убрали всю молочку. И памперсы не помеха. Конечно не надо ждать пока они полностью наполнятся, я меняла раз 2 часа в среднем. Но если честно,они были почти полные всегда. А дерматит прошел. Так что сделала для себя выводы.
Аватара пользователя
Мамулька Юлька
Старожил
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 654
На форуме с 02 фев 2011, 18:41
Реальное имя: Юлия
Благодарил (а): 1 раз

Re: Кожные высыпания! Что делать????

Сообщение Мамулька Юлька » 25 фев 2012, 21:28

Gala12370, а где делается такая диагностика и к какому врачу Вы ходили? Мы ходим к дерматологу, но пока результаты меня не радуют.
Аватара пользователя
yana255
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 49
На форуме с 22 сен 2010, 09:37
Реальное имя: Яна
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Кожные высыпания! Что делать????

Сообщение yana255 » 25 фев 2012, 22:54

Девочки,у нас было такое,может кому поможет:моей дочке 1,7 мес,никогда не было аллергии,но недавно появились красные пятна,вздутые,как комариные укусы,большие,похожие на ожог,поднялась температура в 1-й день до 38,во 2-й-39,7,поставили диагноз-крапивница(острая аллергическая реакция на что-то),прописали лечение:5-7 капель фенистила(от аллергии) 3 р в день,энтеросгель(выводит токсины),пол чайной ложки 3 р в день(1 день),и нурофен в свечах,дня за 2 всё прошло,слава богу :heat
Аватара пользователя
Гулячка
Ударник форума
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 1254
На форуме с 05 окт 2009, 19:07
Реальное имя: Татьяна ко мне на ты
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 25 раз

Re: Кожные высыпания! Что делать????

Сообщение Гулячка » 25 фев 2012, 23:11

Девочки, не буду рассказывать своих длинных историй с аллергиями и поиском аллергенов, расскажу куда я обратилась с младшей (жаль, что со старшей некому было подсказать...)и нам все очень помогло.
Мы ходили на компьютерную диагностику (ребенку было 1,5 месяца). Выглядело это так: в одну ручку ребя вкладывали металлическу палочку-электрод, на другой рученке на ладошке находилась точка палочкой, похожей на карандаш) и через компьютер поочередно выбирались аллергены, даже не сами аллергены (типа шоколад-шерсть-пыль), а просто ООООгромный список продуктов (можно сделать и лекарства и бытовые типа пыль-порошок) и в компе фиксировалась реакция организма ребенка. Через час у меня был список на 3 листах А4 с проверенными продуктами и красным выделено то, что дало аллергию.Процедура совершенно безболезненная, деть спал. Как только эти продукты пропали из моего рациона, у нас наладилось все: и аллергия прошла, и животик пучить перестало и жизнь вообще наладилась. Когда стала вводить ребенку прикорм, очень аккуратно пробовала те продукты, которые выдали положительную реакцию, очень многую алергию мы к тому моменту переросли, кое-что по сей день бывает подсыпает, но это уже другая история))))
Ходили мы на Шеронова,65 тел.268705.В этом году стоит 700 рэ. Доктор предлагала принести с собой "подозрительные" (т.е. те, на которые у меня пало подозрение, что аллергия от них)продукты (например стиральный порошок, детскую кашу ну и т.д.).
Скажу честно,что когда пришла туда со старшей дочкой (ей уже 6 лет) была расстроена результатами, т.к.есть вещи, на которые у нее сто процентов есть реакция, а они почему-то не выявились...Но очень многие знакомые мои девочки, кто ходил с малышами, все остались давольны и теперь их жизнь значительно улучшилась)))). Кстати, педиатр почему-то очень скептически отнеслась к диагностике такого рода, но мне было наплевать, ведь нам помогло!!!!
[url=http://khabmama.ru/forum/topic52755.html#p5861304 НОВИНКА! ТЕПЕРЬ БОЛЕТЬ БУДЕМ РЕЖЕ, А ВОЗДУХ БУДЕТ ЧИЩЕ И СВЕЖЕЕ!!![/url]

Научитесь находить в жизни радость - это лучший способ привлечь счастье!"
Аватара пользователя
Gala12370
Ударник форума
Сообщений в теме: 14
Сообщения: 1568
На форуме с 05 июл 2011, 22:35
Реальное имя: Галина
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 25 раз
Контактная информация:

Re: Кожные высыпания! Что делать????

Сообщение Gala12370 » 27 фев 2012, 00:34

Гулячка мы завтра туда же идем, спасибо за рассказ, надеюсь нам тоже поможет, наверно возьму с собой несколько продуктов, а то до сих пор сомнения у меня, есть ли на них аллергия. Если честно, нам за дверью кабинета наша медсестра посоветовала, она же наша добрая соседка, поскольку, видимо врачи не приветствуют данные исследования. Но на нашем участке кое кому из малышей помогло. Прям настроение поднялось, а то консервы мы уже с трудом едим. А разнообразить питание сложно, когда на многое вылазит краснота, не хочется эксперименты проводить на малышке.
Аватара пользователя
Гулячка
Ударник форума
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 1254
На форуме с 05 окт 2009, 19:07
Реальное имя: Татьяна ко мне на ты
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 25 раз

Re: Кожные высыпания! Что делать????

Сообщение Гулячка » 27 фев 2012, 09:40

Gala12370, Как же я тебя понимаю!!! Я со старшей ТАААК намучалась :shock1 как вспомню, так вздрогну...
Как сходите - потом расскажи, пусть девченки знают про такую методу, пусть хоть кому-нибудь станет легче раньше, чем у мамы опустятся руки... :-)
[url=http://khabmama.ru/forum/topic52755.html#p5861304 НОВИНКА! ТЕПЕРЬ БОЛЕТЬ БУДЕМ РЕЖЕ, А ВОЗДУХ БУДЕТ ЧИЩЕ И СВЕЖЕЕ!!![/url]

Научитесь находить в жизни радость - это лучший способ привлечь счастье!"




  • Реклама

Вернуться в «Детская дерматология»