Кожные высыпания! Что делать????

Аватара пользователя
finessa
Я тут навеки
Сообщений в теме: 12
Сообщения: 2126
На форуме с 16 окт 2010, 21:27
Реальное имя: Лена, ко мне на ты
Благодарил (а): 510 раз
Поблагодарили: 290 раз

Кожные высыпания! Что делать????

Сообщение finessa » 24 апр 2011, 17:21

Здравствуйте! У сынульки появились кожные высыпания, такие красноватые...В области попки, пиписьки и на голени, аж 4 пятнышка на одной ножке. Пятнышки кругловатой формы как бы,и ШУРШАВЫЕ!Беспокоюсь... Подскажите пожалуйста что это????
Скрытый текст: Показать
Изображение
Аватара пользователя
gusenok
Пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 262
На форуме с 30 июн 2010, 11:56
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Кожные высыпания! Что делать????

Сообщение gusenok » 24 апр 2011, 17:48

Может на памперс аллергия? Поспобуйте для начала сметить производителя, а лучше вообще без памперса пусть побегает. А если не пройдет, лучше доктору показать.
Аватара пользователя
Фруктик
Без тебя никак
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 10106
На форуме с 08 июл 2007, 08:26
Реальное имя: Ольга, ко мне на ТЫ
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 1218 раз

Re: Кожные высыпания! Что делать????

Сообщение Фруктик » 24 апр 2011, 17:51

или диатез, или потница. если шершавые -то скорее диатез.
Аватара пользователя
maman
*Спец по зубкам*
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 4285
На форуме с 27 май 2008, 13:12
Благодарил (а): 247 раз
Поблагодарили: 303 раза

Re: Кожные высыпания! Что делать????

Сообщение maman » 24 апр 2011, 17:54

Леночка 2801 писал(а):Здравствуйте! У сынульки появились кожные высыпания, такие красноватые...В области попки, пиписьки и на голени, аж 4 пятнышка на одной ножке. Пятнышки кругловатой формы как бы,и ШУРШАВЫЕ!Беспокоюсь... Подскажите пожалуйста что это????
Что это только врач может сказать :nos Эти пятнышки ШЕРШАВЫЕ могут быть чем угодно, неужели вы думаете что не видя их можно сказать что это :crazy ? Можно только лишь предположить аллергию на продукты или подгузы или порошок стиральный и т.д. Не майтесь ерундой, сходите к дерматологу чтоб спать спокойно :yes
Модистка Лопэс Изображение


Изображение
Аватара пользователя
gusenok
Пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 262
На форуме с 30 июн 2010, 11:56
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Кожные высыпания! Что делать????

Сообщение gusenok » 24 апр 2011, 17:59

Хороший дерматолог в Клинике Семейной Медицины. Мы у Козулина старшего были, когда у нас дерматит начался, там сын и отец принимают.
Аватара пользователя
слиВОвая
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 5699
На форуме с 30 сен 2008, 12:59
Благодарил (а): 127 раз
Поблагодарили: 256 раз
Контактная информация:

Re: Кожные высыпания! Что делать????

Сообщение слиВОвая » 24 апр 2011, 18:01

У нас похожее было.
Если не принимать меры их все больше становится. Я так и незнаю от чего они. Пампы корейские и японские у нас, одеваем на ночь. Сладкого не даем практически.И что такое нам даже педиатр не смогла сказать, мазь прописала. Говорит аллергия-стандартный ответ. Обязательно к врачу, не тяните.
Коучу мозги
Аватара пользователя
maman
*Спец по зубкам*
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 4285
На форуме с 27 май 2008, 13:12
Благодарил (а): 247 раз
Поблагодарили: 303 раза

Re: Кожные высыпания! Что делать????

Сообщение maman » 24 апр 2011, 18:08

У моих детей, причем обоих, с разницей в два года, ноги были шершавые, они их еще и расчесывали :( потом я сходила с сыном к Козулину младшему, он сказал что это особенности кожи и нехватка вит Д. Надо съездить на море и постоянно увлажнять кремом. Сдочей даже не пошла, все делала так же и вот с моря вернулись-все чисто :ok
Модистка Лопэс Изображение


Изображение
Аватара пользователя
finessa
Я тут навеки
Сообщений в теме: 12
Сообщения: 2126
На форуме с 16 окт 2010, 21:27
Реальное имя: Лена, ко мне на ты
Благодарил (а): 510 раз
Поблагодарили: 290 раз

Re: Кожные высыпания! Что делать????

Сообщение finessa » 25 апр 2011, 07:14

Нам 4,5 месяца. И мы на ИВ! А папмерсами мы не пользуемся, только на прогулку.... :-) Спасибо всем за советы! Сегодня же позвоню в клинику и запишусь...!
Скрытый текст: Показать
Изображение
Аватара пользователя
Даря
Старожил
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 612
На форуме с 24 июл 2010, 12:04
Реальное имя: Дарья
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 21 раз

Re: Кожные высыпания! Что делать????

Сообщение Даря » 20 май 2011, 11:04

gusenok писал(а):Хороший дерматолог в Клинике Семейной Медицины. Мы у Козулина старшего были, когда у нас дерматит начался, там сын и отец принимают.


Подскажите - где эта Клиника Семейной медицины? Не могу найти в деловом Хабаровске. Если можно адрес и телефон напишите, кто знает
Аватара пользователя
wikki
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 497
На форуме с 04 июл 2011, 15:46
Реальное имя: Виктория
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 45 раз

Re: Кожные высыпания! Что делать????

Сообщение wikki » 04 июл 2011, 21:49

Козулин-мл. уже в клинике семейной медицины не работает (она, кстати, находится на пл. Ленина), старший пока еще там консультирует. Козулин-мл. сейчас ведет платный прием в дорожной поликлинике на Джамбула и еще где-то в частном мед. центре на Тургенева,68. Тел. 42-12-82. Так что обращайтесь.
Аватара пользователя
Людаха
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1306
На форуме с 16 авг 2011, 08:11
Реальное имя: Людмила

Re: Кожные высыпания! Что делать????

Сообщение Людаха » 16 авг 2011, 08:51

Здравствуйте. У меня у доченьки красные пупырчатые высыпания по всему телу. Педиатр сказала что потница, у меня девочка-толстушечка. Лечили Циндолом быстро очень помогло, но вскоре опять высыпало, хотя сейчас не жарко. Сейчас еще и шелушиться, но педиатр настаивает что это потница. Может кто нибудь с таким сталкивался? напишите пожалуйста.
Аватара пользователя
Venera-dv
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 407
На форуме с 12 апр 2010, 01:14

Re: Кожные высыпания! Что делать????

Сообщение Venera-dv » 18 сен 2011, 00:47

Леночка 2801 писал(а):Здравствуйте! У сынульки появились кожные высыпания, такие красноватые...В области попки, пиписьки и на голени, аж 4 пятнышка на одной ножке. Пятнышки кругловатой формы как бы,и ШУРШАВЫЕ!Беспокоюсь... Подскажите пожалуйста что это????



У нас все тоже самое только нам 1,8г. не пойму отчего и почему. Это не может быть стрептодермией? так как я слышала что если вода попадает то высыпаний становится больше. А ребенка по-любому надо подмывать. А стрептодермия передается ? В понедельник идем к врачу. Посмотрим что скажут. Напишите если узнаете раньше меня что это. :flower:
ДЕТИ - это наше счастье!!!
Аватара пользователя
finessa
Я тут навеки
Сообщений в теме: 12
Сообщения: 2126
На форуме с 16 окт 2010, 21:27
Реальное имя: Лена, ко мне на ты
Благодарил (а): 510 раз
Поблагодарили: 290 раз

Re: Кожные высыпания! Что делать????

Сообщение finessa » 23 ноя 2011, 08:41

Venera-dv писал(а):
Леночка 2801 писал(а):Здравствуйте! У сынульки появились кожные высыпания, такие красноватые...В области попки, пиписьки и на голени, аж 4 пятнышка на одной ножке. Пятнышки кругловатой формы как бы,и ШУРШАВЫЕ!Беспокоюсь... Подскажите пожалуйста что это????



У нас все тоже самое только нам 1,8г. не пойму отчего и почему. Это не может быть стрептодермией? так как я слышала что если вода попадает то высыпаний становится больше. А ребенка по-любому надо подмывать. А стрептодермия передается ? В понедельник идем к врачу. Посмотрим что скажут. Напишите если узнаете раньше меня что это. :flower:



У нас через месяц всё прошло :-) Давно в темку не заходила :-) а тот момент делала примочки с череды, фенистил давала ничего не помогало. Потом врач сказала что можно один раз намазать мазью ЭЛОКОМ, ТОЛЬКО ОДИН РАЗ,потому что она гормональная. Я намазала на ночь, и на утро всё исчезло! Тьфу,тьфу, тьфу.
Скрытый текст: Показать
Изображение
Аватара пользователя
Разница
Счастье есть!
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 5228
На форуме с 01 авг 2010, 09:53
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 768 раз
Поблагодарили: 549 раз

Re: Кожные высыпания! Что делать????

Сообщение Разница » 23 ноя 2011, 09:00

Девочки, пожалуйста, никакого самолечения и тем более рекомендаций всяких мазей-перемазей. Из-за ошибочного диагноза мы с 6-тимесячной дочей в больницу загремели. Педиатр уверенно говорила, что это потница и надо в травках купать, мы купали, а пятна только разростались. Это привело к госпитализации. Атопический дерматит с элементами розового лишая, при которых КАТЕГОРИЧЕСКИ противопоказано купание.
По части крема от диатеза - есть замечательный не гормональный крем - Элидел, но стОит он дорого (1,5тыс за маааленький тюбик). Но с тех пор как мы вылечились - ограничиваем ребенка в сладком, минимум консервантов и полное табу на всякие чипсы-чупа-чупсы-мармелады и прочее и всегда дома имеем антигистаминные препараты и Элидел.
А у нас всё пучком! :-) Там, где прямо не пролезем - там пройдём бочком!!!
Аватара пользователя
finessa
Я тут навеки
Сообщений в теме: 12
Сообщения: 2126
На форуме с 16 окт 2010, 21:27
Реальное имя: Лена, ко мне на ты
Благодарил (а): 510 раз
Поблагодарили: 290 раз

Re: Кожные высыпания! Что делать????

Сообщение finessa » 23 ноя 2011, 09:44

Разница писал(а):Девочки, пожалуйста, никакого самолечения и тем более рекомендаций всяких мазей-перемазей. Из-за ошибочного диагноза мы с 6-тимесячной дочей в больницу загремели. Педиатр уверенно говорила, что это потница и надо в травках купать, мы купали, а пятна только разростались. Это привело к госпитализации. Атопический дерматит с элементами розового лишая, при которых КАТЕГОРИЧЕСКИ противопоказано купание.
По части крема от диатеза - есть замечательный не гормональный крем - Элидел, но стОит он дорого (1,5тыс за маааленький тюбик). Но с тех пор как мы вылечились - ограничиваем ребенка в сладком, минимум консервантов и полное табу на всякие чипсы-чупа-чупсы-мармелады и прочее и всегда дома имеем антигистаминные препараты и Элидел.



А я ничего, и никому не рекомендую! Просто пишу как мы вылечились! Какие могут быть рекомендации! у всех всё индивидуально.
Скрытый текст: Показать
Изображение




  • Реклама

Вернуться в «Детская дерматология»