Гимназия № 4

RVit
Интересующийся
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 60
На форуме с 08 апр 2009, 13:37
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 15 раз

Гимназия № 4

Сообщение RVit » 08 окт 2009, 09:48

В октябре пошли на подготовительные курсы.
Может у кого-нибудь есть более подробная какая-то информация о гимназии? Особенно про учителей начальных классов, уровень преподавательского состава, обстановка в школе и т.п.
Аватара пользователя
Жемчужина
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 34
Сообщения: 376
На форуме с 06 окт 2009, 08:22
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 21 раз

Re: Гимназия № 4

Сообщение Жемчужина » 08 окт 2009, 10:58

Хотелось бы спросить, почему выбрали именно эту гимназию? Мы перед поступлением ходили на подготы, хотя была отличная подготовка дет. сада, ребенок самостоятельно прошел по конкурсу и легко начал учиться. Проблемы начались из за учителя - Насоновой Елены Александровны, которой давно пора на пенсию, она орет на детей так (по любому поводу), что слышит даже директор. В пятый класс наши дети пришли неадекватные, на спокойный голос учителей не реагировали, приходилось на некоторых уроках присутствовать родителям и успокаивать детишек. Не дай бог попасть вам к ней. Про других учителей ничего плохого сказать не могу. В гимназии с прошлого года новый директор и соответственно новые порядки, например ввели форму: черный костюм и светлого тона рубашки, ничего спортивного, запрет на джинсы и кроссовки. Неправильно одевшихся детей вылавливают и отправляют домой.
Хотелось, чтобы больше внимания уделялось все таки учебе, а не внешнему виду ребенка. Не все дети способны учить китайский язык, должна быть развита зрительная память. И родителям тоже непросто проверить дом. задание по китайскому, кстати он начинается со второго класса, если у родителя есть время, то проще будет начинать учить язык вместе с ребенком. Считаю, что очень слабо преподается русс. язык, для 6-7 класса обычно задают на дом переписать 4-5 строчек из учебника, сочинения пишут 1 раз в год, диктанты, изложения крайне редко.
Могу много говорить на эту тему есть и плюсы и минусы, но в целом все нормально.
Последний раз редактировалось Жемчужина 11 май 2011, 11:51, всего редактировалось 1 раз.
RVit
Интересующийся
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 60
На форуме с 08 апр 2009, 13:37
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 15 раз

Re: Гимназия № 4

Сообщение RVit » 08 окт 2009, 11:40

Спасибо за информацию.
"Хотелось бы спросить, почему выбрали именно эту гимназию? " - она находится недалеко от дома и из-за восточных языков.
Был вариант с 3 гимназией, но решили выбрать 4-ю. Там и учеников поменьше и учатся все с 1 смены.
У кого из знакомых узнавали насчет гимназии, плохого нам про нее ничего не говорили.
Как в гимназии в целом уровень подготовки учеников - нагрузка, есть ли продленка, доп занятия с педагогами, кружки, секции? Какова сумма сборов в родителей на ремонт, мебель и т.п.? Обстановка с точки зрения взаимоотношений учеников старших и младших классов, есть ли там воровство? Если что, можете написать ответ в личку.
RVit
Интересующийся
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 60
На форуме с 08 апр 2009, 13:37
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 15 раз

Гимназия № 3 и № 4

Сообщение RVit » 08 окт 2009, 11:55

В этой ветке хотелось бы сравнить эти две гимназии с точки зрения минусов и плюсов, если это вообще возможно. Мы ходим на подготовительные курсы в 4-ю (есть отдельная ветка про эту гимназию), и вроде как настроились туда в 1 класс, но может еще передумаем...
Конечно, выбрать школу чтобы было больше плюсов чем минусов можно до бесконечности, эти понятия для каждого родителя сугубо субъективные, но хотелось бы услышать различные мнения, возможно для кого-то еще данная информация будет полезной.
Аватара пользователя
Scilla
*Виртуоз вязания*
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 1906
На форуме с 04 окт 2009, 17:28
Реальное имя: Екатерина
Благодарил (а): 350 раз
Поблагодарили: 409 раз

Re: Гимназия № 3 и № 4

Сообщение Scilla » 08 окт 2009, 14:54

тоже хочу сына в 4 гимназию отдать, только не знаю, в 2010 или 2011. Как считаете, на подготовку туда ещё не поздно? Ваш ребёнок уже умеет читать?
Аватара пользователя
Лариса

Re: Гимназия № 3 и № 4

Сообщение Лариса » 08 окт 2009, 15:01

Чем привлекает Вас, уважаемые мамочки гимназия №4?
RVit
Интересующийся
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 60
На форуме с 08 апр 2009, 13:37
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 15 раз

Re: Гимназия № 3 и № 4

Сообщение RVit » 08 окт 2009, 17:32

Scilla писал(а):тоже хочу сына в 4 гимназию отдать, только не знаю, в 2010 или 2011. Как считаете, на подготовку туда ещё не поздно? Ваш ребёнок уже умеет читать?


Курсы начались с 6 октября.
Читать и писать умеет. Вот только что интересно. Мы 2 года посещали "Школу радости" (Дворец культкуры профсоюзов") .
Так на подготах проходят то, что мы уже прошли год назад (те же учебники, что в "Школе радости. :-)
Однги знакомые, после школы радости пошли в 3 гимназию в первый класс, на подготовительные туда не ходили. Так им сказали типа "раз ходили в школу радости, то и ходите туда дальше". Но вроде договорились, приняли в первый класс.
Аватара пользователя
Scilla
*Виртуоз вязания*
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 1906
На форуме с 04 окт 2009, 17:28
Реальное имя: Екатерина
Благодарил (а): 350 раз
Поблагодарили: 409 раз

Re: Гимназия № 3 и № 4

Сообщение Scilla » 08 окт 2009, 21:58

Лариса
по роду деятельности посещаю многие школы города -гимназии №3,4,5, лицеи, с родителями и с детьми разговариваю. Из принципа - из 2-3-4-х зол выбираем меньшее- выбрала № 4, по-крайней мере max положительные отзывы. Сейчас уже начиталась столько... Сомневаться стала. А что, вы можеет что-то подсказать?
лариса
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 23
Сообщения: 411
На форуме с 14 дек 2009, 13:18
Реальное имя: лариса
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 78 раз

Re: Гимназия № 3 и № 4

Сообщение лариса » 14 дек 2009, 14:10

Не знаю актуальна ли ещё эта тема, но мы в своё время выбирали между этими двумя гимназиями дважды выбирали. Старший заканчивает в этом году 9-ый класс 4-ой гимназии, вынуждены менять школу в связи с проблемами по восточому языку- проблемы в учёбе только с ним, тратить дополнительное время и деньги на его подтягивание жалко и бессмысленно, по окончании школы мы про него и не вспомним. У нас сильные учителя: по русскому-Ираида Сергеевна (кроме неё есть ещё 2-3 сильных учителя), по математике-Евгения Петровна, кроме положенных часов, проводит 2 раза в неделю консультации тех кто учиться средне и плохо, плюс раз в неделю для тех кто хочет иметь 5, учитель бьётся за каждого ученика, строга, умна -нам повезло. Хорошие учителя по биологии, географии. Проблемы с химией, информатикой, с физикой непонятно. Мой ребёнок технарь-математик, обожает математику, физику, информатику, дарить минимум 3 часа в неделю восточному, в ущерб этим предметам считаю неразумным, жаль не поняла этого в классе 7-ом. В общем за него я гимназии благодарна.
Младший попал к вышеупомянутой Насоновой, учимся по программе Занкова (вся остальная начальная школа по 2100), программа мне не нравиться, задают мало, нет закрепления материала, с ужасом жду 5-ого класса. В учителе разочаровались многие, мы уже делали попытку после первой четверти 3-его класса уйти в 3-ю гимназию, но там тоже хотят денег, надеюсь перевестись туда после 3-его класса, платить на хочу, считаю что не за что (это наша районная школа). Младший учиться хуже старшего, нагружать его восточным языком и дальше, смысла нет, хотя пока они ему нравиться. От учителя даже я иногда впадаю в тоску, не дай вам бог попасть к ней, так что лучше поступайте в 2010.
Аватара пользователя
Egelja
Интересующийся
Сообщений в теме: 13
Сообщения: 88
На форуме с 13 янв 2010, 17:03
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 20 раз

Re: Гимназия № 3 и № 4

Сообщение Egelja » 13 янв 2010, 17:15

Приветствую всех!
Тоже вожу дочку на подготовительные курсы в 4 гимназию. В общем и целом особого толку от этого не вижу, ребенок читает, пишет, легко справляется с разными тестами, которые проводит психолог. Ходим, чтобы "примелькаться", поскольку я так понимаю, что это будет полезно при рассмотрении кандидатуры ребенка к зачислению в гимназию.
Хотелось бы узнать у "бывалых", в чем заключается тот самый конкурсный отбор, который предстоит весной? Ничего конкретного от педагогов, ведущих курсы, добиться не могу, кроме общих фраз про психологическую готовность к школе и артикуляционные способности к восточным языкам.
Знакомая, у которой сын учится в старших классах 4-й гимназии, многозначительно закатывая глаза рассказывала, что у них в свое время был "конкурс родителей". Как это понимать?
:-)
Алкоголь убивает нервные клетки. А спокойные остаются...
Аватара пользователя
Еничка
*Поддержка молодых мам*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 6557
На форуме с 16 июн 2009, 20:16
Реальное имя: Евгения
Благодарил (а): 589 раз
Поблагодарили: 3300 раз
Контактная информация:

Re: Гимназия № 3 и № 4

Сообщение Еничка » 14 янв 2010, 13:37

"Конкурс родителей" это вот что такое. Отмечаются дети, которые явно могли бы учиться, ухоженные и умненькие, "мамины и папины". И после отборочного тестирования эти детки не попадают в списки зачисленных. Родители, естественно, в шоке, приходят к учителю/завучу/директору, где их встречают с пониманием и задают вопрос (или сами ждут реплики) - "чем вы можете помочь школе?" (" а сто рублей не спасут отца российской демократии?" :) ) . Вот, собственно, тут и начинается "конкурс родителей".

Не знаю, есть ли он конкретно в 4 гимназии, но вот - раз говорят... Отказать можно любому ребенку, сославшись на отстуствие у него выявленных способностей к восточным языкам (действительно сложным, сама там училась, знаю, что говорю).
И много будет странствий и скитаний:
Страна любви - великая страна
Аватара пользователя
Egelja
Интересующийся
Сообщений в теме: 13
Сообщения: 88
На форуме с 13 янв 2010, 17:03
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 20 раз

Re: Гимназия № 3 и № 4

Сообщение Egelja » 05 апр 2010, 10:18

Дочку приняли в 1-й класс 4-й гимназии. Безвозмездно. Без "договорённостей". Ходили на курсы, тестировались. Чудеса случаются :cheesy
Алкоголь убивает нервные клетки. А спокойные остаются...
Аватара пользователя
Valeriy

Re: Гимназия № 3 и № 4

Сообщение Valeriy » 29 апр 2010, 15:33

На самом деле,с полной уверенностью сказать,что ребенка взяли в школу,можно будет только летом,после пресловутого конкурса материальной помощи школе. Мой ребенок учится в этой школе в первом классе у Парфентьевой Татьяны Николаевны. Она раньше работала в 6 гимназии,но там было много жалоб на нее. Если бы не огромная сумма помощи школе,которую заплатил наш папа,я бы забрала ребенка от этого учителя. Школа мне в первую очередь нравится тем,что ВСЕ классы учатся с первой смены
Аватара пользователя
Жемчужина
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 34
Сообщения: 376
На форуме с 06 окт 2009, 08:22
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 21 раз

Re: Гимназия № 3 и № 4

Сообщение Жемчужина » 30 апр 2010, 08:47

лариса
Очень странно, что вы ничего про деньги не знаете, но материальную помощь школе (на ремонт школьных объектов, на которые не хватает выделяемых городом денег) должны оказать все прошедшие тестирование и принятые в школу. Причем на общем собрании директор сообщила что все набранные дети еще не считаются официально зачисленными в 1 класс, т.к. приказ о зачислении будет только в августе. При этом для выяснения вида или размера этой помощи директор попросила всех записаться к ней на прием до 15 мая. То есть можно сделать вывод что если вы на прием не запишитесь и мат. помощь не окажете, то и в приказ о зачислении можете не попасть, а попадет тот ребенок, родители которого предложать помощь школе. Я думаю что все запишутся на прием и найдут необходимые средства. Так что не все так радужно, радует одно, что учителя всех трех классов хорошие.
Аватара пользователя
тэт

Re: Гимназия № 3 и № 4

Сообщение тэт » 02 май 2010, 08:43

С учителями в гимназии №4 не всё хорошо!!! :shock1




  • Реклама

Вернуться в «Отзывы о школах»