невролог в ПЦ

miss_jons
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 5
На форуме с 01 май 2012, 19:19
Реальное имя: евгения
Поблагодарили: 3 раза

невролог в ПЦ

Сообщение miss_jons » 01 май 2012, 19:30

Доброго времени суток! Девочки в ПЦ имеют право наблюдаться если:
1. Ребёнок рождён В ПЦ(если вы хабаровские,то ребёнок будет наблюдаться в ПЦ до трёх лет).
ТЕ когда ребёнку исполниться МЕСЯЦ, в должны записаться по телефону 45-19-80 к врачам!
Первичный осмотр только педиатр и невролог!
Далее если врачи поставят вашего ребёнка на учёт и решат.что ребёнку нужна консультация узкого специалиста,то вас к нему запишут,но только по направлению!
2.Если ребёнок не рождён в Пц,но лежал в отделении хирургии или в отделение недоношенных,то вы тоже имеете право наблюдаться в ПЦ!
3.Если ребёнок Иногородний, то он в любом случае будет наблюдаться в ПЦ!
Аватара пользователя
Pusjaka
Старожил
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 808
На форуме с 20 июл 2011, 12:54
Реальное имя: Оля
Благодарил (а): 85 раз
Поблагодарили: 109 раз

Сообщение Pusjaka » 01 май 2012, 20:10

А мне в приеме отказали,сказав что оказывают только консультативную помощь,а наблюдаться я должна по месту жительства!а вот если наш врач на участке или другой узкий специалист не может нам помочь,только тогда я имею право обратиться за консультацией в отделение катамнеза!!!
Изображение
miss_jons
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 5
На форуме с 01 май 2012, 19:19
Реальное имя: евгения
Поблагодарили: 3 раза

невролог в ПЦ

Сообщение miss_jons » 03 май 2012, 21:11

Всё правильно.Перинатальный центр оказывает только консультативную помощь, а наблюдаться вы должны по месту жительства! Если вам нужна консультация узкого специалиста, то вы должны сначала записаться к педиатру ПЦ, и взять у неё направление к узкому специалисту ПЦ. И то не факт что вы попадёте на приём к педиатру. Какой возраст вашего ребёнка? В каком род доме рождён? Вы раньше ходили к специалистам ПЦ?
Аватара пользователя
Karmensita
Ударник форума
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 1730
На форуме с 30 дек 2011, 19:38
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 94 раза

Re: невролог в ПЦ

Сообщение Karmensita » 05 май 2012, 13:38

Девушки так я не поняла, пройти всех врачей в 1 мес в ПЦ я могу если я там рожала? Значит ли это что мы там будем на учете стоять или потом все равно отправят в районную поликлинику?
miss_jons
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 5
На форуме с 01 май 2012, 19:19
Реальное имя: евгения
Поблагодарили: 3 раза

невролог в ПЦ

Сообщение miss_jons » 08 май 2012, 14:44

Если вы рожали В ПЦ,то вы имеете право наблюдаться там у невролога и педиатра. К узким специалистам вы можете попасть ТОЛЬКО ПО НАПРАВЛЕНИЮ от невролога или педиатра ПЦ.
Аватара пользователя
Karmensita
Ударник форума
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 1730
На форуме с 30 дек 2011, 19:38
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 94 раза

Re: невролог в ПЦ

Сообщение Karmensita » 09 май 2012, 15:40

а чтобы наблюдаться у педиатра и невролога нужен родовой сертификат или выписка из роддома? (у меня выписку забрал врач из поликлиники в первый же день)
Оленька 86
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 26
На форуме с 23 мар 2012, 15:32
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 17 раз

Re: невролог в ПЦ

Сообщение Оленька 86 » 13 май 2012, 19:51

Yuriko-san писал(а):а чтобы наблюдаться у педиатра и невролога нужен родовой сертификат или выписка из роддома? (у меня выписку забрал врач из поликлиники в первый же день)

И у меня такой же вопрос...врач пришла и забрала...
Изображение
Аватара пользователя
Юля15
*Заряжаю позитивом*
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 654
На форуме с 16 сен 2011, 20:16
Реальное имя: Юля
Благодарил (а): 247 раз
Поблагодарили: 153 раза

Re: невролог в ПЦ

Сообщение Юля15 » 19 май 2012, 09:12

Оленька 86 писал(а):
Yuriko-san писал(а):а чтобы наблюдаться у педиатра и невролога нужен родовой сертификат или выписка из роддома? (у меня выписку забрал врач из поликлиники в первый же день)

И у меня такой же вопрос...врач пришла и забрала...


Вроде бы нет. Мы пытались туда попасть, родовой сертификат не спрашивали - только свидетельство о рождении и медицинский полюс. Но мы плюнули на это дело - час стояли в регистратуру, потом глянули какая очередь еще и к неврологу в кабинет, и решили, что не настолько там хороши специалисты, чтобы мучить месячных детей и себя. :spiteful Вызвали Бажанову, очень понравилась нам.
Изображение
Кажется, я открыла новый закон: от уксуса — куксятся, от горчицы — огорчаются, от лука — лукавят, а от сдобы — добреют! Как жалко, что никто об этом не знает... Все было бы так просто. Ели бы сдобу — и добрели!
Кристинка
Ударник форума
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 1125
На форуме с 29 июл 2010, 21:31
Реальное имя: Кристина
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 64 раза

Re: невролог в ПЦ

Сообщение Кристинка » 19 май 2012, 19:10

Сертификат не нужен.
miss_jons
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 5
На форуме с 01 май 2012, 19:19
Реальное имя: евгения
Поблагодарили: 3 раза

Re: невролог в ПЦ

Сообщение miss_jons » 23 май 2012, 17:20

нет сертификат не нужен! Нужно только Свидетельство о рождении, справка оконтактах, страховой полис,амбулаторная карта и пелёнка!
Аватара пользователя
Niksa
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1272
На форуме с 09 июл 2011, 12:24
Реальное имя: Вероника
Благодарил (а): 763 раза
Поблагодарили: 598 раз

Re: невролог в ПЦ

Сообщение Niksa » 26 май 2012, 23:01

девочки, если мы Хабаровские, рожала не в пц, но невролог по месту жительства дала направление на госпитализацию в пц, понаблюдались мы в пц на дневном стационаре 2 недели и в выписке врач одним из пунктов указала "наблюдение в отделении катамнеза"... это означает, что мы теперь можем бесплатно наблюдаться в пц? только у невролога или у всех врачей?
Изображение Изображение
Аватара пользователя
oks_ana
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1511
На форуме с 06 мар 2011, 21:49
Реальное имя: оксана
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 147 раз

Re: невролог в ПЦ

Сообщение oks_ana » 27 май 2012, 22:32

А кто нибудь был в перинат центре у Ивановой Людмилы Александровны? Невролог . :mama
Аватара пользователя
elena-hab
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1964
На форуме с 24 апр 2011, 11:37
Реальное имя: Еленочка
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 53 раза

Re: невролог в ПЦ

Сообщение elena-hab » 21 июл 2012, 20:59

А мы наблюдаемся у врача невролога, заведующей отделением ПЦ - Петровой Е.С. - платно, она в "Апогее" принимает, т.к. в ПЦ прием вообще никакой не ведет. Но как врач она замечательный, оч. внимательный и не равнодушный к проблемам, она заведующая отделения, где лежат дети с оч. тяжелыми патологиями, в т.ч. ДЦП. Рекомендую. Записаться к ней правда сложно, но ожидание того стоит.
Здесь еще про Кабанову Е.Г. писали, не оч. хорошо отзывались. А мы наблюдаемся у нее - оч. внимательный врач, и ситуации сложные у детей "раскручивает мастерски" - не каждый врач так сумеет (мы многих врачей до нее прошли), и консультацию дельную дать может. Может просто после дежурства была -она в роддоме часто оч.дежурит, устала. Нужно настойчивее и спокойнее с ней быть, она может иногда резко высказаться, но не надо обращать на это внимание, детей она хорошо смотрит и видит у них возможные проблемы, на что стоит обратить внимание. И лечение назначает квалифицированно, то что реально помогает. Проверено.
Belosvet
Интересующийся
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 92
На форуме с 17 июн 2011, 10:15
Реальное имя: СВЕТЛАНА
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Belosvet » 22 июл 2012, 16:49

Записались мы к Петровой без всяких сложностей, но мне она не очень- высокомерной показалась, на вопросы отвечает конечно , но с таким видом, что и спрашивать больше нечего не хочется. Очень приятный врач из ПЦ Скретнев Александр Сергеевич, мы на нем остановились, принимает в Медунице
Аватара пользователя
Юля15
*Заряжаю позитивом*
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 654
На форуме с 16 сен 2011, 20:16
Реальное имя: Юля
Благодарил (а): 247 раз
Поблагодарили: 153 раза

Re: невролог в ПЦ

Сообщение Юля15 » 22 июл 2012, 20:59

Belosvet писал(а):Записались мы к Петровой без всяких сложностей, но мне она не очень- высокомерной показалась, на вопросы отвечает конечно , но с таким видом, что и спрашивать больше нечего не хочется.

Мы тоже к ней ходили, так она нам там такого наговорила, что я два дня плакала, гору таблеток, и по два укола в обе ляхи назначила. :spiteful а оказалось, что все совсем нестрашно и лечение минимальное нужно.
Изображение
Кажется, я открыла новый закон: от уксуса — куксятся, от горчицы — огорчаются, от лука — лукавят, а от сдобы — добреют! Как жалко, что никто об этом не знает... Все было бы так просто. Ели бы сдобу — и добрели!




  • Реклама

Вернуться в «Медучреждения, специалисты для детей»