Фотообои

Аватара пользователя
Annet
Ударник форума
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 1900
На форуме с 24 сен 2008, 10:46
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 36 раз

Re: Фотообои!

Сообщение Annet » 26 май 2010, 21:16

natale_darin писал(а):Похоже, вы в этом кой чего понимаете, что получилось схоже с исходником: картина или бумага? И вопрос долговечности цвета? Если фото на бумаге клеем намазать, то каким? И как напечатанные фотообои себя ведут после наклейки?

обычно проблема возникает на этапе изображения, т.к. само изображение обычно маленькое (или недостаточного разрешения, т.е. в итоге - некачественное для увеличения), в этом случае картику необходимо заново перерисовать в достаточном качестве, т.к. иначе при растягивании до нужной длины (а стена у вас не менее 2 метров) картинка получается плохая - нечеткая.
Относительно других вопросов - лучше обратиться непосредственно к производителю, т.к. тут очень много нюансов :zima
Аватара пользователя
nuta
*Самая таинственная аватара*
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 812
На форуме с 05 фев 2010, 22:05
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 191 раз
Поблагодарили: 221 раз

Re: Фотообои!

Сообщение nuta » 26 май 2010, 23:21

Annet
Спасибо! В эти фирмы обязательно позвоню и подробнее все узнаю. :girl6
Аватара пользователя
Nikko
Пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 145
На форуме с 21 апр 2008, 09:55
Поблагодарили: 3 раза

Re: Фотообои!

Сообщение Nikko » 28 май 2010, 15:02

Девочки, а не хотите на стену наклеить готовую фрескуна флезелиновой основе. Просто потрясающе. Вот сайт. www.applico.ru Они не выгорают и их можно протирать. Почти вечные.
vasiliska
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 455
На форуме с 08 янв 2010, 19:39
Реальное имя: светлана
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Фотообои!

Сообщение vasiliska » 13 июн 2010, 21:24

самое главное, кода будете в фирме заказывать по вашим эскизам и размерам- говорите где будете клееть
качество материала есть разное- и не предназначенное для дома- их делают для офисов, улиц,- т.е, где нет воздействия, например сырости, как если делать в кухню

короче основа бывает вонючей и токсичной
Аватара пользователя
natale_darin
Самая рассудительная
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 4410
На форуме с 29 дек 2009, 14:11
Реальное имя: Наташа
Благодарил (а): 1394 раза
Поблагодарили: 1457 раз

Re: Фотообои!

Сообщение natale_darin » 17 июн 2010, 21:37

Nikko писал(а):Девочки, а не хотите на стену наклеить готовую фрескуна флезелиновой основе. Просто потрясающе. Вот сайт. http://www.applico.ru Они не выгорают и их можно протирать. Почти вечные.


Ассортимент у них просто на все вкусы, а вот цена бриз(фактура) - 5960 р\м.кв, песок - 8960 р\м.кв, и еще какая-то фактура - 7960 руб за квадрат. Слова мужа: "Ну разве может Москва что-нить задешево делать?" и пошли каждый своим делом заниматься. Не по зубам удовольствие... :nix
Аватара пользователя
Nikko
Пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 145
На форуме с 21 апр 2008, 09:55
Поблагодарили: 3 раза

Re: Фотообои!

Сообщение Nikko » 05 июл 2010, 15:41

natale_darin
Да что там Москва, у нас тоже самое предлагают, только любая фактура за 11000 рублей квадрат и срок изготовления около 3 месяцев. :unknw
сырный-сырок
Интересующийся
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 97
На форуме с 09 мар 2009, 14:03
Реальное имя: Елена
Поблагодарили: 1 раз

Re: Фотообои!

Сообщение сырный-сырок » 05 июл 2010, 15:52

я видела фото обои в т.ц. солнце.
правда там уже все разобрали, оставался один лес и горы.
но под заказ они могут привезти любую картинку. доставка 2 недели.
картинки очень красивые есть.
Аватара пользователя
Brunetka|Я|

Re: Фотообои!

Сообщение Brunetka|Я| » 17 сен 2010, 18:14

А я обыкновенные тоненькие листики клею. Себе в гостиную клеили огромный водопад и пальмы. В детскую доче "Бемби на лужайке" а своей сестренке клеила к Дню рождения "АриэЛь". все фотообои выбирала специально во всю стену. Красиво так и весело в детских! И цена нормальная последнюю картину покупала за сто сорок рублей
Скрипочка
Новичок
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 37
На форуме с 17 мар 2011, 22:11
Реальное имя: Наташа
Поблагодарили: 2 раза

Фотообои

Сообщение Скрипочка » 21 апр 2011, 12:26

Сейчас вернулась мода на фотообои. Девочки, плдскажите, кто недавно делал. Как смотрятся в интерьере? Как качество бумаги? Если можно фото вместе с интерьером. Заранее благодарна )))
Аватара пользователя
lepestochek

Re: Фотообои

Сообщение lepestochek » 21 апр 2011, 13:12

Фотообои есть наклеенные на Энергомаше "Обойный ряд" там можите посмотреть... мы очень хотели... но когда увидели как они смотрятся перехотели... 1.Они не моюся 2.Бумага тонкая, если передержите дольше они как то растягиваются 3.Клеятся внахлест, все видно и некрасиво... смотрите сами.... я мечтала о фотообоях но которых огромые тюльпаны от пола до потолка... но сейчас ни капли не жалею что не купила... и стены должны быть идеально ровные.... :cheesy
Скрипочка
Новичок
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 37
На форуме с 17 мар 2011, 22:11
Реальное имя: Наташа
Поблагодарили: 2 раза

Re: Фотообои

Сообщение Скрипочка » 21 апр 2011, 15:12

Вот и я присмотрела фотообои с тюльпанами. Во всю стену. Очень нежные. Хотела в спальню наклеить. Теперь думаю....
Аватара пользователя
Фруктик
Без тебя никак
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 10106
На форуме с 08 июл 2007, 08:26
Реальное имя: Ольга, ко мне на ТЫ
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 1218 раз

Re: Фотообои

Сообщение Фруктик » 21 апр 2011, 15:57

Я наклеила фотообои неделю назад. мера была вынужденная - передвинули стенку, за ней обои во время ремонта, естественно, никто не клеил, а остатков не было. Найти обои такие же в магазине не получилось. Пришлось эту дырку закрывать фотопанно. Не жалею нисколько - вписались идеально.
Покупала немецкие в "Ковчеге". Клей идет сразу с обоями. Клеятся внахлест, то стыков почти не видно. Единственное -стена должны быть ровная, потому что обои хорошо неровности обтягивают. Правда, у нас за счет пестроты рисунка этого не заметно.
Скрытый текст: Показать
1717 просмотров
Аватара пользователя
анЧюля
Ударник форума
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 1296
На форуме с 20 фев 2010, 22:26
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 128 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Фотообои

Сообщение анЧюля » 21 апр 2011, 16:31

Скрипочка
Недавно заказывала обои в детскую в интерьерном салоне" LUSSO"( Гамарника72, оф202, в районе "Мебельграда"). Перелопатила там все каталоги, так сказать, изучила ассортимент, таких потрясающих фотообоев я ни где не видела, словами не опишешь: и для детских, и романтические, природа, панно, тематические(авто,музыка, цветы и тд.). Глаза разбежались , но для детской фотообои мне не походили, а вот в спальню планирую. Как правило, фотопанно на флизелиновой основе,прочные, на ощупь приятные. очень советую заглянуть в этот салон, так как я полностью изменила свое мнение про фотообои( в голове прочно сидел " совдеповский" стереотип-березки, пальмы и елки на закате). Конечно они не дешевые, все зависит от размера, но оно того стоит. Прошу не рассматривать мое сообщение как рекламу, просто захотелось поделиться своей "находкой" с вами.
Скрипочка
Новичок
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 37
На форуме с 17 мар 2011, 22:11
Реальное имя: Наташа
Поблагодарили: 2 раза

Re: Фотообои

Сообщение Скрипочка » 22 апр 2011, 06:54

Спасибо за информацию. Обязательно туда загляну )))
Аватара пользователя
Lesichka
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 382
На форуме с 09 сен 2010, 10:45
Реальное имя: Олеся
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

Re: Фотообои

Сообщение Lesichka » 01 май 2011, 08:35

Мы в салоне Smoland заказывали и в детскую, и в гостиную, красивущие шведские обои. Там тоже масса каталогов можно выбрать на любой вкус. Вот что у нас получилось:
Скрытый текст: Показать
Изображение




  • Реклама

Вернуться в «Внутренняя отделка»