Фотообои

Аватара пользователя
LoyZ
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 37
На форуме с 25 окт 2012, 20:45
Реальное имя: Филипп
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 11 раз
Контактная информация:

Re: Фотообои

Сообщение LoyZ » 23 май 2013, 17:52

Итак, довелось мне поработать с фотообоями, конторы «Komar». В общем то я с детских лет, для себя не приемлю такой декор в жилых помещениях, но это моя личная точка зрения, на ней не настаиваю.
Начну с того, что ух очень не понравилось, что на упаковке была указана не страна изготовления, ни страна владельца брэнда, и именно «Страна происхождения», в общем то ошибки тут нет, но непривычно такое увидеть.
Изображение
Открыл тубу с обоями, посмотрел, внутри сами обои и клей в пакетике (написано на 1.5 литра). Обои на бумажной основе. Довольно тонкие, это меня тоже насторожило. Ну думаю, чтобы не закосячить, надо бы и прочесть что либо в тырнете, однозначно кто то клеил и выложил мнение, отчет, заметку… Нашел довольно много отзывов, которые меня своей противоречивостью поставили в тупик. Одни советуют только встык клеить, другие только внахлест, ко то задействовал родной клей (из коробки), кто то сторонний для бумажных, кто то для виниловых. Кто то в восторге от обоев (выложили фото, на котором жестко подчеркнуты все швы)
Изображение , кто то очень критичен в своих изъяснениях. В общем лучше б я тырнет не читал =)))
Ну что, клеить то надо. Стена уже была подготовленная, белая, разметил, как в инструкции
Изображение ,
выбрал холстину (было 8 кусков). Опять же, строго по инструкции, развел клей, ровно на полтора литра воды. Засыпал, размешал, дал постоять – набухнуть и основательно перемешал. Снова заиграли сомнения, уж слишком жидкий он получился, ну думаю, раз пишут рекомендации, значит так и должно быть.
Изображение
Намазал, значит холстину, сверху и снизу она сразу стала скручиваться, хотя обычно наоборот обои под клеем расправляются. Следующим решением было все же не упомянутый шаг сделать, нанести клей и на стену. Полежал холст, согласно инструкции 3 минуты, приложил его к стене, относительно разметки. Для наклейки, вернее разглаживания всегда использую волосяную щетку, этой щеткой разровнял обои…. Края (верхний и нижний) отрываются от стены и все. Приглаживаю их тряпкой, они снова отрываются, валиком – отрываются, психанул начал придавливать пальцами… Отрываются!!!! Причем за время этой прижимной процедуры, ранее приглаженный холст весь вспузырился, это значит только одно, что он изначально не промок как ему надо было. В общем стены (благо работал один в помещении) наслушались столько специфических строительных терминов, что наверное покраснели от стыда =). В итоге оторвал холст, снова уложил его на пол, и взял оставшийся от предыдущих работ, клей для виниловых обоев. Намазал этим клеем, снова наложил на стену… Прихватились. Перевел дух. Но это было только начало =))))
Следующий лист отмёл вопросы по поводу встык-внахлест. Изображение требовало перекрыть предыдущий холст, примерно на 2 мм. Такой нахлест, даже прирезать невозможно. Оставил нахлестом. Но уже стало ясным, что стыки будут выделяться, по крайней мере под косыми лучами света. Так как клей слегка выступил, его по логике вещей надо было вытереть (конечно аккуратно, не первый раз обои клею). Один раз прошел чистой тряпочкой… Тряпочка стала зеленой! Об устойчивости к истиранию вопросы отпали. Нервы у меня уже совсем были на пределе =). В общем наклеил все 8 кусков. Если отойти от стены и прищурить глаза, в общем то съедобно, но подойдя поближе сразу становились видны швы и влажные места после удаления клея. Пришел сегодня, посмотрел… Нет, это совсем не кошерно.
Вот стена полностью.
Изображение
Тут виден перехлест для совмещения рисунка. (На общем виде этот пузырек обведен)
Изображение
Ну и тут разные швы, под разным углом
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
инструмент, который использовал
Изображение
Вот ещё тут видно, что при изготовлении учитывалось, что внахлест клеять надо, еле заметные красные риски на полотнах.
Изображение

Прочел, что существуют фотобои этого же брэнда, но на флизелиновой основе, вероятно они бы дали ожидаемый эффект. но не эта дешевка, распечатанная на плоттере красками для домашнего использования. Хотя ценник вполне реальный для нескольких кусков глянцевых газет
Изображение
Аватара пользователя
sopelo4ka
*О чём мечталось - сбылось!*
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 8163
На форуме с 25 сен 2007, 10:01
Реальное имя: Нюра Сопеловна
Благодарил (а): 190 раз
Поблагодарили: 473 раза
Контактная информация:

Re: Фотообои

Сообщение sopelo4ka » 23 май 2013, 19:16

в магазине обои около вокзала появились фотопанно- очень похожи на фотообои, но качество бумаги лучше, и панно напечатано на цельном куске- его не надо собирать из нескольких кусков,поэтому и проблем со стыками нет.
ценник очень даже демократичный и размеры есть более 3-х метров ;-)
выбор рисунков не очень большой,правда.
Я люблю баклажаны,а они меня нет
svetik1005
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 15
На форуме с 13 авг 2009, 21:38
Реальное имя: Светлана
Поблагодарили: 1 раз

Re: Фотообои

Сообщение svetik1005 » 24 июн 2013, 12:20

Мы заказывали Фотообои в Евро-стиле на Волочаевской. Они здесь в Хабаровске печатают на заказ. Фотобанк огромный, бумага очень плотная и на царапается. Правда, у нас нет стыков - стена узкая обошлись единым куском.
Karmanita
Старожил
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 672
На форуме с 25 июл 2011, 16:15
Реальное имя: Nina
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 91 раз

Re: Фотообои

Сообщение Karmanita » 30 июн 2013, 06:36

Мы заказали в Сезаре, обои шикарные :girl_in_love бумага плотная, по размеру 1,5 метра в ширину... Но вот клеить их :stars за счет того что они тяжелые наш клей еле удержал их :heat хотя брали спец. Для таких. Муж уже на момент их клеить собрался :lol:
Я в других салонах не была, поэтому не с чем сравнить. Но в Сезаре мне понравилось что фактуру можно выбрать, там и фреска, и песок (у нас такой, он как будто с проблеском), иний и еще пара каких то. Обошлось мне это счастье в 13тыс на 4кв в длинну и 2 метра в ширину.
Аватара пользователя
verakh
Старожил
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 941
На форуме с 27 май 2012, 17:51
Реальное имя: Вера
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 25 раз

Re: Фотообои

Сообщение verakh » 03 авг 2013, 21:25

Вот что у нас получилось

Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:
За фотообоями видно обои цвета мокрого асфальта
Вложения
Karmanita
Старожил
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 672
На форуме с 25 июл 2011, 16:15
Реальное имя: Nina
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 91 раз

Re: Фотообои

Сообщение Karmanita » 30 авг 2013, 10:19

verakh писал(а):Вот что у нас получилось

Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:
За фотообоями видно обои цвета мокрого асфальта



У нас такие же в гостиной, уже полтора года радуют :girl_in_love Брали в обои-маркете на Ленинградской. Кстати ценник очень демократичный, в отличие от тех что на заказ!
kondery tut
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1
На форуме с 23 апр 2013, 22:37

Re: Фотообои

Сообщение kondery tut » 31 авг 2013, 00:24

Karmanita писал(а):Мы заказали в Сезаре, обои шикарные :girl_in_love бумага плотная, по размеру 1,5 метра в ширину... Но вот клеить их :stars за счет того что они тяжелые наш клей еле удержал их :heat хотя брали спец. Для таких. Муж уже на момент их клеить собрался :lol:
Я в других салонах не была, поэтому не с чем сравнить. Но в Сезаре мне понравилось что фактуру можно выбрать, там и фреска, и песок (у нас такой, он как будто с проблеском), иний и еще пара каких то. Обошлось мне это счастье в 13тыс на 4кв в длинну и 2 метра в ширину.

Мы с женой тоже там хотели заказать но по срокам они что долго делают нас на месяц ориентировали :stars , в других фирмах те же самые сроки (видимо в одном месте красят), решили уже готовые купить и в ковчеге случайно нарвались на фирму которые тоже на заказ делают фото обои по срокам неделю :molitva: а фактуры даже интереснее на мой взгляд чем у сезар. Друзья тоже там заказывали, клеятся говорят не сложнее чем обычные (мы свои еще не пробывали клеить)
Linel
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1
На форуме с 18 дек 2013, 20:20
Реальное имя: Линель

Сообщение Linel » 18 дек 2013, 20:39

Я в сезаре заказала недавно обои, девчонки молодцы, за неделю мне нанесли такую картинку, если честно я даже не подозревала что можно осуществить фантазии мои, я очень осталась довольна. Они еще стеклЯнные фартуки изготавливают тоже с любой картинкой, посмотрела, шедевр!!!! Причем еще и беспроцентная рассрочка действует, класс. Вот хочу заказать на кухню
Аватара пользователя
SaharOK
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 2079
На форуме с 19 авг 2010, 14:12
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 143 раза

Сообщение SaharOK » 25 дек 2013, 22:15

Linel, скрытая реклама?
Karmanita
Старожил
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 672
На форуме с 25 июл 2011, 16:15
Реальное имя: Nina
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 91 раз

Сообщение Karmanita » 25 дек 2013, 22:46

SaharOK писал(а):Linel, скрытая реклама?


Помойму очевидная :lol:

Но справедливости ради, хочу заметить что мне сезар за три дня из готовил обои с фотопечатью. Сейчас видимо заказов много и поэтому такие большие сроки. Ремонт мы закончили около года назад, но постоянно еще что-то докупаем или доставляем. И то чему меня научил ремонт, так это то что многое приходится ждать. Для меня месяц уже не срок :mosking
Компания Sezar
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 2
На форуме с 17 дек 2013, 15:31
Реальное имя: Sezar

Re: Фотообои

Сообщение Компания Sezar » 27 дек 2013, 15:45

На сегодняшний день,наша компания изготавливает фотообои за 2-3 дня!
Аватара пользователя
mikhasevat
Старожил
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 825
На форуме с 30 май 2011, 21:16
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 115 раз

Re: Фотообои

Сообщение mikhasevat » 29 янв 2014, 13:20

sopelo4ka писал(а):А я получила с таобао обойки, поклею- выложу фотку :-)

как они вам по качеству? очень хочется результат посмотреть и можно в личку ссылку :flower:
Аватара пользователя
Yana Фрай
*Рождественская мамочка*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1099
На форуме с 14 авг 2010, 15:51
Реальное имя: Яна
Благодарил (а): 114 раз
Поблагодарили: 205 раз

Re: Фотообои

Сообщение Yana Фрай » 14 мар 2014, 20:37

Мы заказывали фотообои тут http://klv-oboi.ru/
Еще не наклеивали, так что о качестве пока не скажу
Аватара пользователя
sopelo4ka
*О чём мечталось - сбылось!*
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 8163
На форуме с 25 сен 2007, 10:01
Реальное имя: Нюра Сопеловна
Благодарил (а): 190 раз
Поблагодарили: 473 раза
Контактная информация:

Re: Фотообои

Сообщение sopelo4ka » 14 мар 2014, 21:10

mikhasevat писал(а):как они вам по качеству? очень хочется результат посмотреть и можно в личку ссылку

только увидела,сорри.
качество отличное,фотку не могу пока,постараюсь на днях фоткнуть. Сегодня получила в детскую фотообои,если на каникулах ремонт сделаю- то тоже отфотаю. качество печати отличное.
Я люблю баклажаны,а они меня нет
Аватара пользователя
Tough
Новичок
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 43
На форуме с 15 апр 2011, 00:03
Реальное имя: Кирилл
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: Фотообои

Сообщение Tough » 02 май 2014, 23:18

Вчера наклеили обои, изготовленные по нашему заказу, уф))) Вроде и небольшой размер - 125 на 131 см, а мороки на рулон)
Таксь, попорядку.
Пару недель изучали предложения по изготовлению фотообоев по определенной фотографии. Постоянно что-то смущало, то ценник какой-то не шибко адекватный, то набор изображений скупой... Главное требование было - доступ до файлового архива высококачественных изображения www.shutterstock.com - вот уж где есть изображения на абсолютно любой вкус ;-) одно но, изображения там платные :( Поэтому и нужна была компания, в которой имеется абонемент на скачку файлов с данного ресурса.
Полазив на Хабмаме, обратил внимание на компанию Сезар. Не долго думая собрались и поехали. Время выбрали подходящее - воскресенье :mosking но, заручившись поддержкой "2гис"а, нас это не смутило - в городе по воскресеньям работало не менее 2х офисов. Поехали в "ближайший" - в "Южный парк", с трудом (до этого было всего пару раз там), но нашли офис, который... был закрыт :-( Время было что-то между 14 и 15 часами, заявленное время работы - до 20.нульнуль. Ну, подумали мы, мож похавать пошли, в туалет, еще чо срочное... Так как настроены были серьезно, то проторчали там час, результата нет. Лан, пофиг, мы ж серьёзно настроены :cheesy поехали на другой конец города - на завод Сплав :mosking Потыкавшись носом в вывески нифига там не нашли, а после беседы с местной охраной выяснили, что нет уже давно там Сезаров.
Ну мы упёртые)))) В понедельник я сам сгонял в обед в Южный парк, застал там менеджера, уточнил работают ли они с вышеуказанным ресурсом с фотками, озвучил требования, уточнил стоимость квадрата (1600 рублей), ну там еще по мелочи, в уме прикинул что выйдет в районе 2500 - озвучил девушке это предположение (реакцию смутно помню, но что-то утвердительное) и поехал ждать звонка, в то время как номер нашего изображения был передан "дизайнеру" для работы...
К вечеру поступил звонок, на другом конце трубки девушка радостно сообщила мне, что наше изображение подходит (!!! :shock: ) для работы, что "дизайнер" с ним "поработала" и что мы можем подъехать на заключение договора. Сумма заказа составит 4400 с чем-то :shock: :shock: :shock:
Не хочется на форуме материться, поэтому скажу, что я "прифигел" ("ой не то слово, ой не то" (С) квн), спрашиваю, а что в цену-то входит?! :shock: На что получаю парадоксальный ответ, согласно которому в цену заказа входит собсна сами обои и, внимание :mosking "упаковка и еще там дизайнер же поработала"... Бурные аплодисменты, переходящие в овации, все встают... Занавес! :rat
Вы меня, конечно, извините, но 125 на 131 см -> 1,6375 кв.м -> 2620 рублей сами обои. 4400 - 2620 = 1780 рублей. 1780 рублей на упаковку и "ДИЗАЙНЕР ПОРАБОТАЛ"?!?! Чо ж там за "упаковка" и что ж там за "поработал"? Нас реально за дебилов посчитали - обрезать в фотошопе кромку (хотя там даже "пэинт" подойдет, чо нам фотошоп). Тупой разводняк, вот что это было :doubledown
Очевидно, что ни на какое заключение договора мы не поехали...
Расстроились, давай дальше думать, что делать. Я вспомнил, что на Большой на стене дома висел огромный баннер с рекламой конторы, которая тоже делала фотообои на заказ именно с www.shutterstock.com от этой рекламы мы когда-то и узнали о существовании такого архива фоток :yes Название конторы я, конечно же, не запомнил - в своё время залазил к ним на сайт, он мне не понравился - мало информации, по сути только телефон и несколько фоток. Ну раз не помню - нужно ехать читать чо на баннере нацарапано... Подъезжаем :mosking я командую супруги - "готовся записывать номер!" (парковаться там негде) и облом - нету уже такого. Млин ваще засада)))))))
Дома я весь вечер сидел с планшетом и потрошил гугл, решил что когда название увижу - вспомню :yes Голяк. На следующий день налил чайку и сел за стационарный комп с той же задачу и на 3 или 4й странице таки нашел :yahoo
Контора называется "Antony Wall". Телефон в зубы, звонок и груда вопросов с требованием расчета конечной цены (хаха, мы ж учёные уже ;-) )
В общем долгая история... Приехали, дали номер изображения, тут же "дизайнер поработал" с ним, сказал что всё окей - подходит, озвучили стоимость 2460 рублей, в которую уже входила "работа дизайнера", распечатка контрольного оттиска части рисунка для согласования цветовой гаммы, отсутствие какой бы то ни было особой упаковки, отличное внимательное отношение персонала, который отнёсся к нашему небольшому заказу очень серьёзно (лично я был крайне удивлён)... В четверг заказали, в понедельник забрали заказ... Проветрили полотно, чтоб краской не воняла, вчера наклеили... Очень боялись испортить, но за исключением возни с закруглившимися краями с 2х сторон (что-то я намудрил с густотой клея :( ) всё прошло ровно. Фото могу завтра сделать...
Вот как-то так...




  • Реклама

Вернуться в «Внутренняя отделка»