Гиперлордоз

Аватара пользователя
Пузикова
*Таоголик*
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 8742
На форуме с 20 фев 2009, 21:10
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 151 раз
Поблагодарили: 545 раз

Гиперлордоз

Сообщение Пузикова » 20 апр 2011, 09:35

Были у ортопеда сегодня, поставили нам Гиперлордоз :nail2 Нарушение осанки....
назначили массаж и физио...скоро пойдем
хочу еще на всякий показать ее другому врачу.....мне кажется по одному визуальному осмотру мало что можно сказать, или нет? снимок может надо? :unknw

у кого нить было? как исправляли?
Изображение
Аватара пользователя
Оптимистка
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1544
На форуме с 10 сен 2010, 09:05
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 105 раз

Re: Гиперлордоз

Сообщение Оптимистка » 21 апр 2011, 21:27

Ирина
Конечно, покажите дочку другому ортопеду. Даже если диагноз подтвердится, не отчаивайтесь, а сходите к мануальному терапевту на прием к Занькову, он еще и детский травматолог-ортопед по образованию. Я дочу сводила, так много узнала, ортопеды нам ставили сколиотическую осанку, другой ортопед поставил кифоз, а проблема оказалась совсем в другом месте, а от этого и спину ведет.
Аватара пользователя
По Линка
*Чудо-кулинар*
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 2246
На форуме с 29 сен 2010, 14:16
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 247 раз

Re: Гиперлордоз

Сообщение По Линка » 21 апр 2011, 22:59

Пузикова писал(а):Были у ортопеда сегодня, поставили нам Гиперлордоз :nail2 Нарушение осанки....
назначили массаж и физио...скоро пойдем
хочу еще на всякий показать ее другому врачу.....мне кажется по одному визуальному осмотру мало что можно сказать, или нет? снимок может надо? :unknw

у кого нить было? как исправляли?

А кто Вам поставил такой диагноз,у Вас ребеночку то всего ничего.
Изображение
Аватара пользователя
Пузикова
*Таоголик*
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 8742
На форуме с 20 фев 2009, 21:10
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 151 раз
Поблагодарили: 545 раз

Re: Гиперлордоз

Сообщение Пузикова » 22 апр 2011, 13:59

По Линка писал(а):А кто Вам поставил такой диагноз,у Вас ребеночку то всего ничего.

Наша "любимая" Сабурова :pleasantry
Сегодня были у ортопеда Астаховой в Апогей.... хорошо все рассказывает, показывает!!
ноги у нас одинаковые, ток при развороте градус одной ноги большой, и когда пятки смотрят вверх задрав, одна выше получается(( дисплазия :listen ....дома ходить только в обуви с жестким высоким задником........ на улице тоже...супинатор не обязателен..... сказала сделать рентген и с результатами к ней!! насчет нарушения осанки ниче не сказала :ttt все дело у таз в ТБС
Изображение
Аватара пользователя
По Линка
*Чудо-кулинар*
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 2246
На форуме с 29 сен 2010, 14:16
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 247 раз

Re: Гиперлордоз

Сообщение По Линка » 22 апр 2011, 14:07

Пузикова писал(а):

Наша "любимая" Сабурова :pleasantry
[/quote]
А я и не сомневалась что Вы про нее напишите,отвратительный врач.Она сколиозы грудным детям ставит.Сама лично слышала как про нее в столе справок смеються,она боиться остаться без работы вот и награждает диагнозы без обследования всех подряд.
Нам поставила диагноз одна ног короче другой на глаз с маху,еще гиперплазию,то же без всяких обследований.Дура в общем.У нас просто при ходьбе ножки немного рассходились.Сходили к другому врачу,сказали что к двум годам все нормализуеться у детей так бывает когда они с положения сидя в стоя переходит.У нас сейчас все хорошо. А так бы Сабуровский диагноз преследовал бы еще долго.
Изображение
Аватара пользователя
Пузикова
*Таоголик*
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 8742
На форуме с 20 фев 2009, 21:10
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 151 раз
Поблагодарили: 545 раз

Re: Гиперлордоз

Сообщение Пузикова » 22 апр 2011, 14:16

По Линка писал(а):У нас сейчас все хорошо. А так бы Сабуровский диагноз преследовал бы еще долго.

Хорошо что все хорошо!!!
Она единственное про угол разворота ножки также сказала....но это и я вижу..
мы с мужем посовещались и решили к ней больше ни ногой!!
На Шеронова когда были, там все в шоке от нее..... даже здоровым деткам ставит диагнозы и направляет на массаж..если б она не ставила диагнозы,врачи на Шеронова сидели бы без работы (как грит знакомая) :nos
Ну нафига здоровым детям ставить не понятно че.....а если у кого нет деняг сходить к другому доктору??!! Что делать?
Такс, эт уже в др тему надо идти :rofll
Изображение
Аватара пользователя
По Линка
*Чудо-кулинар*
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 2246
На форуме с 29 сен 2010, 14:16
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 247 раз

Re: Гиперлордоз

Сообщение По Линка » 22 апр 2011, 15:29

Пузикова писал(а):..если б она не ставила диагнозы,врачи на Шеронова сидели бы без работы (как грит знакомая) :nos
Нll

они и так помоему без работы не остануться запись на массаж на полгода в перед.Я к ней то же не хожу.Со старшей то же нам диагнозов понаставила,сколько всего анализов сдавали,еще все платно,.Молодая была все врачам на слова верила,с младшей уже спокойно к этому отношусь.В чем действительно сомневаюсь прохожу или обследование или другого специалиста.
Изображение
Вика4ка
Новичок
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 23
На форуме с 17 май 2011, 14:12
Реальное имя: Виктория
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Гиперлордоз

Сообщение Вика4ка » 17 июн 2011, 16:47

Девочки, а как проявляется это заболевание? У меня сын когда на руках ношу постоянно в дну сторону чуть больше изгибается, сегодня стул купили, решили попробовать посадить его, смотрю а он и в нем сидит с наклоном вправо. :haos
Блин, похоже тоже искривление осанки, у ортопеда были мес. назад и к мануалу ходим, ничего подобного про спину не говорили, откуда все взялось???
Аватара пользователя
Пузикова
*Таоголик*
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 8742
На форуме с 20 фев 2009, 21:10
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 151 раз
Поблагодарили: 545 раз

Re: Гиперлордоз

Сообщение Пузикова » 17 июн 2011, 19:17

а сыну сколько??
мы после массажа пошли на физио записываться, нас посмотрели, и сказали никакого нарушения осанки нет... и вообще раньше 5 лет такой диагноз не ставят 8-)
Изображение
Вика4ка
Новичок
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 23
На форуме с 17 май 2011, 14:12
Реальное имя: Виктория
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Гиперлордоз

Сообщение Вика4ка » 18 июн 2011, 15:52

Пузикова писал(а):а сыну сколько??
мы после массажа пошли на физио записываться, нас посмотрели, и сказали никакого нарушения осанки нет... и вообще раньше 5 лет такой диагноз не ставят 8-)

Нам 7,5 мес. диагноз нам еще не ставили, я просто сама наблюдаю что он на руках когда сидит у меня чуть в сторону любит наклоняться и в стульчик посадили тоже самое, вот решила тут темы почитать, думаю наверное тоже нарушение какое-то. У ортопеда были мес. назад про спину ничего не сказал.
Аватара пользователя
По Линка
*Чудо-кулинар*
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 2246
На форуме с 29 сен 2010, 14:16
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 247 раз

Re: Гиперлордоз

Сообщение По Линка » 18 июн 2011, 23:03

Вика4ка писал(а):
Пузикова писал(а):а сыну сколько??
мы после массажа пошли на физио записываться, нас посмотрели, и сказали никакого нарушения осанки нет... и вообще раньше 5 лет такой диагноз не ставят 8-)

Нам 7,5 мес. диагноз нам еще не ставили, я просто сама наблюдаю что он на руках когда сидит у меня чуть в сторону любит наклоняться и в стульчик посадили тоже самое, вот решила тут темы почитать, думаю наверное тоже нарушение какое-то. У ортопеда были мес. назад про спину ничего не сказал.

Мамулечка вы еще такие маленькие,никакое у Вас не нарушение,он сидеть то научился 1,5 мес назад.Не берите в голову,до 2 лет идет становление скелета.Все у Вас нормально
Изображение
Аватара пользователя
Пузикова
*Таоголик*
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 8742
На форуме с 20 фев 2009, 21:10
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 151 раз
Поблагодарили: 545 раз

Re: Гиперлордоз

Сообщение Пузикова » 19 июн 2011, 12:13

По Линка писал(а):Мамулечка вы еще такие маленькие,никакое у Вас не нарушение,он сидеть то научился 1,5 мес назад.Не берите в голову,до 2 лет идет становление скелета.Все у Вас нормально

согласна!!
стоять и ходить начнете, спинка окрепнет.. и не будет уже в сторону заваливаться....а если уж совсем переживаете, спросите на приеме у ортопеда, ч думаю вам бы сразу сказали... ;-)
Изображение
Вика4ка
Новичок
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 23
На форуме с 17 май 2011, 14:12
Реальное имя: Виктория
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Гиперлордоз

Сообщение Вика4ка » 20 июн 2011, 10:19

Спасибо девочки, успокоили! Сходим еще раз к ортопеду, поговорим с ним.
Аватара пользователя
ИринаУст
Старожил
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 949
На форуме с 13 янв 2011, 23:16
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 46 раз
Контактная информация:

Re: Гиперлордоз

Сообщение ИринаУст » 27 окт 2011, 22:52

Пузикова, поясничного отдела? или шейного?
Вообще, я с мамами согласна что многие заболевания врачи ставят рановато, но это не тот случай. Гиперлордоз может быть врожденным или может быть сопутствующим нарушением при грудных кифозах и избыточном весе, что тоже диагностируется в раннем возрасте (впрочем, как и сколиозы :-) ). Сразу скажу, что эти нарушения лучше лечить сразу, пока организм ребенка формируется, потому как может повлечь за собой череду сосудистых нарушений. А уж сосудистые нарушения любая мама потом сама сможет увидеть... :listen потому что они активно дают о себе знать.

Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:
Но к двум врачам всегда лучше обращаться в таком случае все равно... :spiteful

Добавлено спустя 4 минуты 2 секунды:
Цитата:
Скрытый текст: Показать
Аномалии развития позвоночного столба в целом:

Кифоз (син.: гиперкифоз врожденный) – искривление позвоночного столба выпуклостью кзади, обычно обусловленное аномалиями развития передних отделов тел позвонков. Может быть тотальным и локальным.
Лордоз (син.: гиперлордоз врожденный) – искривление позвоночного столба выпуклостью кпереди, характеризуется смещением кпереди и веерообразным расхождением тел позвонков, клиновидным расширением передних отделов межпозвоночных дисков и разрежением костной структуры тел позвонков.
Спина плоская (син.: синдром прямой спины) – отсутствие физиологического кифоза в грудном отделе позвоночного столба и уменьшение поясничного лордоза, что в связи с уменьшением переднезаднего размера грудной клетки приводит к сдавлению сердца и крупных сосудов.
Сколиоз – боковое искривление позвоночного столба, сочетающееся с его торсией.
Победи себя и выиграешь тысячи битв. © Будда
Аватара пользователя
Пузикова
*Таоголик*
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 8742
На форуме с 20 фев 2009, 21:10
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 151 раз
Поблагодарили: 545 раз

Re: Гиперлордоз

Сообщение Пузикова » 28 окт 2011, 13:39

Массажист писал(а):Но к двум врачам всегда лучше обращаться в таком случае все равно...

ну вот мы и сходили ко второму ортопеду и потом еще врач ЛФК смотрела, нету у нас ничего :heat
на след неделе пойдем к ортопеду после курсов массажа и физио (по другому вопросу), посмотрим что скажет.... :ttt

Добавлено спустя 44 секунды:
Массажист писал(а):поясничного отдела? или шейного?

ребенка уложу, посмотрю что она в карте писала
Изображение




  • Реклама

Вернуться в «Детская ортопедия»