В каком возрасте начать посещение развивающих центров?

Правила форума
Форум предзназначен исключительно для отзывов и общения форумчан на тему образовательных учреждений.

Любая реклама заинтересованных лиц размещается строго в форуме Детские сады, няни, доп. образование.
Аватара пользователя
vo-xena
Я тут навеки
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 14044
На форуме с 08 июл 2007, 00:57
Реальное имя: Ксения
Благодарил (а): 350 раз
Поблагодарили: 988 раз
Контактная информация:

В каком возрасте начать посещение развивающих центров?

Сообщение vo-xena » 06 окт 2007, 22:01

Девчонки, как думаете, с какого возраста целесообразней всего ходить на всякие занятия?
Чтоб не впустую было, а с толком.
Аватара пользователя
Инга
*От всей души!*
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 6215
На форуме с 18 авг 2007, 21:35
Благодарил (а): 205 раз
Поблагодарили: 198 раз

Сообщение Инга » 06 окт 2007, 22:34

Никиту мы отправили только в 4 года, с Тимоном сходили пару раз в год, ему жутко не нравилось пианино, просто когда играли на нем, он впадал в истерику, ну с тех пор не ходим :D
Думаю с 3 лет начать
В конкурсах и прочих лохотронах не участвую!
Аватара пользователя
vo-xena
Я тут навеки
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 14044
На форуме с 08 июл 2007, 00:57
Реальное имя: Ксения
Благодарил (а): 350 раз
Поблагодарили: 988 раз
Контактная информация:

Сообщение vo-xena » 07 окт 2007, 00:46

Не, ну нравится-не нравится это отдельная тема. Я Димку могу и клочком бумажки увлечь и еще какой ерундой. А на занятия эти ходят, чтоб дите развивать по идее. Вот я и хотела узнать, с какого возраста эти занятия (которые имеются у нас в городе) будут эффективными, а не просто "ребенок маму "в свет" вывел проветриться" :)
Аватара пользователя
Марусенька
*Орг на миллион*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 9809
На форуме с 09 июл 2007, 09:30
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 20 раз
Контактная информация:

Сообщение Марусенька » 07 окт 2007, 10:18

Лично на мой взгляд эффективны они где-то с года, когда ребенок может ходить, произвольно бросать, дуть, мять, рвать ит.п. Понимает произвольную обращенную к нему речь и может выполнить простые просьбы типа принеси, оторви, порисуй и т.д. Мы ходили в 6-7 мес., в этом возрасте это все же выход в свет для мамы.
Аватара пользователя
Жанчик
*Просто пальчики оближешь*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 2291
На форуме с 25 июл 2007, 14:32
Реальное имя: Жанна
Благодарил (а): 90 раз
Поблагодарили: 264 раза

Сообщение Жанчик » 07 окт 2007, 11:03

vo-Xena писал(а):с какого возраста целесообразней всего ходить на всякие занятия?

Ксюш, мы с Илюшкой с 6 месяцев ходим в Детскую Академию. Поначалу я ообще сомневалась в необходимости и результативности таких занятий.
Сейчас считаю, что и ребенку понятно/интересно и маме легче где-то с годика посещать такие курсы.
Изображение

Лучшее, что может отец сделать своим детям, - это любить их мать!
Аватара пользователя
vo-xena
Я тут навеки
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 14044
На форуме с 08 июл 2007, 00:57
Реальное имя: Ксения
Благодарил (а): 350 раз
Поблагодарили: 988 раз
Контактная информация:

Сообщение vo-xena » 07 окт 2007, 12:36

Мне вот тоже кажется, что раньше года толку мало ходить :)
Я все про Академию думаю. скорее всего туда пойдем, как время прийдет.
Аватара пользователя
ОльЯ

Сообщение ОльЯ » 07 окт 2007, 13:02

Знакомые с 8 месяцев пошли. ООчень довольны!
kat
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 9497
На форуме с 10 июл 2007, 11:57
Реальное имя: Катя
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 9 раз
Контактная информация:

Сообщение kat » 07 окт 2007, 13:26

мы тоже пошли месяцев с 8 на занятия. Месяца через 2, Аня сама начала делать некоторые упражнения под музыку-слова ("ручками хлопаем" - сама хлопала, "ножками топаем" - высоко поднимала ножки и топала и прочее).

Сейчас пошли в Детскую Академию на Гамарника. Пока идет процесс "привыкания", но после второго занятия Аня пришла домой и стала показывать на плакат (на стене висит плакат "В лесу", на нем изображены белочка, грибы. На оба занятия приходила белочка в гости и дети ее кормили грибами и шишками). Я ее подняла и она пальчиком показывала на белочку и на грибочки. Когда на грибочки - говорила "ням-ням").
Аватара пользователя
vo-xena
Я тут навеки
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 14044
На форуме с 08 июл 2007, 00:57
Реальное имя: Ксения
Благодарил (а): 350 раз
Поблагодарили: 988 раз
Контактная информация:

Сообщение vo-xena » 07 окт 2007, 16:39

ОльЯ писал(а):Знакомые с 8 месяцев пошли. ООчень довольны!
а чем именно довольны?
Аватара пользователя
Инга
*От всей души!*
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 6215
На форуме с 18 авг 2007, 21:35
Благодарил (а): 205 раз
Поблагодарили: 198 раз

Сообщение Инга » 07 окт 2007, 21:54

некоторые и с 3 месяцев ходят, просто такие занятия и дома можно проводить :)
В конкурсах и прочих лохотронах не участвую!
Аватара пользователя
Фекла
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 3524
На форуме с 19 июл 2007, 14:10
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 74 раза
Контактная информация:

Сообщение Фекла » 07 окт 2007, 22:49

vo-Xena писал(а):Мне вот тоже кажется, что раньше года толку мало ходить :)

От ребенка зависит. Кому то в 8 нормально, для нас в год и два было рано. Ребенок - не слушал и не хотел учавствовать на занятиях. Когда что-то показывали, рассказывали - не обращал внимания, а шел к игрушкам, которые его интересовали. Сейчас только стал интересоваться картинками и книжками, причем картинки выбирает сам, я ему ничего навязать не могу :( . Поэтому не знаю, ходить на занятия или нет :roll:
Изображение
kat
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 9497
На форуме с 10 июл 2007, 11:57
Реальное имя: Катя
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 9 раз
Контактная информация:

Сообщение kat » 04 ноя 2007, 11:18

Мы ходим с 8-9 месяцев на подобные занятия, Аня еще ножками не ходила. Но под слова "ножками топаем", через некоторое время пыталась повторять. Я думаю, что "лишним не будет". Детки смотрят, как занимаются другие, в том числе взрослые, пытаются повторять различные движения: капает дождик, деревья листьями шумят, "замолчал кузнечек" - т.е. тихо, тсссссс и прочее. Моей нравится, что она может сама показать что-то. И, конечно, социализация детей.
Аватара пользователя
Фекла
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 3524
На форуме с 19 июл 2007, 14:10
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 74 раза
Контактная информация:

Сообщение Фекла » 08 ноя 2007, 14:43

Анна-Хаб писал(а): Просто я боюсь утвердиться в своем подозрении, что в год-два нет смысла в таких занятиях...Что это просто "способ заработать"... :nea:

А я поводив немного своего ребенка на занятия именно убедилась что нам не было смысла (ребенку был 1год и 3 мес)...
Мне кажется что здесь тоже начали появляться стереотипы, как перед школой все считают, что ребенка обязательно надо отдать на подготовительные курсы, так и сейчас вырабатывается то же, когда малышей стремятся отдать в развивающие центры. Тут думаю тоже надо подходить из соображений целесообразности.
Изображение
Kassi
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 461
На форуме с 23 окт 2007, 11:54
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 19 раз

Re: Посещение развивающих центров

Сообщение Kassi » 30 апр 2009, 15:52

ALBA
мне кажется раньше месяцев 6 вобще не стоит ходить - все таки организм еще совсем маленький. Очень сомнительно, что за 2 месяца упустите шанс стать вундеркиндом, а вот болячек всяких подцепить вероятность побольше)). Лишний контакт малышу такому пока не нужен - лишь бы мама с папой любили). Но это конечно мое мнение.
Аватара пользователя
ALBA
Новичок
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 47
На форуме с 17 апр 2009, 18:13
Благодарил (а): 3 раза

Re: Посещение развивающих центров

Сообщение ALBA » 01 май 2009, 02:30

Kassi писал(а):ALBA
мне кажется раньше месяцев 6 вобще не стоит ходить - все таки организм еще совсем маленький. Очень сомнительно, что за 2 месяца упустите шанс стать вундеркиндом, а вот болячек всяких подцепить вероятность побольше)). Лишний контакт малышу такому пока не нужен - лишь бы мама с папой любили). Но это конечно мое мнение.


С одной стороны - согласна. Любовь родителей- самое главное :mama . Но стремления сделать из ребёнка вундеркинда абсолютно нет. Просто хочется, что бы он получал уже сейчас тот объем инфоримации, который готов "переварить", а иногда квартира кажется для этого слишком узкой и скучной :party .
В общем, не знаю. Тем более, что поблизости с домом ничего приличного нет. Подружка (беременная) ходит на занятия в Дети-Звезды. Говорит, там есть группы с 2-х месяцев :mail ! Ну не просто так ведь!
Изображение




  • Реклама

Вернуться в «Центры развития дошкольников»