В каком возрасте начать посещение развивающих центров?

Правила форума
Форум предзназначен исключительно для отзывов и общения форумчан на тему образовательных учреждений.

Любая реклама заинтересованных лиц размещается строго в форуме Детские сады, няни, доп. образование.
Аватара пользователя
Натульчик
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 7098
На форуме с 20 ноя 2007, 21:50
Благодарил (а): 1298 раз
Поблагодарили: 2487 раз

Re: Посещение развивающих центров

Сообщение Натульчик » 01 май 2009, 09:40

ALBA , если есть желание идти сейчас-идите! ИМХО ваше желание и позитивный настрой важнее, чем теоретическая вероятность подцепить болячки. Знаю немало детей, котрых родители "берегут", и все равно дети сидя дома болеют. Вы ведь в поликлинику ходите? Там больше возможностей что-то получить.
Конечно 4-х месячный малыш будет либо у вас на руках, либо лежа на животе. Но все равно для вас это новый круг общения, а дома будете повторять то, что было на занятиях. Тем более сейчас почти лето, будете заодно и гулять, и заниматься.
Я не лентяйка, я целеустремленная! Моя цель - не напрягаться...
:party Два сыночка и лапочка дочка :heart:
Аватара пользователя
ALBA
Новичок
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 47
На форуме с 17 апр 2009, 18:13
Благодарил (а): 3 раза

Re: Посещение развивающих центров

Сообщение ALBA » 01 май 2009, 09:55

Натульчик
Спасибо за поддержку! Тоже склоняюсь к тому, что раз есть така возможность-ляльку развивать...надо её использовать :mama
Как раз с утра подружка телефон центра скинула :doubleup

Аболячки, они что верно, то верно....даже во дворе "летают" (тьфу, тьфу, тьфу) :beee .
Изображение
Аватара пользователя
подружка
Я тут навеки
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 3334
На форуме с 22 сен 2008, 14:43
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 70 раз

Re: Посещение развивающих центров

Сообщение подружка » 01 май 2009, 10:58

Kassi писал(а):ALBA
мне кажется раньше месяцев 6 вобще не стоит ходить - все таки организм еще совсем маленький. Очень сомнительно, что за 2 месяца упустите шанс стать вундеркиндом, а вот болячек всяких подцепить вероятность побольше)). Лишний контакт малышу такому пока не нужен - лишь бы мама с папой любили).

+1
в этом возрасте мама самостоятельно может заниматься с малышом дома! и компания пока вашему малышу вовсе не нужна!
ИзображениеИзображение
В моей руке лежит рука младенца, движение пальчиков малюсеньких ловлю.
Пусть от забот мне никуда теперь не деться, но вся душа моя кричит ему: "Люблююююю!!!!!!"
Аватара пользователя
ИнНочка
*НачФин*
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 23988
На форуме с 10 сен 2008, 20:54
Реальное имя: Инна
Благодарил (а): 111 раз
Поблагодарили: 1484 раза
Контактная информация:

Re: Посещение развивающих центров

Сообщение ИнНочка » 01 май 2009, 11:47

ALBA писал(а): Девочки, подскажите, в какой из центров развития начать ходить, если нам пока всего (хотя, я бы сказала УЖЕ :haha ) 3 месяца!? Заранее благадарю.

Натульчик писал(а):ALBA , если есть желание идти сейчас-идите!

Мы с 3-х месяцев ходим в Дети-звезды, т.е. уже 5 месяцев общения (по-другому там не бывает), т.е. все в игровой форме. Причем отъездили всю зиму в автобусе и нормуль :good:

подружка писал(а):в этом возрасте мама самостоятельно может заниматься с малышом дома! и компания пока вашему малышу вовсе не нужна!

Надо, во-первых, знать чем заниматься, во-вторых, уметь это делать, а, в-третьих, почему компания-то не нужна? ;-) Моя с удовольствием с другими детками общалась :pleasantry
Аватара пользователя
Натульчик
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 7098
На форуме с 20 ноя 2007, 21:50
Благодарил (а): 1298 раз
Поблагодарили: 2487 раз

Re: Посещение развивающих центров

Сообщение Натульчик » 01 май 2009, 13:06

ИнНочка писал(а):Причем отъездили всю зиму в автобусе и нормуль

Ой, а я думала я одна ребенка при - 20 в коляске полчаса катала туда и полчаса обратно (в Галактику).
ИнНочка писал(а):Надо, во-первых, знать чем заниматься, во-вторых, уметь это делать, а, в-третьих, почему компания-то не нужна? Моя с удовольствием с другими детками общалась

+1
большинству малышей очень нравится даже просто смотреть на других деток, почему это не нужно, не пойму.
Я не лентяйка, я целеустремленная! Моя цель - не напрягаться...
:party Два сыночка и лапочка дочка :heart:
Аватара пользователя
подружка
Я тут навеки
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 3334
На форуме с 22 сен 2008, 14:43
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 70 раз

Re: Посещение развивающих центров

Сообщение подружка » 01 май 2009, 14:58

ИнНочка
ну чем занять, развлечь и научить ребенка в 3 месяца думаю любая мама знает. Вы же не будете в этом возрасте по кубикам Зайцева заниматься? А дать пощупать разные предметы, материалы, включить классическую музыку или музыку со звуками природы, покатать на фитболе, повесить над кроваткой разноцветные картинки, почитать сказки, потешки... и многое другое мама и сама может!
Или вы в развивающем центре что-то особенное делали?

Добавлено спустя 5 минут 13 секунд:
А вообще я свою дочу в 20-градусный мороз пожалела водить на занятия, несмотря на то, что нам тогда уже год был. занимались дома и не думаю, что много потеряли.
Сейчас нам 1,3года, ходим, всё нравится.
Но это моё ИМХО. А так хотите, да хоть из роддома в развивающий центр идите. Каждая мама сама решает, что лучше для её ребенка!
ИзображениеИзображение
В моей руке лежит рука младенца, движение пальчиков малюсеньких ловлю.
Пусть от забот мне никуда теперь не деться, но вся душа моя кричит ему: "Люблююююю!!!!!!"
Аватара пользователя
ИнНочка
*НачФин*
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 23988
На форуме с 10 сен 2008, 20:54
Реальное имя: Инна
Благодарил (а): 111 раз
Поблагодарили: 1484 раза
Контактная информация:

Re: Посещение развивающих центров

Сообщение ИнНочка » 01 май 2009, 15:47

подружка писал(а):ИнНочка
ну чем занять, развлечь и научить ребенка в 3 месяца думаю любая мама знает.

Лично у меня в знаниях серьёзный пробел образовался в этом плане и центр мне очень помог его восполнить. При том, что вместе со мной на занятия ходят мамочки, у которых по второму и третьему ребёнку. А вообще разговор немного о другом

Натульчик писал(а):ALBA , если есть желание идти сейчас-идите!

:pleasantry
Аватара пользователя
Наташенька
Старожил
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 745
На форуме с 14 июл 2008, 14:24

Re: Посещение развивающих центров

Сообщение Наташенька » 04 июл 2009, 12:29

Привет всем! Моему ребенку сейчас почти 10 месяцев. Поделитесь опытом с какого возраста лучше начинать ходить в развивающие центры.
Изображение
Svetlyak
Нас не догонят
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 19071
На форуме с 17 янв 2009, 19:39
Благодарил (а): 69 раз
Поблагодарили: 92 раза

Re: Посещение развивающих центров

Сообщение Svetlyak » 05 июл 2009, 08:53

Наташенька
Лично мое мнение: когда у ребенка появится желание что-либо делать, тогда и надо идти, но не раньше чем 1г и3м, а до этого надо что-нибудь с ним делать дома, чтобы появилось желание.
Не нужно быть важным - важно быть нужным
Аватара пользователя
oxy
Старожил
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 611
На форуме с 29 апр 2009, 13:14
Реальное имя: Оксана
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Посещение развивающих центров

Сообщение oxy » 05 июл 2009, 09:12

Svetlyak писал(а):Наташенька
Лично мое мнение: когда у ребенка появится желание что-либо делать, тогда и надо идти, но не раньше чем 1г и3м, а до этого надо что-нибудь с ним делать дома, чтобы появилось желание.

А моя дома до сих пор ничего толком не делает! А на занятия пошли прим. В 1г1м и до сих пор ходим. там есть стимул- все детки делают.
Вам не удастся никогда создать мудрецов, если будете убивать в детях шалунов.

ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
pink_marmalade
*Здоровое питание в каждый дом*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 19998
На форуме с 07 июл 2007, 14:44
Реальное имя: Анна, ко мне на Ты
Благодарил (а): 823 раза
Поблагодарили: 1271 раз

Re: Посещение развивающих центров

Сообщение pink_marmalade » 06 июл 2009, 12:21

Наташенька
мы пошли в 11 мес. Я даже больше для себя пошла, с мамами общались, да и из дома вырваться лишний раз - есть повод.
А с малышом сейчас еще и раньше пойдем. :-) месяцев в 6-7)))
Скрытый текст: Показать
Изображение

Клятвенно обещаю изменить "вполне себе ничего" на "это что-то!"
Аватара пользователя
БумБум
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 172
На форуме с 21 апр 2009, 15:33
Реальное имя: Оксана
Поблагодарили: 1 раз

Re: Посещение развивающих центров

Сообщение БумБум » 09 июл 2009, 10:34

Девочки! И я тоже так считаю! Нада идти, и чем раньше у вас это получится, тем ЛУЧШЕ!!!
Моя кроха вполне адекватный ребенок, и гулит, и ползает, и ходить пробует :doubleup
Накупила и начиталась всякой литературы: и детской, и взрослой....
А вот как начинаю ему книжки да картинки всякие показывать, читать..... брррррр... :poof
Золото мое делает вид что соФсем мамашку не слушает..... (меня это, простите, бесит) :haos
НУ НЕ ПЕДАГОХ я в душе, НЕ ПЕДАГОХ! :cheesy
Что мучать ся и детя, если есть квалифицированные специалисты, которые и дитя научат, и мамулькам их покажут что делать нужно! :good
Аватара пользователя
МарияМ
Я тут навеки
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 2574
На форуме с 30 мар 2011, 18:24
Реальное имя: Мария
Благодарил (а): 153 раза
Поблагодарили: 94 раза
Контактная информация:

В каком возрасте лучше начать посещение развив.центров?

Сообщение МарияМ » 20 апр 2011, 00:05

Подскажите,не рано ли?Слышала раньше года лучше не начинать,не знаю как быть :unknw
Люблю двух мужчин одновременно-мужа и сына!
Аватара пользователя
анестезия
*Мисс Идеи*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 370
На форуме с 04 фев 2010, 19:50
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 178 раз

Re: В каком возрасте лучше начать посещение развив.центров?

Сообщение анестезия » 20 апр 2011, 00:15

Я водила своего старшего в Монтессори-центр с 8-и месяцев. Он еще ни ходить, ни даже ползать не умел. не жалею об этом совершенно, что не с года начала водить, потому как в год он своими умениями качественно отличался от тех деток, которые пришли туда в год :unknw малыша тоже поеду, как возраст подойдет. В разивалки традиционного типа (где педагог решает чем, как, сколько и т.п. занимать детей, раньше 2,5 лет делать нечего). Еще можно на интонику поводить детку. у меня знакомая водила с 6 мес (правда не в Хабаровске), очень довольна была результатами.
так что, выбирая центр в этом возрасте, нужно, главным образом, ориентироваться на особенности методики, подходит ли она карапузу по возрасту или нет.
олюшик
*Большое сердце*
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 1567
На форуме с 13 мар 2010, 10:53
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 945 раз
Поблагодарили: 762 раза

Re: В каком возрасте лучше начать посещение развив.центров?

Сообщение олюшик » 20 апр 2011, 00:19

МарияМ
Мы в этом возрасте уже посещали. в 9 мес. мы уже пошли и некоторые упражнения он сам мог выполнять, конечно с помощью и смешно, но все же. Еще детки котрые приходили около года, они несколько занятий адаптировались уже что-то понимают и капризулят, мамы не выдерживают бросают, а наши которые с малышей наверное считают что так и надо. Еще не думайте что малыш прям сразу начнет все поторять, это чаще случается дома, сам по себе начинает чтото воспризводить из занятий. Поначалу это скорее даже клуб для мамочек, которые учат новые песенки и игры. Тоже много слышала противоречивого, но точно знаю, вреда это не приносит, а польза есть.




  • Реклама

Вернуться в «Центры развития дошкольников»