В каком возрасте начать посещение развивающих центров?

Правила форума
Форум предзназначен исключительно для отзывов и общения форумчан на тему образовательных учреждений.

Любая реклама заинтересованных лиц размещается строго в форуме Детские сады, няни, доп. образование.
Аватара пользователя
МарияМ
Я тут навеки
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 2574
На форуме с 30 мар 2011, 18:24
Реальное имя: Мария
Благодарил (а): 153 раза
Поблагодарили: 94 раза
Контактная информация:

Re: В каком возрасте лучше начать посещение развив.центров?

Сообщение МарияМ » 26 апр 2011, 16:26

а это далеко от перого?

это не доходя института культуры
Люблю двух мужчин одновременно-мужа и сына!
Аватара пользователя
SazanChick
Старожил
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 715
На форуме с 10 фев 2010, 15:14
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: В каком возрасте начать посещение развивающих центров?

Сообщение SazanChick » 04 июл 2011, 10:30

девочки, а подскажите куда поводить лялю, не желающую начинать говорить? гам годик. может был у кого такой опыт...
Аватара пользователя
Jeljena
Новичок
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 10
На форуме с 14 июл 2011, 14:16
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: В каком возрасте лучше начать посещение развив.центров?

Сообщение Jeljena » 24 июл 2011, 18:24

олюшик писал(а):МарияМ
Тоже много слышала противоречивого, но точно знаю, вреда это не приносит, а польза есть.


для того, чтобы говорить о том есть вред или нет, необходимо, чтобы прошли годы. психические и умственные перегрузги, связанные с ранним развитием, могут дать о себе знать совсем не сразу.
Аватара пользователя
Омела
Я тут навеки
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 5740
На форуме с 09 сен 2009, 21:10
Реальное имя: Наташа
Благодарил (а): 1010 раз
Поблагодарили: 691 раз

Re: В каком возрасте начать посещение развивающих центров?

Сообщение Омела » 24 июл 2011, 19:44

SazanChick писал(а):девочки, а подскажите куда поводить лялю, не желающую начинать говорить? гам годик. может был у кого такой опыт...

Господи! :shock: А чего она у Вас в год должна говорить?Вы ничего не перепутали :lol: ?
Аватара пользователя
pat
Ударник форума
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 1730
На форуме с 29 апр 2011, 21:26
Благодарил (а): 204 раза
Поблагодарили: 391 раз

Re: В каком возрасте начать посещение развивающих центров?

Сообщение pat » 24 июл 2011, 22:16

По поводу развивающих центров уже высказывалась на соседнем форуме: надо быть осторожнее и тщательно выбирать такой центр, коль уж маме охота рано начать развивать дитя.
Я общалась на эту тему со знакомым высококлассным детским эндокринологом, так она мне рассказала, что они проводили комплексный медосмотр детишек раннего школьного возраста и были шокированы, что у очень большого процента детей был выявлен гипоталамический синдром и прочие изменения в состоянии здоровья. Когда стали изучать причины этого непонятного явления, было выявлено, что всех этих детей активно развивали с года до трёх в школах раннего развития.
Мой Ангел-хранитель, я снова устала…
Дай руку, прошу, и крылом обними…
Держи меня крепче, чтоб я не упала,
А если споткнусь, ты меня подними…
Аватара пользователя
Гала
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1587
На форуме с 05 сен 2009, 11:35
Реальное имя: Галина
Благодарил (а): 273 раза
Поблагодарили: 140 раз

Re: В каком возрасте начать посещение развивающих центров?

Сообщение Гала » 24 июл 2011, 23:02

pat писал(а):По поводу развивающих центров уже высказывалась на соседнем форуме: надо быть осторожнее и тщательно выбирать такой центр, коль уж маме охота рано начать развивать дитя.
Я общалась на эту тему со знакомым высококлассным детским эндокринологом, так она мне рассказала, что они проводили комплексный медосмотр детишек раннего школьного возраста и были шокированы, что у очень большого процента детей был выявлен гипоталамический синдром и прочие изменения в состоянии здоровья. Когда стали изучать причины этого непонятного явления, было выявлено, что всех этих детей активно развивали с года до трёх в школах раннего развития.

Как это проявляется? Какие изменения в здоровье происходят?
Я сама против того, чтобы водить в раннем возрасте в развивающие центры, читала мнения психологов, но вот мнение врача-эндокринолога еще не встречала, очень интересно.
Доченька: 30.11.2009
Сын: 04.06.2012
Доченька: 20.06.2015
Скрытый текст: Показать
Изображение
Аватара пользователя
Юлянка
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 325
На форуме с 07 июл 2011, 19:03
Реальное имя: Юлия
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 13 раз

Сообщение Юлянка » 24 июл 2011, 23:16

Мы ходим в Детскую академию в течении месяца (сейчас сыну 10). Очень нравиться ему! Это общение с детками, развивает мышление, моторику и тд. Моё мнение, что раньше отдавать Лялю не нужно, пусть научится сидеть, стоять и топать. А дома всё равно не получается так заниматься с ребенком. Два раза в неделю по 50 минут- это немного, деть не успевает уставать. С года до трёх устанавливается интеллект. Вундеркиндами не рождаются, нужно вкладывать в ребенка.
Аватара пользователя
Jeljena
Новичок
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 10
На форуме с 14 июл 2011, 14:16
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re:

Сообщение Jeljena » 25 июл 2011, 10:54

Юлянка писал(а): Вундеркиндами не рождаются, нужно вкладывать в ребенка.


а я вот глубоко уверена, что уровень интеллекта человека обусловлен генетическими предрасположенностями. практика показывает, что дети, которых искусственно развивали в раннем возрасте, и которые показывали хорошие результаты по сравнению со сверстниками, со временем к средним классам школы ничем не отличаются от своих одноклассников, кроме того, что у них фактически отняли детство и вместо беготни во дворе они учились.
Аватара пользователя
SazanChick
Старожил
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 715
На форуме с 10 фев 2010, 15:14
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: В каком возрасте начать посещение развивающих центров?

Сообщение SazanChick » 25 июл 2011, 11:31

Jeljena писал(а):кроме того, что у них фактически отняли детство и вместо беготни во дворе они учились.


нет, постойте, речь же не о том, что ребенка силой привязали к стулу и заставили учить алфавит. в том и суть развивающих методик, чтобы ребенок в игре так сказать мимоходом запоминал важные вещи или приобретал какие то навыки. тем более если занятия 2 раза в неделю по часу, то все остальное время можно просто забегаться по дворам :nos
Аватара пользователя
pat
Ударник форума
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 1730
На форуме с 29 апр 2011, 21:26
Благодарил (а): 204 раза
Поблагодарили: 391 раз

Re: В каком возрасте начать посещение развивающих центров?

Сообщение pat » 25 июл 2011, 11:40

Гала, я конкретно не спрашивала какие у детей были проявления, он очень разноплановый, этот гипоталамический синдром, вот ссылка:
http://ru.wikipedia.org/wiki/
Мне было достаточно, что изменения были зафиксированы. Если интересно, при следующей встрече могу спросить поточнее.
Мой Ангел-хранитель, я снова устала…
Дай руку, прошу, и крылом обними…
Держи меня крепче, чтоб я не упала,
А если споткнусь, ты меня подними…
Аватара пользователя
Юлянка
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 325
На форуме с 07 июл 2011, 19:03
Реальное имя: Юлия
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 13 раз

Сообщение Юлянка » 25 июл 2011, 22:45

Jeljena, ну какое же это искусственное развитие????????? С детьми занимаются педагоги с опытом! Там ни чего сверх сложного не преподают. Если ребенку нравится, зачем садик ждать. Это общение. Если не нравится Ляле, значит не пришло время.
   
Аватара пользователя
Jeljena
Новичок
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 10
На форуме с 14 июл 2011, 14:16
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: В каком возрасте начать посещение развивающих центров?

Сообщение Jeljena » 26 июл 2011, 18:46

SazanChick писал(а):
"нет, постойте, речь же не о том, что ребенка силой привязали к стулу и заставили учить алфавит." :nos[/quote]

не надо утрировать и передергивать, все взрослые люди. все начинается с малого. родители пытаются реализовать через своих детей свои несостоявшиеся мечты, пытаясь воспитать вундеркинда. сначала занятия два раза в неделю, потом чтение стихов в два года, потом английский в три....не все знают меру. я не навязываю свое мнение никому, просто делюсь мнением и жизненными наблюдениями.

Добавлено спустя 11 минут 14 секунд:
Re:
Юлянка писал(а):Jeljena, ну какое же это искусственное развитие????????? С детьми занимаются педагоги с опытом! Там ни чего сверх сложного не преподают. Если ребенку нравится, зачем садик ждать. Это общение. Если не нравится Ляле, значит не пришло время.
   


насчет опытных педагогов......поражает ваша наивность и вера в честность и альтруизм людей.....за ваши деньги они готовы быть кем угодно, человеческая жадность не имеет совести, поэтому сейчас так много беспринципных людей, убеждающих что они знают что именно нужно вашим детям и среди врачей и среди "педагогов"
олюшик
*Большое сердце*
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 1567
На форуме с 13 мар 2010, 10:53
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 945 раз
Поблагодарили: 762 раза

Re: В каком возрасте начать посещение развивающих центров?

Сообщение олюшик » 26 июл 2011, 21:55

Jeljena писал(а): сначала занятия два раза в неделю, потом чтение стихов в два года

Скажите, а чем чтение стихов в два года плохо? У меня старший сын в два года Муху знал назусть, но я ее с ним не учила, просто это была его любимая сказка перед сном, в то время компов не было и телевизор работал по расписанию, поэтому родителей ничего не отвлекало. Доча в год и 8 мес очень хорошо и четко рассказывала Барто из серии игрушки. С маленьким я пошла на занималки еще будучи беременной и потом после рождения продолжили эту программу. И педагог у нас с малышами бала очень чудесная девушка Лиля, она до сих пор там работает и просто рекомендую к ней попасть :girl_in_love .
Jeljena писал(а): человеческая жадность не имеет совести, поэтому сейчас так много беспринципных людей

Это бывает, поэтому мы ушли из первого центра, у нас была трудная ситуация из-за болезни малыша, а хозяйка считала что это наша проблема, мы ушли и пришли в Первые шаги, там педагог и она же хозяйка считала, что малыш в год с небольшим должен спокойно сидеть и слушать ее урок :rat
Мы
Jeljena писал(а):взрослые люди
и поняли, что с ней не по пути. И не прогадали, так как втретили еще одного чудесного педагога Таню :heart: , к ней и в бассейн ходили. На этот момент никуда не ходим, тк пошли в дс, но центры вспоминаю с теплотой. А деток любить надо и прислушиваться к их желаниям, никогда на старших не давила, вундеркиндами не стали, но и не оболтусы, каждый выбрал свою дорогу и шагают по ней смело, доча в школе была хорошистка, а в институте лучшая, потомучто профессия ее, а профессию взяла из кружка в который пришла учась в первом классе. Поэтому кружки и занималки нужны, они показывают детям, что мир не замыкается на математике, языках и лит-ре, а есть еще что-то интересное. Пусть идут везде, потом выберут что им надо(не родителям, а им).
Jeljena , а какой центр или кружок привил Вам такое отвращение? Поверьте, по одному опыту не стоит судить обо всех.
Аватара пользователя
Юлянка
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 325
На форуме с 07 июл 2011, 19:03
Реальное имя: Юлия
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 13 раз

Сообщение Юлянка » 26 июл 2011, 22:34

насчет опытных педагогов......поражает ваша наивность и вера в честность и альтруизм людей.....за ваши деньги они готовы быть кем угодно, человеческая жадность не имеет совести, поэтому сейчас так много беспринципных людей, убеждающих что они знают что именно нужно вашим детям и среди врачей и среди "педагогов"
   

Знаете что! Ваш интеллект через край уже тут прёт! Я не наивна! К вопросу посещения центра подходила очень тчательно! И деньгами целесообразно распоряжаюсь. Ограничив себя в одной из потребности, я стала водить ребёнка на занятия. Вижу отношение к детям очень хорошее. После занятия один позитив у деток и мамочек.
Аватара пользователя
Jeljena
Новичок
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 10
На форуме с 14 июл 2011, 14:16
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: В каком возрасте начать посещение развивающих центров?

Сообщение Jeljena » 27 июл 2011, 10:49

олюшик писал(а):Jeljena , а какой центр или кружок привил Вам такое отвращение? Поверьте, по одному опыту не стоит судить обо всех.


на самом деле в центре, куда мы ходили, очень замечательный педагог у нас был. я говорю о ситуации на рынке педагогических услуг в целом. да и вообще не в этом суть. суть в том что всему свое время. походы в развивающие центры с малышней - это больше развлечение для родителей, нам кажется, что вроде ничего сложного, а многие психологи говорят о том, что для деток это не очень хорошо.

Добавлено спустя 2 минуты 46 секунд:
олюшик писал(а):

"Скажите, а чем чтение стихов в два года плохо? "

я немного не это имела ввиду :-) сама поняла уже, что не совсем точно выразилась, я говорила скорее о цитировании шекспира, ну или типа того

Добавлено спустя 3 минуты 36 секунд:
Re:
Юлянка писал(а):   

Знаете что! Ваш интеллект через край уже тут прёт! Я не наивна! К вопросу посещения центра подходила очень тчательно! И деньгами целесообразно распоряжаюсь. Ограничив себя в одной из потребности, я стала водить ребёнка на занятия. Вижу отношение к детям очень хорошее. После занятия один позитив у деток и мамочек.



рада за вас и вашего малыша.

Добавлено спустя 3 минуты 55 секунд:
а вообще, меня наверно за это закидают тут камнями, но я считаю пусть лучше ребенок будет счастливым троишником, чем нереализованным умником. большинство (не все!) отличников и краснодипломников выходя во взрослую жизнь так и не реализуют свой потенциал и живут достаточно посредственно. а вообще давно замечено, что гениальность весьма опасно граничит с психическими отклонениемя.




  • Реклама

Вернуться в «Центры развития дошкольников»