В каком возрасте начать посещение развивающих центров?

Правила форума
Форум предзназначен исключительно для отзывов и общения форумчан на тему образовательных учреждений.

Любая реклама заинтересованных лиц размещается строго в форуме Детские сады, няни, доп. образование.
Аватара пользователя
jersan
*Он наш супермен*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 19694
На форуме с 11 окт 2010, 12:48
Реальное имя: Дмитрий
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 2201 раз

Re: В каком возрасте лучше начать посещение развив.центров?

Сообщение jersan » 20 апр 2011, 00:26

меня никуда не водили... и братика тоже... и ничё выросли не глупее многих... :mosking нафиг они вообще нужны эти центры? ;-)
Скрытый текст: Показать
Мы с вами беседуем только два часа, а вы уже надоели мне так, будто я знал вас всю жизнь.
ВНИМАНИЕ! Мой юмор опасен для жизни!
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Цветочница Анюта
*Цветочек форума*
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 19569
На форуме с 29 июл 2009, 19:36
Благодарил (а): 1808 раз
Поблагодарили: 2446 раз

Re: В каком возрасте лучше начать посещение развив.центров?

Сообщение Цветочница Анюта » 20 апр 2011, 00:45

jersan
Хм... Интересно вопрос поставлен :mosking
Сейчас это модно, читать в 2 года и стихи декламировать. Раньше не было ничего, вот и не водили. Поэтому, имхо, это больше дань моде, как так соседка-то своего водит, а я нет.
Эта величайшая из ошибок, ничего не делать, только потому, что вы можете сделать очень немного. Делайте то, что можете.
Сидни Смит
олюшик
*Большое сердце*
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 1567
На форуме с 13 мар 2010, 10:53
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 945 раз
Поблагодарили: 762 раза

Re: В каком возрасте лучше начать посещение развив.центров?

Сообщение олюшик » 20 апр 2011, 01:07

Цветочница Анюта
У меня не было соседок, кто водил бы своих деток вместе со мной. Еще до беременности много читала о Сонатале. Я в это верю. Когда забеременела стала искать где это есть у нас. Занималась до самых родов, на родах пригодилось, ну а потом уже зачем бросать. Это потом уже на Монтиссори попали, после года. Еще мне очень нравился бассейн, сейчас жаль забросили изза дс часто болеем и не успеваем дойти как опять что-нить хватаем. Кстати умные педагоги не пичкают там детей чтением, от таких советую бежать. Мы поменяли в свое время на ближе к дому и в одном центре я сталкнулась с дамой которая считала, что дети в 1,5 года должны тихо сидеть и во ремя занятий ни шага в сторону. Мы оттуда сразу сбежали.
Аватара пользователя
Цветочница Анюта
*Цветочек форума*
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 19569
На форуме с 29 июл 2009, 19:36
Благодарил (а): 1808 раз
Поблагодарили: 2446 раз

Re: В каком возрасте лучше начать посещение развив.центров?

Сообщение Цветочница Анюта » 20 апр 2011, 01:09

олюшик
Я не про Вас, конечно :flower:
Я написала как часто бывает
Эта величайшая из ошибок, ничего не делать, только потому, что вы можете сделать очень немного. Делайте то, что можете.
Сидни Смит
олюшик
*Большое сердце*
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 1567
На форуме с 13 мар 2010, 10:53
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 945 раз
Поблагодарили: 762 раза

Re: В каком возрасте лучше начать посещение развив.центров?

Сообщение олюшик » 20 апр 2011, 01:19

Цветочница Анюта
Просто вокруг много слышу высказываний как у jersan , но меня не переубедить, в плане интелектуального развития хороший центр педагог(хозяева часто просто деньги на этом делают, хотя для этого и открывали, но иногда к деткам другое отношение нужно) дает много, в саду другие наыки приобретает ребенок, в том числе иногда и плохие, вчера Тему мальчик так укусил, что на спине просто кошмар, переживаю как бы тоже не начал кусаться, он пробовал но в результате бесед оставил эту затею а теперь :ttt
Аватара пользователя
МарияМ
Я тут навеки
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 2574
На форуме с 30 мар 2011, 18:24
Реальное имя: Мария
Благодарил (а): 153 раза
Поблагодарили: 94 раза
Контактная информация:

Re: В каком возрасте лучше начать посещение развив.центров?

Сообщение МарияМ » 20 апр 2011, 12:34

Спасибо большое за советы,девчонки :girl_in_love а кто своих водит,подскажите хорошие центры,если можно телефоны.мы в 1-ом мкрн.живем,узнавала-тут рядом только "Отрада",а там с года.Говорят тут раньше хороший центр "Талант" был,а они куда то переехали,не могу найти.может кто знает.заранее спасибо :-)
Люблю двух мужчин одновременно-мужа и сына!
Аватара пользователя
Прынцесса йа

Re: В каком возрасте лучше начать посещение развив.центров?

Сообщение Прынцесса йа » 20 апр 2011, 12:55

а мы в годик пошли
олюшик
*Большое сердце*
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 1567
На форуме с 13 мар 2010, 10:53
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 945 раз
Поблагодарили: 762 раза

Re: В каком возрасте лучше начать посещение развив.центров?

Сообщение олюшик » 20 апр 2011, 15:23

МарияМ
Мы тоже в первом живем :zima Талант еще называют Радость здоровья переехали в Дом ветеранов на Калараша раньше был тел 61 24 86 у них физкультура с закаливанием, развивалки по Лазареву, Зайцеву,итд. Мы не ходим тк пошли в Детсад. Очень мне нравится центр Домишко, но это ездить на 83(я на авто, удобно было). тел 8 914 159 95 92 опять же прошлого года, и у совладелицы Домишко есть центр Монтессори в Южном 8 914 547 82 31(Таня) Татьяна сама вела у нас и Домишко и на Монтессори мы к ней ходили и в бассейн у нее просто талант дружить с малышами, но потом в Домишко она взяла другого педагога Наташу, тоже девочка хорошо справлялась с детками. Еще в городе есть педагог Лиля, но где она сейчас препадает не знаю, к ней тоже попасть это много преобрести. Это то где я получила положительные эмоции, а так центров много по городу. Получалось каждый день какое нибудь занятие, почти как ДС. Малыш с удовольствием ходил, они там с детками общались
Аватара пользователя
МарияМ
Я тут навеки
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 2574
На форуме с 30 мар 2011, 18:24
Реальное имя: Мария
Благодарил (а): 153 раза
Поблагодарили: 94 раза
Контактная информация:

Re: В каком возрасте лучше начать посещение развив.центров?

Сообщение МарияМ » 22 апр 2011, 10:00

Спасибо большое :-) А эта Радость здоровья щас находится на Краснореченской 199,я туда звонила,тоже отзывы вроде не плохие.
Люблю двух мужчин одновременно-мужа и сына!
олюшик
*Большое сердце*
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 1567
На форуме с 13 мар 2010, 10:53
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 945 раз
Поблагодарили: 762 раза

Re: В каком возрасте лучше начать посещение развив.центров?

Сообщение олюшик » 22 апр 2011, 10:06

МарияМ
Жаль, я думала будем ходить к ним в школу выходного дня пешочком, мы наконец вроде втянулись в посещение садика :ttt
и хотела ради физкультуры походить. уж очень нам их педагог нравился.
МарияМ писал(а):Краснореченской 199,
а это далеко от перого?
Аватара пользователя
подружка
Я тут навеки
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 3334
На форуме с 22 сен 2008, 14:43
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 70 раз

Re: В каком возрасте лучше начать посещение развив.центров?

Сообщение подружка » 22 апр 2011, 10:21

jersan писал(а):меня никуда не водили... и братика тоже... и ничё выросли не глупее многих... :mosking нафиг они вообще нужны эти центры? ;-)

+тыща
Цветочница Анюта писал(а):Сейчас это модно, читать в 2 года и стихи декламировать. Раньше не было ничего, вот и не водили. Поэтому, имхо, это больше дань моде, как так соседка-то своего водит, а я нет.

То что модно водить согласна, но то что стихи ребенок будет читать благодаря посещению этих центров, я бы поспорила. Ребенка нужно развивать постоянно- дома, на улице, в транспорте наконец, больше читать, разговаривать. А то что вы в развивающем центре 2 раза в неделю по часу попрыгаете с другими детками, так это больше развлечения ради, причем не ребенка, а именно мамы. В декрете надоедает сидеть, душа требует общения.
Мое мнение- до 2-3 лет мама может прекрасно развивать своего ребенка сама, при желании и дольше, но там уже и детский сад подоспеет.
Знаний больше, чем вы сами можете дать своему ребенку, никто не даст!
ИзображениеИзображение
В моей руке лежит рука младенца, движение пальчиков малюсеньких ловлю.
Пусть от забот мне никуда теперь не деться, но вся душа моя кричит ему: "Люблююююю!!!!!!"
Аватара пользователя
Омела
Я тут навеки
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 5740
На форуме с 09 сен 2009, 21:10
Реальное имя: Наташа
Благодарил (а): 1010 раз
Поблагодарили: 691 раз

Re: В каком возрасте лучше начать посещение развив.центров?

Сообщение Омела » 22 апр 2011, 10:49

анестезия писал(а): потому как в год он своими умениями качественно отличался от тех деток, которые пришли туда в год

Чем же отличался?И как эти умения пригодились Вам в дальнейшем?

Добавлено спустя 1 минуту 31 секунду:
"Автор вы пытаетесь торопить время, интеллектуальное перенапряжение в младшем возрасте вызывается серьезные заболевания, не только физического, но и психического характера. Все методики раннего развития направлены, на выкачивание денег из родителей, которые хотят следовать моде, которые хотят хвастать перед родственниками достижениями своего малыша. Если говорить о развитии как о таковом, все методики были придуманы для работы с детьми больными, имеющими медицинские показания к таким занятиям. В возрасте до трех лет ребенок должен познавать мир исключительно на ощупь, строя и ломая, разминая, ковыряясь в песке и не более того. Дайте возможность сформироваться организму ребенка в полной мере, и вы увидите, с какой легкостью ему будет даваться обучение в будущем. Лепите из глины (советую заменить пластилин глиной), раскладывайте камушки, соберите листочки в парке, делайте куличи, разговаривайте с ребенком о книгах, смотрите эти книги, если он захочет, разговаривайте о животных, которых видите на улице. Но не более того. До трех лет не нужно изучать буквы, цифры, не нужно учиться читать. Расслабьтесь и получайте удовольствие от материнства. Это вам мой совет как специалиста, но вижу, что вы как большинство мам подвержены давлению моды в ущерб своему ребенку, так что если у вас есть возможность, проконсультируйтесь со специалистом, который работает не в ?развивающем?, а действительно с практикующим специалистом по детству. Могу посоветовать вам консультационный цент при Московском Городском Психолого-Педагогическом Университете, Сретенка 29, там лучшая кафедра педагогической психологии в нашей стране. Удачи." Вот что вычитала.И полностью согласна.
олюшик
*Большое сердце*
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 1567
На форуме с 13 мар 2010, 10:53
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 945 раз
Поблагодарили: 762 раза

Re: В каком возрасте лучше начать посещение развив.центров?

Сообщение олюшик » 22 апр 2011, 17:20

Омела
Я с Вами спорить не буду, тк человек спросил, я ответила и сказала что не навязываю свое мнение.
Скрытый текст: Показать
Когда врачи видят моего ребенка у них не вяжется его диагноз и его развитие, и именно в центрах мне помогали как правильно заниматься и не все зарабатывают на детях деньги, в Домишко зная наши проблемы нам делали поблашки скидки на оплату шли на уступки, а вот из другого центра мы ушли потому что там нам сказали, что скидок нам не будет и наши траты на лекарства это наши проблемы и человек с которым мы были неплохо знакома так высказалась в наш адрес, что я просто больше не захотела оставаться в этом центре, а было очень трудно расстаться с педагогом Лилей
,

подружка писал(а):Ребенка нужно развивать постоянно- дома, на улице, в транспорте наконец, больше читать, разговаривать.

Так в центре и говорят, что заниматься надо каждый день и это обязательно. Я не педагог, и хотя и вырастила уже двоих хороших детей, но никогда не поздно развиваться самой, внуки не загорами, вот сейчас с маленьким втянусь а потом и с внуками буду на занималки ходить.
Муличка
КЛАССная мама
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 9270
На форуме с 12 фев 2009, 19:37
Реальное имя: Юлия, ко мне на ты
Благодарил (а): 521 раз
Поблагодарили: 440 раз
Контактная информация:

Re: В каком возрасте лучше начать посещение развив.центров?

Сообщение Муличка » 22 апр 2011, 17:25

С сыном была в ударе-водила с года и в школу радости и в король лев и т.д....Короче до школы все ходил куда то :stars С дочерью уже многое поняла-не дергаю ее никуда.Здоровее психически будет.имхо
августенок 2003
октябренок 2009
_____________________________________
Dont Worry, Be Happy.
Аватара пользователя
Омела
Я тут навеки
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 5740
На форуме с 09 сен 2009, 21:10
Реальное имя: Наташа
Благодарил (а): 1010 раз
Поблагодарили: 691 раз

Re: В каком возрасте лучше начать посещение развив.центров?

Сообщение Омела » 22 апр 2011, 19:14

олюшик писал(а):Я с Вами спорить не буду

Да я,собственно,не для спора эту выдержку привела здесь...просто мнение специалиста...я ж не специалист...




  • Реклама

Вернуться в «Центры развития дошкольников»