В каком возрасте начать посещение развивающих центров?

Правила форума
Форум предзназначен исключительно для отзывов и общения форумчан на тему образовательных учреждений.

Любая реклама заинтересованных лиц размещается строго в форуме Детские сады, няни, доп. образование.
Аватара пользователя
kassio
*Умею видеть*
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 2082
На форуме с 18 ноя 2010, 12:45
Благодарил (а): 134 раза
Поблагодарили: 421 раз

Re: В каком возрасте начать посещение развивающих центров?

Сообщение kassio » 22 авг 2011, 16:20

:-)...
Последний раз редактировалось kassio 24 фев 2017, 18:17, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Jeljena
Новичок
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 10
На форуме с 14 июл 2011, 14:16
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: В каком возрасте начать посещение развивающих центров?

Сообщение Jeljena » 23 авг 2011, 10:34

kassio писал(а):Кто проводил такую статистику?..


я проводила такую статистику

Добавлено спустя 2 минуты 18 секунд:
kassio писал(а): А я вот на 5 и не страдаю особо... ..


рада за вас. читайте внимательно, я сказала "не все"

Добавлено спустя 2 минуты 37 секунд:
kassio писал(а): Зачем так активно протестовать - никто вроде и не спорил с Вами. :shock: ..


а я вроде и не протестую. насколько я понимаю в форуме любой может высказать свое мнение. я его высказала. не согласны - не соглашайтесь.
Аватара пользователя
kassio
*Умею видеть*
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 2082
На форуме с 18 ноя 2010, 12:45
Благодарил (а): 134 раза
Поблагодарили: 421 раз

Re: В каком возрасте начать посещение развивающих центров?

Сообщение kassio » 23 авг 2011, 15:43

:-)))
Последний раз редактировалось kassio 24 фев 2017, 18:20, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
Jeljena
Новичок
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 10
На форуме с 14 июл 2011, 14:16
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: В каком возрасте начать посещение развивающих центров?

Сообщение Jeljena » 23 авг 2011, 16:55

kassio писал(а):
Jeljena писал(а):я проводила такую статистику

видимо с супер-репрезентативными выборками :mosking ? сколько их было? два или три?(СК)

Видимо вы забыли, что на статистике мы с вами рядом сидели, так что представление имеем, как говориться

Добавлено спустя 8 минут 20 секунд:
а что за вопрос то? А вообще не каждый родитель способен свою жизнь то организовать, а уж жизнь своего ребенка и подавно. Это к вопросу о том, что каждый чуткий родитель сам знает, что нужно ребенку
Аватара пользователя
kassio
*Умею видеть*
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 2082
На форуме с 18 ноя 2010, 12:45
Благодарил (а): 134 раза
Поблагодарили: 421 раз

Re: В каком возрасте начать посещение развивающих центров?

Сообщение kassio » 23 авг 2011, 17:23

:-)...
Последний раз редактировалось kassio 24 фев 2017, 18:19, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Jeljena
Новичок
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 10
На форуме с 14 июл 2011, 14:16
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Jeljena » 23 авг 2011, 19:32

ну если, как вы говорите ребенка в европе с 6 месяцев отдают в сад, это ведь не значит, что с ним, например по всяким новомодным методикам занимаются. Смесь дали, подгузник поменяли и весь детсад :-) а мы обсуждаем именно развивающие центры для детей. Читайте внимательно :-)
Просто Ольга
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 238
На форуме с 27 авг 2011, 19:29
Реальное имя: ольга

Re: В каком возрасте начать посещение развивающих центров?

Сообщение Просто Ольга » 27 янв 2014, 21:20

На мой взгляд ребенок развивается сам прекрасно, при условии предоставлении ему свободы действий. Меньше запретов.
Аватара пользователя
lelya_kri
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 322
На форуме с 28 окт 2013, 13:46
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 44 раза

Re: В каком возрасте начать посещение развивающих центров?

Сообщение lelya_kri » 28 янв 2014, 07:45

Девочки, если по теме, то считаю, что оптимально начать посещение детских развивающих центров не раньше 3 лет. Но тут играет роль и коллектив, и методика развития...
Я дочку с 1 годика водила на развивающие занятия в центр Я САМ (в Южном м-не, на Ворошилова, 13). Но тут момент такой, что больше такие занятия нужны родителям, а не деткам. Родители хоть как-то скрашивают свои серые будни, посещая с ребенком такие занятия 2 раза в неделю... Хотя и момент социализации для ребенка тоже очень важен. Я водила дочку 4 месяца, потом она сильно заболела, и мы посещать перестали...
Когда дочке исполнилось 3 года - я сходила с ней на пробное развивающее занятие в детский центр CLEVER на Панфиловцев. Пробное занятие длилось 2,5 часа, состояло из 4 уроков по 30 минут. Интерьер очень понравился, занятия ведут доброжелательные педагоги, видно, что деток любят... но в общем и целом я поняла, что для дочки пока такие занятия будут в тягость. Я и сама дома с ней много занимаюсь, очень разнообразно, сейчас этого достаточно. Мы занимаемся тогда, когда хочет дочка, а не тогда, когда надо. 2,5 часа - это слишком долго для маленького ребенка :unknw В общем и целом, посмотрев на других детишек в группе, я сделала вывод, что деткам в этом возрасте гораздо больше нужны подвижные активные занятия, нежели принудительное удерживание за партой и попытка впихнуть в него какие-то знания... Очень много сил у педагогов уходило именно на то, чтобы утихомирить активных деток в группе. Это для суперспокойных и усидчивых детишек хорошо... посадил их перед собой... и вещаешь им информацию по 1-2 часа ;-)
yulyamotya
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 35
На форуме с 23 июн 2013, 23:31
Реальное имя: yuliya
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение yulyamotya » 04 фев 2014, 17:39

Я высказываю своё мнение и только,уважаемые мамы!потому как встречала мам,которые говорили зачем так рано,в школе всему научат и все такое...я считаю,что данные аргументы были актуальны во времена нашего образования.опять же все индивидуально и нужно прежде всего смотреть по ребёнку,методике,подготовке педагогов и их личности в целом.факторов немало.но все же...я начала водить в 6 месяцев,отдала бы и 4,да группа не набралась.во Владивостоке центры принимают с рождения и понятно что это не интеллектуальное развитие,скорее зачатки его включены.и поверьте мне было чем заняться,в декрете я сложа руки не сидела.у нас семья вся такая и соответственно ребёнок такой.это тоже играет немаловажную роль.ну и что в итоге,те мамы которые считали,что ни к чему это...перед школой в шоке,а в самой школе вообще удар у всей семьи.

Добавлено спустя 7 минут 36 секунд:
Наш сын явно отличается по развитию от деток его возраста.это благодаря занятиям и педагогам которые нам встретились.но родители чётко должны понимать зачем это все делается.я знаю одну девочку,которую родители пихали в кучу занятий.она была просто супер.а потом наступил момент школы и она пошла как у нас сейчас повелось по прописке,родители не стали заморачиваться хотя и возможности были.в школе ей было неинтересно так как этот уровень прошла и у ребёнка пропал всякий интерес и она стала среднестатистическим школьником.поэтому тут и это важно понимать зачем и что со все этим делать дальше.Дорогие мамы,Всем деткам удачи!!!
[*Жизнь так коротка поэтому проживайте ее не иначе как счастливо!
Аватара пользователя
Sana-sun
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 534
На форуме с 27 сен 2010, 14:08
Реальное имя: Оксана
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 62 раза
Контактная информация:

Re: В каком возрасте начать посещение развивающих центров?

Сообщение Sana-sun » 09 апр 2014, 11:59

А мы ничем особо не развивались, никуда не ходили. Я работаю с 1,8, а сынка с дедушкой. Книжки читают, играют, домашними делами занимается, по детской площадке бегает. В 2,5 в садик пошли. Сейчас ему 3 годика. В садике говорят очень умненький, общительный и спокойный у меня мальчик. Сейчас думаю в бассейн на плавание его записать.
Все детки разные и мамы тоже разные. Говорят дитё тогда счастливо когда его мама спокойна. Поэтому мой совет такой: если мама чувствует себя не на месте от того что её ребёнок недостаточно развит, смело идите в развивающий центр. Вы там станете спокойной и соответственно ребёнок будет счастлив. Если мама и так расслаблена то и идти никуда не надо. Ребенок и дома с мамой может прекрасно развиться и вырасти в гения.




  • Реклама

Вернуться в «Центры развития дошкольников»