Новые фотокниги в амурфото - кто заказывал?

Аватара пользователя
Жоан Маду
Новичок
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 56
На форуме с 08 авг 2010, 15:08
Реальное имя: Юлия
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Новые фотокниги в амурфото - кто заказывал?

Сообщение Жоан Маду » 27 мар 2012, 22:58

Я буквально недавно забрала альбом "Первый год малыша".
Мне понравилось. И качество печати, и скорость, и вообще обслуживание.
Федина Фотиния
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 40
На форуме с 14 мар 2012, 15:18
Реальное имя: Светлана

Re: Новые фотокниги в амурфото - кто заказывал?

Сообщение Федина Фотиния » 01 апр 2012, 22:26

Присоединяюсь к вашему разговору. Девочки я заказывала альбом в Амур фото на годовасие своему крохе. Сутки ни ела ни спала так сказать, сочиняла комментарии к каждой фотографии в стихотворной форме. Обложку заказала голубого цвета. Так мне УЖАС что сделали. Тоже ходила и ругалась с "мастерами". Обложку сделали оранжевую. На фотографиях ни слова нет ни одного. И самое неприятное-голова ребенка на многих фотографиях была отрезана. То уха нет, то макушки. И мне сказали что это я виновата. Если они будут рассматривать каждую фотографию и редактировать то альбом будит стоить 15 тысяч рублей. И сказал что это дешево. А вот в Москве??? Короче отправил меня в Москву делать такой Альбом. Я просто в шоке. Еле сдерживала свои эмоции. Очень не приятно .
Аватара пользователя
Vалентина
*Любимый фотограф форума*
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 2842
На форуме с 05 фев 2009, 20:19
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 137 раз
Контактная информация:

Re: Новые фотокниги в амурфото - кто заказывал?

Сообщение Vалентина » 01 апр 2012, 23:42

Ну по идее - есть технические требования к макетам. Ничего ценного нельзя располагать близко к краю макета.. и т.д. - ТО, что им отдал - то и напечатали. У меня все мониторы откалиброваны и показывают картину совершенно такую же, что выдаёт сей фотолаб. А у Вас монитор откалиброванный? куда бы они дели надписи с JPG- файлов? в Ха обычно дизайн одного разворота стоит порядка 200-500руб. Умножьте сию сумму на количество разворотов и получите примерную стоимость работы дизайнера (причём - это не самые высокие расценки.).
Аватара пользователя
Summerwine
*Творческий ОРГ*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 13026
На форуме с 08 июл 2007, 01:02
Реальное имя: Алена
Благодарил (а): 203 раза
Поблагодарили: 190 раз
Контактная информация:

Re: Новые фотокниги в амурфото - кто заказывал?

Сообщение Summerwine » 04 апр 2012, 17:36

Vалентина, а как узнать откалибровано или нет? Помоему когда там на печать фото сдаешь, то есть возможность отрегулировать фото, а там скорее всего чайник печатал второпях, а потом отмазался, директор его про такую работу не знает, сказать бы.

Добавлено спустя 2 минуты 41 секунду:
А то так тоже можно, напечатать сданные фото вкривь и вкось, а потом сказать: - А что вы хотите за такие деньги? Раз есть прайс, значит кто то все просчитал и понял, что есть возможность сделать это за такие деньги и качественно, значит это делать надо именно качественно, а не отмазываться - едьте в Москву.
Как управлять вселенной, не привлекая при этом внимания санитаров?(с)
Приглашаю в мои закупки, а так же пристрой в наличии !!! :flower:
Аватара пользователя
Vалентина
*Любимый фотограф форума*
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 2842
На форуме с 05 фев 2009, 20:19
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 137 раз
Контактная информация:

Re: Новые фотокниги в амурфото - кто заказывал?

Сообщение Vалентина » 04 апр 2012, 17:45

Если у вас есть калибратор... и при помощи него калибровали монитор (на IPS - матрице) в нужных световых и цветовых условиях работы + калибратор у вас постоянно к компу подключен - то монитор можно смело считать откалиброванным. В противном случае - трудно даже представить - чего он там такое вообще может показывать, и насколько это самое отображаемое соотносится с объективной реальностью. :) Ну если уверены в своём мониторе и качестве своих фотографий - при сдаче в печать говорите, чтобы печатали "без коррекции" (в противном случае автоматически добавится резкозть, насыщенность и контрастность к картинке, что необходимо делать при прямой печати с цифромыльниц и т.д.)
Скрытый текст: Показать
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Жоан Маду
Новичок
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 56
На форуме с 08 авг 2010, 15:08
Реальное имя: Юлия
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 2 раза

Новые фотокниги в амурфото - кто заказывал?

Сообщение Жоан Маду » 19 июл 2012, 00:06

Хочется сказать несколько правил для тех, кто будет печатать книги в фотолабораториях. Будьте внимательнее, читайте все требования к книгам, которые написаны на сайтах. Практически везде есть (если нет, существует справочная служба, или он-лайн консультант) четкие требования с размерами дообрезными и послеобрезными. Учитывайте тот момент, что по краю будет обрезка 3-6 мм.Поэтому когда готовите макет оставляйте 1 см, в который не помещайте никаких важных элементов.
Не забывайте также, что если ваш ваш домашний компьютер не откалиброван, то он не является эталоном воспроизводимого цвета. При заказе также можно указать "печать без цветокоррекции". Тогда, возможно, цвета в книге и на мониторе совпадут. И в книге цвета всегда темнее. Поэтому в макете делайте их немноооого светлее.
И, да, существуют типографии, где каждую книгу собирают вручную. И цена книги может быть и 15 000 рублей, и даже выше. Хотите бюджетный вариант? Тогда следуйте правилам, и вы получите только удовольствие! )
Sobchak27
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1908
На форуме с 14 фев 2011, 19:04
Благодарил (а): 99 раз
Поблагодарили: 69 раз

Re: Новые фотокниги в амурфото - кто заказывал?

Сообщение Sobchak27 » 09 ноя 2012, 13:30

Девочки я наверно тупая в этой программе по печат альбома как загружать фото везде уже жму только надпись и то текст не печатается :tap
Аватара пользователя
Kobya
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 488
На форуме с 24 июн 2011, 23:43
Реальное имя: Анастасия
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 14 раз

Re: Новые фотокниги в амурфото - кто заказывал?

Сообщение Kobya » 12 апр 2013, 18:09

я заранее текст в фотошопе вставляла, а в макет грузила уже готовый разворот
Аватара пользователя
ИрВин
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1076
На форуме с 08 сен 2010, 22:11
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 26 раз

Re: Новые фотокниги в амурфото - кто заказывал?

Сообщение ИрВин » 30 апр 2013, 08:38

а я покупала купон на биглионе и печатала через них. программа зумбук. мне понравилось.
Аватара пользователя
СтеклоДевица
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 5
На форуме с 01 авг 2014, 00:46
Реальное имя: 1:45
Благодарил (а): 1 раз

Re: Новые фотокниги в амурфото - кто заказывал?

Сообщение СтеклоДевица » 01 авг 2014, 19:23

Оказывается там можно еще и текст выводить в книгу?
Хотим на днях заказать тоже))




  • Реклама

Вернуться в «Фотография и живопись»