Новые фотокниги в амурфото - кто заказывал?

Аватара пользователя
РЫЖАЯ-БЕССТЫЖАЯ
Старожил
Сообщений в теме: 10
Сообщения: 850
На форуме с 08 сен 2009, 22:58
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Новые фотокниги в амурфото - кто заказывал?

Сообщение РЫЖАЯ-БЕССТЫЖАЯ » 06 июн 2011, 18:20

Соринка, приеду в любое место в любое время :witch :witch :witch время поджимает
Аватара пользователя
Алёночка
Я тут навеки
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 2971
На форуме с 03 сен 2008, 09:41
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 30 раз

Re: Новые фотокниги в амурфото - кто заказывал?

Сообщение Алёночка » 06 июн 2011, 19:40

Девочки, кто-нибудь пробовал сам собирать книги в проге? Как результат?
Аватара пользователя
Рыжик-Пыжик
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 3232
На форуме с 17 апр 2011, 14:24
Благодарил (а): 415 раз
Поблагодарили: 325 раз

Re: Новые фотокниги в амурфото - кто заказывал?

Сообщение Рыжик-Пыжик » 06 июн 2011, 19:57

Алёночка писал(а):Девочки, кто-нибудь пробовал сам собирать книги в проге? Как результат?

я вот скачала и разбираюсь сижу, немного тормозит программа, но еще не доделала
Аватара пользователя
Алёночка
Я тут навеки
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 2971
На форуме с 03 сен 2008, 09:41
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 30 раз

Re: Новые фотокниги в амурфото - кто заказывал?

Сообщение Алёночка » 06 июн 2011, 20:39

AnnaMikado,
Я собираюсь сделать альбом не просто с фотками, но еще чтобы были стихи. Альбом на память в связи с уходом на пенсию. И поняла, что текст прога дает напечатать только в пределах одной строчки. Получается надо свой текст наносить на свой фон и потом вставлять как фотку. А ты просто фотоальбом собираешь?
Соринка
Новичок
Сообщений в теме: 26
Сообщения: 48
На форуме с 14 апр 2011, 23:15
Реальное имя: Юля
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Новые фотокниги в амурфото - кто заказывал?

Сообщение Соринка » 06 июн 2011, 22:45

Марфушенька писал(а):Соринка, приеду в любое место в любое время :witch :witch :witch время поджимает

Я чаще всего на даче, что бы вы не мотались за тридевять земель флешку отдам своему папе и напишу в личку откуда забрать.
Алёночка писал(а):AnnaMikado,
Я собираюсь сделать альбом не просто с фотками, но еще чтобы были стихи. Альбом на память в связи с уходом на пенсию. И поняла, что текст прога дает напечатать только в пределах одной строчки. Получается надо свой текст наносить на свой фон и потом вставлять как фотку. А ты просто фотоальбом собираешь?


Про текст, текст советую написать текст в какой нибудь другой программе. Но на деле программа позволяет добавить сколько угодно строк текста, но получается не очень красиво. Но если такой вариант устраивает то рассказываю как сделать:
Перетащили фотографию и нажали 1 раз на нее, потом нажали кнопку добавить текст.
Открылось еще одно окно с фоткой.
Там где -> "Введите текст": Ввели первую строчку. Нажали кнопку Показать надпись.
Подвигали текст.
Написали в "Введите текст" Вторую строчку. Нажали кнопку Показать надпись.
Подвигали текст.
И так столько сколько строк планируете.
Потом нажали кнопку сохранить. И вуа-ля!
Надеюсь не слишком путанно ;-)
Вложения
Аватара пользователя
Алёночка
Я тут навеки
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 2971
На форуме с 03 сен 2008, 09:41
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 30 раз

Re: Новые фотокниги в амурфото - кто заказывал?

Сообщение Алёночка » 07 июн 2011, 03:32

Соринка,
Ага, поняла. Но действительно, лучше делать это в другой проге. Я так пробовала, но после того, как была введена 1 строка, кнопка "добавить тест" стала неактивной.
Аватара пользователя
РЫЖАЯ-БЕССТЫЖАЯ
Старожил
Сообщений в теме: 10
Сообщения: 850
На форуме с 08 сен 2009, 22:58
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Новые фотокниги в амурфото - кто заказывал?

Сообщение РЫЖАЯ-БЕССТЫЖАЯ » 07 июн 2011, 08:04

Соринка,заранее огромное спасибо
Соринка
Новичок
Сообщений в теме: 26
Сообщения: 48
На форуме с 14 апр 2011, 23:15
Реальное имя: Юля
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Новые фотокниги в амурфото - кто заказывал?

Сообщение Соринка » 07 июн 2011, 10:34

Алёночка писал(а):Соринка,
Ага, поняла. Но действительно, лучше делать это в другой проге. Я так пробовала, но после того, как была введена 1 строка, кнопка "добавить тест" стала неактивной.


Не добавить текст, а показать надпись.
Аватара пользователя
Lelka
Пользователь
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 244
На форуме с 31 май 2011, 21:59
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Новые фотокниги в амурфото - кто заказывал?

Сообщение Lelka » 08 июн 2011, 17:29

Ну, вот, забрала я свою фото-книгу :dance5 , а вернее в Амур-фото это называется фото-альбом с обложкой как и разворот, который стоит 900р. Фото-книга, кстати, на которую вы, Соринка, давали вот эту ссылку http://uralich.livejournal.com/142031.html будет стоить от 4 тыс.р. В общем и целом неплохо, но один существенный нюанс по программе - не обозначены границы линии обрезки, это где-то 1-1,5 см, а не 0,5 мм как уних на сайте обозначено. Из-за этого, текст, который я вставляла в некоторых местах просто обрезался, хотя я оставляла от края место, но оказалось - мало :( .
Аватара пользователя
Алёночка
Я тут навеки
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 2971
На форуме с 03 сен 2008, 09:41
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 30 раз

Re: Новые фотокниги в амурфото - кто заказывал?

Сообщение Алёночка » 08 июн 2011, 18:20

Lelka,
А можно по подробней про текст. Сколько надо оставлять до краев? Мне еще не понятно как определять размер шрифта. В проге альбом на столько мал, что ничего не разобрать, будет ли виден шрифт? А ты как текст делела? На фон накладывала?
Т.е получается, что они обрезали текст, видели это и так и распечатали?
Соринка
Новичок
Сообщений в теме: 26
Сообщения: 48
На форуме с 14 апр 2011, 23:15
Реальное имя: Юля
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Новые фотокниги в амурфото - кто заказывал?

Сообщение Соринка » 08 июн 2011, 18:26

Lelka писал(а):Ну, вот, забрала я свою фото-книгу :dance5 , а вернее в Амур-фото это называется фото-альбом с обложкой как и разворот, который стоит 900р. Фото-книга, кстати, на которую вы, Соринка, давали вот эту ссылку http://uralich.livejournal.com/142031.html будет стоить от 4 тыс.р. В общем и целом неплохо, но один существенный нюанс по программе - не обозначены границы линии обрезки, это где-то 1-1,5 см, а не 0,5 мм как уних на сайте обозначено. Из-за этого, текст, который я вставляла в некоторых местах просто обрезался, хотя я оставляла от края место, но оказалось - мало :( .


На первой странице я как раз выложила фотки своей книги.
А по ссылке на Гареева, да это за 4500 руб. Про обрезку я узнавала, она составляет 4 мм с длинной стороны и по 2мм
сверху и снизу. Про обрезку текста, я дама ученая :sun по этому никогда текст близко к краям не делаю. Только в центре или ближе к середине разворота. Сильно Вам сочувствую, про обрезанный текст.
Поделитесь фотками книги :-)

Алёночка писал(а):Lelka,
А можно по подробней про текст. Сколько надо оставлять до краев? Мне еще не понятно как определять размер шрифта. В проге альбом на столько мал, что ничего не разобрать, будет ли виден шрифт? А ты как текст делела? На фон накладывала?
Т.е получается, что они обрезали текст, видели это и так и распечатали?


размер шрифта когда нажимаешь "показать надпись" можно ввести вручную, если размер фотки большой то шрифт надо ставить где нибудь 150-180, тогда его видно. Всегда можно удалить надпись и сделать новую.
Вложения
Аватара пользователя
Алёночка
Я тут навеки
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 2971
На форуме с 03 сен 2008, 09:41
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 30 раз

Re: Новые фотокниги в амурфото - кто заказывал?

Сообщение Алёночка » 08 июн 2011, 19:14

Соринка,
Так я текст на фон в другой проге делаю, а потом уже в альбом вставляю.
Авяска
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 433
На форуме с 07 янв 2010, 22:56
Реальное имя: Юлия
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 22 раза
Контактная информация:

Re: Новые фотокниги в амурфото - кто заказывал?

Сообщение Авяска » 08 июн 2011, 20:49

а я своему свекру на юбилей сама дома сделала такое чудо, на принтере епсон....клево получилось...с помощью фотошопа....
Аватара пользователя
Lelka
Пользователь
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 244
На форуме с 31 май 2011, 21:59
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Новые фотокниги в амурфото - кто заказывал?

Сообщение Lelka » 09 июн 2011, 01:13

Алёночка писал(а):Lelka,
А можно по подробней про текст. Сколько надо оставлять до краев? Мне еще не понятно как определять размер шрифта. В проге альбом на столько мал, что ничего не разобрать, будет ли виден шрифт? А ты как текст делела? На фон накладывала?
Т.е получается, что они обрезали текст, видели это и так и распечатали?

Про текст Соринка уже написала, добавлю только, что старайся все-таки побольше отступить, где-то 2 см. Вообще как сделаешь, так и распечатают, не редактируют они :nea: . Текст делала в их проге, прям сверху на фотку. Шрифт я вибирала побольше, но опять же нужно смотреть, например, на одной фотке шрифт 72 смотрится нормально, а на другой очень крупно, не понятно :crazy. Приходилось уменьшать и подгонять, и то не всегда получалось, муторно как-то все это, в итоге плюнула и оставила один шрифт, 48 по-моему, а распечаталось все разное :nos .
По проге - я бы добавила все-таки границы обрезки, ну не понятно и не видно сколько там до края, почему они этого не сделали? Во всех подобных прогах это есть, и вариантов расположения картинок побольше и эффекты там всякие есть :girl_in_love , но это уж наверное высший пилотаж, мож дорастут когда-нить...
Аватара пользователя
Радуга-дуга

Re: Новые фотокниги в амурфото - кто заказывал?

Сообщение Радуга-дуга » 09 июн 2011, 09:54

Размер шрифта зависит от количества пикселей на вашей фотографии. Это ж не вордовский файл, где выставил и печатаешь все документы на белом листе. Если вы в фотошопе будете накладывать шрифт на картинку, будет то же самое как на фотографии и вы тоже будете подбирать к каждой фотографии разный размер шрифта и смотреться он будет по-разному.




  • Реклама

Вернуться в «Фотография и живопись»