Ребенок едет в др город на соревнования

Аватара пользователя
Звёздочкина
*Спортивная мама*
Сообщений в теме: 19
Сообщения: 8870
На форуме с 23 сен 2008, 09:51
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 295 раз

Ребенок едет в др город на соревнования

Сообщение Звёздочкина » 19 апр 2011, 04:08

:shock: Едем на соревнования в другой город - в первый раз. И без родителей. Вернее будет группа - чел 8 детей + тренер + 3-4 мамы. Но я не еду. :listen

штрашно..... :nail2 :nail2 :nail2 :nail2 :nail2 :nail2

1. поездом 1,5 суток :rat :rat :rat :rat :rat
2. с его манерой ничего не есть - будет неделю одним хлебом питаться (не приучится, мы это уже проходили....)
Скрытый текст: Показать
противный товарищ - ест очень мало блюд в принципе, а чужое тем более. Даже из фруктов - только яблоки и виноград без косточек - всё!!! бананы, апельсины - терпеть не может... И как мы его так вырастили?! Зато ест молочную кашу любую - что современные дети мало едят

3. :ttt :ttt :ttt только бы не заболеть
4. если потеряет половину вещей, будет ходить неделю в 1 футболке, не помоется - за это я не сильно переживаю, не смертельно.... но на мозги капает.......
5. не потерялся б вдруг в чужом городе :nail2
6. как не сойти с ума, что твоя кровиночка там одна далеко..... :crazy

ну вобщем вот. Есть у кого опыт - поделитесь! :-?
Декрет-такая же работа,только что начальник сильно моложе тебя!!! )))

Изображение
Аватара пользователя
DamaTref
*РевизоРРРРо - ресторанный эксперт*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 3158
На форуме с 29 апр 2009, 11:29
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 167 раз
Поблагодарили: 317 раз

Re: Ребенок едет в др город на соревнования

Сообщение DamaTref » 19 апр 2011, 06:43

Звёздочкина
Все обойдется!!!!!!

Сколько лет сыну?

Дети в поездках обычно более самостоятельные нежели дома
Изображение
Аватара пользователя
sankai
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 2217
На форуме с 28 янв 2009, 13:13
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 107 раз

Re: Ребенок едет в др город на соревнования

Сообщение sankai » 19 апр 2011, 07:12

Звёздочкина писал(а):6. как не сойти с ума, что твоя кровиночка там одна далеко..... :crazy

чтоб не сойти с ума надо не быть матерью. Я в 21 в Москву в командировку летала, так дошло до того, что мама говорила увольняйся, лишь бы я не летела. Все будет хорошо. В первый раз страшно, потом полегче зато будет.
Черную кошку совершенно не интересует,что о ней говорят серые мыши
Аватара пользователя
Lyolya
*Лягушка-путешественница*
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 2486
На форуме с 05 май 2008, 08:44
Реальное имя: Olya
Благодарил (а): 123 раза
Поблагодарили: 114 раз

Re: Ребенок едет в др город на соревнования

Сообщение Lyolya » 19 апр 2011, 07:17

Звёздочкина
Блина, капец! Держись, всё будет :ok Конечно будешь переживать, я не думаю, что другие родители как о своём позаботятся, о твоём ребёнке :mama Я сама такая же переживалкина :-? Старшей 8 лет, её просит каждый раз на лето мама, на Камчатку, погостить. Я же 2 раза отправляла, ещё пока она малипуська была, а сейчас, когда самостоятельно гуляет, у мя бзики, страх. Там бассейн есть под открытым небом, речки горные, рядом источники горячие, воздух наичистейший ( сама приезжая туда после города спала сутками, от переизбытка кислорода), вроде красотень и здоровье сплошное, но я боюсь, боюсь, что, что - нить случиться не так из - за самостоятельности её, или недосмотра мамы (хотя она у меня очень надёжный человек). О лагерях и речи не идёт, о пра-бабушке, которая её просит в деревню (рядом с Переяславкой(хоть каждый день навещай)), хоть на недельку, тоже... хотя та обижается, говорит, в речке бы ребёнок купался :crazy деревенского молока бы попил, типа совсем бледная в городе девчонка сидит :spiteful кроме телека не видит ничего :spiteful Меня с трёх лет саму по бабушкам отправляли на самолёте со знакомыми, или привозили на лето, оставляли и уезжали, носилась днями напролёт, и в речке купалась в её возрасте и коз дразнила и падала, царапалась, и много много пакостили с братьями - ровесниками, при бабушках - то добрых, и нифига......, а за дочь боюсь. Мама мне грит, что я маразматичка, не даю внучку бабуле :-? А тут с чужими тётками отпустить... :rat Да уж я умею успокоить ... :fofan

Добавлено спустя 5 минут 12 секунд:
sankai писал(а):чтоб не сойти с ума надо не быть матерью.

Походу, это самая ключевая фраза ....... Я тоже всегда так говорю, что чтобы быть спокойной пофигисткой, надо не иметьв этой жизни не родных, ни друзей, ни детей..., но тогда это уже сумашествие :crazy :mosking
Скрытый текст: Показать
Малинке - Алинке 11 лет, Лисе Алисе 6 лет, Тимуру 4 года, Санёк 1 годик!
Аватара пользователя
Звёздочкина
*Спортивная мама*
Сообщений в теме: 19
Сообщения: 8870
На форуме с 23 сен 2008, 09:51
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 295 раз

Re: Ребенок едет в др город на соревнования

Сообщение Звёздочкина » 19 апр 2011, 07:58

DamaTref писал(а):Сколько лет сыну?

7 лет
но такой наивный и несамостоятельный :mama
sankai писал(а): Все будет хорошо. В первый раз страшно, потом полегче зато будет.

думает? :nail2 :nail2 :nail2
Lyolya писал(а):я не думаю, что другие родители как о своём позаботятся, о твоём ребёнке

как бы да.... приглядят конечно, в пол-глаза
Lyolya писал(а):Да уж я умею успокоить ... :fofan

блин Оля!!!!
и лагерь нам в этом году тоже светит.... :nail2 :nail2 :nail2 надо идти путевку выкупать, но я решила, что после соревнований этих выездных решу или не решусь :listen

не, есть конечно вариант - не пустить на сорики совсем, но так уж совсем жестоко
Декрет-такая же работа,только что начальник сильно моложе тебя!!! )))

Изображение
Аватара пользователя
Lyolya
*Лягушка-путешественница*
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 2486
На форуме с 05 май 2008, 08:44
Реальное имя: Olya
Благодарил (а): 123 раза
Поблагодарили: 114 раз

Re: Ребенок едет в др город на соревнования

Сообщение Lyolya » 19 апр 2011, 08:17

Звёздочкина писал(а):блин Оля!!!!

Что? :lol: :xaxa Сама спросила :-?
Звёздочкина писал(а):и лагерь нам в этом году тоже светит.... :nail2 :nail2 :nail2 надо идти путевку выкупать, но я решила, что после соревнований этих выездных решу или не решусь :listen

:dead, неее, я не такая сильная духом.........тем более лагерь :shock: ... "я не трус но я боюсь" :-? это про меня, не пущу! Максимум на площадку, и то, где руководителем будет наша учительница :mosking Ну видишь, я то по своей смотрю... она у мя такая вся нерешительная, сильно культурная, отпор не может дать, её девка недавно третьеклашка обматерила в туалете, а моя нет чтобы в ответ матер, она: "Маша, ты хоть на свои манеры посмотри, ты же девочка!" Там какие манеры, едр*ть колотить! Там всё семейство :crazy , а она ей про манеры... Вот и думаю, рано ей лагеря пока.

Звёздочкина писал(а):не, есть конечно вариант - не пустить на сорики совсем, но так уж совсем жестоко

Неее, так уж точно низззя! По себе знаю, соревнования, выступления, это самый главный движок - стимул, в каком - либо интересе (спорт там, учёба и т.д. ;-)
Скрытый текст: Показать
Малинке - Алинке 11 лет, Лисе Алисе 6 лет, Тимуру 4 года, Санёк 1 годик!
Аватара пользователя
Звёздочкина
*Спортивная мама*
Сообщений в теме: 19
Сообщения: 8870
На форуме с 23 сен 2008, 09:51
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 295 раз

Re: Ребенок едет в др город на соревнования

Сообщение Звёздочкина » 19 апр 2011, 08:43

Lyolya писал(а):Неее, так уж точно низззя!

ага :listen тоже понимаю....

Lyolya писал(а):отпор не может дать

такая же песня!!!! летом во дворе с другом гуляли вдвоем - старшие у него сотик отобрали - они даже не пикнули, а когда уже старшие убежали, то начал так реветь, что я с 8 этажа услышала :shock1 говорю - когда отбирали че ж также громко не орал?????

Lyolya писал(а):тем более лагерь :shock:

ну вот я решила начать свое испытание с сориков (там всего-то неделя), а про лагерь подумаю на основании результатов поездки

:cry: а еще муж меня не поддерживает совсем :cry: говорит "не будь квочкой с цыплятами" :haos
Декрет-такая же работа,только что начальник сильно моложе тебя!!! )))

Изображение
Аватара пользователя
Lyolya
*Лягушка-путешественница*
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 2486
На форуме с 05 май 2008, 08:44
Реальное имя: Olya
Благодарил (а): 123 раза
Поблагодарили: 114 раз

Re: Ребенок едет в др город на соревнования

Сообщение Lyolya » 19 апр 2011, 08:49

Звёздочкина писал(а): :cry: а еще муж меня не поддерживает совсем :cry: говорит "не будь квочкой с цыплятами" :haos

Во блина, мне интересно с пацанёнком тоже так говорить будет? :spiteful С девочками - то ещё нормально, когда вожусь реагирует, тока с пацанёнком сюсюкаться начинаю, забирает у меня его, но пока для того, чтобы самому побеситься, мол нечего только с мамсюлей :lol: , делёжка у нас, но ведь это пока ему полтора, а как будет с большим фиг знает :nail2
Скрытый текст: Показать
Малинке - Алинке 11 лет, Лисе Алисе 6 лет, Тимуру 4 года, Санёк 1 годик!
Аватара пользователя
Звёздочкина
*Спортивная мама*
Сообщений в теме: 19
Сообщения: 8870
На форуме с 23 сен 2008, 09:51
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 295 раз

Re: Ребенок едет в др город на соревнования

Сообщение Звёздочкина » 19 апр 2011, 22:40

Lyolya
к тому времени как он большим станет - девченки твои уже тебя научат отпускать их на дискотеки :lol:
Декрет-такая же работа,только что начальник сильно моложе тебя!!! )))

Изображение
Аватара пользователя
ЕкатеринаДем
Я тут навеки
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 2806
На форуме с 01 июл 2009, 13:49
Реальное имя: Катя
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 152 раза

Re: Ребенок едет в др город на соревнования

Сообщение ЕкатеринаДем » 19 апр 2011, 22:53

Звёздочкина
Страшно канечно, но с другой стороны это хороший опыт для ребенка попробовать быть самостоятельным. моя тоже в 7 лет ездила в лагерь во владик на 21 день, без телефона. Тренер сама звонила и рассказывала как у них дела, говорила что все хорошо, но я чуть не чекнулась. после лагеря ребенка своего не узнала, уж не знаю какой она стрес там испытала, но она стала есть все что дают и мыться без напоминаний и даже свои длинющие волосюхи заплетать научилась. Но честно говоря на следующий год я ее так далеко не отдала потому что второй раз столько переживать у меня уже нервов не хватит
Аватара пользователя
Аврора
*Озорная модница*
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 7658
На форуме с 13 фев 2010, 15:01
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 113 раз

Re: Ребенок едет в др город на соревнования

Сообщение Аврора » 19 апр 2011, 22:56

Звёздочкина
крепись!
Наши деть (как и многие мужья) в наше отсутствие становятся более самостоятельными. Это при тебе он может себе позволить ходить в одной футболке или не поесть пока ты ему не напомнишь, а там он мибилизуется и будет все как надо!

Ты главное с мамашками созвонись (и делай это постоянно), которые едут. Деток не так уж много, вполне могут приглядеть за всеми!

Все будет хорошо!
!!!Тренинги и мастер-классы "Секреты Трудоустройства"!!!
Как написать грамотное резюме? Как подготовиться к собеседованию?
Принимаем предварительные заявки на участие!
Аватара пользователя
Цветочница Анюта
*Цветочек форума*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 19569
На форуме с 29 июл 2009, 19:36
Благодарил (а): 1808 раз
Поблагодарили: 2446 раз

Re: Ребенок едет в др город на соревнования

Сообщение Цветочница Анюта » 19 апр 2011, 23:02

Страшно первый раз. Он же не один едет, взрослые отвечают за детей, я думаю, все будет хорошо. И есть заставят, может обговорить вопрос еды дополнительно с тренером?
Моя во втором классе упрашивала меня просто поехать в лагерь во владик на зимних каникулах, мне так страшно было отпускать, хотя там целая группа учителей была и детей много с разных школ.Я отпустила. Ничего, все хорошо, даже не потеряла ничего из вещей. Приехала такая счастливая. Мне кажется, без родителей рядом дети более самостоятельны становятся.
В созвездие лет с 10 ездит летом, :ttt тоже нормально все, приезжаем к ней, ей все время некогда, забрала сумки и бегом в отряд :mosking Вся в делах.
Эта величайшая из ошибок, ничего не делать, только потому, что вы можете сделать очень немного. Делайте то, что можете.
Сидни Смит
Аватара пользователя
Pearl
Жемчужина форума
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 3778
На форуме с 29 июн 2010, 14:02
Реальное имя: Евгения
Благодарил (а): 901 раз
Поблагодарили: 587 раз

Re: Ребенок едет в др город на соревнования

Сообщение Pearl » 19 апр 2011, 23:08

Звёздочкина
в том году отправляла мамсика своего в лагерь, сюда на Бычиху, переживала жутко, а он то как переживал, в тот же день нам его вернули, так как у него началась "медвежья болезнь" от нервов, муж на работе, у меня малая совсем малая, позвонила его бабушке с дедушкой и хоть не прошу их ни о чем, тут выхода не было, поехали его забирать с санчасти, только домой приехал, все прошло :-) но обратно не берут, подождите мол пару дней, понаблюдайте за ним, в общем правдами-неправдами отвезли его обратно. Первый день он звонил раз 40, на второй по-меньше, через несколько дней, я сама названивала ему, но у ребенка все время были дела, ему некогда было болтать :mosking в этом году его бабушка снизошла свозить его в Крым летом и тоже не знаю как быть, понимаю, что сейчас сама его не смогу сама свозить (работать надо, у мужа лето самый сезон, в доме ремонт и т.д. и т.п.) не хочется быть эгоисткой, но тут он был рядышком, меня "стукнуло", я поехала посмотреть на него, а тут другое государство даже :shock: видимо правда, что когда дети рождаются, то наше сердце ходит отдельно от нас
Лучше износиться, чем заржаветь))
Аватара пользователя
Кса
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1039
На форуме с 02 июн 2008, 12:04
Реальное имя: Оксана
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 28 раз

Re: Ребенок едет в др город на соревнования

Сообщение Кса » 19 апр 2011, 23:46

Звёздочкина писал(а): поездом 1,5 суток

зато все под присмотром :spiteful слишком мало места для шалостей.
Звёздочкина писал(а): с его манерой ничего не есть - будет неделю одним хлебом питаться (не приучится, мы это уже проходили....)

с другой стороны, зато чипсы и всякие хачипури-беляши неизвестного происхождения не будет есть. уже плюс.
Звёздочкина писал(а): не потерялся б вдруг в чужом городе

наверняка, будут ходить группой. может проговорить с ним, как себя вести, если потерялся? ну там, например, сразу в магазин зайти, чтоб позвонили тренеру.
Звёздочкина писал(а):как не сойти с ума, что твоя кровиночка там одна далеко.....

а в общем, оч вас понимаю! как представлю :rat
попробуйте, обсудить с ним ваши страхи. как поступать в таких ситуациях и т.п.
думайте о хорошем! :flower:
Изображение
Wenn Du Schmetterlinge im Bauch haben willst, steck Dir Raupen in den Arsch!
Margaritka
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 31
На форуме с 17 фев 2011, 23:42
Реальное имя: Маргарита
Поблагодарили: 2 раза

Re: Ребенок едет в др город на соревнования

Сообщение Margaritka » 19 апр 2011, 23:49

Тяжеловато, конечно, но и ему и Вам на пользу. У меня когда старшему двух лет не было, я очень переживала, как он в садике будет без меня целый день, но пришло время садика и стало видно, что такая "разлука" на пользу идет. Здесь тот же принцип.
Вспоминаю себя в возрасте Вашего ребенка, тоже ездили на соревнования. Не лишайте ребенка этого опыта, этот опыт даст хороший задел в самостоятельности и поведении в коллективе ( так как едут командой) по сравнению с теми у кого этого нет. Мы ездили только с двумя тренерами, без родителей. Если тренер все правильно поставит, все будут накормлены и собраны. А все дети одного возраста или старшие есть? Если есть то проблем еще меньше должно быть




  • Реклама

Вернуться в «Все о воспитании»