Целиакия

Аватара пользователя
misteria
Я тут навеки
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 2502
На форуме с 08 май 2011, 20:41
Благодарил (а): 93 раза
Поблагодарили: 34 раза
Контактная информация:

Re: Целиакия

Сообщение misteria » 12 фев 2016, 22:21

Mama-Neko писал(а):В "Безглютене" продукция гарнец есть. И другие смеси тоже

хотелось бы подешевле и в пешей доступности :-?
Визажист-бровист, стилист Оксана Атрошенко
тел (WhatsApp): 8-962-585-0214

У женщины есть только одна возможность быть красивой, но быть привлекательной есть сто тысяч возможностей
Доброжелательница 27
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 10
На форуме с 25 фев 2014, 17:14
Реальное имя: Ася
Поблагодарили: 2 раза

Целиакия

Сообщение Доброжелательница 27 » 26 фев 2016, 15:12

Девочки, здравствуйте! У кого детишки на безглютеновой диете, заберите у меня коробочку сухого завтрака без глютена, моя совсем не кушает, пачка закрыта не вскрывали, брали две ей не понравилось, может ваши оценят))) мой телефон 89098563049 Ася. Живу пока в биробиджане, но каждые выходные в Хабаровске в индустриальной микрорайоне, есть еще шеровские смеси, но они вскрытие недавно, не заладилось у меня с выпечкой, могу тоже отдать. Все покупала на историка.
Nikolya
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 6
На форуме с 22 июн 2016, 14:20
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 2 раза

Re: Целиакия

Сообщение Nikolya » 28 июн 2016, 14:00

Добрый день! Девочки подскажите,пожалуйста, в какие дет.сады вы водите деток. Нам 1,6 посадили на диету. Хотели отдать в дет.сад, но по прописке отдельного стола нет.
Аватара пользователя
misteria
Я тут навеки
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 2502
На форуме с 08 май 2011, 20:41
Благодарил (а): 93 раза
Поблагодарили: 34 раза
Контактная информация:

Re: Целиакия

Сообщение misteria » 28 июн 2016, 21:23

Nikolya, насколько я знаю в муниципальных садах нигде нет отдельного стола...может только в частных есть :listen
Визажист-бровист, стилист Оксана Атрошенко
тел (WhatsApp): 8-962-585-0214

У женщины есть только одна возможность быть красивой, но быть привлекательной есть сто тысяч возможностей
Nikolya
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 6
На форуме с 22 июн 2016, 14:20
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 2 раза

Re: Целиакия

Сообщение Nikolya » 29 июн 2016, 11:24

misteria, с3пасибо за ответ. Если я правильно поняла у вас у всех маленькие детки. В какие дет.сады вы ходите? Все в частные? Просто частные тоже не все согласны готовить на одного ребенка отдельно. Простите за настойчивость. Нам этот диагноз поставили недавно(пока под вопросом). И теперь много вопросов(в т.ч. и дет.сады для наших деток)
Аватара пользователя
misteria
Я тут навеки
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 2502
На форуме с 08 май 2011, 20:41
Благодарил (а): 93 раза
Поблагодарили: 34 раза
Контактная информация:

Re: Целиакия

Сообщение misteria » 29 июн 2016, 21:23

Nikolya писал(а):В какие дет.сады вы ходите?

В муниципальный ходим, завтракаем дома, частично приносим свою еду, но тут все зависит от руководства садика и конкретно вашего воспитателя :yes
Если при поступлении в сад сообщите руководству муниципального сада свой диагноз и они не захотят пойти на встречу, то есть вероятность, что они могут вам отказать (могут попросить справку от педиатра о возможности посещения детского сада ребенком) :ttt ...это я на всякий случай пишу, чтобы вы поизучали этот вопрос...погуглили информацию ;-)
Визажист-бровист, стилист Оксана Атрошенко
тел (WhatsApp): 8-962-585-0214

У женщины есть только одна возможность быть красивой, но быть привлекательной есть сто тысяч возможностей
Nikolya
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 6
На форуме с 22 июн 2016, 14:20
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 2 раза

Re: Целиакия

Сообщение Nikolya » 30 июн 2016, 01:13

misteria, спасибо.
Yanotiik
Новичок
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 16
На форуме с 10 сен 2013, 11:19
Реальное имя: Яна
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Yanotiik » 28 июл 2016, 00:06

Добрый день. Очень надеюсь на помощь опытных мам. С рождения плохо набираем вес, плохой аппетит. Попали к гастроэнтерологу Мареге Л.А. В 8 месяцев после того, как вес встал на 1,5 месяца. Перед этим попробовали ввести кисломолочку и овсянку. Сдавали анализы на глиадины, транглутаминазу, имуноглобулины....все в норме. Сели на безмолочную и аглютеновую диету, выкарабкались из дистрофии по типу гипотрофии в год и 4 месяца, вес был 9700....ребенок выглядел более менее упитанным. Перенесли за месяц три болезни, снова потеряли вес около 1,5 кг....стала очень худенькой, вот набрали до 9 кг еле еле. Педиатр нам советует ложиться в краевую на биопсию. Интересуют несколько вопросов: когда вводили глютен дважды никаких изменений в стуле не происходило, рвоты не было....да и в поведении ничего не менялось. Может ли быть такое при целиакии? Далее....как ваши детки перенесли биопсию? Очень переживаю я....как будет выходить из наркоза((( лежали кстати в 9ке, насдавали очень много анализов и все отрицательно или в норме. Профессор сделал заключение, что вся беда в незрелости кишечника. И ещё....как дети при целиакии набирают вес?
Аватара пользователя
Mama-Neko
Ударник форума
Сообщений в теме: 17
Сообщения: 1713
На форуме с 28 июл 2010, 18:42
Реальное имя: Александра
Благодарил (а): 269 раз
Поблагодарили: 207 раз

Сообщение Mama-Neko » 28 июл 2016, 09:22

Yanotiik, бипсию кишечника через фгдс? Я отказалась от краевой - такой стресс для ребенка! Делала платно в жд больнице, сыну было около полутора лет; сама его держала, успокаивала. Пять минут мучений и домой, без наркоза. От врачей потом не шарахался. Описание сделали очень подробное. я заранее уточняла, кто будет исследовать материал.

Добавлено спустя 3 минуты 20 секунд:
У нас не целиакия была, а "временная" глютеновая энтеропатия, стал терять вес; до трех лет сидели на диете, потом все прошло. Набирали на диете сначала по 100 грамм, потом побольше. Сейчас в 5 лет весит 18.5, не худой
Изображение
Yanotiik
Новичок
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 16
На форуме с 10 сен 2013, 11:19
Реальное имя: Яна
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Yanotiik » 28 июл 2016, 10:14

Mama-Neko писал(а):Yanotiik, бипсию кишечника через фгдс? Я отказалась от краевой - такой стресс для ребенка! Делала платно в жд больнице, сыну было около полутора лет; сама его держала, успокаивала. Пять минут мучений и домой, без наркоза. От врачей потом не шарахался. Описание сделали очень подробное. я заранее уточняла, кто будет исследовать материал.

Добавлено спустя 3 минуты 20 секунд:
У нас не целиакия была, а "временная" глютеновая энтеропатия, стал терять вес; до трех лет сидели на диете, потом все прошло. Набирали на диете сначала по 100 грамм, потом побольше. Сейчас в 5 лет весит 18.5, не худой
Аватара пользователя
Маргарелла
Старожил
Сообщений в теме: 26
Сообщения: 656
На форуме с 29 май 2010, 20:05
Реальное имя: Анфисса
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 22 раза
Контактная информация:

Сообщение Маргарелла » 21 сен 2016, 21:59

Yanotiik писал(а):Добрый день. Очень надеюсь на помощь опытных мам. С рождения плохо набираем вес, плохой аппетит. Попали к гастроэнтерологу Мареге Л.А. В 8 месяцев после того, как вес встал на 1,5 месяца. Перед этим попробовали ввести кисломолочку и овсянку. Сдавали анализы на глиадины, транглутаминазу, имуноглобулины....все в норме. Сели на безмолочную и аглютеновую диету, выкарабкались из дистрофии по типу гипотрофии в год и 4 месяца, вес был 9700....ребенок выглядел более менее упитанным. Перенесли за месяц три болезни, снова потеряли вес около 1,5 кг....стала очень худенькой, вот набрали до 9 кг еле еле. Педиатр нам советует ложиться в краевую на биопсию. Интересуют несколько вопросов: когда вводили глютен дважды никаких изменений в стуле не происходило, рвоты не было....да и в поведении ничего не менялось. Может ли быть такое при целиакии? Далее....как ваши детки перенесли биопсию? Очень переживаю я....как будет выходить из наркоза((( лежали кстати в 9ке, насдавали очень много анализов и все отрицательно или в норме. Профессор сделал заключение, что вся беда в незрелости кишечника. И ещё....как дети при целиакии набирают вес?



Нам в 3 года поставили Ц. Делали кровь, биопсию. Насчет веса ,он не падал и не рос он стоял. Постоянно то запор ,то понос. Ребенок плакал,болел живот. В итоге, лямблии. Лечили раза 3 их толку нет. диета без сахара и без молока пол года помогло. Сейчас нам 6 лет едим глютен, пьем молоко, варенец просто ребенок за раз выпивает 500 грамм. Наедается,так сказать))). Вес классный! я довольна. Сейчас общий стол, ограничение сладкое, соки,сахар.

А теперь моя очередь! Теперь я похудела, не набираю вес, дурно от любой еды. В итоге, лямблии. Первое лечение прошла. толку не много. Вот пытаюсь не есть сахар и молочку. Дай бог скоро поможет. ( Ищу хорошего врача инфекциониста .
Изображение
Усик
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1
На форуме с 08 май 2016, 14:26

Сообщение Усик » 19 ноя 2016, 13:21

Девочки, отдам пачку безглютеновых амарантовых хлебцов с ламинарией, покупала себе, забыв что аллергия на мор.капусту. Пачка не вскрытая, годность до 8.17. 89141902579
Аватара пользователя
misteria
Я тут навеки
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 2502
На форуме с 08 май 2011, 20:41
Благодарил (а): 93 раза
Поблагодарили: 34 раза
Контактная информация:

Re: Целиакия

Сообщение misteria » 02 фев 2017, 00:27

Девочки, подскажите, пожалуйста, овес и пшено являются безглютеновыми крупами? :molitva:
Визажист-бровист, стилист Оксана Атрошенко
тел (WhatsApp): 8-962-585-0214

У женщины есть только одна возможность быть красивой, но быть привлекательной есть сто тысяч возможностей
Аватара пользователя
marichka
Ударник форума
Сообщений в теме: 51
Сообщения: 1799
На форуме с 11 июн 2010, 22:32
Реальное имя: Марина
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 25 раз

Re: Целиакия

Сообщение marichka » 03 фев 2017, 10:17

misteria писал(а):Девочки, подскажите, пожалуйста, овес и пшено являются безглютеновыми крупами? :molitva:

если на пачке нет знака "без глютена", то овес глютенсодержащий, а вот пшено! именно пшено, а не пшеничная крупа без глютена
может меня кто поправит, но вроде так
Изображение
Аватара пользователя
Mama-Neko
Ударник форума
Сообщений в теме: 17
Сообщения: 1713
На форуме с 28 июл 2010, 18:42
Реальное имя: Александра
Благодарил (а): 269 раз
Поблагодарили: 207 раз

Сообщение Mama-Neko » 03 фев 2017, 14:32

В Росии овес "заражен" пшеницей, т.к. овес выращивают рядом с пшеничными полями, зерна попадают в овес при уборке. В Европе есть продукция из "безглютенового" овса, например фирм Provena, Semper и др., который выращивали отдельно от пшеницы, ржи и т.п. Российских марок в продаже не видела
Изображение




  • Реклама

Вернуться в «Детская гастроэнтерология, аллергия»