Детский сад №185

Правила форума
ВНИМАНИЕ! Все объявления по обмену мест в детских садах необходимо оставлять в теме Меняем места в детском саду. Все прочие сообщения на эту тему будут удалены.
Аватара пользователя
Fleyta

Детский сад №185

Сообщение Fleyta » 17 апр 2011, 00:01

Скрытый текст: Показать
185 сад. Отзовитесь! Какие группы? Сколько человек?
Добавлено спустя 1 минуту 48 секунд:
Оставьте пожалуйста отзывы об этом садике! Заранее благодарна!

Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение детский сад комбинированного вида № 185
680052, г.Хабаровск, ул.Гагарина, 3-а, тел 22-81-08,22-81-16 Заведующая: Ковальчук Наталья Владимировна, Сайт http://ds185khb.ru/
E-mail: ds185khb@mail.ru
Аватара пользователя
_sОvSeM нЕ АнGeL_
Я тут навеки
Сообщений в теме: 10
Сообщения: 2474
На форуме с 10 июл 2011, 10:26
Реальное имя: Дина, ко мне на ты
Благодарил (а): 252 раза
Поблагодарили: 153 раза
Контактная информация:

Re: 185 сад. Отзовитесь!

Сообщение _sОvSeM нЕ АнGeL_ » 14 сен 2012, 21:59

НатС я не говорю что это нормальное "общение" в ДС! но воспитатель воспитателю рознь.тех воспитателей которых я знаю в 185 саде -оставили только положительное.об остальных не сужу.но так же я знаю какие бывают дети,этого не отнимешь.очень многие заставляют желать лучшего.(в этом виноваты родители)если воспитатель сидит детям читает книжку(все слушают).а девочка подходит к воспитателю закрывает ладонью рот и орет не надо читать я на улицу хочу.поставьте себя на место воспитателя.нравится?
так что ваше я вас поняла - это нормальное "общение" в ДС. Так держать!!!! никчемное повествование!
хорошо что у нас в группе большинство детей :mama люблю как своих. :girl_in_love
а с проблемным меньшинством справляемся. ну и замечательно что я не работаю в 185.
Ты должен верить в себя даже тогда,когда в тебе сомневается весь мир.
НатС
Новичок
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 31
На форуме с 21 сен 2011, 09:15
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: 185 сад. Отзовитесь!

Сообщение НатС » 14 сен 2012, 22:47

_sОvSeM нЕ АнGeL_ писал(а):НатС я не говорю что это нормальное "общение" в ДС! но воспитатель воспитателю рознь.

А никто с этим и не спорит! Я вынесла на обсуждение конкретный случай. То, что слышала собственными ушами.

Добавлено спустя 4 минуты 22 секунды:
_sОvSeM нЕ АнGeL_ писал(а):но так же я знаю какие бывают дети,этого не отнимешь.очень многие заставляют желать лучшего.(в этом виноваты родители)если воспитатель сидит детям читает книжку(все слушают).а девочка подходит к воспитателю закрывает ладонью рот и орет не надо читать я на улицу хочу.поставьте себя на место воспитателя.нравится?

А если девочка в 2.5 года орет, что она хочет к маме (т.к. только начала ходить в сад и еще не привыкла к новой обстановке). А ее вместо того, чтобы как-то отвлечь (или ХОТЯ бы Уж не обращать на нее внимание) закрывают в туалете, дабы не слышать ее "противный" рев.
Это нормально? Поставьте себя на место родителей той девочки. Кто в этом виноват?
А мне рассказывали сегодня и такие случае. Не будем упоминать № сада!

Добавлено спустя 6 минут 5 секунд:
_sОvSeM нЕ АнGeL_ писал(а):[b]так что ваше [b]я вас поняла - это нормальное "общение" в ДС. Так держать!!!! никчемное повествование!

А для некоторых именно так!

Добавлено спустя 5 минут 20 секунд:
_sОvSeM нЕ АнGeL_ писал(а):[b]хорошо что у нас в группе большинство детей :mama люблю как своих. :girl_in_love
а с проблемным меньшинством справляемся. ну и замечательно что я не работаю в 185.

Вот именно - справляетесь же!
Удачи вам в вашем нелегком труде (искренне без иронии!)
Валячан
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 8
На форуме с 07 ноя 2012, 08:58
Реальное имя: Валентина

Re: 185 сад. Отзовитесь!

Сообщение Валячан » 08 ноя 2012, 09:35

Уважаемые родители, кто водит детей в 1 группу. Хочется провести родительское собрание, т. к. от воспитателя Елены Алексеевны этого не добиться, давайте соберемся сами. есть идея по установки видеокамеры в группу. это не дорого. мой ребенок постоянно жалуется на воспитательницу, что его бьют. Не оставайтесь в стороне. ведь это же касается и ваших детей!
НатС
Новичок
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 31
На форуме с 21 сен 2011, 09:15
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: 185 сад. Отзовитесь!

Сообщение НатС » 08 ноя 2012, 14:42

Валячан писал(а):Уважаемые родители, кто водит детей в 1 группу. Хочется провести родительское собрание, т. к. от воспитателя Елены Алексеевны этого не добиться, давайте соберемся сами.


И у нас не было ЕЩЕ собрания(3 группа), обещали в октябре и тишина!
Слышала, что готовится общесадовское собрание, не знаю правдв родителей всех ли групп пригласят?!

Добавлено спустя 2 минуты 24 секунды:
Валячан писал(а): есть идея по установки видеокамеры в группу. это не дорого. мой ребенок постоянно жалуется на воспитательницу, что его бьют. Не оставайтесь в стороне. ведь это же касается и ваших детей!


Я бы с удовольствием установила бы камеру в группе.
Вот может быть как раз была бы возможность увидеть поведение своего ребенка, может быть в детях причина такого отношения к ним?!
По вопросу установки камеры в группе может быть есть смысл обратиться к заведующей ДС?
Валячан
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 8
На форуме с 07 ноя 2012, 08:58
Реальное имя: Валентина

Re: 185 сад. Отзовитесь!

Сообщение Валячан » 08 ноя 2012, 16:52

не спорю, может быть и дети ведут себя плохо, но это дети и они еще совсем маленькие, даже плохое их поведение не дает право бить ребенка чужой тете. Не думаю, что заведующая ДС с радостью поставит видеокамеры в группы. они на другие нужды собирают ежемесячную спонсорскую помощь:).
НатС
Новичок
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 31
На форуме с 21 сен 2011, 09:15
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: 185 сад. Отзовитесь!

Сообщение НатС » 08 ноя 2012, 17:17

Валячан писал(а):не спорю, может быть и дети ведут себя плохо, но это дети и они еще совсем маленькие, даже плохое их поведение не дает право бить ребенка чужой тете. .

согласна!
просто хочется видеть своего ребенка вне дома....такой же он или иной)

Добавлено спустя 3 минуты 30 секунд:
Валячан писал(а): Не думаю, что заведующая ДС с радостью поставит видеокамеры в группы. они на другие нужды собирают ежемесячную спонсорскую помощь:).

Я имела ввиду сообщить заведующей об этом, а ставить естественно на средства родителей.
причем видеокамеры в садах и школах - это нормальная практика уже во всем мире и в этом ничего не должно быть сверхестественного и отказа не должно быть, я думаю. Хотя у нас могут найтись и причины(
Валячан
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 8
На форуме с 07 ноя 2012, 08:58
Реальное имя: Валентина

Re: 185 сад. Отзовитесь!

Сообщение Валячан » 08 ноя 2012, 18:58

ну да, причины могут найтись. тем более, что заведующая прекрасно знает, как работают ее подчиненные. а в известность конечно же поставим. надо делать все официально:)

Добавлено спустя 2 минуты 39 секунд:
главное, чтобы родители были не против, есть некоторые личности, которым все равно..
..
Аватара пользователя
LanaM
Я тут навеки
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 3922
На форуме с 15 сен 2010, 12:40
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 275 раз
Поблагодарили: 296 раз

Re: 185 сад. Отзовитесь!

Сообщение LanaM » 08 ноя 2012, 21:20

Валячан писал(а): мой ребенок постоянно жалуется на воспитательницу, что его бьют.

у меня дочь ходила в эту группу в прошлом году-никогда не жаловалась, все было нормально, ничего плохого не скажу об Елене Алексеевне, хотя Ларису Григорьевну (которая заменяет ЕА) дети больше любили - они ее просто обожали.
Видеокамера конечно хорошее предложение, но маловероятное-во-первых не все родители согласятся естественно, да и воспитатели скорее всего не в восторге будут-кому понравится весь день быть под прицелом камеры? :listen
Аватара пользователя
Manechka
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 417
На форуме с 02 июн 2009, 01:16
Реальное имя: Мария
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: 185 сад. Отзовитесь!

Сообщение Manechka » 09 ноя 2012, 08:48

Валячан, моя доча тоже ходит в эту группу. Давайте проведем собрание, но только где? Надо еще собрать всех (большинство) родителей, у многих детки сейчас не ходят в сад - болеют, соответственно не все будут знать о его проведении, только если телефоны взять у воспитательницы. Про видеокамеру - хорошая идея.
Про Елену Алексеевну плохого сказать ничего не могу, дочка на нее не жаловалась( жалуется только на детишек: то мальчик по голове бил, то девочка укусила), но соглашусь с LanaM, дети больше любят Ларису Григорьевну :girl_in_love , моя так и говорит - Гриборьевна любимая :mosking
Валячан, мой номер тел.:
Скрытый текст: Показать
8 914 164 1280 - Мария
Аватара пользователя
LanaM
Я тут навеки
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 3922
На форуме с 15 сен 2010, 12:40
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 275 раз
Поблагодарили: 296 раз

Re: 185 сад. Отзовитесь!

Сообщение LanaM » 09 ноя 2012, 09:16

Manechka писал(а):дети больше любят Ларису Григорьевну , моя так и говорит - Гриборьевна любимая

да конечно это просто от Бога воспитатель, ее дети всего детского сада (у кого она в группе была) обожают :girl_in_love Я вообще со спокойным сердцем оставляла дочь в саду у нее
katarena1983
Старожил
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 795
На форуме с 29 фев 2012, 10:21
Реальное имя: Катерина
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: 185 сад. Отзовитесь!

Сообщение katarena1983 » 22 янв 2013, 20:57

мамочки напишите ещё отзывы про 1 группу и воспитателей. и как дела на счёт камеры, установили?
Аватара пользователя
Зяблик
Старожил
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 906
На форуме с 02 июн 2010, 11:54
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: 185 сад. Отзовитесь!

Сообщение Зяблик » 21 фев 2013, 20:50

Подскажите с которого часа открывается сад?
Аватара пользователя
Викина мама
Ударник форума
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 1831
На форуме с 15 июл 2010, 11:09
Реальное имя: Мария
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 28 раз

Re: Детский сад №185

Сообщение Викина мама » 30 июл 2013, 11:03

Девочки, кто ходит в этот сад, скажите как туда попасть, только по распределению или со спонсорской помощью? А то мы ходим в коммерческий сад, а его собираются закрывать, теперь все в пене ищем садик
Изображение
Аватара пользователя
LanaM
Я тут навеки
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 3922
На форуме с 15 сен 2010, 12:40
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 275 раз
Поблагодарили: 296 раз

Re: Детский сад №185

Сообщение LanaM » 30 июл 2013, 13:21

Викина мама, по путевке, в порядке очереди :crazy если стоите :tap
Аватара пользователя
Викина мама
Ударник форума
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 1831
На форуме с 15 июл 2010, 11:09
Реальное имя: Мария
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 28 раз

Re: Детский сад №185

Сообщение Викина мама » 31 июл 2013, 08:36

LanaM, ну мы стоим в очереди, только в центре, я даже ни разу не ходила и не узнавала как там наша очередь.
Сейчас же вроде нет разницы где стоишь, можно же в любой садик попросится
Изображение




  • Реклама

Вернуться в «Отзывы о муниципальных садах»