Детский сад № 179

Правила форума
ВНИМАНИЕ! Все объявления по обмену мест в детских садах необходимо оставлять в теме Меняем места в детском саду. Все прочие сообщения на эту тему будут удалены.
Аватара пользователя
Мариша
Ударник форума
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 1103
На форуме с 21 окт 2008, 11:44
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Детский сад № 179

Сообщение Мариша » 09 апр 2009, 20:16

Скрытый текст: Показать
Мамочки! кто водит своих детей в этот сад поделитесь впечатлениями.
Решаем куда отдать своё чадо :mama
Есть несколько вопросов :mail :
1. со скольки лет набирают самую младшую группу
2. что ребенок должен уметь (если это необходимо): самостоятельно кушать, ходить на горшок и т.п.
3. сколько ежемесячно платите
4. при поступлении какова спонс.помощь (если такая есть)
ну и вообще своё личное мнение ;-)


г.Хабаровск, ул.Гоголя, 4. тел. 21-92-93, 32-84-33 http://ds-kv179.ippk.ru/
Заведующая: Ольга Андреевна Гладковская
E-mail: gladkovskaja2010@yandex.ru
Кто никогда не отчаивается, для того нет невозможного
Marishonok27
Пользователь
Сообщений в теме: 11
Сообщения: 130
На форуме с 03 мар 2012, 22:35
Реальное имя: Марина
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 7 раз

Детский сад № 179

Сообщение Marishonok27 » 28 сен 2017, 20:27

Это во всех группах так, к сожалению! Мы 2 года в муниципальную ходим. Воспитатели не идут на конфликт с родителями, очень боятся заведующую. Родители же без головы тащат больных детей и заражают других деток. Уже несколько эпидемий пережили. Это вопрос в первую очередь к родителям :tap
Изображение Изображение
VerVera23
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 3
На форуме с 28 сен 2017, 18:26
Поблагодарили: 1 раз

Детский сад № 179

Сообщение VerVera23 » 28 сен 2017, 22:43

У вас ( муниципальных групп) мне кажется есть способ воздействия "рублём", ведь если мой ребенок ходит в сад неделю из месяца, то и спонсорская помощь будет от меня минимальная, или я ошибаюсь?
Marishonok27
Пользователь
Сообщений в теме: 11
Сообщения: 130
На форуме с 03 мар 2012, 22:35
Реальное имя: Марина
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 7 раз

Детский сад № 179

Сообщение Marishonok27 » 28 сен 2017, 22:57

Спонсорская не зависит от посещения, только родплата и плата за допзанятия
Изображение Изображение
Аватара пользователя
Ружинка
Ударник форума
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 1581
На форуме с 22 окт 2009, 21:38
Реальное имя: Дарья
Благодарил (а): 278 раз
Поблагодарили: 349 раз

Детский сад № 179

Сообщение Ружинка » 29 сен 2017, 23:19

VerVera23 писал(а):Внесу и я свои 5 копеек в отзывы о данном садике . Ходим мы не давно, 2 месяца. Группа коммерческая. Адаптация проходит не просто, не смотря на то, что дочь имела небольшой опыт посещения частного сада. С начала нашего похода деток в группах было совсем не много (для муниципального сада) 10-12 человек, внимание уделялось каждому. Сейчас сложнее, деток значительно больше, тяжело и малышам и воспитателям. В целом пока вроде все устраивает, но есть одно большое НО...... Чем больше становится детей в группе, тем заметнее, что детей утром в сад принимают "не совсем здоровыми". Все чаще можно увидеть детей с соплями и грубым кашлем. На вопрос о присутствии не здоровых детей в группе воспитатели лишь пожимают плечами. Все это при наличии мед. работника, который, вроде как, ежедневно осматривает деток. По факту, скорее всего, этого не происходит, тк заметить что ребенок не здоров смог бы и человек без мед. образования. Отсюда мысли:
1. Или в коммерческих группах из за фиксированной платы за уход (пересчет при отсутствии только за питание - это копейки)воспитатели не особо ограждают больных деток от здоровых. Ведь чем больше детей заболеют, тем меньше нагрузка. А оплатят родители за уход все равно по полной.
2. Или же не хотят портить отношения с родителями, тк стоит сад не мало и все работают не имея возможности постоянно брать больничный.
Пишу этот отзыв, тк знаю, что данный момент (присутствие больных детей в группе) для многих родителей является ключевым при выборе детского сада. Здесь с этим вот так. Напомню, что ходим мы не давно, может что то и изменится, если так, то напишу отзыв об обратном, обещаю ;-) . А пока ходить нам в сад с переменным успехом и ждать перевода в муниципальную группу, надеясь что там с этим будет строже.

А если с этим вопросом обратится к руководству сада??? Меня этот момент тоже очень напрягает, мы ходим с сентября, но ещё даже на сон не оставались, не успеваем, несколько дней и на больничный :tap
Изображение
VerVera23
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 3
На форуме с 28 сен 2017, 18:26
Поблагодарили: 1 раз

Детский сад № 179

Сообщение VerVera23 » 30 сен 2017, 11:03

Я только за.... :ok Да и если этот вопрос поднять, то многие родители подключатся я надеюсь. Может так чего и добьемся :tap

Отправлено спустя 3 минуты 21 секунду:
Надо как то собрать неравнодушных...
Аватара пользователя
Ружинка
Ударник форума
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 1581
На форуме с 22 окт 2009, 21:38
Реальное имя: Дарья
Благодарил (а): 278 раз
Поблагодарили: 349 раз

Детский сад № 179

Сообщение Ружинка » 30 сен 2017, 14:31

VerVera23 писал(а):Я только за.... :ok Да и если этот вопрос поднять, то многие родители подключатся я надеюсь. Может так чего и добьемся :tap

Отправлено спустя 3 минуты 21 секунду:
Надо как то собрать неравнодушных...

А собрания родительского не планируется?? Там бы можно было обсудить это! По мне так кажется, даже если часть родителей будут возмущаться по поводу приема заболевших детей, говорить воспитателю, звонить заведующей, уже будет строже контроль.
Подскажите ещё пожалуйста, как в группе, холодно?

Отправлено спустя 1 минуту 35 секунд:
Собраться можно по нормально в группе Ватсапа, как бы вот познакомиться со всеми родителями..
Изображение
Аватара пользователя
maman
*Спец по зубкам*
Сообщений в теме: 22
Сообщения: 4285
На форуме с 27 май 2008, 13:12
Благодарил (а): 247 раз
Поблагодарили: 303 раза

Детский сад № 179

Сообщение maman » 03 окт 2017, 10:54

Ружинка, оставьте в раздевалке листочек с объявлением и чтоб желающие записались
Модистка Лопэс Изображение


Изображение
Аватара пользователя
Ружинка
Ударник форума
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 1581
На форуме с 22 окт 2009, 21:38
Реальное имя: Дарья
Благодарил (а): 278 раз
Поблагодарили: 349 раз

Детский сад № 179

Сообщение Ружинка » 04 окт 2017, 09:26

maman писал(а):Ружинка, оставьте в раздевалке листочек с объявлением и чтоб желающие записались

Спасибо за совет! Так и сделаю))))
Изображение
верочкаа
Ударник форума
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 1425
На форуме с 14 апр 2010, 19:17
Реальное имя: Вера
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 147 раз

Детский сад № 179

Сообщение верочкаа » 04 окт 2017, 15:15

Осенью как часто во всех садах, больных детей приводяти не только в этот сад, а многие другие.у родителей работа и не с кем оставить ребёнка. Температуры нет и Хорошо. Не хорошо, конечно




  • Реклама

Вернуться в «Отзывы о муниципальных садах»