Школа для "особенного" ребенка

Правила форума
Форум предзназначен исключительно для отзывов и общения форумчан на тему образовательных учреждений.

Любая реклама заинтересованных лиц размещается строго в форуме Детские сады, няни, доп. образование.
Helen sh
Ударник форума
Сообщений в теме: 10
Сообщения: 1580
На форуме с 01 мар 2011, 17:57
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 103 раза

Школа для "особенного" ребенка

Сообщение Helen sh » 15 апр 2011, 12:33

Моему ребенку 10 лет. Обучаться в обычной образовательной школе он не может: внимание рассеивается, очень сильно возбуждается и т.д. Напишите пожалуйста кто знает, где в Хабаровске есть школы ( возможно частные) где обучают детей 8 типа или хотябы какие-то групповые развивающие занятия.
Аватара пользователя
darina
Интересующийся
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 60
На форуме с 01 ноя 2009, 17:55
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Школа для "особенного" ребенка

Сообщение darina » 17 апр 2011, 09:41

Helen sh
моего сына с дефицитом внимания и гиперактивностью (тоже неусидчивость на уроках, вертится, не слушает) я перевела на индивидуальное обучение. Типа домашнего, но учителя не ходят домой, а он также в школу, но уроки тет-а-тет. Помогает реально, с такими детишками нужен прямой контакт учителя, а на обычных уроках это получить очень сложно. Единственный минус - уроков на порядок меньше, но толку от них - больше. ;-)
Так что подумайте, может вам подойдет такой вариант?
Helen sh
Ударник форума
Сообщений в теме: 10
Сообщения: 1580
На форуме с 01 мар 2011, 17:57
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 103 раза

Re: Школа для "особенного" ребенка

Сообщение Helen sh » 18 апр 2011, 16:34

Мы сейчас тоже на домашнем обучении - 2 раза в неделю ходим в школу к учителю, остальное время учимся дома.Толку без сомнения больше, но огромная проблема изолированности от сверстников. Данька тянется за детьми и ему очень не хватает общения.
Аватара пользователя
darina
Интересующийся
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 60
На форуме с 01 ноя 2009, 17:55
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Школа для "особенного" ребенка

Сообщение darina » 18 апр 2011, 19:22

Ну, у нас так уроки раскидали, что мой каждый день ходит, и общаться успевает, и учиться. А специализированной школы, насколько я знаю, для таких детишек нет, тоже пыталась узнать. У нас, к сожалению, детей с СДВ и гиперактивностью принято считать просто плохо воспитанными и неорганизованными. А то, что они могут прекрасно учиться, но немного при другом, более личностном подходе - это никому не надо. :unknw
Helen sh
Ударник форума
Сообщений в теме: 10
Сообщения: 1580
На форуме с 01 мар 2011, 17:57
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 103 раза

Re: Школа для "особенного" ребенка

Сообщение Helen sh » 19 апр 2011, 13:37

К сожалению Вы правы - все считают, что ребенок не умеет себя вести и еще до кучи пытаются воспитывать, не понимая что он их не всегда понимает. А государство очень даже устраивает обучение наших деток на дому, потому что это минимум затрат.
лариса
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 411
На форуме с 14 дек 2009, 13:18
Реальное имя: лариса
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 78 раз

Re: Школа для "особенного" ребенка

Сообщение лариса » 19 апр 2011, 16:00

Совсем недавно была на курсах на ул.Забайкальской 10( Институт повышения квалификации работников образования), нам читали лекции по особенным деткам. Лекторы очень увлеченные, отзывчивые люди, готовы к контакту, имеют огромный опыт работы. Это Соболева Ирина Николаевна и Журавлева Елена (у неё самой проблемный ребёнок). Найти их можно через институт по телефонам 56 67 59, 56 01 16.
Дети с СДВГА нуждаются в обучении в школах 7 вида, школы 8 вида для деток с умственной отсталостью. Политика государства такова, что практически все подобные школы либо закрыты, либо под угрозой закрытия, хотя деток с различными проблемами с каждым годом становиться всё больше. Специалисты и мамы в ужасе.
Аватара пользователя
Сильвупле!
Я тут навеки
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 2187
На форуме с 04 янв 2011, 17:05
Реальное имя: Olga
Благодарил (а): 1977 раз
Поблагодарили: 2065 раз

Re: Школа для "особенного" ребенка

Сообщение Сильвупле! » 19 апр 2011, 16:14

Helen sh писал(а):Напишите пожалуйста кто знает, где в Хабаровске есть школы

Таких деток принимают в Школу на Аксенова, 55.
Удачи вам и ребетенышу!
Тел 51 44 79, если не ошибаюсь. Не дозвонитесь - пишите в личку!
Изображение
Lena09
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 57
На форуме с 06 янв 2010, 20:04
Реальное имя: Лена
Поблагодарили: 1 раз

Re: Школа для "особенного" ребенка

Сообщение Lena09 » 29 окт 2011, 18:33

Были в Москве на лечении с сыном. И там сразных городов были (Тюмень, Нижний Новгород, наш Якутск) и все говорят, что есть школы для ослабленных детей (сердечники, почечники). У нас такой школы нет, все удивлены, что город немаленький и таких детей много, а всем наплевать. У нас инвалидность и штамп "домашнее обучение", а мы просидели в изоляции 2,5 года. Хотим с детми, пошли в первый класс, пробуем.
Helen sh
Ударник форума
Сообщений в теме: 10
Сообщения: 1580
На форуме с 01 мар 2011, 17:57
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 103 раза

Re: Школа для "особенного" ребенка

Сообщение Helen sh » 29 окт 2011, 20:38

Удачи Вам :flower: Мы так к сожалению школу и не нашли,
учимся на домашнем обучении :(
Аватара пользователя
Сильвупле!
Я тут навеки
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 2187
На форуме с 04 янв 2011, 17:05
Реальное имя: Olga
Благодарил (а): 1977 раз
Поблагодарили: 2065 раз

Re: Школа для "особенного" ребенка

Сообщение Сильвупле! » 30 окт 2011, 13:23

Helen sh писал(а):Мы так к сожалению школу и не нашли,

А на Аксенова были?
Изображение
Helen sh
Ударник форума
Сообщений в теме: 10
Сообщения: 1580
На форуме с 01 мар 2011, 17:57
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 103 раза

Re: Школа для "особенного" ребенка

Сообщение Helen sh » 30 окт 2011, 22:10

Сильвупле! писал(а):А на Аксенова были?

мы не можем на Асенова , по диагнозу врачей - домашнее обучение ( идет сильное возбуждение от большого колличества народа).
В идеале найти групповые занятия 2-3 раза в неделю, для развития общения . пока полный 0 :unknw . Детьми школьного возраста никто не занимается.
Аватара пользователя
Сильвупле!
Я тут навеки
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 2187
На форуме с 04 янв 2011, 17:05
Реальное имя: Olga
Благодарил (а): 1977 раз
Поблагодарили: 2065 раз

Re: Школа для "особенного" ребенка

Сообщение Сильвупле! » 01 ноя 2011, 19:45

жаль,конечно, что ребенок один дома сидит... Мой сын учится на аксенова, глухой. Но там есть детки гиперактивные. Классы там оч маленькие - по 5-7 человек. Попробуй сходи, вдруг возьмут?
Изображение
Аватара пользователя
Summerwine
*Творческий ОРГ*
Сообщений в теме: 12
Сообщения: 13026
На форуме с 08 июл 2007, 01:02
Реальное имя: Алена
Благодарил (а): 203 раза
Поблагодарили: 190 раз
Контактная информация:

Re: Школа для "особенного" ребенка

Сообщение Summerwine » 28 фев 2012, 22:29

Тыкс. Наше правительство стремится сделать как лучше, а получается как всегда. Вот теперь хотели сделать как лучше - к школам прикрепили р-ны, но прием детей сделали по прописке, будто не знают, что пол страны прописаны по 10 человек в 1 квартире, а сами живут не там, а снимают или еще что. И вот что теперь делать. Мы живем в индустриальном, а прописаны в Северном, как нам теперь в школу попасть, облом-с? С учетом, что у сыны ДЦП и ездить с 2 пересадками нам это жесть. Кто нибудь подскажет куда идти и куда писать? Сегодня прозванивала по разным телефонам, школа, куда мы относимся по прописке, не знает как быть, по телефонам которые мне в министерстве образования дали - какого то управления образованием дозвониться не реально, 1 тел занят всегда, а второй никто трубку не берет. Кто нибудь знает телефоны куда можно позвонить и уточнить ситуацию, буду очень благодарна...
Как управлять вселенной, не привлекая при этом внимания санитаров?(с)
Приглашаю в мои закупки, а так же пристрой в наличии !!! :flower:
Аватара пользователя
Сильвупле!
Я тут навеки
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 2187
На форуме с 04 янв 2011, 17:05
Реальное имя: Olga
Благодарил (а): 1977 раз
Поблагодарили: 2065 раз

Re: Школа для "особенного" ребенка

Сообщение Сильвупле! » 28 фев 2012, 22:48

Summerwine писал(а):к школам прикрепили р-ны, но прием детей сделали по прописке,
Мы два года назад пробовали учиться в общеобразовательной, пошли в 68 школу, нас там взяли, без спецусловий типа добровольных денежных жертв (прописка была даже не городская). Только учиться мы не смогли. Поиздевалась я над сыном пол учебных года и совесть замучила. Пошли в глухую :ok
Жалко его, конечно - по автобусам мотается и я переживаю, ну а что делать :(

Добавлено спустя 10 минут 13 секунд:
Школа может отказать по причине отсутствия свободных мест. попробуй в 68, может, у них там есть свободное местечко? По крайней мере, у них есть коррекционные классы,в которых по 5-7 человек. И в 68 вполне вменяемый директор, нормальная такая женщина.
Изображение
Аватара пользователя
Summerwine
*Творческий ОРГ*
Сообщений в теме: 12
Сообщения: 13026
На форуме с 08 июл 2007, 01:02
Реальное имя: Алена
Благодарил (а): 203 раза
Поблагодарили: 190 раз
Контактная информация:

Re: Школа для "особенного" ребенка

Сообщение Summerwine » 28 фев 2012, 23:15

Сильвупле!, а нам то коррекционные не нужны. мы ж только ходим плохо, а в остальном все в норме. Но... возможно нам там не смогут отказать, раз есть коррекционные, а чего они корректируют то?
Как управлять вселенной, не привлекая при этом внимания санитаров?(с)
Приглашаю в мои закупки, а так же пристрой в наличии !!! :flower:




  • Реклама

Вернуться в «Школы»