Психические заболевания.

Аватара пользователя
Тундра
Я тут навеки
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 2370
На форуме с 29 апр 2010, 12:33
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 39 раз
Контактная информация:

Re: Психические заболевания.

Сообщение Тундра » 11 июн 2011, 20:57

Тоже выскажусь.
У очень близкого человека возникли проблемы с психикой, зимой переболел гриппом, после этого началась слабость, нарушения сна - спал 3 часа и состояние соответственно разбитое, неуверенность в себе, поступках, решениях, пропал жизненный тонус - сам себя не узнавал, даже страшно было к высоким зданиям подходить, мог на машине в другой город уехать, сам не зная зачем. Пошел в психушку - вскользь посмотрели, ничего толком не сказали, ещё месяц мучился, в итоге попал в стационар и диагнозом "острый психоз". Второй месяц на лекарствах, улучшения есть, спать начал, но "как дальше жить" всё ещё не знает. Говорят препараты пару лет принимать надо.
Вот такая история, очень переживаю, он ещё не в нашем городе живет, страшно было чтоб глупостей не сделал. Хотя "ничто не предвещало" человек-зажигалка всегда был.
Аватара пользователя
Evashka
*Мамочка Дюймовочки*
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 8206
На форуме с 05 июл 2010, 16:39
Благодарил (а): 837 раз
Поблагодарили: 1090 раз

Re: Психические заболевания.

Сообщение Evashka » 11 июн 2011, 21:05

Хммм... я тоже как то столкнулась с подобной проблемой... но мой знакомый был не то что бы болен, а как сказала Панночка, (полностью с ней согласна, т.к. видать похожее пережили)
Панночка писал(а):кто в пограничном состоянии
это когда вроде всё в порядке, но есть небольшие странности...
Внешне никто до сих пор не знает что он лежал на Серышева 33, что были у него какие то страхи... а вся его странность заключалось в том, что боялся выходить на улицу, становилось плохо типа физически, но всё шло из головы... первоначально врачи выписывали таблетки... на них он сидел 2 года и вроде бы всё хорошо... но нельзя всю жизнь сидеть на таблетках, и я начала искать способы избавить его от этого... нашла!!! Пришла на кубячку, там центр психотерапии есть, вот там действительно помогли, он полежал там в самом центре, там есть стационар...посмотрел на таких же не очень здоровых людей,поговорил... и на самом деле много таких у кого трудности в голове... и живешь рядом сними, работаем и не знаем... внешне обычные люди...
Очень многое идёт из детства, от родителей... я как то присутствовала на групповом тренинге " Семейные расстановки" и такое вылазит из детства у людей :shock1 ... вот и у моего знакомого оказалось из детства, причём докопалась до этого я, а не врачи...
На западе уже давно поняли что психотерапевт лучший помощник и советчик... а мы до сих пор совета у друзей на ушко спрашиваем ...
У одного центра психотерапии в Хабаровске на рекламе есть высказывание одно очень умное "Здоров не тот у кого нет проблем, здоров тот кто умеет их решать"!!!

Добавлено спустя 2 минуты 9 секунд:
Тундра,
Посоветуйте ему походить на групповую психотерапию... очень полезная штука... да и индивидуально психотерапевты тоже хорошо помогают :listen а таблетки это всё хрень, они временно помогают, надо учится жить без них...
Аватара пользователя
Тундра
Я тут навеки
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 2370
На форуме с 29 апр 2010, 12:33
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 39 раз
Контактная информация:

Re: Психические заболевания.

Сообщение Тундра » 12 июн 2011, 09:17

Evashka, честное слово советовала найти хорошего психиатра и разобраться почему всё так произошло. Понятно когда после какого-то большого стресса крыша едет а тут на ровном месте. Советовала кровь на гормоны щитовидки сдать - по-моему чем-то похоже на симптомы гипотериоза, он вроде соглашается но не идет. Говорит что лечение потихоньку помогает а это ведь следствия а не причина...
Аватара пользователя
Evashka
*Мамочка Дюймовочки*
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 8206
На форуме с 05 июл 2010, 16:39
Благодарил (а): 837 раз
Поблагодарили: 1090 раз

Re: Психические заболевания.

Сообщение Evashka » 12 июн 2011, 10:19

Тундра писал(а):лечение потихоньку помогает

Вот и мой знакомый это утверждал на протяжении 2-х лет принимая таблетки... вообще если есть рядом человек который может взять всё в свои руку, то только тогда результат будет... таблетки не лечат, они поддерживают... снимают симптомы, но не больше... при этом офигенно портят здоровье всего организма...
Аватара пользователя
Тундра
Я тут навеки
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 2370
На форуме с 29 апр 2010, 12:33
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 39 раз
Контактная информация:

Re: Психические заболевания.

Сообщение Тундра » 12 июн 2011, 10:38

Evashka,
Evashka писал(а): вообще если есть рядом человек который может взять всё в свои руку

В том то и дело, что нет - работает он в одном городе, жена в другом (не уверен, что стоит окончательно переезжать), а я и другие близкие в третьем.
С другой стороны разговоров было очень много и со мной и не только, и осознавал проблему но ничто не помогало, тут ситуация когда объективно стоило идти в больницу и принимать лекарства. Вопрос в том что надо найти хорошего специалиста, который не только симптомы устранит, но найдет причину.




  • Реклама

Вернуться в «Архив форума»