Косоглазие

Аватара пользователя
AnnaVa
Я тут навеки
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 2109
На форуме с 17 дек 2013, 20:44
Реальное имя: Анна, можно на ТЫ!
Благодарил (а): 747 раз
Поблагодарили: 320 раз

Косоглазие

Сообщение AnnaVa » 03 фев 2017, 19:27

Девочки подскажите, что там делают на аппаратах, мы тоже наблюдаемся у Сипиной, но нам она пока аппараты не назначала. Может потому что ребенок у нее на приеме не давался... Нам три.
Скрытый текст: Показать
ИзображениеИзображениеИзображение
Евгения2288
Пользователь
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 109
На форуме с 31 июл 2015, 19:58
Поблагодарили: 12 раз

Сообщение Евгения2288 » 03 фев 2017, 20:10

AnnaVa, Это наверное секрет( Сипина Юлия Викторовна) говорит название назначенных её аппаратов , а вот в сам кабинет где проходит аппаратное лечение родителей не пускают. Дети там находятся одни и занимаются( не отвлекаясь на родителей). Дочь очень любит туда ходить( аппараты на компьютерах в виде игр), не больно, так ещё и конфетку дают)))
Аватара пользователя
AnnaVa
Я тут навеки
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 2109
На форуме с 17 дек 2013, 20:44
Реальное имя: Анна, можно на ТЫ!
Благодарил (а): 747 раз
Поблагодарили: 320 раз

Re: Косоглазие

Сообщение AnnaVa » 03 фев 2017, 20:43

Евгения2288, спасибо, может мы еще маленькие одни оставаться в кабинете :unknw
Скрытый текст: Показать
ИзображениеИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Гала
Ударник форума
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 1587
На форуме с 05 сен 2009, 11:35
Реальное имя: Галина
Благодарил (а): 273 раза
Поблагодарили: 140 раз

Сообщение Гала » 03 фев 2017, 21:11

Евгения2288 писал(а):AnnaVa, Это наверное секрет( Сипина Юлия Викторовна) говорит название назначенных её аппаратов , а вот в сам кабинет где проходит аппаратное лечение родителей не пускают. Дети там находятся одни и занимаются( не отвлекаясь на родителей). Дочь очень любит туда ходить( аппараты на компьютерах в виде игр), не больно, так ещё и конфетку дают)))

странно, мы в Тари ходили, там можно с родителями, сын у меня на коленях сидел (4 года было на тот момент), первые сеансы прям хорошо шли, а потом видимо ему надоело, он знал все эти картинки и интерес потерял, уговаривали с медсестрой чтоб сидел - смотрел
Доченька: 30.11.2009
Сын: 04.06.2012
Доченька: 20.06.2015
Скрытый текст: Показать
Изображение
Евгения2288
Пользователь
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 109
На форуме с 31 июл 2015, 19:58
Поблагодарили: 12 раз

Сообщение Евгения2288 » 03 фев 2017, 21:12

AnnaVa, тогда идите в 10 гор . больницу на физио и аппараты. Там дети занимаются вместе с родителями. Аппараты там конечно старенькие, но бесплатные. Можете начать приучать ребёнка к аппаратам именно оттуда. Мы так делали, потому что тёти в белых халатах забирающие её от мамочки ....доверия не внушали.

Добавлено спустя 4 минуты 36 секунд:
Гала, не знаю по поводу тари, мы там не лечились. Но вот в дцоз не пускают с родителями. Это и правильно, с родителями они балуются(выпендриваются).
Аватара пользователя
Гала
Ударник форума
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 1587
На форуме с 05 сен 2009, 11:35
Реальное имя: Галина
Благодарил (а): 273 раза
Поблагодарили: 140 раз

Сообщение Гала » 03 фев 2017, 21:30

Евгения2288 писал(а):Гала, не знаю по поводу тари, мы там не лечились. Но вот в дцоз не пускают с родителями. Это и правильно, с родителями они балуются(выпендриваются).

нет, сын не баловался, но ему уже просто поднадоело где-то к 5 сеансу, а надо 10
Доченька: 30.11.2009
Сын: 04.06.2012
Доченька: 20.06.2015
Скрытый текст: Показать
Изображение
Тася[83]
Новичок
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 23
На форуме с 18 фев 2013, 18:37
Реальное имя: Таня
Поблагодарили: 5 раз

Re: Косоглазие

Сообщение Тася[83] » 15 фев 2017, 22:24

Девочки, добрый вечер. Получили мы сегодня приглашение от МНТК.
Подскажите кто уже всё это прошел:
1. В направлении указано – Вы приглашены на обследование и решение вопроса о хирургическом лечении. При этом указано, что с собой нужно иметь результаты обследований и заключение специалистов. Нас пригласили на диагностику и сразу операцию в случае необходимости? Или только на диагностику, а на операцию в случае необходимости нужно будет снова записываться?
2. Сыну 7 лет, живем в Хабаровске. Выше на форуме писали, что в этом возрасте в стационар уже с мамой не ложат. В приглашении просят взять справку с места работы для оформления больничного. Мне больничный откроют даже если в стационар не будут ложить?
Аватара пользователя
AnnaVa
Я тут навеки
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 2109
На форуме с 17 дек 2013, 20:44
Реальное имя: Анна, можно на ТЫ!
Благодарил (а): 747 раз
Поблагодарили: 320 раз

Re: Косоглазие

Сообщение AnnaVa » 17 фев 2017, 12:22

Тася[83], про Микрохирургию, может понадобиться, у меня свекровь положили на операцию 13.02. Тоже направление было и не знала, будут ли делать, но с собой все взяла для операции и пребывания в стационаре. Получается в первый день ей сделали диагностику (диагноз был глаукома, но операцию сделали на 1 глаз по катаракте). В первый день кормили платно. На второй день, когда уже сделали операцию, кушать принесли, и уже питание бесплатное. Отношение ей понравилось. И дали направление через месяц на второй глаз, если не согласится за этот период, потом будет уже платно.
Вам удачи! Напишите пожалуйста здесь отзыв.
Скрытый текст: Показать
ИзображениеИзображениеИзображение
Аватара пользователя
МамаМакса
*Сильная мама*
Сообщений в теме: 40
Сообщения: 4783
На форуме с 31 авг 2008, 22:47
Реальное имя: Инна
Благодарил (а): 359 раз
Поблагодарили: 649 раз

Re: Косоглазие

Сообщение МамаМакса » 17 фев 2017, 13:35

Тася[83],
мы сначала ездим обычно на диагностику в МНТК, а потом записываемся на операцию. Попробуйте уточнить, куда именно Вас записали, на операцию обычно очередь и запись за несколько месяцев вперед.
Сыну было 6, когда оперировались, но я находилась вместе с ним в стационаре, только оплачивала свое койко-место.
Близость
Ах, какая женщина!
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 2012
На форуме с 16 окт 2012, 13:32
Реальное имя: Алена
Благодарил (а): 329 раз
Поблагодарили: 935 раз

Сообщение Близость » 17 фев 2017, 13:41

Тася[83], приглашение без диагностики?
Мы с сыном сначала: 1) брали направление у своего окулиста. 2) прошли диагностику и нас направили на операцию. 3) получили приглашение на операцию.
У Вас точно "2 в 1"? Может быть Вы не первый раз там..

Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:
У Вас "бумажка" форматом А4 или половинка?
Мои дети - мои крылья..
Тася[83]
Новичок
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 23
На форуме с 18 фев 2013, 18:37
Реальное имя: Таня
Поблагодарили: 5 раз

Re: Косоглазие

Сообщение Тася[83] » 17 фев 2017, 22:56

МамаМакса писал(а):на операцию обычно очередь и запись за несколько месяцев вперед.

Нас записали на 23 мая (получается запись за три месяца вперед). При этом я в письме указала желаемую дату после 20 мая, так как мы первоклашки, не хотелось бы пропускать школу.
Близость писал(а):Может быть Вы не первый раз там..

В микрохирургии ни разу не были. Но я в письме кроме направления от окулиста по месту жительства приложила скан результатов диагностики в ДВЦОЗ годичной давности, там кстати в рекомендациях в том числе указано оперативное лечение. Наверное поэтому...
Близость писал(а):У Вас "бумажка" форматом А4 или половинка?

у нас формата А4
AnnaVa писал(а):Вам удачи! Напишите пожалуйста здесь отзыв.

спасибо :you_wlcm обязательно напишу...
и до этого не раз еще напишу - уже начинается волнение по предстоящей операции
Близость
Ах, какая женщина!
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 2012
На форуме с 16 окт 2012, 13:32
Реальное имя: Алена
Благодарил (а): 329 раз
Поблагодарили: 935 раз

Сообщение Близость » 18 фев 2017, 09:55

Тася[83], ну значит, все правильно, не переживайте, там профессионалы и очень хорошее отношение к деткам.
Хотя, это невозможно, у самих скоро операция и меня трясёт.
Мозгом понимаю, что все будет хорошо, а все равно дергаюсь.
Мои дети - мои крылья..
катюша28
Новичок
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 20
На форуме с 02 июл 2013, 20:40
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Косоглазие

Сообщение катюша28 » 28 фев 2017, 20:47

у меня тоже скоро операция. Боюсь, не ребенок уже, а страшно. Лечение косоглазия у взрослых тоже в детском отделении. Мне тоже пришло пригласительное письмо 2в1 сразу на диагностику и сразу операция
Евгения2288
Пользователь
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 109
На форуме с 31 июл 2015, 19:58
Поблагодарили: 12 раз

Сообщение Евгения2288 » 28 фев 2017, 21:15

катюша28,
Не бойтесь. Красота-требует "жертв"))))))
Аватара пользователя
Milagres
*Самая женственная аватара*
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 2927
На форуме с 22 мар 2011, 15:21
Благодарил (а): 302 раза
Поблагодарили: 177 раз

Косоглазие

Сообщение Milagres » 20 июн 2017, 16:46

Тася[83] писал(а):Девочки, добрый вечер. Получили мы сегодня приглашение от МНТК.
Подскажите кто уже всё это прошел:
1. В направлении указано – Вы приглашены на обследование и решение вопроса о хирургическом лечении. При этом указано, что с собой нужно иметь результаты обследований и заключение специалистов. Нас пригласили на диагностику и сразу операцию в случае необходимости? Или только на диагностику, а на операцию в случае необходимости нужно будет снова записываться?
2. Сыну 7 лет, живем в Хабаровске. Выше на форуме писали, что в этом возрасте в стационар уже с мамой не ложат. В приглашении просят взять справку с места работы для оформления больничного. Мне больничный откроют даже если в стационар не будут ложить?

У нас аналогичная ситуация и аналогичные вопросы. Тася[83], напишите, как у Вас все прошло? В письме нас приглашают 14.07, сказано, какие анализы и каких специалистов проходить, и при этом в письме написано "На обследование и решение вопроса о хирургическом лечении". Я так понимаю, что операции может и не быть, тогда зачем сдавать анализы и проходить специалистов. Или операция будет в ближайшее время после диагностики? И нам так же 7 лет, в стационар ребенок ляжет один? Или может быть такое, что в тот же день, после операции нас отпустят домой?




  • Реклама

Вернуться в «Детская офтальмология»