Косоглазие

Аватара пользователя
Вэл
Пользователь
Сообщений в теме: 21
Сообщения: 292
На форуме с 29 ноя 2007, 13:49
Поблагодарили: 4 раза

Косоглазие

Сообщение Вэл » 09 апр 2009, 11:20

Девочки, лечил ли кто-нибудь косоглазие у деток? Делали ли операцию?
Аватара пользователя
Белла
*Добро пожаловать в Краснодар!*
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 7991
На форуме с 16 мар 2008, 10:23
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 96 раз
Поблагодарили: 248 раз
Контактная информация:

Re: Косоглазие

Сообщение Белла » 09 апр 2009, 13:05

А косоглазие вам поставил врачь? А то у нас у старшей дочери один глаз периодически косил, но окулист косоглазие не поставил, сказал это к неврологу.
полейте мое древо Исцеления http://denezhnojederevo.ru/dd/59734/
Аватара пользователя
Вэл
Пользователь
Сообщений в теме: 21
Сообщения: 292
На форуме с 29 ноя 2007, 13:49
Поблагодарили: 4 раза

Re: Косоглазие

Сообщение Вэл » 09 апр 2009, 13:09

Да, врач. Год лечимся и наблюдаемся в ДВЦОЗ. Сейчас предлагают операцию. Вот и хотелось бы узнать, кто как с этой бякой справился.
Аватара пользователя
Белла
*Добро пожаловать в Краснодар!*
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 7991
На форуме с 16 мар 2008, 10:23
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 96 раз
Поблагодарили: 248 раз
Контактная информация:

Re: Косоглазие

Сообщение Белла » 09 апр 2009, 13:29

понятно :zima
полейте мое древо Исцеления http://denezhnojederevo.ru/dd/59734/
Аватара пользователя
Юляка
*Самая ЭМОциональная*
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 937
На форуме с 17 янв 2008, 15:15
Реальное имя: Юлия
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Re: Косоглазие

Сообщение Юляка » 09 апр 2009, 19:14

У меня косоглазие,3 раза хотели сделать операцию в детстве,но всё время врачи откладывали,говорили что 100% гарантии не дают что сделают всё ровно,поэтому я отказалась вообще от операции,даже сейчас вроде можно сделать,но я не хочу.
Изображение
Аватара пользователя
Вэл
Пользователь
Сообщений в теме: 21
Сообщения: 292
На форуме с 29 ноя 2007, 13:49
Поблагодарили: 4 раза

Re: Косоглазие

Сообщение Вэл » 13 апр 2009, 16:15

У нас то как раз врач настаивает, говорит, что самый подходящий момент. 4,5 года, зрение - норма. У нас угол 15 градусов, больше левый глаз. Порой совсем незаметно. Юляка, а Вам это не мешает? Не жалеете, что не сделали таки операцию в детстве?
Аватара пользователя
Юляка
*Самая ЭМОциональная*
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 937
На форуме с 17 янв 2008, 15:15
Реальное имя: Юлия
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Re: Косоглазие

Сообщение Юляка » 13 апр 2009, 18:54

Вэл
нет не жалею,значит так надо было,природа меня такой сделала,я просто такой человек люблю преодолевать трудности в жизни,общении и т.д.
Если у Вас врачи уверенны на 100% что всё сделают как надо,то конечно делайте,у мну же другая ситуация была,они не были уверены,я и не стала делать,а то представляю,что было бы с моей психикой если бы они ещё хуже сделали,чем было.
Изображение
Аватара пользователя
Glace
*Стильная штучка*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 10403
На форуме с 17 янв 2008, 16:15
Реальное имя: Оксана
Благодарил (а): 550 раз
Поблагодарили: 668 раз
Контактная информация:

Re: Косоглазие

Сообщение Glace » 13 апр 2009, 20:04

У моей сестры было косоглазие, делали операцию.. Но это очень давно было - лет 15 назад... делали ножом. У нее было сходящееся косоглазие - надрезали с внутреннего угла глаз - не знаю медицинских тонкостей... говорили, что с одного раза не получится четко сделать и потом надо будет делать еще одну операцию - подшивать с внешних углов глаз... но это не потребовалось, т.к. все оч хорошо сделали и глазки на место встали... До сих пор все ОК :doubleup Единственное - это ей обрезали ресницы перед операцией и выросли они на порядок короче, чем были раньше :cry:
Я девушка творческая - хочу творю, хочу вытворяю!
Аватара пользователя
ЧУЧУНДРА
*Только начала жить*
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 3782
На форуме с 27 янв 2008, 00:33
Реальное имя: Яна
Благодарил (а): 72 раза
Поблагодарили: 138 раз

Re: Косоглазие

Сообщение ЧУЧУНДРА » 26 апр 2009, 00:09

Вэл писал(а):Юляка, а Вам это не мешает? Не жалеете, что не сделали таки операцию в детстве?

все.конечно,от каждого человека лично зависит,соглашаться или нет. Мы с мужем просто решили делать,что можем для исправления этого недостатка,кроме того,чет мне не улыбается возможность в будущем услышать упреки от сына типа,почему ничего не предприняли,испортили мне жизнь и тому подобное... :doubledown Лучше максимально постараться все-таки,тем более,что возможности есть и медицина,слава богу,не стоит на месте. ;-)
Аватара пользователя
Юляка
*Самая ЭМОциональная*
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 937
На форуме с 17 янв 2008, 15:15
Реальное имя: Юлия
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Re: Косоглазие

Сообщение Юляка » 26 апр 2009, 08:53

ЧУЧУНДРА
в то время когда мне хотели сделать опрецию медецина ещё не очень то мну кажется супер была,поэтому и не сделали ничего. А сейчас не хочу и всё=))я вот такая вот))))а деткам маленьким конечно если есть возможность то нужно делать,а то дети жестокие пошли задразнять,ещё замкнётся в себе ребёнок. Это я была по жизни как электровеник)))кто что скажет на мну сразу в глаз)))поэтому и не дразнили,ещё если учесть что всю жизнь полненькая была,то пытались дразнить и по тому поводу и по другому)но это только закаляло мой твёрдый характер=)))
Изображение
Аватара пользователя
ЧУЧУНДРА
*Только начала жить*
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 3782
На форуме с 27 янв 2008, 00:33
Реальное имя: Яна
Благодарил (а): 72 раза
Поблагодарили: 138 раз

Re: Косоглазие

Сообщение ЧУЧУНДРА » 26 апр 2009, 09:21

Юляш,тока рада за тебя,чесслово! :-) нам,как и ребенку Вэл советовали около 5 лет ребенкиных сделать операцию,естественно,гарантию тоже никто не давал. Угол большой был,занимались на то время только около года на аппаратах. Мы решили,что лучше еще потренировать глазки,а потом-операция. В итоге сделали операцию в аккурат перед школой и,видимо,сказалось предшествующее лечение,глазик практически на месте стоит(есть оч.незначительное отклонение,ок.5 градусов). Мы все еще продолжаем ездить на аппаратное лечение, и я думаю,мы с этим справимся. Хотя бы эстетически чтоб другим в глаза не бросалось и не причиняло неудобств в общении моему мальчику. А там... Подрастет и,может,еще какие методы появятся. Вот интересно,что многие офтальмологи сами ходят в очках и не торопятся делать себе операции. Вэл Нужно 20 раз подумать,а нет ли не оперативного пути лечения? Пусть и дольше,пусть больше усилий,но без скальпеля.
Аватара пользователя
Nadindan
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1914
На форуме с 16 дек 2008, 11:29
Реальное имя: Надюшка
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: Косоглазие

Сообщение Nadindan » 15 май 2009, 17:47

Мы лечим косоглазие :nyam Ходили в микрохирургию, обследовались. Доне 5 лет. Выписали очки, закрываем нормальный глаз для тренировки косящего. 2 раза в год капаем капли СЕМАКС и ДЕРИНАТ (по 2 недели каждый, неделя один, неделя другой), колим КОРТЕКСИН. Пойдём на приём в июне, узнаем к чему лечение привело :)
Светик75
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 137
На форуме с 24 янв 2009, 15:05
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 1 раз

Re: Косоглазие

Сообщение Светик75 » 15 май 2009, 19:27

Девочки и все-все-все, кто страдает косоглазием. Советую вам обратиться к врачу-остеопату. Возможно, он сможет поправить глазик без операций. Запись по тел. +7924-213-8065 Александр Петрович. Он многих детишек моих подруг поднял на ноги.
Аватара пользователя
инфинити
*Королева Стальных Магистралей*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1519
На форуме с 11 май 2008, 17:36
Реальное имя: Наташа
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Косоглазие

Сообщение инфинити » 15 май 2009, 20:10

Светик75
Он поможет только в том случае если ребенок будет спокойным. Нам пока это не делает, потому что на его приеме мы после года стали орать :haos Пока ждем когда будет ребенок нормально его воспринимать
Аватара пользователя
Вэл
Пользователь
Сообщений в теме: 21
Сообщения: 292
На форуме с 29 ноя 2007, 13:49
Поблагодарили: 4 раза

Re: Косоглазие

Сообщение Вэл » 18 май 2009, 09:52

Nadindan, давно лечитесь? Глазик косить начал в каком возрасте? Какой угол?

Добавлено спустя 4 минуты 35 секунд:
Светик75, а есть у Вас знакомые реальные детки, кому он именно косоглазие поправил? Что-то я озадачилась, каким образом это возможно.
Сейчас мы пробуем нетрадиционный метод лечения, если не поможет, обратимся к нему обязательно. Надо всё испробовать. Спасибо за совет.




  • Реклама

Вернуться в «Детская офтальмология»