Косоглазие

Аватара пользователя
Niksa
Ударник форума
Сообщений в теме: 28
Сообщения: 1272
На форуме с 09 июл 2011, 12:24
Реальное имя: Вероника
Благодарил (а): 763 раза
Поблагодарили: 598 раз

Re: Косоглазие

Сообщение Niksa » 10 фев 2014, 22:59

а мы съездили спустя год снова в Центр охраны зрения... сказали пока не нужна операция, т.к. косит попеременно и непостоянно... Назначили очки больших диоптрий и капли...
Врач Цыганкова.. кто у нее был? как впечатления?
Изображение Изображение
idioma
Пользователь
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 141
На форуме с 05 апр 2010, 17:59
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Косоглазие

Сообщение idioma » 19 мар 2014, 13:26

Девочки,а вы скажите как ваши малыши(1.5-2 года)проходят осмотр окулиста.Мы 3 раза ходили к окулисту,платили деньги,но ребенок не дает себя осмотреть.После того,как ему закапают в глазки,с истерикой конечно,он врачу глаза вообще не открывает,зажмурит их и сидит. И вот как лечить? как очки выписать? Так и сидим дома с косоглазием и астигматизмом. Ждем когда подпустит к себе врача.
Аватара пользователя
Оксочка
Я тут навеки
Сообщений в теме: 76
Сообщения: 3870
На форуме с 24 июн 2009, 22:19
Реальное имя: Оксана
Благодарил (а): 273 раза
Поблагодарили: 402 раза

Сообщение Оксочка » 19 мар 2014, 14:01

idioma, мы такие же были, поэтому наблюдаемся только в МНТК, так такой прибор у них, на мордашку похож, врач им водит туда-сюда, прибор пищит и ребенок за этой ''мордой'' глазами тоже туда-сюда смотрит.
У нас одна беда сейчас, дочка не дается посмотреть ее на таком аппарате, когда нужно подбородком опереться и в ''глаза'' на домик вроде смотреть , мне таким прибором глазное давление проверяли.
idioma
Пользователь
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 141
На форуме с 05 апр 2010, 17:59
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Косоглазие

Сообщение idioma » 19 мар 2014, 16:27

Мы в 6 месяцев на таком приборе проходили обследование.оно показало+7 и +9(вроде так),я не поверила и понесла ребенка обычно смотреть,там врач сказал.что зрение у нас такое каким и должно быть в нашем возрасте(+2.5 вроде) Уже ничему не верю
Аватара пользователя
мамаХуliganki
Ударник форума
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 1573
На форуме с 09 авг 2010, 22:05
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 82 раза

Re: Косоглазие

Сообщение мамаХуliganki » 19 мар 2014, 21:14

Niksa писал(а):Врач Цыганкова.. кто у нее был? как впечатления?

мы у неё в ноябре были ,как о враче ни чего не могу сказать, не имею мед. образования ,как о человеке : с характером смотрю ,я когда дочу пожалела во время осмотра ,мол устала ,врач заявила :Не известно кто больше устал 8-) я думала она уже в декрет ушла, мы когда ходили на аппаратное она уже округлившаяся ходила...
Оксочка писал(а):У нас одна беда сейчас, дочка не дается посмотреть ее на таком аппарате, когда нужно подбородком опереться и в ''глаза'' на домик вроде смотреть , мне таким прибором глазное давление проверяли.
а там же вроде воздухом поддувает ,он? может поэтому и не нравится ? я сама на нём то вздрагиваю вечно :dead
Изображение
Аватара пользователя
Оксочка
Я тут навеки
Сообщений в теме: 76
Сообщения: 3870
На форуме с 24 июн 2009, 22:19
Реальное имя: Оксана
Благодарил (а): 273 раза
Поблагодарили: 402 раза

Сообщение Оксочка » 19 мар 2014, 22:18

мамаХуliganki, ага, воздухом так стреляет. Но я в другом месте делала. А вот ребенок не дается, не знаю такой же это аппарат или нет.
Аватара пользователя
Niksa
Ударник форума
Сообщений в теме: 28
Сообщения: 1272
На форуме с 09 июл 2011, 12:24
Реальное имя: Вероника
Благодарил (а): 763 раза
Поблагодарили: 598 раз

Re: Косоглазие

Сообщение Niksa » 19 мар 2014, 22:41

мамаХуliganki писал(а):мы у неё в ноябре были ,как о враче ни чего не могу сказать, не имею мед. образования ,как о человеке : с характером смотрю ,я когда дочу пожалела во время осмотра ,мол устала ,врач заявила :Не известно кто больше устал я думала она уже в декрет ушла, мы когда ходили на аппаратное она уже округлившаяся ходила...

не не ушла на тот момент, когда мы были (в феврале)... Мне не очень понравился один момент.. ребенок устал и начал капризничать.. ну я спрашиваю у него, мол что хочешь? пить? А она - "ремня он хочет" :(
Изображение Изображение
Аватара пользователя
мамаХуliganki
Ударник форума
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 1573
На форуме с 09 авг 2010, 22:05
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 82 раза

Re: Косоглазие

Сообщение мамаХуliganki » 20 мар 2014, 20:52

Niksa, пусть идет себе в декрет,может поймет как дети могут уставать и капризничать ,да полояльнее будет относиться к пациентам маленьким,пока выйдет мы надеюсь все вылечимся ))
Изображение
Аватара пользователя
Niksa
Ударник форума
Сообщений в теме: 28
Сообщения: 1272
На форуме с 09 июл 2011, 12:24
Реальное имя: Вероника
Благодарил (а): 763 раза
Поблагодарили: 598 раз

Re: Косоглазие

Сообщение Niksa » 20 мар 2014, 22:26

мамаХуliganki, :-) точно
Изображение Изображение
Амурчанка1988
Новичок
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 12
На форуме с 30 сен 2013, 15:35
Реальное имя: Настя
Благодарил (а): 7 раз

Re: Косоглазие

Сообщение Амурчанка1988 » 20 апр 2014, 23:23

Девочки, здравствуйте! В общем съездили мы в МНТК в декабре, на тот момент нам было почти 6 месяцев, ЧАЗН слава Богу исключили, поставили диагноз сходящееся паралитическое альтернирующее (чаще левого глаза) косоглазие. Смотрела нас заведующая детским отделением. Назначила операцию в год. Боюсь. Не рано ли. Сказала, что так как косоглазие паралитическое то без операции не обойтись и чем раньше мы ее сделаем, тем лучше. Назначила очки на +2 и окклюзию 5 дней на правый, 2 дня на левый на весь день для того, чтобы не дай Бог не заработать амблиопию. Проблема в том, что после того как стали заклеивать глазик, начались ухудшения, глаз стал косить еще больше и куда то аж вверх. Я испугалась и перестала делать заклейки, все вернулось как было. Пошли к неврологу, она сказала, что вообще против заклеек до года и если появляются ухудшения, то сразу убирать окклюзию. Сейчас нам почти 11 месяцев, носим заклейки не каждый день, стараюсь одевать доче ее хотя бы пару раз в неделю на несколько часов. Вижу что левый глазик стал работать лучше. Очки носить мы отказываемся, сразу стягиваем их и пытаемся погрызть. Пришлось выписать заклейки по интернету, они вроде бы более менее хорошо отклеиваются и не сильно травмируют кожу вокруг глаза. Вопрос - кому-нибудь ставили такой диагноз? И не рано ли нам назначили операцию? Кого-нибудь оперировали в годовалом возрасте? Как ребенок перенес наркоз? Каковы результаты операции?
Антананарива
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1
На форуме с 13 май 2014, 22:53

Re: Косоглазие

Сообщение Антананарива » 13 май 2014, 23:01

Девочки, добрый вечер! у нас та же проблема, сначала в 2 года и 10 мес заметили, что отъезжает левый глаз, стали носить окклюдер, носим его больше года попеременно 1/1, массаж делаем на шею,электрофорез, кортексин колим, пьем пикамилон и винпоцетин курсами, аппаратное еще не разу не делали нам 4 г и 4 мес, вот думаю что дальше делать. Подскажите, как у вас на консультациях объясняли окклюдер носить вообще не снимая? и очки тоже все время? окклюдер мы носим всегда- улучшений не вижу... с очками халявим.. Читала на форуме клиники федорова, что нужно так носить окклюдер, чтобы реб двумя глазами вообще не смотрел,только так можно развить бинокулярное зрение. у меня у самой такая проблема-походила сама на синоптофор и я воззрела двумя глазами правда не постоянно))) напишите, пожалуйста, у кого были результаты от всего этого лечения?
Амурчанка1988
Новичок
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 12
На форуме с 30 сен 2013, 15:35
Реальное имя: Настя
Благодарил (а): 7 раз

Косоглазие

Сообщение Амурчанка1988 » 28 май 2014, 00:04

Девочки SOS!!!!
На 6 июня назначена операция, а мы приболели немного. Педиатр советует перенести операцию на пару недель. Реально ли это сделать или придется ждать полгода?Как это сделать?Мы не местные, по телефону дозвонится нереально.Что делать?Я в расстройстве.Уже практически всех врачей прошли :girl4
Аватара пользователя
Оксочка
Я тут навеки
Сообщений в теме: 76
Сообщения: 3870
На форуме с 24 июн 2009, 22:19
Реальное имя: Оксана
Благодарил (а): 273 раза
Поблагодарили: 402 раза

Сообщение Оксочка » 28 май 2014, 15:59

Амурчанка1988, дозванивайтесь любыми путями.
aglaya
Пользователь
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 261
На форуме с 25 окт 2012, 14:17
Благодарил (а): 189 раз
Поблагодарили: 57 раз

Re: Косоглазие

Сообщение aglaya » 13 июн 2014, 17:47

Доброго дня,девочки. Заказывала ребенку наклейки opticlude comfort mini.Носили до поры до времени,сейчас отказывается носить,вдруг полюбила мягкий оклюдер. Остались цветные (21 из 30) размер 5х6,и телесного цвета,размер тот же 40 шт. И "жидкий"пластырь 3М cavilon,который наносят под наклейку,пузырек полный срок годности до 04.2015.Если кого интересует пишите в личку,продам.
Амурчанка1988
Новичок
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 12
На форуме с 30 сен 2013, 15:35
Реальное имя: Настя
Благодарил (а): 7 раз

Re: Косоглазие

Сообщение Амурчанка1988 » 18 июл 2014, 23:38

Девочки, ответьте пожалуйста, у кого ляльки уже прошли операцию, как носили очки и заклейки? Нам назначили на полгода заклейки весь день 1:1 и очки постоянно. Очки прям категорически не носим, сразу с себя сдирает их. Заклейки носим весь день, но час утром без них и часа два вечером после купания тоже без них. Такое допускается или нет???




  • Реклама

Вернуться в «Детская офтальмология»