Косоглазие

Амурчанка1988
Новичок
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 12
На форуме с 30 сен 2013, 15:35
Реальное имя: Настя
Благодарил (а): 7 раз

Re: Косоглазие

Сообщение Амурчанка1988 » 31 июл 2014, 00:43

Амурчанка1988 писал(а):Девочки, ответьте пожалуйста, у кого ляльки уже прошли операцию, как носили очки и заклейки? Нам назначили на полгода заклейки весь день 1:1 и очки постоянно. Очки прям категорически не носим, сразу с себя сдирает их. Заклейки носим весь день, но час утром без них и часа два вечером после купания тоже без них. Такое допускается или нет???


Девочки, вопрос актуален))) Ответьте пожалуйста...
aglaya
Пользователь
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 261
На форуме с 25 окт 2012, 14:17
Благодарил (а): 189 раз
Поблагодарили: 57 раз

Re: Косоглазие

Сообщение aglaya » 04 авг 2014, 14:01

Амурчанка1988, конечно надо стараться все соблюдать,но здесь еще дело привычки,не переживайте ребенок не робот,может и не выполнять то,что назначено,страшного уж не будет.Удачи.
Аватара пользователя
Иринда
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 7089
На форуме с 05 сен 2010, 22:48
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 437 раз
Поблагодарили: 678 раз

Re: Косоглазие

Сообщение Иринда » 04 авг 2014, 15:48

Амурчанка1988 писал(а):Девочки, ответьте пожалуйста, у кого ляльки уже прошли операцию, как носили очки и заклейки? Нам назначили на полгода заклейки весь день 1:1 и очки постоянно. Очки прям категорически не носим, сразу с себя сдирает их. Заклейки носим весь день, но час утром без них и часа два вечером после купания тоже без них. Такое допускается или нет???

Мне кажется, если врач назначил очки, то нужно носить. Какой толк от одних заклеек.
Но у вас и ребеночек маленький еще совсем, вот в чем проблема. Таких наверное сложнее убедить носить очки :listen
Амурчанка1988
Новичок
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 12
На форуме с 30 сен 2013, 15:35
Реальное имя: Настя
Благодарил (а): 7 раз

Re: Косоглазие

Сообщение Амурчанка1988 » 08 авг 2014, 00:21

[/quote]
Мне кажется, если врач назначил очки, то нужно носить. Какой толк от одних заклеек.
Но у вас и ребеночек маленький еще совсем, вот в чем проблема. Таких наверное сложнее убедить носить очки :listen[/quote]

Стараемся очки одевать, но максимум нас хватает на полчаса. А от заклеек основной толк и идет, очки нам выписали как вспомогательное средство)))) Меня больше интересует в каком режиме носили заклейки детки после операции???)))) Носим целый день их, но все-таки пару часов в день приходится смотреть двумя глазами, а я читала что этого нельзя допускать. И какие успехи получились и за какое время???))))
Аватара пользователя
AnnaVa
Я тут навеки
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 2109
На форуме с 17 дек 2013, 20:44
Реальное имя: Анна, можно на ТЫ!
Благодарил (а): 747 раз
Поблагодарили: 320 раз

Re: Косоглазие

Сообщение AnnaVa » 19 ноя 2015, 14:40

Носим очки уже месяц, а вот оклюддер еще не дает одевать, наверно не привыкла. Через какое время от начала ношения очков у вас стали с оклюддером носить? И как правильно, чтоб свет на закрытый глаз не попадал или чтоб просто не смотрела им? Нам 1, 10.
Скрытый текст: Показать
ИзображениеИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Lenokan
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 292
На форуме с 03 янв 2012, 22:25
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Косоглазие

Сообщение Lenokan » 25 ноя 2015, 10:45

AnnaVa писал(а):Носим очки уже месяц, а вот оклюддер еще не дает одевать, наверно не привыкла. Через какое время от начала ношения очков у вас стали с оклюддером носить? И как правильно, чтоб свет на закрытый глаз не попадал или чтоб просто не смотрела им? Нам 1, 10.

Сын носит очки с этого же возраста, окклюдер одевали сразу, хотя бы мин. по 15-20. Как правило на просмотр мультиков. Постепенно время ношения увеличивалось, сейчас (почти в 4 года), в общей сложности носит его 5-6 часов в день. У нас окклюдер тканевый, свет на закрытый глаз попадает, носили всегда только такой. Улучшения у сына есть.
Аватара пользователя
AnnaVa
Я тут навеки
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 2109
На форуме с 17 дек 2013, 20:44
Реальное имя: Анна, можно на ТЫ!
Благодарил (а): 747 раз
Поблагодарили: 320 раз

Re: Косоглазие

Сообщение AnnaVa » 26 ноя 2015, 12:03

Lenokan, спасибо, покупной окклюдер нам большой, вообще снимает, пока ничего не придумала, заклеиваю стекло в очках пленкой-самоклейкой. Если возможно, выложите фото, какой у вас тканевый?Не могу представить, мне, кажется она пока и такй не даст одеть, сразу очки снимает.
Скрытый текст: Показать
ИзображениеИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Оксочка
Я тут навеки
Сообщений в теме: 76
Сообщения: 3870
На форуме с 24 июн 2009, 22:19
Реальное имя: Оксана
Благодарил (а): 273 раза
Поблагодарили: 402 раза

Сообщение Оксочка » 26 ноя 2015, 15:19

Девочки, в интернете столько разных окклюдеров на глаз можно купить. Они как лейкопластырь крепятся на кожу вокруг глаз, мы пользовались такими, потому что косоглазие было, а вот показаний для ношения очков не было. Очень удобные.

Добавлено спустя 1 минуту 52 секунды:
Вот такие оптиклюды брали http://leglama.myinsales.ru/collection/plastyri-glaznye
Наталья88
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 345
На форуме с 26 фев 2013, 16:04
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 56 раз

Сообщение Наталья88 » 02 фев 2016, 21:39

Девочки, в хабаровске где-нить продают окклюдеры на очки в ассортименте? Купили черный, другого не было, дочь носит плохо, просит с цветочками)
Аватара пользователя
мамаХуliganki
Ударник форума
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 1573
На форуме с 09 авг 2010, 22:05
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 82 раза

Re: Косоглазие

Сообщение мамаХуliganki » 04 фев 2016, 14:56

Наталья88, в ассортименте не видела...может стоит в магазин Ткани зайти,там такого добра : наклейки на клеевой основе , пайетки валом же и украсите оклюдер ))
Изображение
Настена-92
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 333
На форуме с 13 май 2014, 10:42
Реальное имя: Настя
Благодарил (а): 152 раза
Поблагодарили: 142 раза

Сообщение Настена-92 » 04 фев 2016, 15:46

Наталья88, в оптиках смотрели? Мне всегда там покупали, а когда их не было в продаже, мама из ткани кружок вырезала и на пластырь лепила.
Убеждайте деток, в своё время родители "велись" на мои истерики, расхлебываю до сих пор, 6 операций за 23 года, но время уже не вернуть((((
Наталья88
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 345
На форуме с 26 фев 2013, 16:04
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 56 раз

Re: Косоглазие

Сообщение Наталья88 » 04 фев 2016, 17:27

мамаХуliganki писал(а):Наталья88, в ассортименте не видела...может стоит в магазин Ткани зайти,там такого добра : наклейки на клеевой основе , пайетки валом же и украсите оклюдер ))

Спасибо, девочки, вчера так и сделала, второй день не снимает)
Близость
Ах, какая женщина!
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 2012
На форуме с 16 окт 2012, 13:32
Реальное имя: Алена
Благодарил (а): 329 раз
Поблагодарили: 935 раз

Re: Косоглазие

Сообщение Близость » 19 май 2016, 19:41

Девочки, подскажите, нуждаемся в операции в МХГ. Звоню, чтобы попасть к ним на прием окулиста, мне говорят, что для записи мне нужно направление окулиста именно к ним :stars Я ничего не поняла, ну да ладно, нужна бумажка, сделаем. К кому можно платно записаться для получения направления к окулисту МХГ? Компетенция значения не имеет, прием не нужен, нужен именно бланк-направление. И чтобы быстро, не 2 месяца записи ждать. Может, кто подскажет :flower:
Мои дети - мои крылья..
Аватара пользователя
Оксочка
Я тут навеки
Сообщений в теме: 76
Сообщения: 3870
На форуме с 24 июн 2009, 22:19
Реальное имя: Оксана
Благодарил (а): 273 раза
Поблагодарили: 402 раза

Сообщение Оксочка » 19 май 2016, 21:18

Близость, вы в мнтк ни разу не были? У окулиста из поликлиники возьмите направление в мнтк.

Добавлено спустя 2 минуты 30 секунд:
Но в мнтк на Тихоокеанской все равно быстро не попадешь на приём. Сходите в мнтк на П.Комарова, там быстрее, но операции там не делают, на Тихоокеанскую отправляют.
Аватара пользователя
МамаМакса
*Сильная мама*
Сообщений в теме: 40
Сообщения: 4783
На форуме с 31 авг 2008, 22:47
Реальное имя: Инна
Благодарил (а): 359 раз
Поблагодарили: 649 раз

Re: Косоглазие

Сообщение МамаМакса » 19 май 2016, 21:29

Близость,
да, правильно Оксана пишет, запишитесь на платный осмотр на П. Комарова, а там после осмотра в регистратуре сразу Вас на Тихоокеанскую запишут. Мы недавно так записались. Ну или просто направление в поликлинике возьмите.




  • Реклама

Вернуться в «Детская офтальмология»