Как нас обманывают в супермаркетах - часть2

Аватара пользователя
МамаМакса
*Сильная мама*
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 4783
На форуме с 31 авг 2008, 22:47
Реальное имя: Инна
Благодарил (а): 359 раз
Поблагодарили: 649 раз

Re: Как нас обманывают в супермаркетах - часть2

Сообщение МамаМакса » 11 окт 2011, 15:17

Кареглазка писал(а):Так он и ушел, оставив девушку почти на 500р в минусе Не все же им обманывать

Извините, но это уж точно поступок совсем некрасивый :nea: Или Вы думаете, что если Вас в каком-нибудь другом магазине обманули, то можно так же поступить? :rat
Аватара пользователя
Алёна Ч
Имею своё мнение
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 27276
На форуме с 26 апр 2010, 22:19
Благодарил (а): 15259 раз
Поблагодарили: 7559 раз
Контактная информация:

Re: Как нас обманывают в супермаркетах - часть2

Сообщение Алёна Ч » 11 окт 2011, 16:20

Кареглазка писал(а):Так он и ушел, оставив девушку почти на 500р в минусе Не все же им обманывать

:shock: Ну и было бы чем гордиться, это вовсе не плюс Вашему мужу :doubledown А что если эта девушка работает честно, сидит себе в конце смены, кассу снимает, а тут хоп - и недостача, и ей со своего кармана заплатить пришлось, хотя на эти деньги она могла купить игрушку или вкусняшку своему ребёнку. Вы или Ваш муж об этом не думали?

Кстати, пробить лишнее по штрих-коду можно и не намеренно, просто так аппарат срабатывает, я не раз такое наблюдала. Кассиры не всегда это замечают, но если на это указать, то без проблем деньги вернут, а не потому, что сознательно "нагрели".
Социальный фотопроект "Красота против рака".
Аватара пользователя
987654
Я тут навеки
Сообщений в теме: 11
Сообщения: 3154
На форуме с 21 июн 2010, 07:40
Реальное имя: Катя
Благодарил (а): 815 раз
Поблагодарили: 504 раза

Re: Как нас обманывают в супермаркетах - часть2

Сообщение 987654 » 11 окт 2011, 18:18

:tap :tap
Последний раз редактировалось 987654 14 июн 2012, 18:13, всего редактировалось 1 раз.
Изучайте английский - Вы поймете весь мир!
Аватара пользователя
веселая мамаша
Меломан форума
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 10393
На форуме с 18 сен 2009, 14:18
Реальное имя: Оксана, можно на ТЫ
Благодарил (а): 2122 раза
Поблагодарили: 2613 раз

Re: Как нас обманывают в супермаркетах - часть2

Сообщение веселая мамаша » 11 окт 2011, 18:49

Кареглазка писал(а):ну конечно они это не "случайно", такая практика давно существует в магазинах, так в торговле зарабатывают. Уж не знаю, как эти деньги к ним в руки попадают, они ведь пробитые

вот уж девочки, простите, но фигню вы говорите :-)
я знаю по какому принципу работает кассовый аппарат в супермаркете, чтобы чужой товар попал в чек, его как минимум надо поднести к сканеру. Если у кассира в этот момент нет этого товара под рукой, то какого бы он оказался у вас в чеке? :mosking Касса - не компьютер с базой данных, она читает только то, что видит перед собой. Чужой товар из незакрытого чека, да, может оказаться по халатности. В самом начале чека! Деньги за него в руки продавца никаким макаром не попадут в любом случае. Она отчитается за сумму, набитую по кассе.
Двойное пробитие, да, может случиться, советую стараться просматривать по монитору, что пробивается, лишняя секунда перед сканером ( в некоторых моделях луч не один, а прям сеточка) и он пробьёся опять.
Не стесняйтесь просматривать чек прямо на месте, хотя бы на предмет таких вот двойных пробитий.
И на начало чека, значит, обращаем пристальное внимание, с нашего ли товара он начинается.
За гуманизм и дело мира
Бесстрашно борется сатира! (с)
Аватара пользователя
Кареглазка
Я тут навеки
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 6447
На форуме с 27 сен 2008, 13:24
Благодарил (а): 404 раза
Поблагодарили: 470 раз

Re: Как нас обманывают в супермаркетах - часть2

Сообщение Кареглазка » 11 окт 2011, 19:22

Ой, какие предсказуемые ответы посыпались :mosking
МамаМакса, Алёна Ч, 987654, можно подумать, вы такие правильные и если бы, например, нашли кошелек с деньгами, то побежали бы в ближайшее отделение его сдавать :lol:
Насчет трусов, я б тоже вторые не взяла, мне чужого не надо, а собственноручно отдавать свои деньги я не собираюсь, потому что считаю, что кассирша сама "проворонила" свою выручку. Если бы
Алёна Ч писал(а):..на эти деньги она могла купить игрушку или вкусняшку своему ребёнку
, то не сидела бы и не заигрывала с молодыми и симпатичными :pleasantry , а думала о работе и о том, как она будет сдавать кассу в конце рабочего дня. Свои деньги мы зарабатываем честным трудом, в отличии от некоторых кассиров, и если над каждым стоять и думать, кто из них плохой, а кто хороший, тогда точно можно с голой ж* остаться. На месте мужа я поступила бы так же :ok
Аватара пользователя
987654
Я тут навеки
Сообщений в теме: 11
Сообщения: 3154
На форуме с 21 июн 2010, 07:40
Реальное имя: Катя
Благодарил (а): 815 раз
Поблагодарили: 504 раза

Re: Как нас обманывают в супермаркетах - часть2

Сообщение 987654 » 11 окт 2011, 19:46

Кареглазка,
вполне предсказуемая реакция, другой от Вас и не ожидалось :mosking :mosking :)
Изучайте английский - Вы поймете весь мир!
Аватара пользователя
ДЕНа
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 2775
На форуме с 30 июн 2009, 10:33
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 427 раз
Поблагодарили: 258 раз

Re: Как нас обманывают в супермаркетах - часть2

Сообщение ДЕНа » 11 окт 2011, 19:51

Кареглазка писал(а):например, нашли кошелек с деньгами, то побежали бы в ближайшее отделение его сдавать

Я всегда ищу кому отдать, либо вообще не поднимаю чужое....и все в нашей семье такие.....сегодня 100р найдешь, завтра 1000 потеряешь, у нас это работает,....проверено!

Добавлено спустя 2 минуты 35 секунд:
Да забыла....если мне дали сдачу не правильно...передали, то я всегда возвращаю, даже если уже дома нахожусь, недавно звонили мы в магазин, сказали что продавец денег нам передал, что сегодня уже не поедем, а завтра вернём...
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
МамаМакса
*Сильная мама*
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 4783
На форуме с 31 авг 2008, 22:47
Реальное имя: Инна
Благодарил (а): 359 раз
Поблагодарили: 649 раз

Re: Как нас обманывают в супермаркетах - часть2

Сообщение МамаМакса » 11 окт 2011, 20:14

Кареглазка,
да, вот такая я правильная. Были и у меня случаи, когда мне товар не пробивали или пробивали по мЕньшей, чем на ценнике цене - я всегда говорю об этом. Кошельки не находила, но если б нашла - обязательно бы вернула. Брать то, что тебе не принадлежит - это однозначно плохо, как бы Вы себя и своего мужа не оправдывали. И если уж Вы и Ваш муж сделали такое, то хоть постеснялись бы писать об этом :beee
Вообще очень странная мораль - "меня где-то обманули, пойду-ка тоже кого-нибудь обману". Эдак до чего угодно докатиться можно.
Последний раз редактировалось МамаМакса 11 окт 2011, 20:20, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
Дольче
*Модный приговор*
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 5339
На форуме с 30 окт 2009, 14:06
Реальное имя: missis F
Благодарил (а): 160 раз
Поблагодарили: 383 раза

Re: Как нас обманывают в супермаркетах - часть2

Сообщение Дольче » 11 окт 2011, 20:17

987654 писал(а):сколько денег есть, на столько и пробьют?

хах! да просто продавец себе накинула на зарплату чуток :spiteful
987654 писал(а):очереди в евросеть стояла, кошелек вытащили, с деньгами, около 1500.... Причем такое возмущение конкретное была, как так, у меня украли, а то, что ты сама фактически украла - это так, фигня...

все возвращается :pleasantry
Кареглазка писал(а):можно подумать, вы такие правильные и если бы, например, нашли кошелек с деньгами, то побежали бы в ближайшее отделение его сдавать :lol:

вы немного путаете- ваш муж видел, что человек обманулся, а кошелек,если его потеряли не у вас на глазах, он "ничейный", вот если бы выпал на ваших глазах у человека- ВЫ вернули бы?
Кареглазка писал(а):и если над каждым стоять и думать, кто из них плохой, а кто хороший

стоять не надо, все определяется мерой вашей порядочности
Любимые качественные ароматы втрое дешевле
http://khabmama.ru/forum/topic213917.html
Аватара пользователя
Трэнди
*Мисс Модная тенденция*
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 7574
На форуме с 20 ноя 2010, 15:04
Благодарил (а): 1273 раза
Поблагодарили: 1593 раза

Re: Как нас обманывают в супермаркетах - часть2

Сообщение Трэнди » 11 окт 2011, 21:13

меня вот в последнее время бесят бананы в наших супермаркетах :chert покупаю почти зеленые, на утро они уже наполовину черные :rat ну вот чем они таким их обрабатывают что они так быстро портятся ? и где покупать хорошие бананы? На центральном рынке тоже брала - говорю дайте мне самые хорошие, и позеленее которые, беру 2-3 кг, на следующий день - такая же фигня, уже какие то коричнево-пожухлые все.
Аватара пользователя
Алёна Ч
Имею своё мнение
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 27276
На форуме с 26 апр 2010, 22:19
Благодарил (а): 15259 раз
Поблагодарили: 7559 раз
Контактная информация:

Re: Как нас обманывают в супермаркетах - часть2

Сообщение Алёна Ч » 11 окт 2011, 21:30

Кареглазка
Не поверите, побежала бы :listen Но сначала своими силами попыталась бы найти хозяина кошелька. Я не раз возвращала сотовые телефоны и портмоне с документами и деньгами, а могла бы и себе оставить :cheesy Ну или выкуп какой потребовать :spiteful
Все мы люди и всем свойственно ошибаться, и кассиршам тоже. А насчёт заигрываний, что-то мне кажется, что муж преувеличивает :nos
А вообще девочки правильно написали, всё возвращается, так что :pleasantry
Социальный фотопроект "Красота против рака".
иллюзия
*Девушка-загадка*
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 471
На форуме с 14 мар 2011, 13:23
Благодарил (а): 151 раз
Поблагодарили: 21 раз

Re: Как нас обманывают в супермаркетах - часть2

Сообщение иллюзия » 11 окт 2011, 21:38

Насколько я знаю в супермаркетах кассиры в конце дня снимают z отчет и какая там сумма в итоге столько они и должны сдать, так что ни как на карман они лишние суммы не возьмут, а если недостача они вкладывают свои. И если предположить, что кассир специально пробил лишнюю сумму в чеке и путем возврата себе на карман кладет, это просто не реально, в течение дня такой поток покупателей. И снять лишнюю сумму они могут только с помощью администратора или старшего кассира.
"Старайся дознать свои худые дела, а не ближнего, и хранилище ума твоего не будет окрадено".
(Преподобный Марк Подвижник)
Аватара пользователя
веселая мамаша
Меломан форума
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 10393
На форуме с 18 сен 2009, 14:18
Реальное имя: Оксана, можно на ТЫ
Благодарил (а): 2122 раза
Поблагодарили: 2613 раз

Re: Как нас обманывают в супермаркетах - часть2

Сообщение веселая мамаша » 11 окт 2011, 23:11

Трэнди писал(а):ну вот чем они таким их обрабатывают что они так быстро портятся ?

:lol: :lol: :lol: не поверите, они их выращивают в подсобках...

Трэнди писал(а):беру 2-3 кг,

статегическая ошибка ;-) брать нужно ровно столько, сколько вы скушаете за день, на другой день лучше купить свежие.
Все же это не картошка, у нас не растут, через границу они везутся конкретно зелеными, где-то могут подмерзнуть, поэтому потом сразу портятся. Я стараюсь брать максимально спелые и на один вечер едьбы.
За гуманизм и дело мира
Бесстрашно борется сатира! (с)
Аватара пользователя
987654
Я тут навеки
Сообщений в теме: 11
Сообщения: 3154
На форуме с 21 июн 2010, 07:40
Реальное имя: Катя
Благодарил (а): 815 раз
Поблагодарили: 504 раза

Re: Как нас обманывают в супермаркетах - часть2

Сообщение 987654 » 12 окт 2011, 08:08

ДЕНа, Алёна Ч, МамаМакса,
видно, мы какие-то отсталые мамонты в своей порядочности, по мнению Кареглазки :)
Изучайте английский - Вы поймете весь мир!
Аватара пользователя
Королева мать
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 3366
На форуме с 11 фев 2009, 17:33
Благодарил (а): 637 раз
Поблагодарили: 209 раз
Контактная информация:

Re: Как нас обманывают в супермаркетах - часть2

Сообщение Королева мать » 12 окт 2011, 08:21

Алёна Ч писал(а):А насчёт заигрываний, что-то мне кажется, что муж преувеличивает

Да мне тож не верится, что муж просто столбом стоял. А реакция Кареглазки ни что иное как ревность. А кассир недостачу-то и не обнаружит. Вот во время ревизии на всех сотрудников (которые с ним не заигрывали даже :shock1 ) недостачу и повесят.
Смотрю на некоторых людей. РОНЯЛИ ИХ АИСТЫ!!! ОЙ РОНЯЛИ!!!




  • Реклама

Вернуться в «Защита прав потребителей»