Как нас обманывают в супермаркетах - часть2

монечка
Старожил
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 869
На форуме с 29 янв 2011, 22:28
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 77 раз

Re: Как нас обманывают в супермаркетах - часть2

Сообщение монечка » 16 июн 2013, 20:14

Lady Marmalade писал(а): Знаю, распространённый приём про упаковку порченных овощей, но чтобы так явно был прям гниющий огурец, впервые столкнулась...
Скрытый текст: Показать
(уже отписалась в книге жалоб на форуме и здесь заметочку оставлю- на всякий случай)
Тоже в первый раз увидела, что к мороженной рыбе (горбуша) примотали пленкой голову другой рыбы (кстати, отрезана так искусно, что мяса в ней нет-только жабры). :shock: Муж поржал, что нам дескать мутант попался, но мне как-то не очень смешно было (вроде как кусок рыбы у меня украли) :spiteful
Аватара пользователя
веселая мамаша
Меломан форума
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 10393
На форуме с 18 сен 2009, 14:18
Реальное имя: Оксана, можно на ТЫ
Благодарил (а): 2122 раза
Поблагодарили: 2613 раз

Re: Как нас обманывают в супермаркетах - часть2

Сообщение веселая мамаша » 16 июн 2013, 23:16

nastasia9 писал(а):Странно ведь - как банка варенья смогла подорожать сразу на 20 (!!!) рублей - да так резко, что персонал не успел ценник сменить...

Вообще-то, это именно так и бывает. Приходит новая партия по новой цене, товар переоценивается весь автоматически. Чтобы сменилась цена в кассе (которая естественно соединена с компьютером, на котором заносится товар) - требуется 2 минуты. На то, чтобы персонал вырезал, разобрал и разнес по залу новые ценники требуется гораздо больше времени. Кто знает, как эта система работает, тот не удивляется. Единственное, что да, обязаны продать по цене на ценнике.
Кстати, ниже тут огурцам удивлялись с гнильцой)))) Возьмите огурец из ближайшего киоска (без признаков плесени), заверните его в пищевую пленку и оставьте на ночь. Удивитесь результатам.
За гуманизм и дело мира
Бесстрашно борется сатира! (с)
Аватара пользователя
Lady Marmalade
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 530
На форуме с 11 апр 2010, 19:21
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 25 раз

Re: Как нас обманывают в супермаркетах - часть2

Сообщение Lady Marmalade » 17 июн 2013, 01:51

Ну а для чего их тогда в принципе в неё упаковывать, раз она так действует? Пусть тогда выкидывают, если за день упаковку не продали.
Аватара пользователя
веселая мамаша
Меломан форума
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 10393
На форуме с 18 сен 2009, 14:18
Реальное имя: Оксана, можно на ТЫ
Благодарил (а): 2122 раза
Поблагодарили: 2613 раз

Re: Как нас обманывают в супермаркетах - часть2

Сообщение веселая мамаша » 17 июн 2013, 02:10

Lady Marmalade писал(а):Ну а для чего их тогда в принципе в неё упаковывать, раз она так действует? Пусть тогда выкидывают, если за день упаковку не продали.

ну не во всех же магазинах овощи навалом валяются и покупатели в них ковыряются :unknw многие используют фасовку.
каждая смена пересматривает упаковки, где обнаруживаются испорченные овощи - снимаются, гниль выбрасывается, доброкачественный товар перефасовывается. Соответственно, человеческий фактор, время.
Всегда говорю: доступ к товару в супермаркетах открытый, внимательно смотрим, что кладем к себе в корзинку. :-)
За гуманизм и дело мира
Бесстрашно борется сатира! (с)
Аватара пользователя
Klyaksa
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 5064
На форуме с 16 июн 2009, 22:35
Благодарил (а): 228 раз
Поблагодарили: 248 раз

Re: Как нас обманывают в супермаркетах - часть2

Сообщение Klyaksa » 17 июн 2013, 03:11

Про несоответствие ценников и цене, пробитой на чеке - это в магазине Бегемот постоянно. Причем, только один раз администратор кинулась искать "соответствующий" ценник. На один товар нашли, на второй не нашли, вернули деньги. Но обычно просто: "не нравится - не берите!"
Ещё про Самбери добавлю. Месяц назад почти, в Самбери акция была на их день рожденья именинникам обещали скидку 5%, а по чеку пробили 4%.
монечка
Старожил
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 869
На форуме с 29 янв 2011, 22:28
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 77 раз

Re: Как нас обманывают в супермаркетах - часть2

Сообщение монечка » 17 июн 2013, 07:46

веселая мамаша писал(а):Приходит новая партия по новой цене, товар переоценивается весь автоматически.


Нельзя переоценить весь товар по цене нового прихода ! Обязаны предыдущую партию продать по-старой. А если делаю наценку,по-правилам, остатки товара должны снять с продажи, а потом с новыми ценниками выставить в продажу. Как выше было сказано о бязаны продать товар по той цене, кот указан на ценнике. Я в таких случаях ценник на телефон фотографирую и все тип топ. Правда был случай, когда менеджер Самбери бежал впереди меня что-бы ценник в карман спрятать :mosking :mosking :mosking :mosking
Аватара пользователя
Алёна Ч
Имею своё мнение
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 27276
На форуме с 26 апр 2010, 22:19
Благодарил (а): 15259 раз
Поблагодарили: 7559 раз
Контактная информация:

Re: Как нас обманывают в супермаркетах - часть2

Сообщение Алёна Ч » 17 июн 2013, 07:55

веселая мамаша писал(а):Приходит новая партия по новой цене, товар переоценивается весь автоматически.

Оксан, в аптеках мне несколько раз продавали один и тот же препарат по разной цене, т.е. беру две упаковки ампул/таблеток, одна упаковка 300 рублей, другая 320, провизор тут же объясняет, что разные партии. Было такое не раз и не два. Получается, в аптеке весь товар не переоценивается и не уравнивается в цене с новой партией, какого ж фига в магазинах-то по-другому? :tap
Социальный фотопроект "Красота против рака".
монечка
Старожил
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 869
На форуме с 29 янв 2011, 22:28
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 77 раз

Re: Как нас обманывают в супермаркетах - часть2

Сообщение монечка » 17 июн 2013, 08:15

Ахматова писал(а):Несмотря на все, люди продолжают играть в лотерею и покупать в Самбери и прочих. Авось пронесет, называется

А что делать? В магазинах "у дома" то же самое. В "нашем" у дома вообще такой запах, что туда и заходить не хочется :beee Приходится быть начеку, но не всегда это к сожалению не получается. Случается подвох там, где его не ждещь :tap
Аватара пользователя
веселая мамаша
Меломан форума
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 10393
На форуме с 18 сен 2009, 14:18
Реальное имя: Оксана, можно на ТЫ
Благодарил (а): 2122 раза
Поблагодарили: 2613 раз

Re: Как нас обманывают в супермаркетах - часть2

Сообщение веселая мамаша » 17 июн 2013, 08:26

Не все так просто.
Это когда в аптеке осталось три баночки, а пришло еще пять, и программа позволяет разносить по разным карточкам, то возможно разнести приходы. А когда у вас в базе 100 тысяч наименований , да с остатками, например, как в Самбери.
Это беда всех супермаркетов.
Да, должны следить. Да, Роспотребнадзор штрафует и прилично, если обнаруживается на проверке несоответствие ценников.
Но цены скачут, шо капец :heat успевай печатать только.
За гуманизм и дело мира
Бесстрашно борется сатира! (с)
Аватара пользователя
nastasia9
Я тут навеки
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 2881
На форуме с 15 июл 2011, 13:35
Благодарил (а): 276 раз
Поблагодарили: 348 раз

Re: Как нас обманывают в супермаркетах - часть2

Сообщение nastasia9 » 17 июн 2013, 10:23

веселая мамаша писал(а):Не все так просто.Это когда в аптеке осталось три баночки, а пришло еще пять, и программа позволяет разносить по разным карточкам, то возможно разнести приходы. А когда у вас в базе 100 тысяч наименований , да с остатками, например, как в Самбери. Это беда всех супермаркетов. Да, должны следить. Да, Роспотребнадзор штрафует и прилично, если обнаруживается на проверке несоответствие ценников. Но цены скачут, шо капец успевай печатать только.

Как может цена "скакнуть" сразу на 20 рублей!??? Это какая - то с упер-гипер инфляция получается:))
Вот пример: покупала я в трех толстяках банку варенья - на ценнике было что то около 90-93 рубля. Я бы и не заметила, если бы купила много продлуктов, но купила всего 1 банку. Подошла к кассе - продавец: " С Вас 110 рублей"... Я так как то не поняла... Спрашиваю.. Ответ: "Не успели цену старую поменять"....

Это интересно сколько же они ее не меняли???
Изображение
Аватара пользователя
веселая мамаша
Меломан форума
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 10393
На форуме с 18 сен 2009, 14:18
Реальное имя: Оксана, можно на ТЫ
Благодарил (а): 2122 раза
Поблагодарили: 2613 раз

Re: Как нас обманывают в супермаркетах - часть2

Сообщение веселая мамаша » 17 июн 2013, 11:04

nastasia9, вы удивитесь, но цена бывает и на 50% скачет за полгода)) постепенно или одномоментно.
Не на ходовку, конечно, типа хлеба–молока. А на че посерьезнее – легко.
Вот когда это своими глазами видишь, то уже в телесказочки про инфляцию в 6% едва ли будешь верить))
За гуманизм и дело мира
Бесстрашно борется сатира! (с)
Аватара пользователя
nastasia9
Я тут навеки
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 2881
На форуме с 15 июл 2011, 13:35
Благодарил (а): 276 раз
Поблагодарили: 348 раз

Re: Как нас обманывают в супермаркетах - часть2

Сообщение nastasia9 » 17 июн 2013, 11:09

В другой раз я покупала шоколадку (Alpen Gold) и снова как то странно - 15 рублей разница.. Никогда не видела, чтоб на шоколоадки такие сразу на 15 рублей подорожали.. И что-то я не поняла - при чем тут полгода??? Они что за полгода ценники в магазине поменять не могут???? Это по-моему категорически незаконно:)))

Добавлено спустя 32 секунды:
.я думала "не успели поменять" ценники" - речь идет о каких-то нескольких днях....
Изображение
Аватара пользователя
веселая мамаша
Меломан форума
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 10393
На форуме с 18 сен 2009, 14:18
Реальное имя: Оксана, можно на ТЫ
Благодарил (а): 2122 раза
Поблагодарили: 2613 раз

Re: Как нас обманывают в супермаркетах - часть2

Сообщение веселая мамаша » 17 июн 2013, 12:03

nastasia9, полгода – это просто пример, какого–то товара не было давно, новый приход – сидишь с цен офигеваешь.
А так, конечно, не успели поменять ценники за день–два, вот вы ужаснулись разнице. Хотя, ничего удивительного в подорожании шоколадки на 15 рублей я лично не вижу))
Бывает и удивительнее))
Я вам даже больше скажу, я сама когда хожу по магазинам, всегда удивляюсь, как там люди вообще умудряются чета запомнить в ценниках))
Примерно вижу на сколько тянет покупка, почти никогда не ошибаюсь. Вот за ошибками кассы бдю, чтоб не было забита цена упаковки вместо штуки. Самбери грешат такими ошибками. Или чтоб не сканировалось по нескольку раз, ну про это уже говорили.
За гуманизм и дело мира
Бесстрашно борется сатира! (с)
Аватара пользователя
nastasia9
Я тут навеки
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 2881
На форуме с 15 июл 2011, 13:35
Благодарил (а): 276 раз
Поблагодарили: 348 раз

Re: Как нас обманывают в супермаркетах - часть2

Сообщение nastasia9 » 17 июн 2013, 13:42

Я же говорю, я также редко обращаю внимание на "разницы" в ценниках, это происходит только тогда, когда покупаю 1-2 вещи. Как раз в Трех толстяках такое бывает (особенно если забегаешь к кому-нибудь в гости "на чай"), в Самбери практически никогда и не покупаю по малу, поэтому там тоже возможно и отличаются ценны... Хотя когда набираешь огромную массу товаров в Самбери обычно даже на ценник внимание не обращаешь, особенно по "ходовым" товарам.

А в чеке я также проверяю обычно, чтоб не было "задвоения".
Изображение
Аватара пользователя
987654
Я тут навеки
Сообщений в теме: 11
Сообщения: 3154
На форуме с 21 июн 2010, 07:40
Реальное имя: Катя
Благодарил (а): 815 раз
Поблагодарили: 504 раза

Re: Как нас обманывают в супермаркетах - часть2

Сообщение 987654 » 10 окт 2013, 13:24

давно никто не писал....
Мини-маркет Бонмарт на 68 школе, думала только бабуськи торгуют просрочкой возле рынков по сниженным ценам.... ан нет, в этом магазине оказывается тоже.. Сын купил там пирожное Барни, принес мне домой, говорю ты как купил,у тебя всего 10 рублей было, он говорит, что оно 10 и стоит...хотя везде 16-21 руб. смотрю, оно просроченное. Не поленилась, заехала сегодня, лежат внизу Барни, и ценники 10 руб и 20 руб.Спрашиваю,почему разная цена, оказывается,что для исходящих сроков годности цена в два раза ниже. Сюда же наверное и просроченные относятся :chert Причем дети косяком идут после школы мимо этого магаза... :chert
Изучайте английский - Вы поймете весь мир!




  • Реклама

Вернуться в «Защита прав потребителей»