Как нас обманывают в супермаркетах - часть2

Дашик
Старожил
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 735
На форуме с 02 дек 2007, 15:53
Реальное имя: Дарья
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 22 раза

Re: Как нас обманывают в супермаркетах - часть2

Сообщение Дашик » 26 окт 2011, 00:02

Тротилка писал(а):Дашик, вам так принципиальны эти копейки?

А вот для вас сколько было бы непринципиально, если бы вам каждый раз и в каждом магазине не давали бы на сдачу эти копейки? (каков ваш предел? 10-20-30-40-50-60-70- копеек? за один раз)
Вот у меня видимо, предел 20 копеек...был в тот день, когда покупала продукты
Тротилка писал(а):С этими копейками продавцам геморроя больше, да и не заработаешь на этих копейках ровным счетом ничего.

Дело не в копейках...ну пусть тогда округляют в этом магазине в бОльшую сторону до рубля, а не наоборот, раз им проблем, по вашему мнению, это добавляет
"Я жизнь хочу наполнить смыслом, а наполняю суетой..."
DGAGA
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 486
На форуме с 22 ноя 2010, 16:44
Реальное имя: Лена
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 46 раз

Re: Как нас обманывают в супермаркетах - часть2

Сообщение DGAGA » 26 окт 2011, 22:57

Муж купил на днях киви в Самбери в упаковке, т.е. не по штучно.
дома разрезали пару штук твердые, и сухие! :nea: 100 с лишним стоят. пошла в самбери возвращать - вернули деньги. уже столько раз возращала им товар :spiteful
Мы Построили свой дом мечты в поселке Зябликово! ziablikovo.com
Аватара пользователя
Саванна
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 2443
На форуме с 03 дек 2009, 08:35
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 35 раз

Re: Как нас обманывают в супермаркетах - часть2

Сообщение Саванна » 02 ноя 2011, 23:21

Решила в субботу в посуда-центре прикупить френч-пресс. Там как раз распродажи, беру френч за 149 руб., иду на кассу, там пробивают - 249 руб. :shock: Идем с продавцом к этим прессам - ценник - 149 руб., считывает - 249 руб. Я бросила это гиблое дело и заказала у Джемини. А если бы я брала не 1 товар, а несколько дорогих наборов (посуды, белья или еще чего-нибудь), эта сотня бы просто была не замечена.
Мой муж пошел в аптеку за витаминами. Спросил, с какого возраста Мультитабс-юниор, с какого Мультитабс-тинейджер, потом попросил посчитать компливит и юниор, а в итоге ему посчитали все 3 упаковки - и юниор, и тинейджер и компливит. Он заплатил, а потом подумал - почти 800 руб. за 2 упаковки по 30 таблеток что-то многовато (хорошо, что не успел выйти из аптеки).
сынульки
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 289
На форуме с 12 окт 2011, 00:19
Реальное имя: Наташа
Поблагодарили: 2 раза

Re: Как нас обманывают в супермаркетах - часть2

Сообщение сынульки » 02 ноя 2011, 23:51

Мне пока везёт с обманом :-) Только пробивали не правильно :yes смотреть и ещё раз смотреть :ok

Добавлено спустя 2 минуты 21 секунду:
Продукты в Самбери выбираю всегда долго :tap пока даты посмотрю :tap упаковку
Аватара пользователя
Хорошка
Я тут навеки
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 2026
На форуме с 09 дек 2009, 15:12
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 130 раз
Поблагодарили: 192 раза

Re: Как нас обманывают в супермаркетах - часть2

Сообщение Хорошка » 09 ноя 2011, 13:48

вчера купила мужу его любимые печеньки...часть съел вчера, вторую часть забрал на работу..
сегодня приезжает ко мне на работу, молча кладет эти печеньки мне на стол...смотрю, а они зелененькие, махнатенькие...))) а вчера полпакета съел и не заметил.
вот теперь думаю что с ними делать... если нести обратно, то возникает резонный вопрос - почему вы это заметили только на предпоследней печенюжке?? наверное придется сказать, что ели в темноте :crazy
Скрытый текст: Показать
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
lulumix

Re: Как нас обманывают в супермаркетах - часть2

Сообщение lulumix » 09 ноя 2011, 14:47

Хорошка, у нас была приблизительно такая же история с печеными орешками со сгущенкой. я купила в магазине через дорогу от дома.
вечером полпачки съели, утром внутри одного обнаружили на сгущенке плесень. пошел муж без чека, но с оставшимися орешками - ему вернули деньги за всю пачку молча на кассе без лишней траты времени и без директора.
Аватара пользователя
Хорошка
Я тут навеки
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 2026
На форуме с 09 дек 2009, 15:12
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 130 раз
Поблагодарили: 192 раза

Re: Как нас обманывают в супермаркетах - часть2

Сообщение Хорошка » 09 ноя 2011, 16:22

Ну тогда точно пойду! чека естественно не дали....
а я еще так обрадовалась. просто такое печенье видела только в Самбери.. и бывает оно там крайне редко...поэтому когда увидела в обычном магазине в кондитерском отделе, на радостях схватила не глядя....еще и мысля промелькнула, что тут уж наверное позвежее будут, чем в Самбери... :crazy
Скрытый текст: Показать
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Ленуська_KHV
Старожил
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 983
На форуме с 28 мар 2010, 16:11
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 22 раза

Re: Как нас обманывают в супермаркетах - часть2

Сообщение Ленуська_KHV » 30 ноя 2011, 13:27

nastasia9 писал(а):А вообще это нас чаще продавцы обвешивают и обманывать:((( Однажды мужу с 500 р (!!) дали сдачи как со 100 р. :spiteful Продавщица еще в наглую так: Вы мне не давали 500 р - 100 давали! А муж то точно знает, он только и взял с собой в магаз 100 и 500 р.! Так ведь и не вернула! Ужас:((


Похожая история - я этим летом у ЭВРа стакан кваса покупала в уличном лотке. Продавщица тоже сдачу недодала, мол, вы мне купюру меньше давали. Я пыталась на своем настоять, бесполезно. Собирюсь уходить, говорю ей "зря Вы так делаете, всё к вам вернется". Она начала в буквальном смысле на меня орать, какая я умная, что это мне всё вернется и т.д. Я ушла, через 15 минут полил ливень как из ведра, людей на улице надолго не стало, она осталась мокнуть под своим тряпичным зонтиком.

Добавлено спустя 4 минуты 24 секунды:
Дашик писал(а):Наверно, тоже можно отнести к обману покупателей то, что сдачу не полностью дают в магазине. Например, "Мир продуктов" в золотой птичке на ул. Тихоокеанской.
Брала продукты, сумма получилась ХХХ, 87 коп., сдачу должны были дать несколько рублей и 13 копеек, копейки, конечно же не дали, ладно, сумма небольшая...В следующий раз пошла, сдача должна была быть 6 руб. 20 коп, мне опять копейки не дают...Тут я вежливо спрашиваю, девушка, а где 20 копеек? Она мне говорит, я округлила - дала вам 7 рублей, я говорю, вы дали 6 руб., она ну ладно вот вам тогда еще 1 руб...
Странно получается, если на кассе не будет хватать у тебя тех же 20 копеек, то товар не рассчитывают, а если они не дают, то еще с таким видом начинают ворчать- вот ваши копейки...
Я потом посмотрела в кассу - у кассира вообще не было копеек! :-| были только рубли!


Стараюсь всегда расчитываться карточкой, всё с точностью до копеек. Если не получается картой, сдачу тоже прошу вернуть полностью, пофиг на эти удивленные и недовольные лица :)
3 толстяка в этом плане подстраховались, - на кассах висят таблички, что у них нет монет номиналом меньше 50 копеек, мол готовьте мелочь или без сдачи, приносим свои извинения :) там точно только по карте, тем более что у меня Аэрофлот Бонус, за покупки копятся мили, которыми потом можно за авиабилет расплатиться.
коллективная закупка Органическая косметика Mondebio из Франции


*не забудь от красивых слов перейти к красивым делам*
Аватара пользователя
Lady Marmalade
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 530
На форуме с 11 апр 2010, 19:21
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 25 раз

Re: Как нас обманывают в супермаркетах - часть2

Сообщение Lady Marmalade » 10 июн 2013, 17:58

Внесу свою лепту в разоблачение. Из последнего: В Трёх толстяках на Ленина огурцы, завёрнутые в плёнку, оказались подгнившие. Знаю, распространённый приём про упаковку порченных овощей, но чтобы так явно был прям гниющий огурец, впервые столкнулась...
А в Самбери на Энергомаше вообще финиш был недавно....закупались на шашлыки, салаты, вода, мясо, всё как в основном берут, на нескольких человек. Кассирша называет сумму в 7000.....)))Все пакеты давай тормошить и заново проверять....знаете, что оказалось? На одном из пакетов с углём был наклеен штрих-код от бутылки вина за 4000.....мы просто выпали. Никто извинений, не принёс. Понимаете, ни на пачке прокладок, ни на булке хлеба, а именно на пакете с углём. В расчёте на то, что если уж берут уголь набирают всего на большую компанию, особенно алкоголя, может и не заметят...ну это конечно верх наглости и бесстыдства.
Аватара пользователя
Алёна Ч
Имею своё мнение
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 27276
На форуме с 26 апр 2010, 22:19
Благодарил (а): 15259 раз
Поблагодарили: 7559 раз
Контактная информация:

Re: Как нас обманывают в супермаркетах - часть2

Сообщение Алёна Ч » 10 июн 2013, 18:23

Я с неделю назад отправила жалобу в Роспотребнадзор на магазин Пеликан по Донскому, 5. Уже не первый раз сталкиваюсь с тем, что сумма на ценнике, на товаре и в кассе не совпадает. Отговорка стандартная - ценники ещё не поменяли, зато поменяли штрих-коды в кассе и ничем помочь не можем :pleasantry Либо берите за стоимость дороже. чем на ценнике, либо не берите вообще :crazy Даже жалобную книгу предлагали :-|
Правда, Роспотребнадзор чего-то молчит :tap Ну подожду 30 дней...
Социальный фотопроект "Красота против рака".
Аватара пользователя
nastasia9
Я тут навеки
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 2881
На форуме с 15 июл 2011, 13:35
Благодарил (а): 276 раз
Поблагодарили: 348 раз

Re: Как нас обманывают в супермаркетах - часть2

Сообщение nastasia9 » 11 июн 2013, 11:54

Алёна Ч писал(а):Я с неделю назад отправила жалобу в Роспотребнадзор на магазин Пеликан по Донскому, 5. Уже не первый раз сталкиваюсь с тем, что сумма на ценнике, на товаре и в кассе не совпадает. Отговорка стандартная - ценники ещё не поменяли, зато поменяли штрих-коды в кассе и ничем помочь не можем :pleasantry Либо берите за стоимость дороже. чем на ценнике, либо не берите вообще :crazy Даже жалобную книгу предлагали :-|
Правда, Роспотребнадзор чего-то молчит :tap Ну подожду 30 дней...

У меня так несколько раз было с тремя толстяками, которые по ленина (не помню, они еще там вообще работают?) Вот точно так же объянсяли, хотя вроде как по закону: "Если они не успели поменять ценники, то обязаны продать по старой цене".. При чем, что убивало - отличалась сумма не на копейки.. Странно ведь - как банка варенья смогла подорожать сразу на 20 (!!!) рублей - да так резко, что персонал не успел ценник сменить...
Изображение
Аватара пользователя
Земляная мама
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 204
На форуме с 30 мар 2011, 20:18
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 130 раз

Re: Как нас обманывают в супермаркетах - часть2

Сообщение Земляная мама » 11 июн 2013, 12:56

На ост.Краснодарская маркет "Раз, два" (по-моему). Папа покупал продукты, чек не дали (кассир сразу смяла и выбросила). А дома обнаружили на подложке с 2 помидорами штрихкод на колбасу по 400р/кг :stars Мама ходила разбираться - деньги не вернули, сказали без чека не возвращают. Вызвали администратора - сказала проведет работу с персоналом и на этом все! :haos
Родители ругаться не стали, здоровье дороже. Проводят активную анти-рекламу :mosking
Аватара пользователя
Lady Marmalade
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 530
На форуме с 11 апр 2010, 19:21
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 25 раз

Re: Как нас обманывают в супермаркетах - часть2

Сообщение Lady Marmalade » 11 июн 2013, 14:18

Толстяки на Ленина на ремонт закрылись продолжительный.
Аватара пользователя
Алёна Ч
Имею своё мнение
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 27276
На форуме с 26 апр 2010, 22:19
Благодарил (а): 15259 раз
Поблагодарили: 7559 раз
Контактная информация:

Re: Как нас обманывают в супермаркетах - часть2

Сообщение Алёна Ч » 11 июн 2013, 14:33

Земляная мама писал(а):деньги не вернули, сказали без чека не возвращают

Хотя обязаны вернуть и без чека :listen
Социальный фотопроект "Красота против рака".
Аватара пользователя
slonik
Везде сую свой нос
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 4493
На форуме с 21 авг 2010, 15:45
Реальное имя: Настя, ко мне на ТЫ!
Благодарил (а): 96 раз
Поблагодарили: 1585 раз
Контактная информация:

Re: Как нас обманывают в супермаркетах - часть2

Сообщение slonik » 11 июн 2013, 18:06

Lady Marmalade писал(а):Толстяки на Ленина на ремонт закрылись продолжительный.

толстяки сразу около 3 магазинов закрыли на ремонты.
ИзображениеИзображение
Изображение




  • Реклама

Вернуться в «Защита прав потребителей»