Ужасы инфекционной больницы

Ro_Za
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 499
На форуме с 04 окт 2010, 10:22
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 33 раза

Сообщение Ro_Za » 06 апр 2013, 08:27

Печальная ситуация с условиями в этой больнице (даже не буду начинать ничего говорить),но еще печальней тот факт,что лечить скоро будет некому. Когда мы лежали неделю назад здесь,при выписке в пятницу врач,которая нас вела (ооочень хорошая тетечка! Фамилия кажется Админина),сказала,что она здесь работает сегодня последний день,и что уйдет еще одна врач и больницу можно будет закрывать,т.к. замены достойной нет,некому ни дежурить,ни лечить

Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:
А те аспиранты или кто там они,которые сейчас в больнице есть заявляют,что мы не будем лечить,мы будем учить!

Добавлено спустя 1 минуту 56 секунд:
Типо,не для того я 6 лет в этом мед иннституте корячился-мучился,чтоб потом врачем быть и людей лечить! Найдутся желающие,которых и поучить можно будет! (от себя)
Аватара пользователя
kapercu
Интересующийся
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 83
На форуме с 12 мар 2012, 13:34
Реальное имя: Валентина
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 20 раз

Ужасы инфекционной больницы

Сообщение kapercu » 22 апр 2013, 23:09

Девочки в среду 17 числа привезли на скорой с коклюшом меня с дочей 1г в эту инфекционку на Прогрессивной,положили в отдельную палату на втором этаже...окна пластиковые все проветривается, но вот не задача в коридорах грязища, в туалете такое ощущение вообще не моют вся душевая кабина грязная, полы мою сама, чтобы покушать надо идти на 4й этаж, а т.к девочка весит не много не мало 13 кг с ней ничего принести не могу и сами они не носят, в общем ребенка кормлю грудью,сама сижу на лапше...ну иногда если она спит то бегу на верх, да и дают все холодное, на 2м этаже микроволновки нет, даже за лекарством сама хожу.. :shock1 это вообще беспредел, сегодня хотела домой уже уехать, так врач уговорила, коклюш это такое тяжелое заболевание мало ли что................ :nea: , так вот что поднялась температура 38,6, а этим клушам наплевать я как дура вверх вниз бегаю никого нет, еле нашла медсестру дала нурофен и говорит это вас продуло :rat , какой нафиг продуло, через палату лежат орви и гнойный мененгит и все в коридор ходят....блин ну как не заразится, хотя мой ребенок из палаты не вылазит, только на улицу когда гулять идем. в общем это просто рассадник болезней и валить надо срочно от сюда... :haos
Изображение
Аватара пользователя
Такутока
*С шагомером по жизни*
Сообщений в теме: 15
Сообщения: 5240
На форуме с 29 янв 2008, 20:41
Реальное имя: Лена, ко мне на ты
Благодарил (а): 128 раз
Поблагодарили: 126 раз

Re: Ужасы инфекционной больницы

Сообщение Такутока » 03 сен 2013, 14:44

Девочки, здесь можно оставить свой отзыв об этом чудесном заведении! ;-) http://www.golos27.ru/med/vote/institution/
Alba230206
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 192
На форуме с 18 янв 2011, 13:41
Реальное имя: Альбина
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 8 раз

Re: Ужасы инфекционной больницы

Сообщение Alba230206 » 12 дек 2013, 00:11

Больничка - жесть. У меня подруга в прошлый НГ с полуторагодовалым ребенком приехала туды с кишечной инфекцией (ну, как ставят капельницы, об этом уже писалось выше...), потом они оттуда уехали выписанные домой, в тот же вечер она сама уехала во взрослую инфекционку с ротавирусом (откуда он к ней прицепился? правильно - из детской больнички!!!), но пока она была один день дома - успела заразить ребенка. Пролежала во взрослой дней пять - приехала домой, а у ребя прошел инкубационный период и на след.день они вернулись в детскую инфекцию. Короче, полный трындец! Но вообще лично я приносила домой ротавирус из 9ой больнички, что на Союзной. Так же лежала с ребенком (бронхит был) в ночь перед выпиской мне стало плохо, кстати тоже было под НГ. И вот я в новогоднюю ночь после каждого стакана воды сижу на горшке с ковшом в руках - хлестало отовсюду. Благо - ребенку было 4 месяца и она была полностью на ГВ, от меня антител нахваталась и не заразилась. Как потом наша участковая сказала, в 9ке никак ротавирус не выведут, он у них в смывах стен постоянно выявляется. Вот как-то так... ИМХО - наши больнички - самый крайний вариант, если уже реально дома никак не справиться самим, если возможность есть - ну их в баню.
Аватара пользователя
Aorika
Ударник форума
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 1481
На форуме с 15 дек 2011, 15:41
Благодарил (а): 861 раз
Поблагодарили: 580 раз

Re: Ужасы инфекционной больницы

Сообщение Aorika » 30 янв 2014, 17:14

Я после пребывания с дочкой в данной больнице написала в Минздрав (и в наш и в РФ). Из самых лучших побуждений, чтобы хоть на ремонт выделили денег, а не для того, чтобы премии кого-то лишили. Хотя не мешало бы!!! Причем оставила в обращении свой телефон, написала - звоните, все расскажу (к сожаления в обращении мало символов допускается). Скажу сразу, я не из тех, кто ко всему "проще" относится. Для меня это был ад! Лечение назначалось без анализов (в итоге лечили совсем от другого, иммунку угробили! последствия расхлебываю до сих пор!), да и врачам плевать на детей, пока сам в кабинет не придешь, никто не придет к тебе. Пока сам не попросишь капельницу - никто не назначит. Хотя есть там и хорошие люди, но очень мало, им отдельное спасибо!!! В палате было 30 градусов, все проветривали, открывали окна и гуляли в коридоре, а как по-другому? Про постельное белье, молчу, все в пятнах и дырках, ладно, но когда извините, твой ребенок какает 10 раз в день + рвота, никак не получается хоть разок не запачкать простынь. Так вот, каждый раз на меня смотрели как на прокаженную, и каждый раз эта была у них последняя простынь, млин, как будто сами на руках стирают. Плюс - грязное белье не убирали целый день, про полы - моют все одной тряпкой. Врач ни разу!!! при мне не протерла фонендоскоп, а ведь лежат и с вирусным гепатитом. Медсестра одна на 2 этажа, смешно, зато наверняка вакансий нет, все, блин, бедные мало получают!!! Вот это все я и написала. Пришел перед новым годом ответ - типа была комиссия, все хорошо, все в удовлетворительном состоянии и лечили вас правильно! Вот и спрашивается - как отстоять свои права, как что-то доказать??? Обидно до слез, искренне пожелала всем проверяющим попасть в данную больницу!!!
Я вообще - отношение хамское! Мне медбрат сказал, мне некогда вашему ребенку капельницу ставить :rat
Лучше в эту больницу не попадать!
Единственный плюс - теперь отлично знаю, как вылечить диарею у ребенка самостоятельно :)
Изображение
sindi-maria
Ударник форума
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 1024
На форуме с 30 ноя 2011, 23:53
Реальное имя: мария
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 31 раз

Re: Ужасы инфекционной больницы

Сообщение sindi-maria » 04 фев 2014, 12:05

Aorika писал(а): вирусным гепатитом

С вирусным гепатитом лежат в другой больнице. Да и через фонендоскоп у вас не было шанса заразиться.
Аватара пользователя
Aorika
Ударник форума
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 1481
На форуме с 15 дек 2011, 15:41
Благодарил (а): 861 раз
Поблагодарили: 580 раз

Re: Ужасы инфекционной больницы

Сообщение Aorika » 04 фев 2014, 12:29

sindi-maria писал(а):
Aorika писал(а): вирусным гепатитом

С вирусным гепатитом лежат в другой больнице. Да и через фонендоскоп у вас не было шанса заразиться.


К сожалению нет, все лежат в этой. Даже диагноз на двери - вирусный гепатит,сама видела. И врач мне тоже об этом говорила в приемном отделении. А через фонендоскоп в легкую можно ротовирусом заразиться !!!
Изображение
sindi-maria
Ударник форума
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 1024
На форуме с 30 ноя 2011, 23:53
Реальное имя: мария
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 31 раз

Re: Ужасы инфекционной больницы

Сообщение sindi-maria » 04 фев 2014, 17:02

Почему то я была уверена, что с гепатитами лежат в районе памятника партизанам. Спорить не стану, может что и поменялось. :tap
Аватара пользователя
HERA
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 2273
На форуме с 17 сен 2011, 17:58
Благодарил (а): 308 раз
Поблагодарили: 555 раз

Re: Ужасы инфекционной больницы

Сообщение HERA » 04 фев 2014, 17:31

sindi-maria писал(а):Почему то я была уверена, что с гепатитами лежат в районе памятника партизанам. Спорить не стану, может что и поменялось. :tap

Так той больницы ( на памятнике) нет уже очень давно, как переехала на прогрессивную инфекционка так и живут там.
Аватара пользователя
зажигалочка
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 4415
На форуме с 15 май 2010, 18:22
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 95 раз
Поблагодарили: 426 раз

Re: Ужасы инфекционной больницы

Сообщение зажигалочка » 04 фев 2014, 17:42

HERA писал(а):Так той больницы ( на памятнике) нет уже очень давно

Ошибаетесь. Переехала та, что была на Памятнике партизанам .
А есть еще отделение между ост Большая и Памятник партизанам. И она там существует до сих пор.
sindi-maria писал(а):Почему то я была уверена, что с гепатитами лежат в районе памятника партизанам.

А я почему то думала, что там лежат с ангинами. По крайней мере много лет назад нас туда хотели отвезти именно с ангиной. Может чего с годами поменялось :unknw
AlexEuro
Я тут навеки
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 4002
На форуме с 02 авг 2008, 21:27
Благодарил (а): 216 раз
Поблагодарили: 229 раз
Контактная информация:

Re: Ужасы инфекционной больницы

Сообщение AlexEuro » 04 фев 2014, 17:52

зажигалочка, и нагины, и гепатиты, и менингиты, и еще много различных кишечных инекции. :(
sindi-maria
Ударник форума
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 1024
На форуме с 30 ноя 2011, 23:53
Реальное имя: мария
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 31 раз

Re: Ужасы инфекционной больницы

Сообщение sindi-maria » 04 фев 2014, 18:06

зажигалочка писал(а): Большая и Памятник партизан

Вот я про неё и пишу, нас не так давно по ошибки скорая туда привезла, вот там то с гепатитами и лежат и много ещё с чем, гепатит запомнила. Знакомая рожала с диагнозом гепатит, так она с детём в эту больницу частенько ездила к врачу.

Добавлено спустя 2 минуты 51 секунду:
AlexEuro писал(а): менингиты

А вот как раз с менингитами там не лежат. У нас было подозрение на него, нас отправили на Прогрессивную.
Аватара пользователя
Mirra
Наш доктор Айболит
Сообщений в теме: 24
Сообщения: 5645
На форуме с 10 июн 2011, 14:49
Реальное имя: Марина
Благодарил (а): 1577 раз
Поблагодарили: 4629 раз

Re: Ужасы инфекционной больницы

Сообщение Mirra » 04 фев 2014, 21:16

зажигалочка писал(а):А есть еще отделение между ост Большая и Памятник партизанам

Уже нет. Ее перенесли на Прогрессивную как только новый корпус отстроили.
sindi-maria
Ударник форума
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 1024
На форуме с 30 ноя 2011, 23:53
Реальное имя: мария
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 31 раз

Re: Ужасы инфекционной больницы

Сообщение sindi-maria » 04 фев 2014, 21:20

Когда перенесли? Нас туда привозили в июне 13года.
Аватара пользователя
зажигалочка
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 4415
На форуме с 15 май 2010, 18:22
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 95 раз
Поблагодарили: 426 раз

Re: Ужасы инфекционной больницы

Сообщение зажигалочка » 04 фев 2014, 21:30

Mirra, да Вы что :shock: А перенесли в старый корпус или в новый?
На Карла Маркса хоть здание более менее было, а если сейчас в этом бывшем профилактории, то это ужас какой то :rat

Бедные наши детки. Мало того, что персонал оставляет желать лучшего, так еще и условия просто безобразные.
Вот у кого хватило ума отобрать нормальное приспособленное для такого специфического учреждения здание и сделать там обычную районную пол-ку, а детишек пересилить в этот ужас. Там же зараза гуляет по кругу. Ляжешь с одним, а подхватишь еще несколько.
А все потому, что нет изолированных боксов (по диагнозам), с туалетами и умывальниками на каждый бокс. Нет правильной вентиляции.

Довелось как то там лежать. Бежали от туда, роняя тапки, как только тем-ра стабилизировалась. Написали отказ от дальнейшего лечения и домой побежали. Так они сообщили в нашу пол-ку, что мы сбежали из больницы без разрешения.




  • Реклама

Вернуться в «Медучреждения, специалисты для детей»