Ужасы инфекционной больницы

Аватара пользователя
Маритёнок
Пользователь
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 139
На форуме с 02 апр 2010, 14:29
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Ужасы инфекционной больницы

Сообщение Маритёнок » 01 июл 2010, 10:11

Поделюсь "чудесным" опытом нахождения меня с дочерью в инфекционной больнице города Ха. Попали мы туда с поносом и температурой под 39. До этого целый день мучались дома, вызывали скорую, которая в лице бабули лет 70-и сообщила, что у нас энтеровирусная инфекция (при повторном вызове нас увезут в инфекционную), а то что у нас в 1,4 не затянулся родничок говорит о том, что дочь вообще какая-то аномальная субстанция, надо дневать нам и ночевать у невролога :spiteful На следующий день температура ещё выше, звоним на скорую минут 15-20, а там тишина и мёртвые с косами стоят.... Пришлось ловить такси и ехать самим в инфекционнку. Там меня отругали за то, что приехала сама, "это вам не поликлиника", я говорю, скорая не отвечает, что ж нам, помирать? Отвечают, надо было дозваниваться... :stars
Приняли, определили в палату, сразу сказали, что энтеровирусной инфекцией здесь и не пахнет, скорее ротовирус. Температура под 40, у меня истерика, назначили капельницу... Мам выгоняют на 10 минут из процедурной, пока детей связывают и устанавливают капельницу. Когда вошла, сердце чуть не выпрыгнуло от увиденной картины.... Мы просидели с дочей там 8 часов :cry: Всё это время меня поражало, что с её нравом она себя вела достаточно спокойно, вырываться пару раз пыталась, но я её сдерживала.
На следующий день ребёнка словно подменили... Никаких эмоций, не говорит вообще ничего, только еле хныкает и лежит... всё время. Накормить и напоить я её не могла, пару ложек и всё, бесполезно. Она весь день спала. Мой жизнерадостный, эмоциональный ребёнок превратился просто в овощ... Я думала сума сойду, а все врачи говорят в один голос, с ней всё нормально, это нормальная реакция организма! На следующий день тоже самое... Нас опять отправили на капельницу снова. в общем, за это время выясняется через знакомых знакомых, что оказывается во время установки капельницы детям вводят препараты, аналогичные транквилизаторам, чтобы они себя спокойно вели! А сколько их вводят медсестры одному Богу известно! Врачи их в этот момент не контролируют, а задача медсестры влупить препарат и не один, главное, чтоб ребёнок пластом лежал и не дёргался... Я во время второй капельницы наблюдала, как другого ребенка укладывали, и поняла, что там такая лекарственная импровизация :gigakach
Как сказали достоверные источники, мамам специально про эту процедуру не говорят, чтобы не пугать.... А когда твой ребёнок 2 дня лежит пластом, это не пугает абсолютно! Почему не говорят? Это противозаконно? Как родитель я имею право знать всё о лечении своего ребёнка! Узнала бы сразу, сгребла бы дочу, увезла домой и лучше бы вызвала на дом за любые деньги инфекциониста, всё было бы под контролем :cry: , чем лежать впятером в одной палате и прочее и прочее.... в общем, написала сумбурно, нахлынули недавние воспоминая. Мамы, делайте выводы, если не дай Бог окажитесь в нашей ситуации, требуйте полную информацию о лечении своего ребёнка, это наше право!
Последний раз редактировалось PororoK 12 дек 2012, 15:18, всего редактировалось 1 раз.
Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Лыжница
*Что нам стоит дом построить*
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 5739
На форуме с 28 сен 2009, 07:31
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 117 раз

Re: Ужасы инфекционной больницы

Сообщение Лыжница » 01 июл 2010, 10:33

Маритёнок
Я лежала, с 2 месяцным ребенком зимой. Жара + 35 наверное в палате, все кашляют с соплями, пролежали 2 дня и я убежала от туда с ребенком. Так мне врач еще и вслед кричала, что я плохая мать , не долечилась, вот приедите в следующий раз мы вас не возьмем.
Аватара пользователя
дашенька
Я тут навеки
Сообщений в теме: 13
Сообщения: 3636
На форуме с 16 сен 2008, 13:25
Реальное имя: Дарья
Благодарил (а): 387 раз
Поблагодарили: 141 раз

Re: Ужасы инфекционной больницы

Сообщение дашенька » 01 июл 2010, 10:36

Знакомая ситуация... :dead
Спустя 2 года вспоминаю инфекционку с комом в горле :(
На следующий день ребёнка словно подменили... Никаких эмоций, не говорит вообще ничего, только еле хныкает и лежит... всё время. Накормить и напоить я её не могла, пару ложек и всё, бесполезно. Она весь день спала. Мой жизнерадостный, эмоциональный ребёнок превратился просто в овощ... Я думала сума сойду, а все врачи говорят в один голос, с ней всё нормально, это нормальная реакция организма! На следующий день тоже самое...

У нас было тоже самое. только я подумала, что это это реакция органзма после перенесенного стресса.
Пролежали мы там 21 день, т.к. диагноз поставить долго не могли :dead Это были 21 день УЖАСА! Врагу такого не поделаешь... :cry:

Добавлено спустя 4 минуты 15 секунд:
Лежали мы там, ребенку месяц был. Так вот врач мне уверенно сказала, что ребенок будет умственно отсталым и всерьез спросила, сколько зарабатывает муж, сможем ли мы воспитывать больного ребенка. Я была в шоке :shock1 Очень испугалась и поверила врачу, а спросить, с чего она сделала такой вывод я просто была уже не в состоянии... :dead
...посмотрела бы я этой врачихе в глаза сейчас :gigakach
Аватара пользователя
Маритёнок
Пользователь
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 139
На форуме с 02 апр 2010, 14:29
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Ужасы инфекционной больницы

Сообщение Маритёнок » 01 июл 2010, 10:51

мама-аня
Там такое кидают вслед многим мамам :dead

Дашенька
Вы помните, как этот врач выглядел? Интересно, кто это такой "добрый"? Самое интересное, у нас инфекцию типа ротовирус или сальмонелёз не обнарушили, просто "отравились"...
Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Лилифи
*Живу со Вкусом*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 7810
На форуме с 15 сен 2009, 14:35
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 655 раз
Поблагодарили: 585 раз

Re: Ужасы инфекционной больницы

Сообщение Лилифи » 01 июл 2010, 10:51

Маритёнок
Удивительно! Вы уверены, что там вкалывают транквы? Даже скорая когда приезжает и ставит жаропонижающее ребенку требует расписку, что мама согласна на инъекции, на днях Манту лялю ставили, тоже писала согласие! Может ребенок от интоксикации 2 дня пластом пролежал? Вы об этом не подумали, что темпер 40 и понос с рвотой - это вам не сопли полечить, последствия будут. Я тоже со старшей лежала в инфекционке на памятнике партизанам, жуткая больничка, нет слов. Но когда, мне скорая сказала, что в следующий вызов они уже за трупиком приедут, если не поедем в больницу, я не раздумывая ломанулась в больницу. Но нам не ставили капельниц, может у вашей дочери в самом деле была сильная интоксикация, а желудок ей не промывали - это тоже жесть, когда через воронку заливают раствор, и мамам это тоже не показывают, зато потом дети ЖИВЫ! И ваша доча здоровенькая! А это главнее, чем ваши эмоциональные всхлипы. Это мое ИМХО
Я люблю Спать, и спать любит меня...Но утро не хочет, чтоб мы были вместе...
В моей жизни совместимы две вещи из трех: дети, порядок и спокойная мама.
Аватара пользователя
Яна
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 8884
На форуме с 31 янв 2008, 12:55
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 28 раз

Re: Ужасы инфекционной больницы

Сообщение Яна » 01 июл 2010, 11:00

Маритёнок
А меня в инфекционке запомнили. :chert
Мам выгоняют на 10 минут из процедурной, пока детей связывают и устанавливают капельницу.

Где смайлик "фига"? Со мной тоже попытались проделать этот номер, но уж нет.Щас прям! :chert Переругалась, конечно, а что делать. Зато я присутствовала. За остальными мамами наблюдала-все покорно выходят за дверь.
желудок ей не промывали - это тоже жесть,

Тоже при этом присутствовала.
После нескольких таких походов в инфекционку делаю всё, чтобы туда не попасть.(платный врач на дом, самостоятельное промывание, лекарства).
Аватара пользователя
Olita
*Девушка-загадка*
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 1497
На форуме с 11 фев 2010, 14:21
Реальное имя: Ольга, ко мне на Ты
Благодарил (а): 247 раз
Поблагодарили: 147 раз

Re: Ужасы инфекционной больницы

Сообщение Olita » 01 июл 2010, 11:03

Мы с сынулей тоже лежали в инфекционке с ротавирусной в марте, сразу после праздников. Когда туда приехали, внизу ему сделали промывание (причем я его когда взяла на руки и пыталась успокоить и остановить его судорожные рыдания и ужас в глазах- увидела отпечатки ногтей на висках- так вот его видимо держали :chert Я все понимаю, нужно делать промывание и другого способа нет, но если ты работаешь в больнице с детками, будь добра, обрежь длинные ногти! :chert ) Потом повели наверх, положили в палату. При мне стали делать капельницу и мы тоже лежали 8 часов, но я следила как ее делают и кроме необходимых лекарств никаких транквилизаторов не кололи (а там их действительно колят!!!), только очень крепко связали, так, что он шевельнуться не мог. В палате было очень жарко, окна закрыты пленкой, он потел ужасно, я потом ноги ему ослабила, предсталяю, как ему было тяжело. Сначала он спал- часа4, потом устал лежать, пытался перевернуться, двигать рукой с иголкой, плакал, я его просила, умоляла потерпеть- говорила- там из бутылчки твоя сила капает, терпи, сынок и он понимал и успокаивался, кошмар начался через 6 часов, он уже устал лежать на одном боку, к тому же рядом были другие больные детки, а время уже было 11 ночи- он плакал, пытался вырваться, я его с горем пополам успокаивала, держала руку, молилась, чтобы все поскорее закончилось :haos Мы выдержали, но зато на следующий день он уже почувствовал себя горазд лучше, оживился, стал знакомиться с соседками по палате, на следующий день он уже орал песни (что, наверное странно для инфекционки :mosking ) и прыгал по кровати, как обычно ходил и раздавал всем указания, в общем ожил, и мы оттуда сразу же сбежали, т.к. еду их он категорически не желал есть. Так что, не нужно оставлять своего ребенка и говорить, чтобы ему дополнительно ничего не кололи (если ребенок не очень маленький, то с ним можно договориться, успокоить, в конце концов делать массажик, чтобы не затекали руки, спина, потихоньку на бочок поворачивать, но немного, и массажировать спинку, чтобы облегчить состояние), врачам же до фени, что и как, а вдруг, у ребенка аллергия на успокаивающее, что потом делать??? Волосы на голове рвать?

А еще вспомнила, когда врач (не помню фамилии, имя Эвелина или что-то в этом роде) узнала, что мы еще кормимся в 2 с половиной- ругала и назвала причиной отравления именно это!!! (я об этом в какой-то темке уже писала) и потребовала прекратить кормление, сказала грудь у меня грязная, да и в больнице если кормить, на нее можно инфекцию подцепить :stars Бред полный!!! Я ей что, полы подметаю??!! а он у меня лишь этим все 4 дня и питался и лишь поэтому и быстро поправился!!!!
Аватара пользователя
Маритёнок
Пользователь
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 139
На форуме с 02 апр 2010, 14:29
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Ужасы инфекционной больницы

Сообщение Маритёнок » 01 июл 2010, 11:04

мама-аня
Там такое кидают вслед многим мамам :dead

Дашенька
Вы помните, как этот врач выглядел? Интересно, кто это такой "добрый"? Самое интересное, у нас инфекцию типа ротовирус или сальмонелёз не обнарушили, просто "отравились"...

Лилифи
Я знаю об этом из достоверных источников, как я уже писала. И читала про препарат, который они применяют, я не буду вводить в ужас вас его основным применением, поэтому мои эмоциональные всхлипы обоснованы, поверьте. А промывание нам делали, знаю, что это такое, и знала, как это делают. Конечно интоксикация была, не спорю, но если бы я не уверена в том, о чём говорю, я бы не писала. Может мой опыт будет кому-то уроком.
Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Glace
*Стильная штучка*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 10403
На форуме с 17 янв 2008, 16:15
Реальное имя: Оксана
Благодарил (а): 550 раз
Поблагодарили: 668 раз
Контактная информация:

Re: Ужасы инфекционной больницы

Сообщение Glace » 01 июл 2010, 11:04

Маритёнок писал(а):Она весь день спала. Мой жизнерадостный, эмоциональный ребёнок превратился просто в овощ...

у меня у дочки тоже было такое состояние - но это не реакция на препараты (капельницу нам тогда не ставили) - идет интоксикация и обезвоживание организма, поэтому ребенок вялый и слабый.. если бы Вы сидели дома - у ребенка было абсолютно такое же состояние.. а может быть даже и хуже, т.к. капельница восстанавливает водно-солевой баланс в организме...
Успокоительное детям и правда дают перед капельницей - иначе ребенок не вылежит несколько часов... как Вы предлагаете в таком случае ставить капельницу?
Маритёнок писал(а):Накормить и напоить я её не могла, пару ложек и всё, бесполезно

а что Вы хотели? ребенок болеет... дети всегда хуже всего переносят именно желудочно-кишечные болячки.. и это не зависит от того в больнице Вы или дома... в след раз можете не ехать в больницу и сидеть дома - поверьте состояние ребенка лучше не будет...
ПС: я не врач, но у меня двое детей, которые не один раз болели подобными заболеваниями....
и еще.. если бы Вы давали своей дочке побольше воды - по чайной ложечке каждые 15 минут - то вторая капельница Вам бы не понадобилась...
Я девушка творческая - хочу творю, хочу вытворяю!
Аватара пользователя
Sneshka
Уверена в себе
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 6128
На форуме с 28 мар 2009, 09:53
Реальное имя: Виктория
Благодарил (а): 180 раз
Поблагодарили: 385 раз

Re: Ужасы инфекционной больницы

Сообщение Sneshka » 01 июл 2010, 11:08

Лилифи писал(а):ЖИВЫ!

показывали вот такую семью-залили в легкие раствор годовалой девочке.вот вам "мама сиди в коридорчике" будете делать при мне :chert а когда видно что дите уже бледнеет - это значит нужна реанимация,у нас врачи на это "кладут" залить! срочно всю дозу"
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Маритёнок
Пользователь
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 139
На форуме с 02 апр 2010, 14:29
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Ужасы инфекционной больницы

Сообщение Маритёнок » 01 июл 2010, 11:22

Glace
А вы думаете, я не поила её? Заливала силой, другого выхода не было, поэтому не говорите мне, что я-причина второй капельницы. Ещё раз говорю, это не просто успокаивающее, это другого рода препарат.... После капельницы ребёнок должен почувствовать себя лучше, а не наоборот.
Когда при мне "укладывали" другого ребенка, там был полный экспронт, ввели одно, другое, третье, и когда медсестра дала ребёнку что-то попить из шприца, вторая на неё с выпученными глазами зашипела :"Что ты делаешь?!" , на что первая сказала, всё намана! Мои родители врачи, я не стала бы паниковать попусту!
Изображение

Изображение
Magota
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 420
На форуме с 08 сен 2008, 15:33
Поблагодарили: 3 раза

Re: Ужасы инфекционной больницы

Сообщение Magota » 01 июл 2010, 11:29

Маритёнок писал(а): Может мой опыт будет кому-то уроком.

Уроком чему? Не ехать в инфекционку? Или ехать сразу, поверив бабушке со скорой, а не сидеть дома два дня с поносом? И что значит, "просто отравление"? Понос у ребенка - смекту и пить по ложке обязательно, чтобы не придумывали потом "достоверные" источники про транки... обезвоживание при поносе еще никто не отменял. Даже у взрослого, если траванулся, сил нет ходить, ноги трясутся, а ребенок... А по поводу "достоверных источников", вы же допускаете, что мои достоверные источники совершенно могут быть недостоверными для вас, так же и ваши источники для других просто слухи. Лично знаю отличного доктора, которая работает там лет 20, и которая спасла не одного ребенка, туда ведь не только с поносами приезжают...

А, ваши родители врачи, поэтому вы первое время лечились дома... ясно. Вы докторам сказали о том, что делают медсестры? А вообще, почти все стараются уехать из инфекционки сразу, как только детей приведут в более или менее стабильное состояние.
Аватара пользователя
Маритёнок
Пользователь
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 139
На форуме с 02 апр 2010, 14:29
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Ужасы инфекционной больницы

Сообщение Маритёнок » 01 июл 2010, 11:44

Magota
Что за нападки-то? Во-первых, мои родители живут в другом городе, они здесь не причем, я не пускала всё на самотёк, и как потребовалась госпитализация, мы поехали в больницу.
Во-вторых, у нас понос начался рано утром, мы сразу поехали в инфекционку, а до этого была температура и рвота 1 раз вечером. Не надо придумывать того, чего не было.
В-третьих, я ни одним своим постом не оскорбила ни одного врача, если что, я говорила о медсестрах, и знаю, о каком враче конкретно вы говорите, заведующей отделения, я так понимаю. Её достоинств я не умоляла и с нетерпением ждала, когда она прийдет, так мы попали в больницу в праздничные дни, все отдыхали.
В-четвертых, под уроком я имела ввиду требование родителей знать, какие препараты используется при лечении, чтобы знать о последствиях, и присутствовать при всех процедурах, проводимых ребёнку.
Изображение

Изображение
Аватара пользователя
дашенька
Я тут навеки
Сообщений в теме: 13
Сообщения: 3636
На форуме с 16 сен 2008, 13:25
Реальное имя: Дарья
Благодарил (а): 387 раз
Поблагодарили: 141 раз

Re: Ужасы инфекционной больницы

Сообщение дашенька » 01 июл 2010, 11:48

Дашенька
Вы помните, как этот врач выглядел? Интересно, кто это такой "добрый"? Самое интересное, у нас инфекцию типа ротовирус или сальмонелёз не обнарушили, просто "отравились"...[/quote]
Хорошо помню! :nail2 Вот только фамилию не знаю...
Magota
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 420
На форуме с 08 сен 2008, 15:33
Поблагодарили: 3 раза

Re: Ужасы инфекционной больницы

Сообщение Magota » 01 июл 2010, 11:57

Маритёнок
Ну, нападки в вашем посте с самого начала, начиная с непонравившейся вам врача-бабушки со скорой. А раз вы пишите, что ваши родители - врачи, сделать вывод, что вы основываетесь на их мнении не трудно (кто ж знает, что они в другом городе). Т.е. вы хотите сказать, что медсестры, без ведома врачей, вводят детям неназначенные и неизвестные препараты, действие которых подобно транкам. Врачи ни при чем, это все медсестры. Так? Пишите заявление в прокуратутру, пусть назначат проверку. Иначе - это действительно всего лишь эмоции. Еще никто не остался довольным после посещения инфекионки. И никто не стремится туда попасть, специфика такая. А если вам нужна консультация врача, зайдите в ординаторскую, практически в любое время, и вас посмотрит врач (не надо ждать, когда к вам подойдут, если у вас есть вопросы).




  • Реклама

Вернуться в «Медучреждения, специалисты для детей»