Ужасы инфекционной больницы

Аватара пользователя
Mirra
Наш доктор Айболит
Сообщений в теме: 24
Сообщения: 5645
На форуме с 10 июн 2011, 14:49
Реальное имя: Марина
Благодарил (а): 1577 раз
Поблагодарили: 4629 раз

Re: Ужасы инфекционной больницы

Сообщение Mirra » 17 янв 2013, 10:08

Такутока писал(а):мы предпочли дома лечить,

Ну это хороший вариант, но вы то разбираете ситуацию, когда остались в больнице и нужен рентген.
Такутока писал(а):И если эта самая "больница", не приспособлена, причем напрочь , для лечения детей с различными инфекциями

"Больница" - это правильно. Поскольку это и не больница вовсе. Во всемена Советского Союза, когда еще отраслевая медицина существовала, там был профилакторий для работников судостроительного завода. И поскольку они были взрослыми и там находились здоровыми, никто в этом здании боксов и прочих прелестей "инфекционки" не предусматривал.
Такутока писал(а):то такую больницу надо к чертям собачьим закрывать!!!

И как вы выше выразились
Такутока писал(а):ложись и помирай

дети же не только орви и пневмониями болеют, которые можно и дома вылечить. Есть еще и менингиты, и коклюши, и кишечные инфекции, с которыми дома справиться сложно, а положить в другой стационар - нельзя.
А помещение город "подготовил". Рядом башню построил. Наверх отчитался, что все сделано. А то, что условия по-прежнему не соответствуют требуемым, никого не волнует.
Аватара пользователя
Такутока
*С шагомером по жизни*
Сообщений в теме: 15
Сообщения: 5240
На форуме с 29 янв 2008, 20:41
Реальное имя: Лена, ко мне на ты
Благодарил (а): 128 раз
Поблагодарили: 126 раз

Re: Ужасы инфекционной больницы

Сообщение Такутока » 17 янв 2013, 14:08

Mirra писал(а):Поскольку это и не больница вовсе.

а я знаю про это :yes , сама идея чиновников перевести туда, даже временно!!! такую специфическую больницу была бредом!
Mirra писал(а):А то, что условия по-прежнему не соответствуют требуемым, никого не волнует.

и это возмущает больше всего, а главное, хоть мы митинг устроим, ничегошеньки не поменяется :tap

Mirra писал(а):но вы то разбираете ситуацию, когда остались в больнице и нужен рентген.

я помню про это, но мы бы не остались в любом случае :nea: , если б мне предложили съездить на рентген в соседнюю больницу (тут не далеко :pleasantry ), я б сразу написала отказ и увезла ребенка подальше от туда :listen , это не больница, а черти что! :chert

Mirra, у нас тут диалог какой-то получается. :mosking
Вобщем вывод один: стараемся не болеть и не попадать в это замечательное учреждение, т.к. других у нас в нашем замечательном городе нет и не предвидиться :listen
Суслик А
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 535
На форуме с 01 мар 2012, 17:11
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 7 раз

Re: Ужасы инфекционной больницы

Сообщение Суслик А » 17 янв 2013, 14:18

Девочки, а может какое письмо написать, жалобы "правительству" так сказать, на телканал пожаловаться - пусть снимут репортаж... только кто бы жтим занимался, да и будет ли толк :(
Аватара пользователя
Mirra
Наш доктор Айболит
Сообщений в теме: 24
Сообщения: 5645
На форуме с 10 июн 2011, 14:49
Реальное имя: Марина
Благодарил (а): 1577 раз
Поблагодарили: 4629 раз

Re: Ужасы инфекционной больницы

Сообщение Mirra » 17 янв 2013, 14:39

Такутока писал(а):Вобщем вывод один: стараемся не болеть и не попадать в это замечательное учреждение,

:-) С этим я полностью соглашусь.
Аватара пользователя
Такутока
*С шагомером по жизни*
Сообщений в теме: 15
Сообщения: 5240
На форуме с 29 янв 2008, 20:41
Реальное имя: Лена, ко мне на ты
Благодарил (а): 128 раз
Поблагодарили: 126 раз

Re: Ужасы инфекционной больницы

Сообщение Такутока » 17 янв 2013, 18:02

Суслик А, у нас тема на форуме есть по этому поводу, помоги себе сам, вроде так называется.
соглядотай
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1
На форуме с 19 янв 2013, 16:24
Реальное имя: валентина

Re: Ужасы инфекционной больницы

Сообщение соглядотай » 19 янв 2013, 17:06

Дорогие "мамочки" ! Вот читаю по поводу больницы и поражаюсь! Как вы можете обсуждать такие вещи! Хаете врачей, мед.персонал, а на себя и не смотрите!!! да, больница не совсем соответствует нормам, но это не говорит о том, что и те, кто там работает плохие люди, которые никак вам не помогают!!! Ведь вы ложитесь туда по уходу за ребенком! А это подразумевает полное обеспечение ребенка тем минимальным бытом, который вы можете ему создать! А вы хамите персоналу, не подчиняетесь правилам больницы, да еще и творите такое, что и подумать страшно! Да вас самих еще воспитывать нужно!!!Не надо никого обвинять в своих же ошибках!!! Будьте более вежливы по отношению к окружающим! Если вам так не нравится больница-лечитесь дома! Вы бы поработали за такую зарплату, какую получают в этой больнице мед. персонал, тогда бы я на вас посмотрела! и пусть среди вас и попадет порядочная мама, таких все равно единицы, а понять все равно никто из вас этого не способен. И не надо кичится своими высшими образованиями, помыть полы это ваша материнская обязанность!!! От вас зависит как быстро поправиться ваш ребенок. Врач только назначает лечение. В общем кто услышит, тот поймет. Пусть ваше поведение будет на вашей совести!
Последний раз редактировалось Zолнечная 19 янв 2013, 18:26, всего редактировалось 1 раз.
Причина: сообщение отредактировано, нарушение п.2.7 (неуважительное отношение к собеседникам)
Каппучино
Старожил
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 747
На форуме с 24 сен 2010, 13:35
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 18 раз

Re: Ужасы инфекционной больницы

Сообщение Каппучино » 20 янв 2013, 00:53

Суслик А писал(а):Девочки, а может какое письмо написать, жалобы "правительству" так сказать, на телканал пожаловаться - пусть снимут репортаж... только кто бы жтим занимался, да и будет ли толк

Да знают "наверху" о проблемах с этой больницей, и на телевидении знают. У всех есть дети, и дети больших чиновников туда тоже периодически попадают. Только волнует эта проблема пока ребенок там находится, и сами врачи говорят, что "властьимущие" ужасаются и обещают помочь, только пока дите в больнице, а потом... Ребенок выздоровел и слава Богу, что-там дальше с той несчастной больницей уже не интересно, второй раз туда уже только в очень экстренном случае :spiteful
монечка
Старожил
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 869
На форуме с 29 янв 2011, 22:28
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 77 раз

Re: Ужасы инфекционной больницы

Сообщение монечка » 20 янв 2013, 15:45

соглядотай писал(а):И не надо кичится своими высшими образованиями, помыть полы это ваша материнская обязанность!!!


Наша прямая обязанность помыть полы ДОМА. В больнице за ЭТО платят зарплату санитарке. А мамы находятся в больнице осуществлять уход ЗА РЕБЕНКОМ , а не убираться в больнице! :spiteful Когда я находилась в этой больнице с ребенком со стенозом - всю ночь носила его на ингаляции, а мед. сестры в это время спокойно смотрели сны. ( мне даже раствор для ингаляций приходилось самой разводить! :chert )
Аватара пользователя
Такутока
*С шагомером по жизни*
Сообщений в теме: 15
Сообщения: 5240
На форуме с 29 янв 2008, 20:41
Реальное имя: Лена, ко мне на ты
Благодарил (а): 128 раз
Поблагодарили: 126 раз

Re: Ужасы инфекционной больницы

Сообщение Такутока » 20 янв 2013, 19:33

монечка, не реагируйте, или работник этого чудесного учреждения :spiteful
Последний раз редактировалось Zолнечная 21 янв 2013, 14:56, всего редактировалось 1 раз.
Причина: сообщение отредактировано, нарушение п.2.7 (неуважительное отношение, провокация конфликта)
монечка
Старожил
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 869
На форуме с 29 янв 2011, 22:28
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 77 раз

Re: Ужасы инфекционной больницы

Сообщение монечка » 20 янв 2013, 23:08

Такутока, спасибо. Кстати, добавлю еще ложку дегтя. Когда ночью с ребенком в больнице ходили на ингаляцию, то в процедурном кабинете находиться было пыткой Дело было летом, а там все окна были настежь открыты, сеток на них не было, и комары в время процедуры жалили так, что глаза на лоб лезли :shock: На мне за ночь места живого не осталось Надо было держать одной рукой ребенка, другой трубку ингалятора и отгонять этих кровопийц нечем было Оставалось одно- терпеть :haos
Аватара пользователя
Zолнечная
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1511
На форуме с 22 ноя 2010, 20:39
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 171 раз
Поблагодарили: 213 раз

Re: Ужасы инфекционной больницы

Сообщение Zолнечная » 21 янв 2013, 15:04

Такутока, даже если это и работник этой больницы, он так же имеет право высказать свое мнение здесь на форуме, то как он видит эту "проблему" со своей стороны. Только давайте без оскорблений. :flower:
«Если хочешь, чтобы что-то было сделано правильно, ты должна сделать это сама».
Аватара пользователя
kotya
Я тут навеки
Сообщений в теме: 13
Сообщения: 6294
На форуме с 20 фев 2010, 13:25
Реальное имя: Екатерина
Благодарил (а): 3565 раз
Поблагодарили: 2821 раз

Re: Ужасы инфекционной больницы

Сообщение kotya » 21 янв 2013, 17:31

соглядотай писал(а):да еще и творите такое, что и подумать страшно!

что, например?
соглядотай писал(а):Ведь вы ложитесь туда по уходу за ребенком! А это подразумевает полное обеспечение ребенка тем минимальным бытом, который вы можете ему создать!

согласна. именно поэтому на те пару дней, что мы туда попадаем, я везу еду, мультики, игрушки, лекарства и валики, чтобы положить между стеной и кроватью, иначе мой ребенок непременно свалится в щель у стены.
но! как и писала монечка, я. я всю ночь таскаю ребенка на ингаляции, а потом выслушиваю от медсестры, что она меня не видела. и ей пофигу, что неск. раз за ночь меня видела врач в ингаляторной, пока систер спала. вот не видела и все! как будто я должна ей что-то доказывать. и, главное, теперь , за это она нас не пустит на ингаляцию с беродуалом :crazy это вообще, что? 8-)

соглядотай писал(а): помыть полы это ваша материнская обязанность!!!

я все понимаю. только не знаю, куда мне деть в это время ребенка моего, который всюду за мной таскается и за все хватается. дать ему тряпку - пусть подоконники трет?
соглядотай писал(а):не надо кичится своими высшими образованиями

мои образования дают мне возможность не кичиться ими, слава богу. я достаточна воспитана, чтобы спокойно общаться с абсолютно всеми людьми. я тоже работаю (до декрета работала) в сфере обслуживания, и многое о контактах с людьми понимаю.

соглядотай писал(а): Вы бы поработали за такую зарплату, какую получают в этой больнице мед. персонал, тогда бы я на вас посмотрела!

знаете, я тоже могу предъявить претензии тем, кто получает больше меня. но я этого не делаю.
вы не представляете, как низко я могу кланяться тем врачам и медсестрам, от которых получаю человеческое отношение.
кстати, как раз-таки санитарки и работники кухни мне там встречались адекватные и по-доброму относящиеся к детям. а врачи и медсестры.. наверное, они есть. вот только нам не везет. мы почему- то всегда попадаем на одну и ту же смену :listen
Изображение
Любовь - это когда обнимаешь человека до хруста костей, но понимаешь, что этого мало , и ты бы еще и сожрал его..
Аватара пользователя
Такутока
*С шагомером по жизни*
Сообщений в теме: 15
Сообщения: 5240
На форуме с 29 янв 2008, 20:41
Реальное имя: Лена, ко мне на ты
Благодарил (а): 128 раз
Поблагодарили: 126 раз

Re: Ужасы инфекционной больницы

Сообщение Такутока » 21 янв 2013, 18:07

Zолнечная, а я никого не оскорбляла и не говорила, что этому человеку нельзя высказаться.
Просто предупредила людей, чтобы они особо не волновались и не вступали в полемику :yes

Добавлено спустя 5 минут 49 секунд:
Zолнечная, а вы не заметили что у этого "человека" всего одно сообщение и зарегестрировался он здесь в тот же день, когда это сообщение было написано, и после этого пропал?
И все равно я в упор не вижу, в чем мое оскорбление? Троллинг - это интернет-термин, а не оскорбление.
Аватара пользователя
МамаЛинка
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 240
На форуме с 31 май 2011, 12:42
Реальное имя: Лина
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 31 раз

Ужасы инфекционной больницы

Сообщение МамаЛинка » 15 мар 2013, 12:48

А мы болеем уже почти месяц, температура держится вечерами, ничего понять не могли. Педиатр нас слушала ДВА РАЗА и даже предположила, что это зубы (дитю шесть лет) !!! и пропустила пневмонию!!!! Анализ крови с СОЭ 40 ее более ни на что не натолкнул!!!! Пошли к другому педиатру по знакомству. и вот... Сегодня будем на Фоломеева определяться в стационар. Вот такая действительность... Отзывы есть еще по этой больнице, девочки?
Мама Оксана
*Рассудительная мама*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 5772
На форуме с 17 апр 2008, 17:26
Благодарил (а): 599 раз
Поблагодарили: 1255 раз

Re: Ужасы инфекционной больницы

Сообщение Мама Оксана » 20 мар 2013, 21:10

соглядотай писал(а): помыть полы это ваша материнская обязанность!!!

:rat вообще обнаглели...
Есть мечта? Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении мечты!




  • Реклама

Вернуться в «Медучреждения, специалисты для детей»