Ужасы инфекционной больницы

Аватара пользователя
Коновалкина
*Отважная Леди*
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 6717
На форуме с 05 янв 2010, 23:34
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 575 раз
Поблагодарили: 819 раз

Re: Ужасы инфекционной больницы

Сообщение Коновалкина » 14 янв 2013, 17:19

Лерусина мамуля писал(а):во 2 больнице на рыбаке все на уровне!!!

а где эта больница? :-?
Изображение
Изображение
Лерусина мамуля
Пользователь
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 182
На форуме с 20 авг 2011, 13:24
Реальное имя: анастасия
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 36 раз

Re: Ужасы инфекционной больницы

Сообщение Лерусина мамуля » 14 янв 2013, 17:46

pasandi писал(а):Девочки, очень все ужасно, но вам не повезло как–то... Мы лежали до 26го декабря с мононуклеозом. Нас двое в палате с детками было (7), поступили, Горбатко нас принимала. Вела Татьяна Анатольевна, непомню фамилию. Кололи, да, страшно,жалко, детки плачут мы вместе с ними. Но, медсестры уговаривают, успокаивают. Была одна в возрасте и одна молодая черненькая грубоватые. Впач дежурный часто заглядывала и спрашивала как дела, весь персонал вежливый! Посуду там обрабатывают кипятком, я сама ходила смотрела (то ли посудомойка, то ли спец.что–то). По коридорам ходить запрещено, мы ругали и медсестры гоняли. Ванна,душ пожалуйста... Но, инфекционнка все–таки. Кормят вообще замечательно, творожки, кефир, пюрешки, печеные яблочки.., вкцсно даже. А в книге отзывов только положительные отзывы. У меня не было после негатива, только что полы сами в палате мыли... И доп.приборов мало, ингаляцию мы просто с физ.раствором делали. Никто нас ничего не заставлял, даже лекарства у них были половина своих из выписанных нам...

Добавлено спустя 3 минуты:
Я про больницу на Памятнике партизанам, инфекционную.

А мы про ту больницу которая на ПРОГРЕССИВНОЙ!!! На памятнике всяко лучше!!!!

Добавлено спустя 4 минуты 18 секунд:
Коновалкина писал(а):а где эта больница?

Фоломеева,7, если я не ошибаюсь.там сильные пульмонологи! Мне по крайней мере все врачи понравились.
Аватара пользователя
kotya
Я тут навеки
Сообщений в теме: 13
Сообщения: 6294
На форуме с 20 фев 2010, 13:25
Реальное имя: Екатерина
Благодарил (а): 3565 раз
Поблагодарили: 2821 раз

Re: Ужасы инфекционной больницы

Сообщение kotya » 14 янв 2013, 23:06

Лерусина мамуля писал(а):Фоломеева,7, если я не ошибаюсь.там сильные пульмонологи! Мне по крайней мере все врачи понравились.

я только хорошие отзывы о ней слышала. только она не инфекционная. там с аллергией и астмой кладут. потому и пульмонологи хорошие.
Изображение
Любовь - это когда обнимаешь человека до хруста костей, но понимаешь, что этого мало , и ты бы еще и сожрал его..
Лерусина мамуля
Пользователь
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 182
На форуме с 20 авг 2011, 13:24
Реальное имя: анастасия
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 36 раз

Ужасы инфекционной больницы

Сообщение Лерусина мамуля » 15 янв 2013, 10:53

Да она не инфекционная, но кладут не только с аллегрией...при нас с дочей положили и с пневмонией и с бранхитом и с температурой и с ОРВИ! Скорая куда везет там и принимают. У них только на втором этаже астматики и аллергики лежат! Конечно если первичный диагноз ларенго-трахеит, тогда в инфекцию ! Вот случай с нами: Скорая ставит бранхит с обструкцией и направляет почему, то в инфекционнку, приехали..дежурный врач ставит ларенго-трахеит( наверное потому, что бранхит не их профиль! :chert ), через пять дней везем ребенка с дикой обструкцией (т.е. самый настоящий бранхит) на своих руках во 2 на фоломеева! Приняли, облизали со всех сторон, вылечили и не выгнали! После доча начала просто кашлять, я в истерике ее в охапку и сама повеззла на фоломеева-опять таки врач посмотрела в 21 час, все объявнила как человек и отправила с благословением домой! Так, что девочки когда скорая приезжает и ставит диагноз не соглашайтесь сразу на ИНФЕКЦИОННКУ НА ПРОГРЕССИВНОЙ, а умоляйте о другой больнице и везите сами, если у Вас бранхиты или пневмания!!!!! А вообще всем нашим детишкам крепкого здоровья!!!
Аватара пользователя
Tati
Ударник форума
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 1135
На форуме с 21 фев 2010, 20:31
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 303 раза
Поблагодарили: 318 раз

Re: Ужасы инфекционной больницы

Сообщение Tati » 15 янв 2013, 13:31

pasandi писал(а):Я про больницу на Памятнике партизанам, инфекционную.
А что это за больница? Я думала у нас инфекционка одна, на 56 школе! нам не повезло, нам там пришлось побывать в 1.5 дочиных месяца! этот УЖАС даже вспоминать не хочется!
Я как кабриолет: такая классная, а крыши нет!
Изображение
Аватара пользователя
kotya
Я тут навеки
Сообщений в теме: 13
Сообщения: 6294
На форуме с 20 фев 2010, 13:25
Реальное имя: Екатерина
Благодарил (а): 3565 раз
Поблагодарили: 2821 раз

Re: Ужасы инфекционной больницы

Сообщение kotya » 15 янв 2013, 13:45

Лерусина мамуля, ну да, логично, что бронхо-легочные тоже там :listen я вот только про 9-ку помнила. а вот лечение пневмоний и бронхитов в инфекции совсем не понимаю.насмотрелась :shock1 причем, и отпускать они не хотят в другую больницу. хотя , тут больше от маминого желания зависит :mama
Изображение
Любовь - это когда обнимаешь человека до хруста костей, но понимаешь, что этого мало , и ты бы еще и сожрал его..
Лерусина мамуля
Пользователь
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 182
На форуме с 20 авг 2011, 13:24
Реальное имя: анастасия
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 36 раз

Re: Ужасы инфекционной больницы

Сообщение Лерусина мамуля » 15 янв 2013, 13:50

kotya писал(а):, ну да, логично, что бронхо-легочные тоже там я вот только про 9-ку помнила. а вот лечение пневмоний и бронхитов в инфекции совсем не понимаю.насмотрелась причем, и отпускать они не хотят в другую больницу. хотя , тут больше от маминого желания зависит



Я тоже только инфекционку знала..а то, что отпускать не хотят..ЛЕЧИЛИ БЫ НОРМАЛЬНО, МАМОЧКИ БЫ САМИ НЕ УХОДИЛИ!!!
Аватара пользователя
Mirra
Наш доктор Айболит
Сообщений в теме: 24
Сообщения: 5645
На форуме с 10 июн 2011, 14:49
Реальное имя: Марина
Благодарил (а): 1577 раз
Поблагодарили: 4629 раз

Re: Ужасы инфекционной больницы

Сообщение Mirra » 15 янв 2013, 14:10

Tati писал(а):А что это за больница? Я думала у нас инфекционка одна, на 56 школе!

Одна. На Памятнике гепатитное отделение. лечат ангины, мононуклеозы и т.п., ну и гепатиты, если они вдруг появляются.
Еще используется как второй этап для выздоравливающих, если вдруг мест в основном корпусе нет. Это во время вспышек.
Аватара пользователя
Tati
Ударник форума
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 1135
На форуме с 21 фев 2010, 20:31
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 303 раза
Поблагодарили: 318 раз

Re: Ужасы инфекционной больницы

Сообщение Tati » 15 янв 2013, 14:51

Mirra, Марина, а почему пневмонии/бронхиты/ларинготрахеиты в инфекционке лечат? это инфекционные заболевания? я всегда думала что с таким диагнозом в простых детских больницах лечат :listen
Я как кабриолет: такая классная, а крыши нет!
Изображение
Аватара пользователя
Mirra
Наш доктор Айболит
Сообщений в теме: 24
Сообщения: 5645
На форуме с 10 июн 2011, 14:49
Реальное имя: Марина
Благодарил (а): 1577 раз
Поблагодарили: 4629 раз

Re: Ужасы инфекционной больницы

Сообщение Mirra » 15 янв 2013, 15:00

Tati, орви-инфекционное заболевание. Острая респираторная вирусная инфекция. Ларинготрахеит - это чистейшее ОРВИ. Бронхиты, пневмоний - в 99% - осложнения ОРВИ. Т.е. ребенок сначала заболевает ОРВИ, попадает в инфекционку (а куда его еще возьмут в соплями, кашлем и в 1-2 день болезни?), а там уже развивается бронхит-пневмония. Его бы перевести в профильное отделение в 9-ку или ту же 2-ку, да вот перевод из больницы в больницу - это мероприятия весьма сложное, т.к. делается только по договоренности с начальством больницы, куда нужно перевести. А поскольку человек медпомощь получает, жизни его ничего не угрожает, то и отказывают очень часто в таких переводах. Поэтому и проще, когда своим ходом мама обращается. Тут вроде отказа в мед. помощи получается - подсудное дело. Поэтому госпитализируют.
Аватара пользователя
Такутока
*С шагомером по жизни*
Сообщений в теме: 15
Сообщения: 5240
На форуме с 29 янв 2008, 20:41
Реальное имя: Лена, ко мне на ты
Благодарил (а): 128 раз
Поблагодарили: 126 раз

Re: Ужасы инфекционной больницы

Сообщение Такутока » 15 янв 2013, 15:51

Mirra писал(а):Его бы перевести в профильное отделение в 9-ку или ту же 2-ку,

у нас в том году картина вообще веселая получилась :dead .
Заболел ребенок орви, на его фоне вылез ларинготраеит, отвезли нас в инфекцию, откуда мы сбежали на след. день. :tap
Орви переросло в бронхит :dead , вызвали врача на дом, нам прописали антибиотики, 1 день мы их успели пропить, а потом у нас началась рвота и понос, оказалась кишечная ифекция,заразились мы явно в инфекционке (больше негде :tap ).
В результате невозможности приема антибиотиков, бронхит перерос в пневмонию (делали снимок в железке), вызвали скорую и они нам предложили опять в инфекцию :shock1 , хотя сами же нам и сказали, что там нам в принципе с пневмонией делать нечего, вряд ли помогут. :shock: Но и в другую больницу со рвотой нас не возьмут.
И как тут быть? ложиться и помирать? :chert
У меня вот вопрос, если бы мы поехали во 2-ю или в 9-ю нас бы не приняли? Скорая отказалась нас туда везти :chert
Аватара пользователя
Mirra
Наш доктор Айболит
Сообщений в теме: 24
Сообщения: 5645
На форуме с 10 июн 2011, 14:49
Реальное имя: Марина
Благодарил (а): 1577 раз
Поблагодарили: 4629 раз

Re: Ужасы инфекционной больницы

Сообщение Mirra » 15 янв 2013, 15:55

Такутока писал(а):У меня вот вопрос, если бы мы поехали во 2-ю или в 9-ю нас бы не приняли?

скорее всего нет. Зачем им заразу в свой стационар пускать? Ведь вы бы пол отделения заразили бы. При рвоте и поносе один путь - инфекционка. Хоть пневмония, хоть отит. Только хирурги возьмут, если операция срочная нужна. И то, прооперируют и в инфекционку же и отправят на долечивание.
Аватара пользователя
Suzuran
Ударник форума
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 1204
На форуме с 09 ноя 2008, 17:55
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 88 раз
Поблагодарили: 74 раза

Re: Ужасы инфекционной больницы

Сообщение Suzuran » 15 янв 2013, 16:12

Tati писал(а):А что это за больница? Я думала у нас инфекционка одна, на 56 школе!

Это больница им. Пиотровича... мы с доней там лежали с ангиной, персонал хороший, еда сносная... из минусов - тараканы (а где их нет), да отсутствие розеток
Аватара пользователя
kotya
Я тут навеки
Сообщений в теме: 13
Сообщения: 6294
На форуме с 20 фев 2010, 13:25
Реальное имя: Екатерина
Благодарил (а): 3565 раз
Поблагодарили: 2821 раз

Re: Ужасы инфекционной больницы

Сообщение kotya » 15 янв 2013, 16:30

Suzuran писал(а): тараканы (а где их нет

:rat , если честно, я их вообще очень много лет нигде не видела. в инфекционке тоже , этого еще не хватало :ttt
Изображение
Любовь - это когда обнимаешь человека до хруста костей, но понимаешь, что этого мало , и ты бы еще и сожрал его..
Аватара пользователя
Suzuran
Ударник форума
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 1204
На форуме с 09 ноя 2008, 17:55
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 88 раз
Поблагодарили: 74 раза

Re: Ужасы инфекционной больницы

Сообщение Suzuran » 15 янв 2013, 16:54

kotya писал(а): если честно, я их вообще очень много лет нигде не видела. в инфекционке тоже

Наверное, не приглядывались ;-) днем их не видно, а вот ночью гуляют только так... я даже кровать отодвигала от стенки, и ножки мазала спецгелем от них, чтоб не забрались, пока мы спим.




  • Реклама

Вернуться в «Медучреждения, специалисты для детей»