кормить или не кормить?

Аватара пользователя
Ксюш@
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 46
На форуме с 02 апр 2011, 16:01
Реальное имя: Ксения

кормить или не кормить?

Сообщение Ксюш@ » 06 апр 2011, 20:04

Здравствуйте! Суть моего вопроса сводится к следующему: моему сыну почти 10 месяцев. мы на грудном вскармливании. однако в последнее время грудь служит лишь средством успокоения, для еды молока у меня недостаточно. сын постоянно капризничает и просит дать ему грудь. все бы ничего, да на улице это сделать нет никакой возможности, а он устраивает истерики. я "ломаю голову": отучать от груди или нет?! Думала, может отучить в мае, ведь летом делать это, на сколько мне известно, не рекомендуется, а до осени тянуть... с одной стороны жалко его, а с другой - вдруг будет спокойнее? посоветуйте, пожалуйста, что мне делать?
Аватара пользователя
AnnaVa
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 2109
На форуме с 17 дек 2013, 20:44
Реальное имя: Анна, можно на ТЫ!
Благодарил (а): 747 раз
Поблагодарили: 320 раз

Re: кормить или не кормить?

Сообщение AnnaVa » 12 мар 2015, 11:59

Здравствуйте Галина Александровна! Как лучше ребенку (сейчас 1,2 мес. - летом 1,5 года) входить в лето с ГВ. Сейчас у нас 4 раза грудь - 1 раз ночью и 3 раза днем, меняю, чтоб не было застоев. Вот у меня вопрос, может оставить уже только 2 кормления - ночью и днем? Засыпать приучаю без сиси, на себе или в коляске. В принципе, уже отошли от сосания на сон. Соски не сосем, после отказа в 4 мес. Вопрос возник, начитавшись Спока, где он пишет, что будет излишняя привязанность к матери. Если оставлять 4 раза, то до какого возраста? Спасибо.
Аватара пользователя
Danik
Забота о мамочках
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 3060
На форуме с 19 ноя 2007, 15:50
Реальное имя: Галина
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 372 раза
Контактная информация:

Re: кормить или не кормить?

Сообщение Danik » 15 мар 2015, 17:09

Ксюш@, здравствуйте!
Кормить или нет - это не решение консультанта. Вашему малышу ЕЩЕ лишь 10 месяцев и он пока очень нуждается в материнской груди. Почему вы думаете, что молока у Вас мало? А проблемы с поведением в этом возрасте вполне решаемы.

AnnaVa, Анна, здравствуйте!
Спок со своими подходами уже лет двадцать как устарел :-? . Есть много других, более современных авторов ( У.Сирс, К.Гонсалес, Г. Ньюфелд и др.)
Для вашего возраста 4 кормления в сутки - это даже маловато. Обычно только с полутора лет мы начинаем убирать часть прикладываний. Вебинар по завершению планирую на следующей неделе - присоединяйтесь!
Консультации по грудному вскармливанию и естественному прикорму, послеродовое сопровождение. Обучение родителей массажу детей от 0 до 12 мес. Обучение детей от 2 до 12 лет игровому массажу.
89141578187
лисенок 2013
Интересующийся
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 88
На форуме с 01 май 2013, 15:22
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 12 раз

кормить или не кормить?

Сообщение лисенок 2013 » 29 мар 2015, 01:15

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста вот если ребенка отдаешь в детский сад обязательно ли надо сворачивать ГВ ? Возникнут ли проблемы у малыша со сном в саду? Нам сейчас 1г 8 мес
Аватара пользователя
Danik
Забота о мамочках
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 3060
На форуме с 19 ноя 2007, 15:50
Реальное имя: Галина
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 372 раза
Контактная информация:

Re: кормить или не кормить?

Сообщение Danik » 13 апр 2015, 20:32

лисенок 2013, здравствуйте! Есть отдельная тема ГВ и детский сад
Консультации по грудному вскармливанию и естественному прикорму, послеродовое сопровождение. Обучение родителей массажу детей от 0 до 12 мес. Обучение детей от 2 до 12 лет игровому массажу.
89141578187
лисенок 2013
Интересующийся
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 88
На форуме с 01 май 2013, 15:22
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 12 раз

Re: кормить или не кормить?

Сообщение лисенок 2013 » 13 апр 2015, 22:03

"Danik"] Спасибо, я искала и почему то не нашла ...




  • Реклама

Вернуться в «Консультации по грудному вскармливанию»