Отдых в Янтае (Китай)

Китай, Корея, Япония, Тайланд и т.д.
Дашуленция
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 459
На форуме с 07 окт 2009, 14:50
Реальное имя: Ксения
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 33 раза

Отдых в Янтае (Китай)

Сообщение Дашуленция » 06 апр 2011, 09:46

Лето приблежается. Стоит делема куда съездить. Говорят Янтай - хороший отдых, море чистое. Кто отдыхал, поделитесь впечатлениями. Очень буду признательна
zhenya_gr
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 127
На форуме с 15 июл 2010, 20:20
Реальное имя: Евгения

Re: Отдых в Янтае (Китай)

Сообщение zhenya_gr » 07 апр 2011, 12:25

Мы отдыхали в Янтае в 2009 г. Понравилось, море чистое, тихо и спокойно.
Дашуленция
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 459
На форуме с 07 окт 2009, 14:50
Реальное имя: Ксения
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 33 раза

Re: Отдых в Янтае (Китай)

Сообщение Дашуленция » 07 апр 2011, 14:42

Вы самолетом летали? А поездорм помно через Хэйхэ и по стоимости не поделитесь, как дорого?
Аватара пользователя
Мама Арсения
*Счастливая мамочка*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 4410
На форуме с 14 апр 2009, 13:17
Реальное имя: Элеонора
Благодарил (а): 393 раза
Поблагодарили: 340 раз
Контактная информация:

Re: Отдых в Янтае (Китай)

Сообщение Мама Арсения » 16 май 2011, 16:50

Мы были в Янтае во второй половине августа 2010. Отдыхали в гостинице "Новая эра" 4*, там несколько корпусов, каждый разной звездности (3,4,5) Отличаются размерами, в 4 и 5* есть как душ, так и ванная. Номер у нас был хороший, персонал в гостинке тоже. Завтраки нам понравились, было всегда 3-4 блюда из морепродуктов. Считается, что гостиница одна из лучших в Янтае. Много америкосов жило, в основном бизнесмены. В гостинице есть красивый внутренний дворик, ресторан европейской, китайской и японской кухни, которая как и корейская очень популярна в городе. Есть закрытый бассейн, посещение один раз в день бесплатное для проживающих в отеле, есть боулинг, бизнес-центр. Янтай, как я поняла, у руссо туристо как курорт еще только набирает популярность, в основном приезжают туда отдыхать сами китайцы. Поэтому не ждите там, что все через одного разговаривают на русском, на англ. то с трудом и то единицы. Нашу светловолосую троицу всегда осматривали, ребенка так вообще тискали и фотали постоянно, особенно женская половина г.Янтай! Честно говоря, малое количество соотечественников нас не напрягало, а очень радовало, с местным населением научились объяснятся на ломанном русско-английском с графическими изысками на бумажных носителях :lol:
Народ нам показался очень дружелюбным! все улыбаются, стараются помочь! С питанием поначалу были проблемс, потому как мои мужики особо азиатскую кухню не любят (кроме лапши, которая там кстати оказалась очень вкусной и сытной, совсем непохожей на доширак), а о европейской в Янтае своеобразное понятие! Например, борщ это что-то типа разведенного водой соуса чили с пекинской капустой, цезарь - это опять-таки пекинская капуста с сухарями и политая майонезом сладковатым (он у них как я поняла весь такой), ни курицы, ни креветок. ни пармезана мы там не обнаружили! :cheesy Хотя у китайцев ресторан пользуется большим успехом, видимо они считают, что едят настоящую европейскую кухню, цены в нем :shock1 Потом нашли классную неприметную с виду кафешку с замечательной тетей-хозяйкой, которая (о чудо) вынесла нам листочки с напечатанными на них по-русски названиями блюд!!!!! Это было счастье, есть куриный бульон без специй! Короче мои мужики питались там, а я по соседству заглядывала в замечательный японский и корейский ресторанчик! Еще недалеко там же на торговой улице есть огромный супермаркет, где куча всего!
Море было теплое и ласковое, конечно непривычно, что оно не голубое, а желтое и песок рыжий-рыжий! Очень пологое, для деток самое то! отливы очень чувствуются, прям так заметно, приходишь на пляж море рядом, после обеда уходишь, а море ушло метров на 10... очень много ракушек, при отливе набегает местное население и начинает все это собирать, потом видимо в пищу употребляет!
Город сам по себе очень красивый, набережная - ах! Дороги - чудо! Я даже не ожидала такого цивила в Китае! но не ждите там такого курортного отдыха как на Хайнане или Тае. народ, как мы поняли, там достаточно состоятельный, со слов нашей гидши. Во всяком случае почти все на машинах не старше 3-4 лет, и одеты нормально так! Ценник на одежду не дешевый. А м.б. мы по таким ходили :unknw Нас вещи мало интересовали!
Для себя я сделала вывод - это все таки не курортный городок, это крупный торговый порт с населением в 6,5 млн человек. Развлекух как в Даляне, там как я поняла очень мало, есть дискотеки, но мы были с ребенком и соответственно туда не ходили. Аквапарка нет, но есть много другого что стоит посмотреть. Это и различные источники и закрытые и под открытым небом, сафари-парк, дельфинарий
Такси дешевое, наверное как везде в Китае!
Путевка на две недели чартером через Вэйхай на троих нам обошлась в 95 т.р.
Аватара пользователя
Ромуальда
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1044
На форуме с 22 дек 2009, 22:02
Реальное имя: Лена
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 79 раз

Re: Отдых в Янтае (Китай)

Сообщение Ромуальда » 27 май 2011, 12:03

Мама Арсения, Спасибо за подробный рассказ. Планируем в августе поехать в Китай. Вот выбираем куда, у нас 1,5 ребенок . А в магазинах в Янтае есть дестское питание и памперсы? Или надо с собой брать. И подскажите примерно эту кафешку где куриный бульон без специй, пожалуйста!
Alexaboss
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1
На форуме с 17 май 2019, 11:13

Отдых в Янтае (Китай)

Сообщение Alexaboss » 17 май 2019, 20:47

Немного сведений об отдыхе в Китае на море в Яньтае.
На севере полуострова Шаньдун находится Яньтай, который славится тем, что он является одним из немногих чисто курортных городов. Это место облюбовал еще Мао Цзе Дун, очень любивший здесь отдыхать, Яньтай оценила по достоинству ООН, назвав его «Городом, наиболее благоприятным для человека».

Здесь потрясающая природа, уникальная архитектура и огромное количество достопримечательностей, все это в сочетании дает право назвать Яньтай поистине божественным местом. У туристов, приехавших на золотистые пляжи курорта, будет из чего выбрать. Можно, например, посетить Золотую песчаную отмель, растянувшуюся на 10 километров вдоль моря. А можно отправиться в Пэнлай, тамошний пляж напоминает по форме полумесяц, благодаря его рельефу туристы практически всегда защищены от сильного ветра и волн. Есть километровый пляж под названием «Первый морской» на востоке города, оттуда можно сразу попасть на граничащий с ним древний Восточный форт.

На соседнем островке Баньюевань тоже можно совместить пляжный отдых с общением с местными рыбаками. Если же есть желание прокатиться от города чуть дальше, то можно добраться до пляжа до 10-километрового пляжа в Хайяне. В любом случае, обделенным не останется никто! В Яньтае будет чем заняться и в отдалении от моря. Многочисленные магазинчики, развлекательные центры, рестораны и бары ждут своих гостей.

еще Яньтай славится своим виноделием, и в сентябре у вас будет шанс поучаствовать в фестивале вина.

Изображение

Источник: https://101mesto.com/otdyh-za-rubezhom/aziya/kitaj-kurorty-plyazhi.html




  • Реклама

Вернуться в «Страны АТР»