Порок сердца у плода.

Поддержать, поделиться опытом и советом.
Татьянушка
Я тут навеки
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 2069
На форуме с 29 авг 2008, 19:23
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 46 раз

Re: Порок сердца у плода.

Сообщение Татьянушка » 21 апр 2011, 08:35

Лесюнчик
Ты из темки не уходи, мы нереживаем за тебя и малыша. Обязательно нам пиши. А мы будем верить и молить чтобы малыш был здоровым!!!
Изображение
Аватара пользователя
typik
*Я тучи разведу руками*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 7712
На форуме с 17 фев 2011, 21:07
Реальное имя: Алина
Благодарил (а): 569 раз
Поблагодарили: 611 раз
Контактная информация:

Re: Порок сердца у плода.

Сообщение typik » 25 апр 2011, 12:08

Девочки. Я в школе училась с девочкой, у которой был врожденный порок сердца. Она прекрасно училась, от физ-ры была конечно освобождена. В общем жила нормальной жизнью. Сейчас эта взрослая девушка, прекрасно выглядит и стала мамой.А 32 года назад, такой диагноз у ребенка для родителей звучал как приговор. Я думаю, сейчас порок сердце не приговор.
Изображение
Аватара пользователя
ДЕНа
Я тут навеки
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 2775
На форуме с 30 июн 2009, 10:33
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 427 раз
Поблагодарили: 258 раз

Re: Порок сердца у плода.

Сообщение ДЕНа » 26 апр 2011, 18:31

Лесюнчик писал(а):P.S. В Москву я съездила сделали диагностику на их аппаратуре. Диагноз подтвердили частично и сказали что показаний для прерывания нет. Оперативное вмешательство потребуется в любом случае, но только когда скажут непосредственно после рождения ребенка.

Молодцы! Удачи вам и здоровья ребёночку! :flower: За вас переживают все мамочки наши, держите нас в курсе!
Изображение
Изображение
Лесюнчик
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 13
Сообщения: 318
На форуме с 12 ноя 2010, 12:26
Реальное имя: Лена
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Порок сердца у плода.

Сообщение Лесюнчик » 16 май 2011, 10:45

По Квоте получила приглашение из Новосибирска на оперирование новорожденного в случае необходимости. Полечу в середине июля на роды. :ok
Аватара пользователя
марго
Я тут навеки
Сообщений в теме: 13
Сообщения: 8826
На форуме с 04 май 2008, 12:36
Благодарил (а): 148 раз
Поблагодарили: 263 раза

Re: Порок сердца у плода.

Сообщение марго » 16 май 2011, 10:51

Лесюнчик, удачи ;-) отпишись потом.а рожать в новосибирске будешь?квоту дали на роды?
Лесюнчик
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 13
Сообщения: 318
На форуме с 12 ноя 2010, 12:26
Реальное имя: Лена
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Порок сердца у плода.

Сообщение Лесюнчик » 16 май 2011, 10:56

Мне пришел такой ответ из Мешалкина: рекомендовано родоразрешение в род.доме г.Новосибирска по согл. с Минздравом Новосибирской обл. и обследование ребенка после рождения и решение вопроса о сроке оперативного лечения.
Аватара пользователя
Оптимистка
Ударник форума
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 1544
На форуме с 10 сен 2010, 09:05
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 105 раз

Re: Порок сердца у плода.

Сообщение Оптимистка » 17 май 2011, 07:37

Олеся
Вот и прекрасно все складывается, все обязательно будет хорошо. В 21 веке сейчас живем, обследуют врачи ребеночка, может и не понадобится операция никакая. А если и понадобится, то сделаете и будете расти здоровенькими, а со временем вообще забудете про проблемы, которые у Вас были. У моей знакомой девочка тоже родилась с пороком сердца, им сказали только после 5 лет операцию делать в Новосибе будут.
Аватара пользователя
Маша Колесо
*Мечты сбываются!*
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 8692
На форуме с 18 июн 2009, 10:35
Благодарил (а): 559 раз
Поблагодарили: 435 раз

Re: Порок сердца у плода.

Сообщение Маша Колесо » 17 май 2011, 07:47

Лесюнчик,
Удачи Вам!!! Вы большая умница! Вы с малышом сильные и у вас ОБЯЗАТЕЛЬНО все будет хорошо!!! :mama
На вот тоже вчера плохой новостью огорошили ДМЖП у доченьки. Утешает, что мышечный, надеемся, что зарастет уже к 32 неделям. Осталось набраться терпения.
Мой ИГ: @masha_koleso_100sp
Лесюнчик
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 13
Сообщения: 318
На форуме с 12 ноя 2010, 12:26
Реальное имя: Лена
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Порок сердца у плода.

Сообщение Лесюнчик » 17 май 2011, 09:02

Annutka писал(а):Лесюнчик,
Удачи Вам!!! Вы большая умница! Вы с малышом сильные и у вас ОБЯЗАТЕЛЬНО все будет хорошо!!! :mama
На вот тоже вчера плохой новостью огорошили ДМЖП у доченьки. Утешает, что мышечный, надеемся, что зарастет уже к 32 неделям. Осталось набраться терпения.



Annutka: Вы не переживайте. Такой порок не сложный. Я очень много уже литературы прочла про пороки, они все разные. Ваш порок может сам пройти даже если ребенок с ним родиться. Обычно к 2 годам он зарастает сам. У Вас в УЗИ указано сколько ДМЖП? А если он большой то одна операция и с этим уже никто бед не знает. Нам ставят очень сложный порок.
Аватара пользователя
Маша Колесо
*Мечты сбываются!*
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 8692
На форуме с 18 июн 2009, 10:35
Благодарил (а): 559 раз
Поблагодарили: 435 раз

Re: Порок сердца у плода.

Сообщение Маша Колесо » 17 май 2011, 10:20

Лесюнчик,
Спасибо. Вы такая умница - у самой такие проблемы, а вы еще меня утешаете. :flower: Вы очень сильная. :ok
ДМЖП 2 мм, Дорошенко сказал - пока не переживать, но я паникерша жуткая. До 17 недель кровотечения постоянные, отслойки, лежала все время в больнице. Может поэтому, хотя у меня у самой маааленький порок сердца.
Лесюнчик, Вы держитесь! Вы справитесь. если вдруг чем-то могу помочь, обращайтесь.
Мой ИГ: @masha_koleso_100sp
Аватара пользователя
Оптимистка
Ударник форума
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 1544
На форуме с 10 сен 2010, 09:05
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 105 раз

Re: Порок сердца у плода.

Сообщение Оптимистка » 17 май 2011, 10:31

Annutka
Анюта и у Вас с доченькой тоже все хорошо будет, малышки родятся, будут рядом маленькие роднульки :mama , а остальное все преодолеется. Время пройдет, трудности позади останутся, а детки будут радостью на всю жизнь. Растите здоровенькими :flower:
Аватара пользователя
Маша Колесо
*Мечты сбываются!*
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 8692
На форуме с 18 июн 2009, 10:35
Благодарил (а): 559 раз
Поблагодарили: 435 раз

Re: Порок сердца у плода.

Сообщение Маша Колесо » 17 май 2011, 10:33

Оптимистка, спасибо! :flower:
Мой ИГ: @masha_koleso_100sp
Лесюнчик
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 13
Сообщения: 318
На форуме с 12 ноя 2010, 12:26
Реальное имя: Лена
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Порок сердца у плода.

Сообщение Лесюнчик » 17 май 2011, 17:27

Девчата захожу на эту темку у меня так сердце радуется. Один период времени я думала, что мир перевернулся. Какая-то черная полоса в жизни прошла у меня. Встречаю людей, которых трудно понять. Врачи из ПЦ, да тут ещё в транспорте, в очередях стоишь беременная с двухлетним ребенком ни место не уступят, ни в очереди не пропустят. Люди дальше своего носа ничего не видят. Захожу сюда так отдыхаю и сердцем и душой. Девчата вы все молодцы. Спасибо ВАм огромное. :flower:
Аватара пользователя
Оптимистка
Ударник форума
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 1544
На форуме с 10 сен 2010, 09:05
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 105 раз

Re: Порок сердца у плода.

Сообщение Оптимистка » 17 май 2011, 21:27

Олеся я давно уже удивляюсь, насколько люди злые какие то стали. Часто слышу как осуждают беременных женщин вот просто за то, что они беременные. Особенно, если ждут вторых деток. Говорят, рожают все только из за этого материнского капитала, причем осуждают тетки, у которых у самих по двое детей. А в поликлиниках детских, сами мамочки стоят в очереди с детьми и кто то приходит с лялькой, на туже прививку, фиг кто пропустит, говорят у Вас маленький, сидит на руках, вам легче в очереди стоять, чем нам с большими, они же бегают и лезут везде :stars А знакомая на днях рассказывала. что пришла к неврологу с дочкой 2 месячной на прием, проблемки говорит есть у нас. А врач ей говорит, ну а что вы хотите, чтоб проблем у ребенка не было, зачем вы в возрасте 38 лет ребенка родили, вы ей уже никакого потенциала здоровья не заложили, а теперь не жалуйтесь :shock: Подруга говорит, я так растерялась, что даже не нашла что ответить.
Аватара пользователя
библ
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1248
На форуме с 09 мар 2010, 17:05
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 347 раз
Поблагодарили: 288 раз

Re: Порок сердца у плода.

Сообщение библ » 17 май 2011, 21:40

Annutka,
Ань, не переживай сильно...ты уж оооочень переживательная :tap ..все у тебя будет хорошо :-) и Дорошенко говорит не дергаться :nea:
Лесюнчик,
Полечу в середине июля на роды. :ok

Олеся, удачи вам и терпения, в Новосибирске очень хороший центр. Все у вас будет хорошо!!!!! :-)
Оптимистка,
зачем вы в возрасте 38 лет ребенка родили, вы ей уже никакого потенциала здоровья не заложили, а теперь не жалуйтесь :shock:

Ужас!!!! А как же люди и в более позднем возрасте рожают нормальных здоровых деток? Ну и врач :shock1 ......гнать таких врачей надо :tap
Изображение




  • Реклама

Вернуться в «Здоровье будущей мамы и плода»