Порок сердца у плода.

Поддержать, поделиться опытом и советом.
Аватара пользователя
eila
*Начинающий Шумахер*
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 8686
На форуме с 09 янв 2009, 00:47
Реальное имя: Настя, ко мне на Ты
Благодарил (а): 368 раз
Поблагодарили: 453 раза

Re: Порок сердца у плода.

Сообщение eila » 18 май 2011, 08:58

Annutka писал(а):Дорошенко сказал - пока не переживать, но я паникерша жуткая.

Я тоже паникерша, причем не жуткая, а ....и повода мне не надо, но теперь знаю по собственному опыту, что мысли материальны и не давайте им сбиваться с положительного настроя. В моей истории все что я себе понапридумывала все сбылось и врачи сами не знают причин (или не хотят искать их). Так что мы сами можем себе помочь, положительная энергия и безграничное стремление к цели вам всем обязательно поможет :flower: .
Я же про Дорошенко хотела написать :mosking ... мне он на УЗИ тоже однажды сказал чтоб не расстраивалась, а настраивалась. Все случилось как он сказал :ok
Скрытый текст: Показать
Жизнь прекрасна с любой стороны, даже сзади .... Изображение Изображение
Все задуманное сбудется, обязательно
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Маша Колесо
*Мечты сбываются!*
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 8692
На форуме с 18 июн 2009, 10:35
Благодарил (а): 559 раз
Поблагодарили: 435 раз

Re: Порок сердца у плода.

Сообщение Маша Колесо » 18 май 2011, 09:32

eila,
спасибо. Я стараюсь быть на позитивной волне. Дорошенко сказал, что на 32 неделе посмотрим и тогда уже будет ясно - переживать или нет. :nail2 Но я то один фиг переживаю, натура у меня такая вот переживательная. Даже если и подтвердиться, мы справимся. Мы девченки сильные. Никто не думал, что первый триместр переживем, а мы уже во втором. :girl_in_love :mama
Мой ИГ: @masha_koleso_100sp
Аватара пользователя
марго
Я тут навеки
Сообщений в теме: 13
Сообщения: 8826
На форуме с 04 май 2008, 12:36
Благодарил (а): 148 раз
Поблагодарили: 263 раза

Re: Порок сердца у плода.

Сообщение марго » 18 май 2011, 10:01

Annutka, даже сели Дорошенко скажет переживать,особо не переживай,все очно известно будет только когда ребеночек родиться :mama ,Узисты ошибаються,Мне Дорошенко кстати тоже жутиков нагнал тогда,не так как в ПЦ конечно,по этичней немного,но грил что у него была мамочка одна с таким же пороком что и у моей Криськи и типа она сказала ему что если второй ребенок был бы с таким же пороком (ну на Узщи подтвердили бы) то она аборт бы сделала :( т.к это ужас.Тоже грил что ни на какие квоты не рассчитывать.А когда родилась все не так и плохо было,как на всех узи грили,и квоты дали без проблем.
Аватара пользователя
Оптимистка
Ударник форума
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 1544
На форуме с 10 сен 2010, 09:05
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 105 раз

Re: Порок сердца у плода.

Сообщение Оптимистка » 18 май 2011, 16:59

[quote="марго"]А когда родилась все не так и плохо было,как на всех узи грили,и квоты дали без проблем.
Я вообще убеждена, что когда родители решают оставить деток, после того как по УЗИ проблемы обнаруживаются, то Господь обязательно поможет и в трудную минуту не оставит. Ну вот верю я и все.

И было мне странно слушать по ТВ у Малахова, когда показывали передачу про девочку с открытым сердцем, Вы наверное тоже видели, ее еще в новостях показывали. Так вот маме на узи сказали, что у ребенка большая проблема и чтобы она сделала аборт, а она не согласилась. Так специалисты сидели и говорили, что недаром узи придумано, и если на узи говорят, что проблемы у ребенка серьезные, безответственно игнорировать мнение врачей и давать ребенку шанс на жизни. Нужно однозначно делать аборт, обследоваться и рожать снова. А не мучить потом себя и ребенка. Повторюсь, что это не мое мнение, а то, что я услышала по ТВ.




[/
Аватара пользователя
eila
*Начинающий Шумахер*
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 8686
На форуме с 09 янв 2009, 00:47
Реальное имя: Настя, ко мне на Ты
Благодарил (а): 368 раз
Поблагодарили: 453 раза

Re: Порок сердца у плода.

Сообщение eila » 18 май 2011, 17:02

Оптимистка писал(а):безответственно игнорировать мнение врачей и давать ребенку шанс на жизни.

если есть шанс, то как можно переступить через него? :( мне тоже страшно слышать такое.
Скрытый текст: Показать
Жизнь прекрасна с любой стороны, даже сзади .... Изображение Изображение
Все задуманное сбудется, обязательно
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
марго
Я тут навеки
Сообщений в теме: 13
Сообщения: 8826
На форуме с 04 май 2008, 12:36
Благодарил (а): 148 раз
Поблагодарили: 263 раза

Re: Порок сердца у плода.

Сообщение марго » 18 май 2011, 20:41

Оптимистка, да у малахова смотрела эту передачу там как раз выступал с бакулева хирург ким алексей иванович он вроде собирался взяться за эту девочку,он и криську мою оперировал , про его много хорошего в бакулева грят и в тырнете я поэтом именно к ему и ехала :-)
Лесюнчик
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 13
Сообщения: 318
На форуме с 12 ноя 2010, 12:26
Реальное имя: Лена
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Порок сердца у плода.

Сообщение Лесюнчик » 19 май 2011, 03:17

Annutka писал(а):eila,
спасибо. Я стараюсь быть на позитивной волне. Дорошенко сказал, что на 32 неделе посмотрим и тогда уже будет ясно - переживать или нет. :nail2 Но я то один фиг переживаю, натура у меня такая вот переживательная. Даже если и подтвердиться, мы справимся. Мы девченки сильные. Никто не думал, что первый триместр переживем, а мы уже во втором. :girl_in_love :mama


Я по своему опыту советую ни к Дорошенко идти на 32 неделе, а к Бабенко. Она работает в ПЦ и в УЗИ центрах на Советской, 10 (т. 200903) и здании Одора (тел. 604937). Лучше идти на Советскую. Она по г. Хабаровску узкий специалист именно по порокам сердец у плода.

Добавлено спустя 13 минут 26 секунд:
марго писал(а):Annutka, даже сели Дорошенко скажет переживать,особо не переживай,все очно известно будет только когда ребеночек родиться :mama ,Узисты ошибаються,Мне Дорошенко кстати тоже жутиков нагнал тогда,не так как в ПЦ конечно,по этичней немного,но грил что у него была мамочка одна с таким же пороком что и у моей Криськи и типа она сказала ему что если второй ребенок был бы с таким же пороком (ну на Узщи подтвердили бы) то она аборт бы сделала :( т.к это ужас.Тоже грил что ни на какие квоты не рассчитывать.А когда родилась все не так и плохо было,как на всех узи грили,и квоты дали без проблем.



Верно Марго говорит. УЗИ это не конечный диагноз, можно только с уверенностью сказать когда ребеночек родиться. Мне об этом врач говорила из Москвы Беспалова, которая по России считается самым лучшим врачем именно по исследованию сердец у плода. Марго то наверное о ней слышала, т.к. она из московского кардиоцентра Бакулева.
Необходимо настраиваться на позитив. Я с девочкой одной разговаривала. У неё тоже на 24 нед. ставили плоду, что нет одной почки что даун и все такое. Она оставила беременность и родила. РОдился здоровый мальчик. Она мне посоветовала: Ты разговаривай с ребеночком настраивай его на то что здоровеньким родиться и все у Вас тогда получиться.

Добавлено спустя 12 минут 26 секунд:
Девчат, ещё немного о Дорошенко. Не знаю не люблю я очернять чью то репутацию :rofll , но пишу что знаю. Девочке на 32 неделе делал он УЗИ сказал что все отлично. Ребенок родился с сильной гипоксией. Околоплодные воды были зеленые при родах. Сейчас ребенку годик, отстает в развитии от других деток, но мамочка молодец они борятся и я думаю с возрастом справятся, но факт остается фактом.
Что-то о нем последнее время плохо отзываются девчата. Я сама к нему ходила на 24 нед. первой беременности. Но вот сейчас никакого желания к нему нет идти. :unknw
Rainbow
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1165
На форуме с 27 дек 2009, 16:13
Благодарил (а): 140 раз
Поблагодарили: 105 раз

Re: Порок сердца у плода.

Сообщение Rainbow » 20 май 2011, 10:35

У моей подруги ребеок родился с пороком сердца, хотя на УЗИ все ОК было, В 3 года девочку прооперировали в Новосибирске, после операции инвалидность сняли ,сейчас 1 класс заканчивает, все в полном порядке. Операция была бесплатная.
На УЗИ не всегда точные диагнозы ставят и медицина если, что поможет.
Аватара пользователя
@lik@
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1665
На форуме с 03 май 2011, 14:31
Благодарил (а): 87 раз
Поблагодарили: 121 раз

Re: Порок сердца у плода.

Сообщение @lik@ » 12 июн 2011, 00:07

У моей подруги дочь в 2004 году родилась с ВПС , в 2007 году прооперировали в Новосибирске, в этом году девочка в школу идет. Выросла лапочка, умница и красавица. А сколько было слез пролито.... в 2004 :-)
Изображение
Лесюнчик
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 13
Сообщения: 318
На форуме с 12 ноя 2010, 12:26
Реальное имя: Лена
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Порок сердца у плода.

Сообщение Лесюнчик » 15 июн 2011, 22:31

Девчата, все получила приглашние на родоразрешение в Новосибирске. Документы все собрали. Вылетаю в середине июля. :ok
Аватара пользователя
Цветочница Анюта
*Цветочек форума*
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 19569
На форуме с 29 июл 2009, 19:36
Благодарил (а): 1808 раз
Поблагодарили: 2446 раз

Re: Порок сердца у плода.

Сообщение Цветочница Анюта » 15 июн 2011, 22:42

Лесюнчик, поздравляю :flower: теперь точно все будет хорошо :heart:
Эта величайшая из ошибок, ничего не делать, только потому, что вы можете сделать очень немного. Делайте то, что можете.
Сидни Смит
Аватара пользователя
ДЕНа
Я тут навеки
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 2775
На форуме с 30 июн 2009, 10:33
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 427 раз
Поблагодарили: 258 раз

Re: Порок сердца у плода.

Сообщение ДЕНа » 16 июн 2011, 10:21

Лесюнчик,
Удачи Вам! :flower: Ждем вас здоровенькими и счастливыми!
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Маша Колесо
*Мечты сбываются!*
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 8692
На форуме с 18 июн 2009, 10:35
Благодарил (а): 559 раз
Поблагодарили: 435 раз

Re: Порок сердца у плода.

Сообщение Маша Колесо » 16 июн 2011, 16:21

Лесюнчик,
Ждем вас здоровенькими!!! Удачи и терпения! Вы большая умничка! :heart:
Мой ИГ: @masha_koleso_100sp
Аватара пользователя
eila
*Начинающий Шумахер*
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 8686
На форуме с 09 янв 2009, 00:47
Реальное имя: Настя, ко мне на Ты
Благодарил (а): 368 раз
Поблагодарили: 453 раза

Re: Порок сердца у плода.

Сообщение eila » 16 июн 2011, 16:37

Лесюнчик, :girl_in_love :mama Большого и крепкого Вам здоровья :flower: :mama
Скрытый текст: Показать
Жизнь прекрасна с любой стороны, даже сзади .... Изображение Изображение
Все задуманное сбудется, обязательно
Изображение
Изображение
Лесюнчик
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 13
Сообщения: 318
На форуме с 12 ноя 2010, 12:26
Реальное имя: Лена
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Порок сердца у плода.

Сообщение Лесюнчик » 19 июн 2011, 20:40

Спасибо :yes :pleasantry У нас в Новосибирске один квартирный ворос остался пока не решенным.




  • Реклама

Вернуться в «Здоровье будущей мамы и плода»