Порок сердца у плода.

Поддержать, поделиться опытом и советом.
Лесюнчик
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 13
Сообщения: 318
На форуме с 12 ноя 2010, 12:26
Реальное имя: Лена
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 15 раз

Порок сердца у плода.

Сообщение Лесюнчик » 06 апр 2011, 08:31

03.04.2011 на 23-24 недели бер. Степанова сделала УЗИ на Шевченко. Сказала что тяжёлый порок сердца у плода и что мне необходимо для подтверждения диагноза сделать повторное УЗИ в ПЦ. На следующий день я сделала повторное УЗИ в ПЦ диагноз мне подтвердила НИкишина. 07.04.2011 иду на комиссию, но их ответ мне уже известен прерывание беременности, т.к. вчера я была у их генетиков и там меня убеждали что это просто необходимость, что тяжелый порок что ребенок если выживет останется инвалидом и прочие страхи. Я разговаривала с детскими кардиохирургами. Мне сказали что квалифицированных специалистов в этой области в Хабаровске нет, что надо ехать в Москву или Новосибирск для уточнения диагноза. Что диагностика плода и родившегося ребенка совсем разное и что не могут точно сказать в нашем центре каков порок на самом деле может он есть но не сталько тяжелый.
Почему они не допускают врачебной ошибки?
Я пишу чтобы откликнулись те у кого может быть были похожие ситуации.
Аватара пользователя
deladreall
Гламурная штучка
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 3863
На форуме с 12 июл 2010, 11:11
Реальное имя: Галина
Благодарил (а): 204 раза
Поблагодарили: 347 раз

Re: Порок сердца у плода.

Сообщение deladreall » 06 апр 2011, 09:57

у нас было подозрение на порок. Но на 34 неделе Дорошенко уже ничего не нашел :ttt :ttt :ttt . На других форумах читала и не такие истории, а ребеночек потом рождался здоровеньким. А вам в ПЦ делали экспертное узи или обычное?

Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:
А как же этот кардиоцентр напротив первой краевой? по телеку показывали что там новорожденным очень серьезные операции делают. Позвоните туда, узнайте!
ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
ДЕНа
Я тут навеки
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 2775
На форуме с 30 июн 2009, 10:33
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 427 раз
Поблагодарили: 258 раз

Re: Порок сердца у плода.

Сообщение ДЕНа » 06 апр 2011, 10:25

Лесюнчик
Я читала на форуме, что Марго оперировала ребенка в Москве, здесь есть подобная темка, поищите.
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
БЕЛОЧКА
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 522
На форуме с 17 сен 2008, 00:49
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Re: Порок сердца у плода.

Сообщение БЕЛОЧКА » 06 апр 2011, 10:25

Моей знакомой в ПЦ чуть больше 3-х лет назад ставили подобный диагноз,нагоняли страху и настаивали на прерываении(месяце на 6-м).Беременноть была долгожданная,ребеночек уже любимый,в общем,не послушались они врачей,поехали в Москву(спасибо одной из врачей ПЦ,которая помогла все организовать,пароли-явки дала).Там в 5 минут вынесли вердикт-да ,отклонения есть,но совершенно жизни и здоровью не угрожающие,рожайте спокойно.Еще минут 30 они там ее успокаивали и убеждали,что это правда,все хорошо.В общем,ребенку уже 4-й год,живет себе и в ус не дует,что какая-то у него там аномалия,прекрасно себя чувствует.До года еще они ездили в Германию, на диагностику-в общем-то тоже самое врачи сказали.
Мамочка эта,приехав их Москвы,под впечатлением пережитого,пыталась тут шороху навести(не наказать виновных,просто пыталась добиться,чтоб хоть один аппарат УЗИ уровня московского в городе(Крае?) появился,чтоб не допускались больше подобные мед.ошибки.До министерства и правительства дошла...Ну,в общем,из правительства ей сообщили,что в ПЦ есть крутой аппарат экспертного уровня,в ПЦ выяснилось,что стоит он тряпочкой прикрытый-то ли не работает,то ли пользоваться им не умеют...В общем,закончилась это эпопея убедительной просьбой главврача беременной мамочке успокоиться и прекратить воевать с ветряными мельницами,иначе пострадает в первую очередь именно та врач,которая ей помогла.
Возможно,сейчас этот аппарат уже и работает,но если нет,то уровень исследований в ПЦ не сравнить с московским.Кстати,с тех пор появился УЗИ-центр,где ,вроде,должна быть достойная техника.Узнайте,нужно использовать все возможности

Добавлено спустя 5 минут 1 секунду:
Не сразу сообразила,на Шевченко,кажется,УЗИ центр и есть...А на Советской ,10 что? У меня подруги туда ходили,трехмерные фотографии лялек показывали,про этот центр подумала.
Изображение
Все к лучшему в этом лучшем из миров...
Аватара пользователя
deladreall
Гламурная штучка
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 3863
На форуме с 12 июл 2010, 11:11
Реальное имя: Галина
Благодарил (а): 204 раза
Поблагодарили: 347 раз

Re: Порок сердца у плода.

Сообщение deladreall » 06 апр 2011, 10:30

и еще на Истомина сейчас кардио-центр какойто :unknw Тут нужно 10 раз обследоваться прежде чем принять решение :shock1
ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Мармеладная
*ВкусноНИКая*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1331
На форуме с 25 июл 2009, 08:24
Реальное имя: Марина
Благодарил (а): 79 раз
Поблагодарили: 39 раз
Контактная информация:

Re: Порок сердца у плода.

Сообщение Мармеладная » 06 апр 2011, 10:38

Лесюнчик
вот тема про сердце..тут, канеш, уже у рожденных детей, но все же есть ссылки больниц и тп...
viewtopic.php?f=26&t=115&page=all

вот из этой темы цитата Марго
Девочки вот есть форум для родителей с Врожденным пороком Сердца http://forum.dearheart.ru/,может комунибудь пригодится и много плезной информации найдет для себя,там и про ООО, Оап и т.д,самые разные пороки, мы через все это проходили,много полезной информации узнала.Еще есть онлайн консултации Научный центр сердечно-сосудистой хирургии им. А. Н. Бакулева http://www.bakulev.ru/,мы там кстати опрерировались,я туда постоянно отправляю данные узи и экг,они обычно в течении суток отвечают,
онлайн консультация http://www.bakulev.ru/consultation/index.php,дают подробный ответ как грится стоит волноваться или нет.Советую писать Софье Крупянко вообще в бакулевки все врачи хорошие,но мне она оень нравится ,она еще и на форуме (выше ссылку дала ) отвеает на вопросы,т.е мона и там написать ей.
Аватара пользователя
марго
Я тут навеки
Сообщений в теме: 13
Сообщения: 8826
На форуме с 04 май 2008, 12:36
Благодарил (а): 148 раз
Поблагодарили: 263 раза

Re: Порок сердца у плода.

Сообщение марго » 06 апр 2011, 11:26

Лесюнчик писал(а):Я пишу чтобы откликнулись те у кого может быть были похожие ситуации.

у меня была подобная ситуация, когда была беременной Кристи на 24 недели ставили что у нее порок сердца Тетрада Фалло,Узи мне делали Бабенко,ГРебеняк и к ДОрошенко ходила он тоже подтвердил что Тетрада фалло,говорили чтоб прерывавла что родиться синюшней,что при первом вздохе умрет,что даун родиться ,вот честно вспоминаю сейчас и слезы текут :cry: ,ХОРОШО что не послушалась ИХ :argh ,пришла на комиссию я уже не помню как фамилия той тетки которая зав. отделения где недоношенные или как правильно к называеться как она смотрела мне вглаза и грила что я молодая еще рожу,а эту прервать лучше,что вон только у них вчера умер с таким же покором ребенок,я не слушала вернеее пропускала все мимо ушей что говорили :chert прервать отказалась,т.к не представляла как это можно сделать :shock1 ,ребенок желанный во всю шевилилась уже,,подписала отказ и уехала.
Проревелись с мужем несколько дней и начала изучать что это за порок,писала всем и везде в бакулева,в питер,в новоссибирск, в МИнздрав наш...Вопщем написала в бакулева,меня пригласили туда на консультацию,в это же время связалась с нашим минздравом(СПАСИБИЩЕ БАГЛАЙ И.А) она меня полностью вела от и до и сказала чтоб меньше врачей слушаала с ПЦ :nix ,т.к те мне все ужастики говорили,что и квот нет и денег надо валом,и что до москвы не долетит ребенок и т.д.,я только ревела и переживала от их слов, вопщем носила я кристю до 38 недель, и наблюдалась по месту жит-ва, все время на связи с минздравом была.Я по плану должна была прилететь в москву ,родить и чтоб сразу прооперировали ее,ну так врачи грили что операция сразу потребуеться.
ПРилетела в москву на 38 недели беременности,меня обследовали в бакулева , сказали что все не так плохо,отправили в родддом,наш минздрав обо все договорился,выбили мне место в НИИ Акушерства и гинекологии г. МОСквы,родила там криську :mama ,ее приехали в этот же день с Бакулева осмотрели,сКАЗАли операция не нужна сейчас ,пусть подрастет и окрепнем и в 4 месяца назад в москву на операцию чтоб приехали .Выписали нас на 7 день,полетела я с ней домой в хабаровск :mama а в 4 месяца полетели в бакулева на операцию,прооперировались,сейчас :ttt :ttt :ttt :ttt все нормально :ttt :ttt :ttt
Вопщем незнаю что написать еще,Главное держитесь,Не падайте духом всей семьей,Сейчас медицина на высоком уровне!!! КАкие вопросы есть пишите,задавайте ,я обязательно отвечу :-)

Добавлено спустя 3 минуты 4 секунды:
deladreall писал(а):А как же этот кардиоцентр напротив первой краевой? по телеку показывали что там новорожденным очень серьезные операции делают. Позвоните туда, узнайте!

в хабаровске у нас помоему новорожденных не оперируют
Аватара пользователя
deladreall
Гламурная штучка
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 3863
На форуме с 12 июл 2010, 11:11
Реальное имя: Галина
Благодарил (а): 204 раза
Поблагодарили: 347 раз

Re: Порок сердца у плода.

Сообщение deladreall » 06 апр 2011, 11:33

марго
там говорили именно про новорожденных. я еще удивилась так :unknw Надо в любом случае везде все обзвонить и узнать
ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
марго
Я тут навеки
Сообщений в теме: 13
Сообщения: 8826
На форуме с 04 май 2008, 12:36
Благодарил (а): 148 раз
Поблагодарили: 263 раза

Re: Порок сердца у плода.

Сообщение марго » 06 апр 2011, 11:33

Лесюнчик
НИкаких связей и мохнатых лап у нас не было!!!! ОПЛАЧИВАл эти две поездки в МОскву мне наш МИнздрав,роды тоже квоту они выделали ,и операцию по квоте делала.Я оплачивала только ну как благодарности врачам в роддоме и в бакулева в денежку в конвертах и в Бакулва 2 недели лежали в платной палате,там все от отделения зависит,мы лежали в ОРХН,там 1500 сутки столи.
Аватара пользователя
ДЕНа
Я тут навеки
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 2775
На форуме с 30 июн 2009, 10:33
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 427 раз
Поблагодарили: 258 раз

Re: Порок сердца у плода.

Сообщение ДЕНа » 06 апр 2011, 15:11

марго
Сколько пережили...молодцы вы с мужем! :flower: Я думаю, что ваша история многим будущим мамам поможет, нужно верить, бороться за наших деток! Дай бог вашей девочке здоровья! :heart:
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
марго
Я тут навеки
Сообщений в теме: 13
Сообщения: 8826
На форуме с 04 май 2008, 12:36
Благодарил (а): 148 раз
Поблагодарили: 263 раза

Re: Порок сердца у плода.

Сообщение марго » 07 апр 2011, 08:41

ДЕНа писал(а):: Я думаю, что ваша история многим будущим мамам поможет, нужно верить, бороться за наших деток! Дай бог вашей девочке здоровья! :heart:

спс.вот и я очень хочу чтоб моя история чемто помогла другим мамочкам,кто в такой же ситуации,
Скрытый текст: Показать
у меня знакомая у не дочь вторая беременность ходила с животом уже,тут приехала к ней грю ну как ваша родила,она грит аборт сделала :cry: т.к поставили врожденный порок сердца,врачи напугали ее примерно также как и меня,ну согласилась,а сейчас в деперессии ходит грит,жизнь не мила ей :cry:

прежде чем сделать аборт,нужно 1000 раз подумать!!!!!
katerinka24
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 14
На форуме с 19 фев 2011, 13:51
Реальное имя: Катерина
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Порок сердца у плода.

Сообщение katerinka24 » 07 апр 2011, 14:59

Держитесь! И обязательно узнайте все про кардиоцентр. Я журналист, сама снимала о том, что там новорожденным делают операции, видела кроватки для деток. Насколько мне известно там оч. хорошие специалисты. ПРо аппараты УЗИ знаю не по наслышке, мне самой поставили замершую беременность, слава Богу перед чисткой решила в платной клинике УЗИ сделать еще раз. Держитесь, удачи, главное верить и себя настраивать, что все будет хорошо. На Комсомольской площади в соборе икона есть Божьей Матери, она вся обвешена кольцами, серьгами - это подарки от тех людей которым она помогала. Говорят очень именно в таких вопросах помогает. Сходите, обязательно все будет хорошо!
Аватара пользователя
kaplunovatonya
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 586
На форуме с 07 дек 2010, 20:50
Реальное имя: Антонина
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 7 раз

Re: Порок сердца у плода.

Сообщение kaplunovatonya » 07 апр 2011, 15:13

боже мой!!!бедные родители!во всех этих случаях,я считаю,бог отвел!верьте в чудо,в своего не рожденного еще малыша,в свое счастливое будущее-ведь оно таким и будет!здоровья ребеночку вашему и вам!
Изображение
Аватара пользователя
ТораСид
*Я не сдамся!*
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 970
На форуме с 09 фев 2011, 20:27
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 66 раз

Re: Порок сердца у плода.

Сообщение ТораСид » 15 апр 2011, 10:23

Девочки, привет!! Порок сердца-это конечно не очень хорошо, но не так страшно, и конечно, ЭТО не приговор!!!
У меня порок сердца, и очень сложный, а лет так 20-30 назад о таких операциях вообще не думали!!! УЗИ не было!!! Гарантий при операции ни давали!!! Я я была долгожданным ребенком!!! И каждый врач, смотревший меня в детстве считал нужным прочитать маме лекцию, что мол не так много мне отведено...то месяца 3 вытяну, то до 3 лет до живу и УСЕ!! (представляю, сколько всего родители натерпелись, сколько плакали и сколько выслушали) и синюшная я родилась!!! и активной мне быть нельзя!! Короче, мой организм всегда шел наперекор врачам!!! Вот!!! А сейчас я уже выросла!!! сердце привыкло работать в таком ритме, я себя отлично чувствую, и планирую прожить еще очень долго!!!
Аватара пользователя
марго
Я тут навеки
Сообщений в теме: 13
Сообщения: 8826
На форуме с 04 май 2008, 12:36
Благодарил (а): 148 раз
Поблагодарили: 263 раза

Re: Порок сердца у плода.

Сообщение марго » 15 апр 2011, 10:46

ТораСид
а у вас братик или сестренка есть? у них с сердцем все в порядке?




  • Реклама

Вернуться в «Здоровье будущей мамы и плода»