Порок сердца у плода.

Поддержать, поделиться опытом и советом.
Аватара пользователя
Цветочница Анюта
*Цветочек форума*
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 19569
На форуме с 29 июл 2009, 19:36
Благодарил (а): 1808 раз
Поблагодарили: 2446 раз

Re: Порок сердца у плода.

Сообщение Цветочница Анюта » 15 апр 2011, 10:57

Лесюнчик
Держитесь, я Вам очень сочувствую, не дай Бог такого выбора. :ttt
Порок пороку рознь, есть очень тяжелые, которые не оперируются, есть с которыми можно жить и без операции долго и счастливо, нужно мнение специалиста хорошего, может на мед форум какой компетентный выложить результаты узи, пусть пока хоть так специалисты проконсультируют. А самое лучшее бы конечно в Москве проконсультироваться. Удачи Вам, хочу, чтобы врачи ошиблись.
Скрытый текст: Показать
Я когда беременная была, пришла в ПЦ на узи как-то и слышала, как заведующая звонила кому-то и рассказывала про девушку, у которой на 27 неделе нужно делать прерывание, очень тяжелый неоперабельный порок, я тогда так расстроилась :cry:
Эта величайшая из ошибок, ничего не делать, только потому, что вы можете сделать очень немного. Делайте то, что можете.
Сидни Смит
Татьянушка
Я тут навеки
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 2069
На форуме с 29 авг 2008, 19:23
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 46 раз

Re: Порок сердца у плода.

Сообщение Татьянушка » 15 апр 2011, 11:21

Лесюнчик
не сдавайтесь, у меня брат родился с пороком сердца. Правда это было много лет назад, прожил пол года и умер, но тогда совсем все по другому было. В наше время прооперировали бы и жил бы долгие годы.
Кстати, нас у родителей трое, порок только у брата был.
Изображение
Аватара пользователя
ТораСид
*Я не сдамся!*
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 970
На форуме с 09 фев 2011, 20:27
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 66 раз

Re: Порок сердца у плода.

Сообщение ТораСид » 15 апр 2011, 14:49

Да, после меня родились и братик, и сестренка, и проблем с сердцем нет!!
как потом рассказывала мама, что у плода сердце формируется в до 2 месяцев!!это был где то февраль-март, папа защищал какую-то фигню в институте, а мама работала. заболела в это время. простыла, и на больничный не пошла, т к семье нужны деньги, короче грипп на ногах привел к таким последствиям у меня. И наследственность тут ни при чем!Так что девоньки, если забеременели, то ни каких простуд!! Особенно перенесенных на ногах!!!
Аватара пользователя
марго
Я тут навеки
Сообщений в теме: 13
Сообщения: 8826
На форуме с 04 май 2008, 12:36
Благодарил (а): 148 раз
Поблагодарили: 263 раза

Re: Порок сердца у плода.

Сообщение марго » 16 апр 2011, 08:15

ТораСид писал(а):Да, после меня родились и братик, и сестренка, и проблем с сердцем нет!!
И наследственность тут ни при чем!Т

конечно иногда и не играет роль ,но бывает что и по наследственности предаються ,т.к мы когда в москве были,то лежала мамочка в отделении,и она сначала с первым ребенком приезжала ДМЖП оперировали и потом второго родила у него такой же порок обнаружили,поэтому и спросила как у вас с родственниками,у нас вроде тоже ни у кого не было ВПС из родственников :ttt ,но я и не болела в этот период когда сердце формировалась,генетики сказали какойто сбой произошел в организме :haos вот и переживаю если третьего рожать.чтоб опять сбоя не было :haos
Лесюнчик
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 13
Сообщения: 318
На форуме с 12 ноя 2010, 12:26
Реальное имя: Лена
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Порок сердца у плода.

Сообщение Лесюнчик » 18 апр 2011, 23:19

Девчата спасибо всем за отзывы. Мне честно помогла Ваша поддержка. Вот как только начинаются сомнения сяду форум почитаю и успокаиваюсь. У меня просто ещё родственники со стороны мужа меня не поддерживают конечно прямо не говорят, но давят тем что вдруг ребеночек умрет после опрации или на всю жизнь инвалид и мучения и ему и мне. :cry: Короче тяжеловато мне немного. Спасибо ещё раз всем!!!!!! :flower:
P.S. В Москву я съездила сделали диагностику на их аппаратуре. Диагноз подтвердили частично и сказали что показаний для прерывания нет. Оперативное вмешательство потребуется в любом случае, но только когда скажут непосредственно после рождения ребенка.
Аватара пользователя
Девочка-Припевочка
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 3891
На форуме с 07 июл 2010, 21:16
Реальное имя: Оксана
Благодарил (а): 201 раз
Поблагодарили: 187 раз

Re: Порок сердца у плода.

Сообщение Девочка-Припевочка » 18 апр 2011, 23:45

Лесюнчик писал(а):
P.S. В Москву я съездила сделали диагностику на их аппаратуре. Диагноз подтвердили частично и сказали что показаний для прерывания нет. Оперативное вмешательство потребуется в любом случае, но только когда скажут непосредственно после рождения ребенка.

Ой, ну это же замечательно :-)
Если у тебя есть вера в лучшее, не давай родственникам её подавить. Позитивный настрой очень важен.
Тем более посмотри, какой перед нами пример - марго.
Скрытый текст: Показать
который раз читаю твою историю, и восхищаюсь :flower: дай бог здоровья девочке
Аватара пользователя
Снорк
*Сама оригинальность*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 4123
На форуме с 18 мар 2009, 22:48
Реальное имя: Саша
Благодарил (а): 467 раз
Поблагодарили: 940 раз

Re: Порок сердца у плода.

Сообщение Снорк » 19 апр 2011, 09:53

Лесюнчик писал(а): показаний для прерывания нет

Это же замечательная новость! Вы молодец, что слушаете себя и боретесь за малыша! Здоровья и сил Вам :flower:
Скрытый текст: Показать
— А где я могу найти кого-нибудь нормального?
— Нигде, — ответил Кот, — нормальных не бывает. Ведь все такие разные и непохожие. И это, по-моему, нормально.
© Алиса в стране Чудес
Аватара пользователя
марго
Я тут навеки
Сообщений в теме: 13
Сообщения: 8826
На форуме с 04 май 2008, 12:36
Благодарил (а): 148 раз
Поблагодарили: 263 раза

Re: Порок сердца у плода.

Сообщение марго » 19 апр 2011, 09:57

Лесюнчик писал(а): У меня просто ещё родственники со стороны мужа меня не поддерживают конечно прямо не говорят, но давят тем что вдруг ребеночек умрет после опрации или на всю жизнь инвалид и мучения и ему и мне. :cry:.

не переживай,у нас примерно также было :( ,грить не грили,но все переживали-намеками что даун будет,т.к мне в перинаталкеж грили что большая вероятность,что мучиться и т.п Все будет хорошо ;-) Удачи тебе!!! а как сама беременность протекает? животик маленький? я тебе в личку вчера ответила на все вопросы,если что пиши ;-)
Аватара пользователя
Динади
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 2869
На форуме с 12 апр 2009, 21:11
Благодарил (а): 194 раза
Поблагодарили: 103 раза

Re: Порок сердца у плода.

Сообщение Динади » 19 апр 2011, 10:11

Лесюнчик писал(а):P.S. В Москву я съездила сделали диагностику на их аппаратуре. Диагноз подтвердили частично и сказали что показаний для прерывания нет. Оперативное вмешательство потребуется в любом случае, но только когда скажут непосредственно после рождения ребенка.

Молодец! Очень за тебя переживала и следила за темкой. А теперь очень рада что прерывания не будет. Здоровья тебе и твоей лялечке.
Татьянушка
Я тут навеки
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 2069
На форуме с 29 авг 2008, 19:23
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 46 раз

Re: Порок сердца у плода.

Сообщение Татьянушка » 19 апр 2011, 11:56

Лесюнчик
Олеся ты молодечик что в Москву сгоняла. Все должно и будет хорошо!!!
Изображение
Аватара пользователя
Оптимистка
Ударник форума
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 1544
На форуме с 10 сен 2010, 09:05
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 105 раз

Re: Порок сердца у плода.

Сообщение Оптимистка » 19 апр 2011, 12:02

Лесюнчик
Ты героическая мамочка, я тобой восхищаюсь, все будет хорошо с Божьей помощью, я в это верю. Я хочу привести в пример свою подругу, у нее во время беременности тоже выявили патологию внутриутробную у ребенка, не порок, для жизни не опасно, но проблем и хлопот доставит очень много. Так вот ей на комиссии в ПЦ все врачи сказали однозначно, прерывай, зачем Вам этот головняк, это будут операции, наркозы и еще неизвестно как все сложится. И только одна зав отделением Узи Каверина, она сейчас уже несколько лет в Москве работает, сказала ей, что если у ребенка есть хоть один шанс на жизнь, то этот шанс ему нужно дать. Я считаю, золотые слова. Они ребенка оставили. Сейчас девочке 7,5 лет, умница и красавица, без преувеличения ребенок очень развитый. Да было сложно, но видеть каждый день своего ребеночка, обнимать, целовать и просто любоваться того стоит.
Аватара пользователя
eila
*Начинающий Шумахер*
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 8686
На форуме с 09 янв 2009, 00:47
Реальное имя: Настя, ко мне на Ты
Благодарил (а): 368 раз
Поблагодарили: 453 раза

Re: Порок сердца у плода.

Сообщение eila » 19 апр 2011, 12:10

Оптимистка писал(а):И только одна зав отделением Узи Каверина, она сейчас уже несколько лет в Москве работает, сказала ей, что если у ребенка есть хоть один шанс на жизнь, то этот шанс ему нужно дать.

Соглашусь, золотые слова и неожиданно приятно слышать их от врачей. Крепкого здоровья Вам и верьте в будущее, все будет хорошо!!!
Скрытый текст: Показать
Жизнь прекрасна с любой стороны, даже сзади .... Изображение Изображение
Все задуманное сбудется, обязательно
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Рыжик-Пыжик
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 3232
На форуме с 17 апр 2011, 14:24
Благодарил (а): 415 раз
Поблагодарили: 325 раз

Re: Порок сердца у плода.

Сообщение Рыжик-Пыжик » 19 апр 2011, 12:22

Лесюнчик
Держись! Я когда прочитала твою историю очень запереживала, ведь от этого никто не застрахован....Держитесь и главное верить в чудо (а еще лучше в церковь сходить)
Аватара пользователя
Angell
Старожил
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 939
На форуме с 05 июн 2008, 09:56
Реальное имя: Юлия
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 32 раза

Re: Порок сердца у плода.

Сообщение Angell » 19 апр 2011, 21:12

Лесюнчик
Делай то, что подсказывает сердце , а не советы и врачи....я послушалась врачей с таким же диагнозом для будущего малыша и сделала аборт о чем очень очень очень жалею
Лесюнчик
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 13
Сообщения: 318
На форуме с 12 ноя 2010, 12:26
Реальное имя: Лена
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Порок сердца у плода.

Сообщение Лесюнчик » 20 апр 2011, 21:11

Я когда думала о возможности прерывания береемнности то мой малыш во мне начинал так активно двигаться. Конечно я при этой мысли сильно расстраивалась и ревела но мне кажется что он меня как то поддерживал. Слава богу, что мы уже приняли решение и мне как то стало спокойнее.




  • Реклама

Вернуться в «Здоровье будущей мамы и плода»