1C:Бухгалтерия и УСН

Правила форума
Каждый человек имеет свой жизненный опыт, навыки и знания.

Этот форум предназначен для обмена личным опытом и проблемами форумчан. Озвучивая вопрос, помните, что отвечать вам могут все участники, кто хочет и может поделиться своими знаниями и мнением.
Если Вы хотите узнать мнение специалиста, задайте вопрос в форуме Консультации по бухучету и налогообложению.
Аватара пользователя
Хеля
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 503
На форуме с 17 авг 2009, 09:47
Благодарил (а): 161 раз
Поблагодарили: 64 раза

1C:Бухгалтерия и УСН

Сообщение Хеля » 04 апр 2011, 19:03

Коллеги, помогите, пожалуйста, если вдруг у кого был такой опыт: надо вести ООО (торговля) на УСН доходы минус расходы, установили программу 1С Бухгалтерия для общей системы налогообложения, тк програмист сказал, что устанавливал кому-то "Упрощенку", но она чем-то не понравилась и вернулись опять к обычной версии. Вот только я теперь ума не приложу, как все нюансы упрощенки (в том числе заполнение книги доходов и расходов) учесть и вести в обычной версии или может пока не совсем поздно (часть документов за 1 кв уже внесена - жалко....) поставить УСН???
Заранее благодарна :flower:
Аватара пользователя
ghhg
*Активист года 2015*
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 13577
На форуме с 26 фев 2011, 23:17
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 1687 раз

Re: 1C:Бухгалтерия и УСН

Сообщение ghhg » 04 апр 2011, 22:37

Я одно предприятие недавно проверяла, тоже упрощенку на общей вели, замучились, книга доходов и расходов вручную в эксель, и расходы там не как на общей надо списывать, а по оплате, а в общей это не предусмотрено, с этого года УСН поставили и гораздо легче стало все отслеживать и книга автоматизировалась. Подумайте, иожет он вам ее из-за более высокой цены предложил?
Аватара пользователя
Хеля
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 503
На форуме с 17 авг 2009, 09:47
Благодарил (а): 161 раз
Поблагодарили: 64 раза

Re: 1C:Бухгалтерия и УСН

Сообщение Хеля » 05 апр 2011, 07:08

ghhg
спасибо большое за отзыв.... да уж надо подумать, пока что чаща весов все больше склоняется к "Упрощенке". Я вот думаю, что ее установили , чтобы можно было выгрузку накладных легко делать из "Торговли" , может с "упрощенкой" это более затруднительно...
Аватара пользователя
ghhg
*Активист года 2015*
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 13577
На форуме с 26 фев 2011, 23:17
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 1687 раз

Re: 1C:Бухгалтерия и УСН

Сообщение ghhg » 05 апр 2011, 15:23

Насчет Торговли не знаю, как она с Упрощенкой, но думаю, что если нет сложных операций, то программисты дописывают нюансы, под каждое предприятие. Кроме того не все торговые организации, даже крупные и с филиалами пользуются 1С Торговлей, а ведут учет товаров и реализацию в 1С Бухгалтерии.
Аватара пользователя
Spanki

Re: 1C:Бухгалтерия и УСН

Сообщение Spanki » 18 май 2011, 01:02

Меняйте програмиста :nea: Я работаю и в ОСНО и в УСНО. Задачи цели у каждой программы свои, вести упрощенку в 1С ОСНО - это трата лишнего времени. В 1С УСНО, многие операции идут автоматом, где-то это помогает сориентироваться и правильно оформить хоз.операцию, в ОСНО этого нет, а если настраивать - задолбаетесь. Торговля одинаково должна контачить со всеми версиями. Если этого не происходит, компостируйте мозг поставщикам.
Аватара пользователя
Tatiana_ya
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 139
На форуме с 09 май 2011, 15:52
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: 1C:Бухгалтерия и УСН

Сообщение Tatiana_ya » 22 май 2011, 15:11

Полезная темка для меня. Как раз думаем, что устанавливать Упрощенку или версию для ОСНО. КУДиР в ручную чести не хочется, я за 1 С Упрощенку.
Январская роза
Пользователь
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 171
На форуме с 04 янв 2011, 15:17
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: 1C:Бухгалтерия и УСН

Сообщение Январская роза » 22 май 2011, 20:10

Spanki писал(а):Меняйте програмиста :nea: Я работаю и в ОСНО и в УСНО. Задачи цели у каждой программы свои, вести упрощенку в 1С ОСНО - это трата лишнего времени. В 1С УСНО, многие операции идут автоматом, где-то это помогает сориентироваться и правильно оформить хоз.операцию, в ОСНО этого нет, а если настраивать - задолбаетесь. Торговля одинаково должна контачить со всеми версиями. Если этого не происходит, компостируйте мозг поставщикам.


Полностью согласна :yes
Аватара пользователя
Хеля
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 503
На форуме с 17 авг 2009, 09:47
Благодарил (а): 161 раз
Поблагодарили: 64 раза

Re: 1C:Бухгалтерия и УСН

Сообщение Хеля » 22 май 2011, 21:49

Я теперь склоняюсь поставить 1С 8-ку, так что теперь между 8-ми выбираю... решила, что проще даже тупо вбивать накладные (которые менеджеры делают в Торговле), зато потом автоматически формировать КДиР, тк вручную как выбирать стоимость товара (оплачен он или нет) ума не приложу.
Может кто поделится опытом какая у кого 8-ка (базовая, проф и тп), если в одной организации УСНО (дох-расх) совмещено с ЕНВД и может планируется впоследствии вести еще одну фирму на ОСНО?
Аватара пользователя
Кристин@
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 504
На форуме с 24 янв 2010, 00:26
Реальное имя: Кристина
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 38 раз

Re: 1C:Бухгалтерия и УСН

Сообщение Кристин@ » 01 июн 2011, 09:33

Мне 7ки выше крыши хватает. Я еще совсем не понимаю зачем 8ка нужна, кроме как что бы 1С разбогатела ;) Никто пока из знакомых мне толком не объяснил зачем 8ка нужна... :listen
Аватара пользователя
Мишуткина
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1701
На форуме с 16 апр 2009, 12:29
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 8 раз
Контактная информация:

Re: 1C:Бухгалтерия и УСН

Сообщение Мишуткина » 01 июн 2011, 11:22

Кристин@, Так вроде говорят,что 7 не будет обновляться в будущем...я конечно не специалист....
Последний раз редактировалось Мишуткина 06 ноя 2011, 09:49, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Хеля
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 503
На форуме с 17 авг 2009, 09:47
Благодарил (а): 161 раз
Поблагодарили: 64 раза

Re: 1C:Бухгалтерия и УСН

Сообщение Хеля » 01 июн 2011, 12:28

Мишуткина писал(а):Кристин@, Так вроде говорят,что 7 не будет обновляться в будущем.

да, говорят, что это будущее уже не за горами, уже вроде фирмы даже 7-ку офиц-но не устанавливают и обновлять к следующему году перестанут (хотя кто знает, может они так говорят действительно для того, чтобы все на 8-ку переходили)
Отчасти из-за этого я и думаю ставить 8-ку, тем более, что там можно несколько фирм вести, в будущем все равно думаю, что 8-ка будет лучше поддерживаться, поэтому смысл сейчас ставить 7-ку, а через год опять все остатки переносить, тратить деньги.
ПС: 7-ка мне в принципе тоже нравится и кажется более удобной, но кто знает, может если хорошенько разобраться в 8-ке, то она откроет больше возможностей.
Для меня пока этот больной вопрос остается открытым, надо за июнь его порешать, чтобы полугодие как-то болеее менее сдать.
Аватара пользователя
Din@
Я тут навеки
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 2236
На форуме с 28 июл 2009, 11:39
Реальное имя: Дина
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 47 раз

Re: 1C:Бухгалтерия и УСН

Сообщение Din@ » 01 июн 2011, 18:33

Девочки, глобальное отличие 7 от 8, что в одной программе, например 1С: предприятие, Вы можете вести сколько угодно предприятий, с различными видами налогооблажения, и ОСНО и УСНО и ЕНВД и ИП, а еще глобальное отличие, что счета бухгалтерского и налогового учета совпадают, буквенных обозначений нет, в одной оборотке Вы можете сделать например по счету оборот по бухучету, по налоговому, и еще Вам прога посчитает разницу, и укажет в каком доке идет расхождение!!! Ну и много много всяких нюансов, помогающих нам, бухгалтерам!!!
Январская роза
Пользователь
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 171
На форуме с 04 янв 2011, 15:17
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: 1C:Бухгалтерия и УСН

Сообщение Январская роза » 01 июн 2011, 22:52

Din@ писал(а):Девочки, глобальное отличие 7 от 8, что в одной программе, например 1С: предприятие, Вы можете вести сколько угодно предприятий, с различными видами налогооблажения, и ОСНО и УСНО и ЕНВД и ИП, а еще глобальное отличие, что счета бухгалтерского и налогового учета совпадают, буквенных обозначений нет, в одной оборотке Вы можете сделать например по счету оборот по бухучету, по налоговому, и еще Вам прога посчитает разницу, и укажет в каком доке идет расхождение!!! Ну и много много всяких нюансов, помогающих нам, бухгалтерам!!!

Что.....даже и минусов нет в 8-ке..... :nos
И второй вопрос: а где вы учились на 8-ку, потому что ни одни курсы такую информацию дать не могут ( все очень поверхностно).
Аватара пользователя
Такота
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1305
На форуме с 03 апр 2009, 08:05
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 30 раз

Re: 1C:Бухгалтерия и УСН

Сообщение Такота » 01 июн 2011, 23:11

нам, когда переходили на 8-ку программист показал наиболее важные первоначальные моменты, дал в руки книгу по 1С и сказал: "читайте мат.часть, будут вопросы - звоните"... в принципе, совет оказался дельным... если чего не знали - смотрели в книге, а если и по книге не получалось - звонили программисту... как-то так...
Аватара пользователя
Din@
Я тут навеки
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 2236
На форуме с 28 июл 2009, 11:39
Реальное имя: Дина
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 47 раз

Re: 1C:Бухгалтерия и УСН

Сообщение Din@ » 02 июн 2011, 08:48

Январская роза писал(а):И второй вопрос: а где вы учились на 8-ку, потому что ни одни курсы такую информацию дать не могут ( все очень поверхностно).

Если честно, я просто очень долго рабатала в семерке, и мне не составила труда самомтоятельно научится восьмерке, принцип работы программы один, если были вопросы, то пользовалась книжками, справками в программе, можно и на форумах на многие вопросы ответы найти.
На самом деле уходила когда в декрет искала на свое место человека, а восьмерка только только начала использоваться, было трудно найти.




  • Реклама

Вернуться в «"Сам себе бухгалтер"»