1C:Бухгалтерия и УСН

Правила форума
Каждый человек имеет свой жизненный опыт, навыки и знания.

Этот форум предназначен для обмена личным опытом и проблемами форумчан. Озвучивая вопрос, помните, что отвечать вам могут все участники, кто хочет и может поделиться своими знаниями и мнением.
Если Вы хотите узнать мнение специалиста, задайте вопрос в форуме Консультации по бухучету и налогообложению.
Январская роза
Пользователь
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 171
На форуме с 04 янв 2011, 15:17
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: 1C:Бухгалтерия и УСН

Сообщение Январская роза » 06 июн 2011, 20:59

Девочки......подскажите...как в 8-ке розницу вести.......как 42 счет проводить......в ручную что ли? :nail2
Аватара пользователя
Хеля
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 503
На форуме с 17 авг 2009, 09:47
Благодарил (а): 161 раз
Поблагодарили: 64 раза

Re: 1C:Бухгалтерия и УСН

Сообщение Хеля » 06 июн 2011, 23:44

Может сделаем новую темку именно по 8-ке? А то я смотрю уже в разных темах встречаются вопросы по применению 8-ки.... короче, хочется все суммировать в одном месте.
Вопрос про розницу думаю скоро будет для меня актуален...
Аватара пользователя
Din@
Я тут навеки
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 2236
На форуме с 28 июл 2009, 11:39
Реальное имя: Дина
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 47 раз

Re: 1C:Бухгалтерия и УСН

Сообщение Din@ » 07 июн 2011, 10:13

Девочки сделала темку по 1с-ке
1С восьмая версия - поможем друг другу!!!

Добавлено спустя 2 минуты 4 секунды:
Январская роза, Хеля, по вопросу розницу и учета на 42 счете, необходимо в Учетной политике, на вкладке Розница отметить Способ учета товаров в рознице : По продажной стоимости (с использованием счета 42)

Добавлено спустя 5 минут 44 секунды:
А также:
Скрытый текст: Показать
Предприятие - Настройка параметров учета
Товары в рознице
Настраивается аналитический учет по счету 41.12 "Товары в розничной торговле (в НТТ по продажной стоимости)". Этот счет предназначен для учета товаров в рознице по продажным ценам (с использованием счета 42 "Торговая наценка") для складов, являющихся неавтоматизированными торговыми точками (НТТ).
Учет на счете 41.12 всегда ведется по складам (торговым точкам). Дополнительно установкой соответствующих флажков можно включить ведение аналитики по номенклатуре или по ставкам НДС.
Примечание
По счету 41.12 в разрезе номенклатуры можно анализировать только обороты, остатки в разрезе номенклатуры не хранятся
Январская роза
Пользователь
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 171
На форуме с 04 янв 2011, 15:17
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: 1C:Бухгалтерия и УСН

Сообщение Январская роза » 12 июн 2011, 19:28

Din@.
Спасибо!!! :yes
Аватара пользователя
Din@
Я тут навеки
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 2236
На форуме с 28 июл 2009, 11:39
Реальное имя: Дина
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 47 раз

Re: 1C:Бухгалтерия и УСН

Сообщение Din@ » 12 июн 2011, 21:55

Январская роза, обращайтесь
valeriy dante
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 121
На форуме с 12 мар 2011, 17:49
Реальное имя: Надежда

Re: 1C:Бухгалтерия и УСН

Сообщение valeriy dante » 23 окт 2011, 13:38

Добрый день! Инна, у меня снова вопрос. УСН ОКВЭД 74.11 мы можем без применения ККТ вести с клиентами наличный расчёт. Очень остро встал вопрос. Потому как всё это время расчёты с нами производились безналичным расчётом, так как клиенты юрлица. А сейчас мы начали консультирование физлиц. Подскажите пожалуйста. Заранее спасибо.
Riksi
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 176
На форуме с 10 сен 2009, 08:44
Реальное имя: Светлана

Re: 1C:Бухгалтерия и УСН

Сообщение Riksi » 05 ноя 2011, 22:16

Din@ писал(а):Январская роза, обращайтесь

Дина, можно вопрос...а где можно купить программу 1С 7.....не хочу с 8 работать
Аватара пользователя
По Линка
*Чудо-кулинар*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 2246
На форуме с 29 сен 2010, 14:16
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 247 раз

Re: 1C:Бухгалтерия и УСН

Сообщение По Линка » 05 ноя 2011, 22:30

Январская роза писал(а): а где вы учились на 8-ку, потому что ни одни курсы такую информацию дать не могут ( все очень поверхностно).

Я например училась в ДВ знания.Все вполне доступно.По мимо того что сказала Din@ в 8 версии правильно и более подробно формируются налоговые регистры.Сейчас столкнулась с тем что многие предприятия уделяют особое значение именно НУ.т.к за неведение этих самых регистров увеличили огромные штрафы.И при налоговой проверки ИФНС сейчас у Вас уже не просит кучу документов а просит эти регистры.Зачем ему где то копаться когда он может все там посмотреть.Все для себя делают чтоб облегчить труд проверяющего
Аватара пользователя
Din@
Я тут навеки
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 2236
На форуме с 28 июл 2009, 11:39
Реальное имя: Дина
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 47 раз

Re: 1C:Бухгалтерия и УСН

Сообщение Din@ » 05 ноя 2011, 22:47

Riksi писал(а):Дина, можно вопрос...а где можно купить программу 1С 7.....не хочу с 8 работать

сейчас уже семерку 1С не продают, программисты даже уже и обслуживать не особо ее хотят, не будьте так категоричны к восьмой версии, она действительно технически лучше формирует отчеты, дает более развернутую информацию. Я понимаю, что на первый взгляд пугает отличие от седьмой версии, но это только визуально, все остальное очень просто. Если все таки хотите работать в семерке, то скорее всего ее можно скачать в интернете, но сразу предупрежу, что обновлений как отчетности, так и самой программы, в связи с изменениями в учете, можете не найти




  • Реклама

Вернуться в «"Сам себе бухгалтер"»