АВТОСТРАХОВАНИЕ-добро или вымогательство денег?

Авто, дороги, ГИБДД и путешествия на колесах.

Модератор: Еленка

sbor
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 3
На форуме с 15 сен 2017, 17:55
Реальное имя: андрей
Контактная информация:

АВТОСТРАХОВАНИЕ-добро или вымогательство денег?

Сообщение sbor » 15 сен 2017, 18:03

Пуня писал(а):да-да, очень интересно по КАСКО. особенно опыт интересен у кого ДТП был или, не дай Бог, угон. Как быстро и в каком объеме производились выплаты? Мне вот интересно, у меня гарантия на машину, а все страховые любят "у своих" ремонтировать, мне же это вообще неинтересно, поскольку тогда гарантия "сгорает". Будут ли страховые платить по счетам авторизованного центра? или сами сколько оценят столько и выплатят?

Было несколько случаев по КАСКо,первый раз выбрал деньги, ждал наверное месяц, второй раз уже выбрал ремонт на сервисе,достаточно быстро сделали всё, первый и второй раз вызывал ГАИ,третий же раз повредил кто то машину, второе ТС не участвовало, соответственно вызывал полицию,вот тут очень долго и муторно, но это вопрос не к страховой,так же выбрал ремонт на сервисе, удобнее чем деньги ну лично мне, но правда кто то ремонтируется у местных умельцев они делают дешевле,но я бы на такой машине ездить не стал.. Страховался в Ресо-Гарантии.
Аватара пользователя
Топочка
Я тут навеки
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 2026
На форуме с 16 июл 2009, 17:07
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 89 раз

АВТОСТРАХОВАНИЕ-добро или вымогательство денег?

Сообщение Топочка » 03 окт 2017, 09:45

Топочка писал(а):
Троянская писал(а):Есть период охлаждения (пять рабочих дней). Если в эти 5 дней после оформления допа Вы расторгаете его, о Вам возвращают 100% денег. Подробности в гугле)))

Спасибо за наводку. Сегодня подали заявление на расторжение. Посмотрим сколько вернут.

Вернули!!! Все до копейки. Написали заявление и в течении 14 дней перевели на карту.
Аватара пользователя
IchLiebeMich
Интересующийся
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 98
На форуме с 16 мар 2013, 22:16
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 4 раза

АВТОСТРАХОВАНИЕ-добро или вымогательство денег?

Сообщение IchLiebeMich » 09 окт 2017, 16:18

Просто крик души!!! Где застраховать машину без местной прописки? Были во всех страховых Хабаровска, послали абсолютно везде, через сайты не проходит проверку в РСА, т.к. менялась прописка и не соответствуют данные, все сайты после заполнения всех данных переадресовывают на РСА, где завещающий страховщик СК Ангара, у которой даже офиса в Хабаровске нет :haos :haos :haos
Аватара пользователя
pastalata
Я тут навеки
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 2396
На форуме с 22 мар 2010, 10:02
Реальное имя: Алла
Благодарил (а): 175 раз
Поблагодарили: 175 раз

АВТОСТРАХОВАНИЕ-добро или вымогательство денег?

Сообщение pastalata » 29 окт 2017, 14:11

У меня местная прописка и изменений никаких не было. И тем не менее, при оформлении страховки онлайн выбрасывает на сайт какой то страховой, у которой нет офиса в Хабаровске. Муж уже в истерике бьется возле компьютера
Аватара пользователя
pastalata
Я тут навеки
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 2396
На форуме с 22 мар 2010, 10:02
Реальное имя: Алла
Благодарил (а): 175 раз
Поблагодарили: 175 раз

АВТОСТРАХОВАНИЕ-добро или вымогательство денег?

Сообщение pastalata » 29 окт 2017, 14:12

В Альфе не страхуют Марчи
user1
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 492
На форуме с 14 янв 2016, 14:27
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 91 раз

АВТОСТРАХОВАНИЕ-добро или вымогательство денег?

Сообщение user1 » 30 окт 2017, 09:15

попробуйте у агентов в киоске возле мрэо застраховаться
Аватара пользователя
Еленка
*Ценный кадр*
Сообщений в теме: 10
Сообщения: 10723
На форуме с 05 июн 2008, 15:34
Реальное имя: на "Ты"
Благодарил (а): 762 раза
Поблагодарили: 2149 раз
Контактная информация:

АВТОСТРАХОВАНИЕ-добро или вымогательство денег?

Сообщение Еленка » 31 окт 2017, 23:33

pastalata писал(а):И тем не менее, при оформлении страховки онлайн выбрасывает на сайт какой то страховой, у которой нет офиса в Хабаровске.

Мне сегодня рассказали, что 20 октября вступило в силу какое-то постановление, по которому можно оформлять электронный страховой полис ОСАГО и распечатав его на компе возить с собой. Что у ГИБДД есть база этих полисов и они при проверке документов просто пробивают номер по базе. Сказали московские друзья. А у нас такая фишка работает, кто в курсе?
user1
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 492
На форуме с 14 янв 2016, 14:27
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 91 раз

АВТОСТРАХОВАНИЕ-добро или вымогательство денег?

Сообщение user1 » 01 ноя 2017, 09:34

Еленка, так это уже давно так можно
Аватара пользователя
Попутчица
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 6
На форуме с 19 янв 2013, 11:45
Реальное имя: Виктория
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз

АВТОСТРАХОВАНИЕ-добро или вымогательство денег?

Сообщение Попутчица » 01 ноя 2017, 16:05

Еленка писал(а):
pastalata писал(а):И тем не менее, при оформлении страховки онлайн выбрасывает на сайт какой то страховой, у которой нет офиса в Хабаровске.

Мне сегодня рассказали, что 20 октября вступило в силу какое-то постановление, по которому можно оформлять электронный страховой полис ОСАГО и распечатав его на компе возить с собой. Что у ГИБДД есть база этих полисов и они при проверке документов просто пробивают номер по базе. Сказали московские друзья. А у нас такая фишка работает, кто в курсе?


Я так сделала страховку :dance3 27.10.17, много где отказывали, да и Fit не везде оказалось есть для страховки, вот и пришлось сделать электронный, боялась в ГИБДД идти :stars но полис в окошке взяли, копию себе оставили, машину на учет поставили, спросили еще полис есть у Вас? я говорю теперь хоть 10 штук могу распечать :cheesy и тоже слышала про единую базу.
Аватара пользователя
Marins
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 2
На форуме с 04 дек 2017, 18:02
Благодарил (а): 2 раза

АВТОСТРАХОВАНИЕ-добро или вымогательство денег?

Сообщение Marins » 04 дек 2017, 18:18

user1 писал(а):Еленка, так это уже давно так можно

Очень интересно, расскажите по подробней, где что и куда? :flower:
Solidens
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1
На форуме с 11 авг 2017, 02:51
Реальное имя: ВикторИя
Забанен: Бессрочно

АВТОСТРАХОВАНИЕ-добро или вымогательство денег?

Сообщение Solidens » 30 дек 2017, 19:39

Страховые компании во всем мире одинаковы. Их задача - заработать!
Аватара пользователя
Катюня
China forever
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 16249
На форуме с 16 мар 2008, 15:47
Реальное имя: Катюня
Благодарил (а): 843 раза
Поблагодарили: 1727 раз

АВТОСТРАХОВАНИЕ-добро или вымогательство денег?

Сообщение Катюня » 31 дек 2017, 12:20

Solidens, конечно, вы в тему специально зашли, чтобы сообщить об этом. Так вот... адекватному человеку очевидно, что страховые компании одинаковы не во всем мире. И если в нашей стране страховая система работает через одно всем известное место, то это абсолютно не означает, что в других странах дела обстоят так же.
Кстати, вы с какой страной сравнение проводите, утверждая про «одинаковость»?
Аватара пользователя
Teddy
Я тут навеки
Сообщений в теме: 11
Сообщения: 3445
На форуме с 18 фев 2010, 18:28
Реальное имя: Teddy
Благодарил (а): 935 раз
Поблагодарили: 353 раза
Контактная информация:

АВТОСТРАХОВАНИЕ-добро или вымогательство денег?

Сообщение Teddy » 02 янв 2018, 00:21

Катюня писал(а):И если в нашей стране страховая система работает через одно всем известное место, то это абсолютно не означает, что в других странах дела обстоят так же.

В других странах всё то же самое только страховые сборы повыше. Так что семьи отдают все оставшиеся с кредитов деньги именно на страхование. В России такое тоже уже на подходе. А именно - обязательное страхование жилья, жизни и т.д.

Отправлено спустя 1 минуту 38 секунд:
Marins писал(а):Очень интересно, расскажите по подробней,

А что все так зациклились на страховании авто? Это вообще не проблема. Лучше бы обсуждали предстоящие нефиктивные техосмотры, закон о которых вступил в силу 1 января 2018 года. Похоже, в скором времени население естественным образом останется без б/у машин старше всего лишь нескольких лет.
Аватара пользователя
Godfather
*Грамотей года 2015*
Сообщений в теме: 30
Сообщения: 2241
На форуме с 21 мар 2010, 20:21
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 796 раз

АВТОСТРАХОВАНИЕ-добро или вымогательство денег?

Сообщение Godfather » 02 янв 2018, 19:11

Teddy писал(а):Лучше бы обсуждали предстоящие нефиктивные техосмотры, закон о которых вступил в силу 1 января 2018 года.
Не парьте, никакой такой закон не в ступил в силу. В Думе как думки думали по этому поводу, так и продолжают думать. А вот ОСАГА периодически проблемой становится.
Аватара пользователя
Teddy
Я тут навеки
Сообщений в теме: 11
Сообщения: 3445
На форуме с 18 фев 2010, 18:28
Реальное имя: Teddy
Благодарил (а): 935 раз
Поблагодарили: 353 раза
Контактная информация:

АВТОСТРАХОВАНИЕ-добро или вымогательство денег?

Сообщение Teddy » 02 янв 2018, 21:44

Godfather писал(а):Не парьте, никакой такой закон не в ступил в силу.


МОСКВА, 1 января 2018, 02:37 — REGNUM С 1 января 2018 года в России изменятся и правила прохождения техосмотра, сообщает ИА REGNUM. Согласно новым правилам, Ространснадзор будет контролировать каждую проверку автомобиля, фиксируя процедуру диагностики на фото и видео.

Кроме того, уклоняющихся от прохождения технического осмотра водителей будут наказывать штрафом в размере 800 рублей при выявлении нарушения.
Наказание ждет и операторов, проводящих технический осмотр в случае, если будет установлено, что они выдали заключение без непосредственной работы с машиной.

Подробности: https://regnum.ru/news/2363865.html




  • Реклама

Вернуться в «Автоледи»