Спортивная секция для ребенка

Lisi4ina
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 31
На форуме с 28 янв 2015, 01:53
Реальное имя: Аня
Благодарил (а): 2 раза

Re: Спортивная секция для ребенка

Сообщение Lisi4ina » 25 фев 2015, 15:05

Подскажите у кого дети занимаются в спортивных секциях ( единоборства, фитнес, гимнастика ) Ищу занятия для сына (5 лет). Очень важно чтоб занятия проходили не далеко от карла-маркса - ул. муравьева-амурского.Отзовитесь. Поделитесь контактами. :molitva:
Аника]
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 52
На форуме с 04 окт 2013, 17:24
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Спортивная секция для ребенка

Сообщение Аника] » 05 июн 2015, 11:00

Знающие, подскажите, пожалуйста. Занятия по айкидо около Динамо еще проводятся? Возьмут сейчас? Или только в сентябре набор? Ребенку 6 лет. Заранее спасибо за ответ :-)
Аватара пользователя
отличница
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 453
На форуме с 30 май 2011, 23:02
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Спортивная секция для ребенка

Сообщение отличница » 19 июн 2015, 17:06

В южном на 56-школе есть дворец спорта "Русь" - там много секций, и не только для школьников. Мы туда с 4,5 лет стали ходить на вольную борьбу - очень нравилось, тренеры были (фамилию не помню - братья, одного звали Егор Витальевич). Для малышей до школы было платно, при этом нужно было определенные справки от врачей принести - там за этим местный врач следила! Как говорил тренер лет до 6-7 у мальчишек было общее физразвитие - бегали, прыгали, футбол гоняли, на турнике висели и по канату лазали... Моему очень нравилось!!! Потом элементы борьбы и спаринга начались. А как в школу с 7 лет пошли, так бесплатно стало (это какая-то муниципальная программа для школьников - им какие-то секции бесплатные)!
Там в "Руси" и другие секции есть - точно знаю, что есть гимнастика, акробатика, бокс, танцы... Есть кружки и неспортивного направления - театральный, фото, оригами.
Расписание кружков в вестибюле здания на 1-ом этаже.
Аватара пользователя
ШушаМашуша
Старожил
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 792
На форуме с 26 дек 2014, 20:02
Реальное имя: Лариса
Благодарил (а): 314 раз
Поблагодарили: 193 раза

Сообщение ШушаМашуша » 07 июл 2015, 17:24

Девочки, как вы выбирали секцию до детей. Моей 5, врач сказал спорт нужен т.к мышцы слабоваты. Ходили на гимнастику в детсаду, сложные элементы не получаются. Спрашиваю чем хочешь заниматься, а она тип мульты смотреть. Уде и ролики купили и велик, все стоит, это ж работать надо, а мы не хотим..... Даже не знаю.... Цели спортсменку сделать нет. Хочется укрепить мышцы и хоть немного дисциплины привить.
ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Svtln
Бухгалтер, милый мой бухгалтер!
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 9067
На форуме с 17 мар 2010, 00:04
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 238 раз
Поблагодарили: 1351 раз

Re: Спортивная секция для ребенка

Сообщение Svtln » 07 июл 2015, 18:19

ШушаМашуша, Может на танцы поводить, я свою в 5 лет отдала в хореографическую школу на пересечении Калинина-Уссурийский бульвар, занятия 1 раз в неделю по субботам, два урока - ритмика и акробатика, стоимость 1000 рублей, на акробатике с ними очень серьезно занимаются, у моей тоже мышцы слабые и спина уже сутулая, так ее там правят, где-то на форуме отдельная темка есть.
Вкус и цвет - хороший повод для драки. Жизнь — как зебра? Будь хитрее! Дошел до белой полосы и вдоль, вдоль!
Пригревшись в муравьином доме, стрекозы пели весь февраль. И в страшных муках умирала... мораль.
Аватара пользователя
Счастливушка
*Счастливая мамочка*
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 6508
На форуме с 11 окт 2009, 00:13
Благодарил (а): 1218 раз
Поблагодарили: 1419 раз

Re: Спортивная секция для ребенка

Сообщение Счастливушка » 07 июл 2015, 18:25

ШушаМашуша, Можно плаванье попробовать) Можно вместе с ребенком ходить и в бассейн, и на роликах,и на велике... Вообще у других членов семьи-то как со спортом?
А есть дети просто не спортивные и не танцевальные)) Но с каким-то другим талантом))
Аватара пользователя
ШушаМашуша
Старожил
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 792
На форуме с 26 дек 2014, 20:02
Реальное имя: Лариса
Благодарил (а): 314 раз
Поблагодарили: 193 раза

Сообщение ШушаМашуша » 07 июл 2015, 19:10

Счастливушка, мы совсем не спортивные( мне каж ее в театр надо, очень любит стихи с выражением рассказывать, но мышцы это не укрепляет. Svtln, а хватает на в неделю, успевает упражнения запомнить?
ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Счастливушка
*Счастливая мамочка*
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 6508
На форуме с 11 окт 2009, 00:13
Благодарил (а): 1218 раз
Поблагодарили: 1419 раз

Re: Спортивная секция для ребенка

Сообщение Счастливушка » 07 июл 2015, 21:49

ШушаМашуша, Таки вот, как требовать,просить с ребенка то,что сами не делаем...
Аватара пользователя
Svtln
Бухгалтер, милый мой бухгалтер!
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 9067
На форуме с 17 мар 2010, 00:04
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 238 раз
Поблагодарили: 1351 раз

Re: Спортивная секция для ребенка

Сообщение Svtln » 07 июл 2015, 22:50

ШушаМашуша писал(а):а хватает на в неделю, успевает упражнения запомнить?

преподаватель говорит, что для их возраста 1 раз в неделю достаточно, 5-6 лет 1 раз в неделю, 7-8 лет - 2 раза в неделю. чего-то тему на форуме найти не могу, вот их сайт
Скрытый текст: Показать
http://center-horeograf.ru/podgotovitelnoe-otdelenie-stupenki/
у маленьких отделение ступеньки.
Вкус и цвет - хороший повод для драки. Жизнь — как зебра? Будь хитрее! Дошел до белой полосы и вдоль, вдоль!
Пригревшись в муравьином доме, стрекозы пели весь февраль. И в страшных муках умирала... мораль.
Аватара пользователя
Инга
*От всей души!*
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 6215
На форуме с 18 авг 2007, 21:35
Благодарил (а): 205 раз
Поблагодарили: 198 раз

Re: Спортивная секция для ребенка

Сообщение Инга » 08 июл 2015, 07:49

Svtln, извините, что вклиниваюсь :-? Меня тоже заинтресовала Ваша информация, а сейчас занятия проходят или начнутся в сентябре?
В конкурсах и прочих лохотронах не участвую!
Аватара пользователя
Svtln
Бухгалтер, милый мой бухгалтер!
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 9067
На форуме с 17 мар 2010, 00:04
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 238 раз
Поблагодарили: 1351 раз

Re: Спортивная секция для ребенка

Сообщение Svtln » 08 июл 2015, 08:00

Инга, занятия начнутся в сентябре, родительское собрание в августе, можно выбрать классическое отделение или современное, классическое отделение 2 раза в неделю по одному уроку, современное 1 раз в неделю 2 урока. Берут строго с 5 лет, не меньше.
Вкус и цвет - хороший повод для драки. Жизнь — как зебра? Будь хитрее! Дошел до белой полосы и вдоль, вдоль!
Пригревшись в муравьином доме, стрекозы пели весь февраль. И в страшных муках умирала... мораль.
Lesina
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 24
На форуме с 19 июн 2015, 12:23
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение Lesina » 14 апр 2016, 23:29

Подскажите пжл офп где-то на тихоокеанской?
whisper
*Вязальных дел мастер*
Сообщений в теме: 11
Сообщения: 22660
На форуме с 10 фев 2008, 17:37
Благодарил (а): 3462 раза
Поблагодарили: 5329 раз

Re: Спортивная секция для ребенка

Сообщение whisper » 21 авг 2016, 14:38

Вопрос такой: что должно быть у тренера? В смысле: сертификат или еще какой-то документ? Сын ходит на спортивную гимнастику. Посмотрела, в основном тренеры - просто бывшие спортсмены. Сейчас уходим к другому тренеру, про него ничего особо не знаю, кроме того, что он КМС, тренирует не первый год, но все же спортивная гимнастика требует каких-то знаний (я так думаю). Интернет на эту тему не особо инфу дает.
Simba
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 5511
На форуме с 06 окт 2011, 14:54
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 111 раз
Поблагодарили: 882 раза

Re: Спортивная секция для ребенка

Сообщение Simba » 21 авг 2016, 20:32

whisper писал(а):Вопрос такой: что должно быть у тренера? В смысле: сертификат или еще какой-то документ? Сын ходит на спортивную гимнастику. Посмотрела, в основном тренеры - просто бывшие спортсмены. Сейчас уходим к другому тренеру, про него ничего особо не знаю, кроме того, что он КМС, тренирует не первый год, но все же спортивная гимнастика требует каких-то знаний (я так думаю). Интернет на эту тему не особо инфу дает.

Высшее профессиональное или среднеспециальное образование по профилю. Раньше можно было при наличии мс без образования тренировать, сейчас после вступления в силу профстандартов обязательно наличие образования и стажа (для более старших групп). И отсутствие судимости по определенным группам статей УК
А где это у нас тренеры по спортивной гимнастике без образования? Ну так, для справки.
whisper
*Вязальных дел мастер*
Сообщений в теме: 11
Сообщения: 22660
На форуме с 10 фев 2008, 17:37
Благодарил (а): 3462 раза
Поблагодарили: 5329 раз

Re: Спортивная секция для ребенка

Сообщение whisper » 21 авг 2016, 21:25

Simba, зря, конечно, написала, что без образования (сложилось такое впечатление о паре тренеров), но что спросить (как спросить) - не знаю. Если узнаю точно, напишу.




  • Реклама

Вернуться в «Детский спорт»