Спортивная секция для ребенка

Аватара пользователя
Пуня
*Директор Хабмамы*
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 7664
На форуме с 09 июл 2007, 13:32
Благодарил (а): 329 раз
Поблагодарили: 1862 раза
Контактная информация:

Спортивная секция для ребенка

Сообщение Пуня » 10 июл 2007, 23:46

Девочки, не знаете какие у нас есть спортивные секции для детенка. А то моему уже 3,5 стукнуло - пора в спорт!
Аватара пользователя
Наталья
*Кормилица форума*
Сообщений в теме: 13
Сообщения: 26911
На форуме с 09 июл 2007, 11:35
Реальное имя:
Благодарил (а): 316 раз
Поблагодарили: 288 раз
Контактная информация:

Сообщение Наталья » 17 июл 2007, 17:19

Я, вроде, слышала детей берут после 5 лет, т.к. раньше их сложно расшевелить и призвать к всеобщему вниманию, а вообще мне тоже интересен этот вопрос, куда лучше отдать, на гимнастику - развивать координацию движений, а вот где можно найти? В прошлом году спрашивала в школе радости, говорили : раньше были такие занятия, теперь нет. У нас на базе в ДК только для больших деток.
Изображение
Аватара пользователя
Фекла
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 3524
На форуме с 19 июл 2007, 14:10
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 74 раза
Контактная информация:

Сообщение Фекла » 05 авг 2007, 13:11

У меня старшая дочь ходит на художественную гимнастику. Действительно, везде берут с 5 лет официально. У нас все получилось случайно, я еще не успела озаботиться проблемой секции. В наш сад пришла тренер со спортивной школы, посмотрела девочек нам было года 4. И стала с ними заниматься в определенные дни после сонного часа. Потом позвали нас в зал, где занимались гимнасты. И где-то года через 1,5 я написала заявление на зачисление в спорт школу, т.е когда ребенку уже было 5,5.
Плохо, что в Хабаровске нет здания спортивной школы. Все отделения - и художественные гимнасты и спортивные, акробатика, фигурное катание - Все арендуют залы в разных районах города. Надо узнавать. Мы не одни пошли раньше 5 лет. У нас есть группа, которая занимается по вечерам, там такие крохи (4-х нет).
Но все эти ранние секции - это воля и желание родителей. Ребенок не в состоянии оценить, нравится им это или нет. Мне дочь, только года 1,5 назад сказала, что "вот теперь мне нравится".
Изображение
Аватара пользователя
Наталья
*Кормилица форума*
Сообщений в теме: 13
Сообщения: 26911
На форуме с 09 июл 2007, 11:35
Реальное имя:
Благодарил (а): 316 раз
Поблагодарили: 288 раз
Контактная информация:

Сообщение Наталья » 06 авг 2007, 00:42

А у нас собирались в Северном, возле кинотеатра Хабаровск, построить спортивный клуб, еще в новостях об этом говорили, и что-то дело, кроме снятия размеров , так с места и не сдвинулось, с бассеином для детей ( если дополнительных спонсоров найдут), а как бы было хорошо :)
Изображение
Аватара пользователя
Фекла
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 3524
На форуме с 19 июл 2007, 14:10
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 74 раза
Контактная информация:

Сообщение Фекла » 06 авг 2007, 14:02

Да, с помещениями тяжко дело обстоит. У нас строят зал для гимнастов на 68 школе, где станция переливания крови. Должны сдать в следующем году, но вот какие гимнасты (спортивные или художественные) там будут заниматься, еще не поделили. :) Вот так!
А казалось бы вроде серьезная организация ДЮСШОР№1 - детская юношеская спортивная школа олимпийского резерва - как звучит!, а что бомжи.
Хотя остальное все устраивает, и медкомиссия каждый год и летний лагерь. Если бы мне 2 года назад сказали, что я ребенка первоклассника в лагерь отправлю - не поверила. А сейчас уже стаж поездок намечается: в этом году ездили 2-ой раз. Ребенок самостоятельным становится. И в лагере спокойно - там все свои, (тренировки конечно каждый день). Забавно, отряд хоккеистов, отряд футболистов, отряд акробатов, в общем "город спортсменов".
В общем я нисколько не жалею, что ребенок попал в эту "катавасию". Сейчас думаю, куда второго определять буду :)
Изображение
Аватара пользователя
Deril
Я тут навеки
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 3348
На форуме с 23 сен 2007, 21:12
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 64 раза

Сообщение Deril » 29 сен 2007, 10:21

О! Больная тема. Я пыталась в этом году старшую дочу запихнуть в художественную гимнастику. Сначала сказали с трех лет берем. Пришли устраиваться - говорят, нет, с четырех. Попыталась приткнуть её на танцы (у нас рядом "Радость") вообще с 5-5,5 лет берут. Ходим сейчас в Гармонию два раза в неделю: один день ИЗО, второй - танцы, ритмика. К рисованию я у неё большой склонности не вижу. А вот танцами просто бредит, всю неделю спрашивает - "мама, а завтра мы танцевать пойдем?". Я бы с радостью её куда-нибудь пристроила, но везде детишек постарше принимают. Да, есть еще в эстет.центре на пересечении Калинина-К.Маркса танцевальные группы. Но во первых дороговастно, во-вторых расписание не удобное (среда суббота, с 12 до часа что-ли). А мы на выходные с детишками выезжаем куда-нить, или ходи отдыхать, или к бабушке едем в гости, так что пропускать один день будем однозначно. Да и время не подходящее - мы в половину второго спать укладываемся.
Аватара пользователя
Deril
Я тут навеки
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 3348
На форуме с 23 сен 2007, 21:12
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 64 раза

Сообщение Deril » 29 сен 2007, 10:24

Однако у меня жена брата профессинальный хореограф, преподает в том самом эстет. центре. Говорит, что может позаниматься с трехлетками и сама, в первой половине дня, частным порядком, так сказать, было бы где. Так что стоит вопрос помещения. Если у кого-то есть возможность предоставить его хотя бы на часок - вопрос будет решен)
А можно и постарше группы набрать.
АСА
Пользователь
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 286
На форуме с 23 июл 2007, 22:11
Реальное имя: Алёна
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Сообщение АСА » 02 окт 2007, 17:21

С трех лет берут детей на танцы в "Мозаику" в Профсоюзах и мы ходим в "Аэлиту" на Джамбула-Амурский б-р
url=http://forumok.ru/]Изображение[/url]
АСА
Пользователь
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 286
На форуме с 23 июл 2007, 22:11
Реальное имя: Алёна
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Сообщение АСА » 02 окт 2007, 17:25

А ещё содедка водит девочку свою на какие-то народные танцы, где-то на Ленина. Зато там партнёра не надо. Подробностей не знаю, но если нужно могу поспрашивать.
url=http://forumok.ru/]Изображение[/url]
Аватара пользователя
Deril
Я тут навеки
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 3348
На форуме с 23 сен 2007, 21:12
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 64 раза

Сообщение Deril » 12 ноя 2007, 14:41

АСА А где это на Ленина? Поспрашивай, плз, если будет возможность. А то на Джамбула и в Профсоюзы нам далековато....
Аватара пользователя
Махаон
Пользователь
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 204
На форуме с 13 авг 2007, 22:38
Реальное имя: Мария
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Махаон » 14 ноя 2007, 16:13

А про айки до никто не слышал? У меня дочь прям очень всех бить хочет :)
бог не суди.... ты не был женщиной............
Аватара пользователя
ИринаР
*И пусть в семье царит любовь!*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 5088
На форуме с 21 окт 2007, 20:20
Благодарил (а): 325 раз
Поблагодарили: 148 раз
Контактная информация:

Сообщение ИринаР » 14 ноя 2007, 19:12

Махаон писал(а):А про айки до никто не слышал? У меня дочь прям очень всех бить хочет :)

Не слышала, знаю, что мальчиков на карате берут только с 5 лет. Девочек на спортивные танцы - с 3лет, на танцы - с 5лет, на гинастику - с 4лет.
Чтобы дети были хорошими, нужно сделать их счастливыми.
Марина
Я тут навеки
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 3312
На форуме с 25 сен 2007, 23:14
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 115 раз
Контактная информация:

Сообщение Марина » 15 ноя 2007, 09:16

Махаон писал(а):А про айки до никто не слышал? У меня дочь прям очень всех бить хочет

Айкидо занимаются в Динамо (вход под театром драмы). Там и дети и взрослые. Я графика занятий не знаю, но если тебе не удобно самой, то могу уточнить, т.к занятия ведет муж моей знакомой.
Я очень хорошо знаю, как работает математика, но все же в моем мире невозможно отнять от девяти десять.
Пабло Эскобар.
Аватара пользователя
Махаон
Пользователь
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 204
На форуме с 13 авг 2007, 22:38
Реальное имя: Мария
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Махаон » 15 ноя 2007, 20:04

Марина писал(а):то могу уточнить

Пожалуйста! И скока стоит и график...
бог не суди.... ты не был женщиной............
Марина
Я тут навеки
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 3312
На форуме с 25 сен 2007, 23:14
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 115 раз
Контактная информация:

Сообщение Марина » 18 ноя 2007, 14:38

Махаон писал(а):Пожалуйста! И скока стоит и график...

Девочка эта сейчас не в городе, дозвониться до нее не могу. Но, я помню. Так, что как только узнаю, напишу.
Я очень хорошо знаю, как работает математика, но все же в моем мире невозможно отнять от девяти десять.
Пабло Эскобар.




  • Реклама

Вернуться в «Детский спорт»