КЛУБ ТаобаоЛюбителей

Аватара пользователя
Жуня
*Светская львица*
Сообщений в теме: 156
Сообщения: 11606
На форуме с 27 июн 2009, 00:50
Реальное имя: 1:48
Благодарил (а): 310 раз
Поблагодарили: 1366 раз

КЛУБ ТаобаоЛюбителей

Сообщение Жуня » 04 апр 2011, 00:00

переезжаем :flower: КЛУБ ТаобаоЛюбителей-2

Добро пожаловать!!!! Изображение

Почти 2 года назад, я познакомилась с сайтом taobao.com, с этого момента появился мой интерес к интернет-шоппингу, и до сих пор ни в какую не отпускает меня :mosking
Эта теме НЕрекламная моих услуг как посредника, кто меня знает, пока заказы я не собираю с ХМ, не справляюсь с кол-вом заявок изза плотного графика основной работы.
За время заказов с Тао, я узнала много интересного, и хотела бы поделится этими знаниями с новичкоми и продвинутыми пользователями, а так же выкладывать полезные и интересные ссылки.
Скрытый текст: Показать
Для того, что бы закупаться в интернете, вы должны уметь простые вещи: копировать, скачивать файлы, сохранять и вставлять картинки. Эти легко и поможет вам, сохранить у себя информацию о том, что вы увидели интересного. Заведите себе файлик и пишите туда свои хотелки и интересные ссылки.
Для большего понимания информации о лотах вы можете пользоваться переводчиком http://translate.google.ru Туда можно вставлять отдельные слова, целые ссылки страниц, НО лучше установите панель инструментов http://www.google.com/support/toolbar/b ... opic=15356
Так, у вас будет более грамотней переводиться страница.

Первым делом, наши ручки набирают известные слова: армани, дг , диор и т.д. Помните, действительно хорошие реплики прячут, шифруют, замазывают на фото лэйбаки т.к. это наказуемо.
:heart: Попробуйте набирать не Chanel, а Cha**l, CHA*N*L, CHA*L, CHA***L, CHA**L
Moncler как MON, Mon***r ,Mon**r, MON*CL*R, MON...R, Mon* le r , mon cler
и далее в таком же духе, насколько позволит вам ваша фантазия :-) Вещь может прийти с разрезанныой биркой, чтобы точно исключить использование ее в коммерческих целях. За все время всего 2 раза так было.
:heart: Очень часто слышу "ссылка сгорела". Почему так происходит? Либо закончилась, либо переместили или цену поменяли. Копируйте себе не только ссылку на вещь, но и магазин, в котором она продается.
1. название магазина
2. сколько было продано за последние 30 дней
3. если у вашего посредника есть Вип карта- возможна скидка (от нескольких юаней. самая большая за все время покупок 70ю)
Изображение

Если ссылка сгорела, но магазин понравился и вы хотите еще раз туда сходить)) вводите уже название самого магазина в поисковик на главной стр, переключив его с
1. основной поиск брэнда или лота

Изображение
на поиск магазинов

Изображение

В поисковик Магазинов вы можете вводить названия любимых марок. Наример, мой любимый mothercare, сразу вы увидете кто его продает.
http://shopsearch.taobao.com/browse/sho ... d=tb.index
Для того, чтобы получить нужную вещь мы тратим время, деньги и считаем дни доставки, чтобы потом подчастую разочароваться и пристраивать. Давайте потратим всего 15 минут во избежании такого и хорошо просмотрим всю информацию о лоте, что дает нам продавец :-)
Запонравилось платье-реплика ДГ , красивые снимки с показа, стройные модели и всемирно извесная марка так приманивает)) http://item.taobao.com/item.htm?id=7968933631 Теперь внимательно и сразу несколько раз пролистываем до самого низа и обратно открывающуюся станицу. Это делается для того, чтобы открылись все фото.
На фото видно, что рисунок не совпадает с оригинальной вещью, сзади есть замок, подклад, рассмотрите внимательно детали. Если все устраивает смотрим дальше.
Изображение
1. сколько было продано за последние 30 дней
2. предлагаемые цвета
3. количества комментариев от покупателей
очень важно! РАЗМЕРЫ, только те, что написаны. Не привычные 40, 42, не 8,10, а только такие, которые предлагает продавец. на Тао меряют саму вещь вот так, разложив на ровной поверхности, обычно погрешность 1-3см.
Изображение
смотрим размеры
1. Размеры. (с помощью переводчика переводим)
2. обратите внимание на длину. Это платье будет высокой девушке совсем коротковато, мне на 165см только пятую точку прикроет, если я М возьму, а Л мне в плечах большое будет. Изображение
Делаю выводы: если я хочу просто очень короткое шерстяное платье (красного или черного цвета, только такие цвета остались), с отдаленно напоминающим принт зимы 2011 от ДГ, то заказываю. Если нет, то не стоит испытывать судьбу и тратить деньги. На Таобао обязательно будет такая модель. которая мне подойдет ;-)
Последний раз редактировалось Жуня 18 дек 2012, 23:23, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
Lerun4a
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 5
На форуме с 05 дек 2011, 23:28
Благодарил (а): 1 раз

Re: КЛУБ ТаобаоЛюбителей

Сообщение Lerun4a » 13 дек 2012, 18:37

Дык вот и я про то же, что мелочь, а приятно :listen
и начинаешь о своем посреднике всякую фигню думать :nea:
как говориться: не тебе- не трогай :chert

Добавлено спустя 8 минут 39 секунд:
И забыла рассказать из-за чего мне эти мысли в голову пришли...
Мне все приходит вскрытое. Например: пакет разорван прям по середине (хотя видно, что был аккуратно запаян), или вовсе без пакета. Я сначала списывала все на Китайщину :pleasantry , а потом увидела фотки на Хелпере. Там некоторые показывают упаковку. Думаю, что это повод для размышлений...
А Вам как приходит товар? или это все мои домыслы?
Аватара пользователя
дашенька
Я тут навеки
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 3636
На форуме с 16 сен 2008, 13:25
Реальное имя: Дарья
Благодарил (а): 387 раз
Поблагодарили: 141 раз

Re: КЛУБ ТаобаоЛюбителей

Сообщение дашенька » 13 дек 2012, 20:36

Девочки, напомните, как пишется доставка за счет продавца, вот так? 卖家承担运费
Аватара пользователя
Аленкааа
Я тут навеки
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 3496
На форуме с 23 июл 2010, 22:31
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 66 раз
Поблагодарили: 35 раз

Сообщение Аленкааа » 13 дек 2012, 23:45

А у меня ни разу не было вскрытой упаковки!
... :-) хотя и подарков не было
Аватара пользователя
*TAO*
Я тут навеки
Сообщений в теме: 36
Сообщения: 3717
На форуме с 29 июн 2011, 13:02
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 23 раза

Re: КЛУБ ТаобаоЛюбителей

Сообщение *TAO* » 14 дек 2012, 01:20

fuyuan petya писал(а): fuyuan petya » 08 дек 2012, 22:59

я китаец что нужно я по могу

Деовчки НАс понимают!!! :ok

Добавлено спустя 6 минут 4 секунды:
Lerun4a писал(а):Мне все приходит вскрытое. Например: пакет разорван прям по середине (хотя видно, что был аккуратно запаян), или вовсе без пакета. Я сначала списывала все на Китайщину , а потом увидела фотки на Хелпере. Там некоторые показывают упаковку. Думаю, что это повод для размышлений...
А Вам как приходит товар? или это все мои домыслы?

на счет упаковки - скажу лично за себя (за других не знаю) , если вещь приходит в темном не прозрачном пакете (те нет возсожности реально увидеть что там находится), то хочешь - не хочешь а вскрыть ее надо, чтоб убедиться что там пришло то что заказывали и нужного тебе размера и цвета. так же обстоит дело с коробками, хоть люстра например и запакована, я ее вскрываю и вытаскиваю, смотрю на предмет целосности прихода.
ЗАКАЗЫ с TAOBAO тел. 24-74-84, WatsApp/Viber 7-914-159-7484, Instagram NATAO27 , natao27@mail.ru

Нужны услуги бухгалтера? Тогда Вам к нам! тел. 7-914-162-0008
Аватара пользователя
NatiShi
*Мисс Дальновидность*
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 15874
На форуме с 02 авг 2008, 12:17
Благодарил (а): 1677 раз
Поблагодарили: 2242 раза
Контактная информация:

Re: КЛУБ ТаобаоЛюбителей

Сообщение NatiShi » 14 дек 2012, 10:41

*TAO*, ну а подарки были?
мне вот тож ни разу никаких подарков не было, правда я у вас не участвовала как у посредника :flower:
Аватара пользователя
ejik
*Скучаю по дому*
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 993
На форуме с 12 июл 2010, 23:13
Реальное имя: Александра
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 107 раз

Re: КЛУБ ТаобаоЛюбителей

Сообщение ejik » 14 дек 2012, 11:25

Я у *TAO*, Наташи, заказывала, подарки были :-)
Аватара пользователя
igrom
Я тут навеки
Сообщений в теме: 58
Сообщения: 3590
На форуме с 31 май 2008, 15:55
Реальное имя: Инна
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 90 раз
Контактная информация:

Re: КЛУБ ТаобаоЛюбителей

Сообщение igrom » 14 дек 2012, 12:17

Дашенька писал(а):Девочки, напомните, как пишется доставка за счет продавца, вот так? 卖家承担运费

да,
но если из магазина берется несколько вещей, у одной из них такой значок, а по второй есть доставка, то доставку возьмут или берите только вещь где такой значок.

Девочки, а вот вопрос про упаковку, а если вам придет вот такая вещь (фото прикрепила) в аккуратно закрытом пакете, что вы сделаете?
Скрытый текст: Показать
для тех кому не видно, у рубашки одна полочка длиньше второй примерно на 2,5 см, это насколько нужно быть косым чтобы такое пошить :chert

ведь на то чтобы вернуть в китай (продавцу) есть очень короткий промежуток времени и если я это не верну, отдавать приходится мне со своего кармана, т.к. "клиент всегда прав", он заплатил за вещь.
Поэтому честно говорю, вскрываю практически все пакеты, хоть и приходят они ко мне почти все вскрытые, но бракованные вещи попадаются все равно на мой взгляд часто.
И правильно Наталья выше написала, а как убедиться, что пришел именно тот размер, какой заказывали, не всегда ярлычек на видном месте, а верить размеру на упаковке не всегда получается, уже приходило, когда на пакете S, а внутри M и заказывали М-ку.
По подаркам, мои китайцы насколько знаю убирают, т.к. за год пришло максимум раз 5-8, последний в этот раз (до адресата еще не дошел)
Вложения
Аватара пользователя
NatiShi
*Мисс Дальновидность*
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 15874
На форуме с 02 авг 2008, 12:17
Благодарил (а): 1677 раз
Поблагодарили: 2242 раза
Контактная информация:

Re: КЛУБ ТаобаоЛюбителей

Сообщение NatiShi » 14 дек 2012, 12:44

igrom писал(а):но бракованные вещи попадаются все равно на мой взгляд часто.

какой же большой риск это таобао - я всё время трясусь пока не получу свою вещь, чтоб она не оказалась г..., но пока пронесло :ttt
Аватара пользователя
vsЕЛЕНнА_Я
Ударник форума
Сообщений в теме: 19
Сообщения: 1600
На форуме с 04 фев 2011, 03:35
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 127 раз
Поблагодарили: 108 раз
Контактная информация:

Re: КЛУБ ТаобаоЛюбителей

Сообщение vsЕЛЕНнА_Я » 14 дек 2012, 13:40

Глокая Куздра писал(а):
Lerun4a писал(а):Кто-нибудь получает в своих заказах подарки от продавцов?
Читаю Шопхелпер, так там везде и всюду про это пишут...

получала, брелки, резинки, всякую приятную мелочевку. Ща заказываю у другого посредника, пока не получала :tap , хотя вру резинку получила для волос с цветком :mosking

Мне приходят подарки, не всегда, но частенько, когда с 1 мага много беру.
Брала все ч\з одного посредника, сейчас через другого, посредникам могу сказать только огромное спасибо, за их работу, помощь, советы.
Девочки - вы супер, спасибо, что вы есть! :flower:
Аватара пользователя
Lerun4a
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 5
На форуме с 05 дек 2011, 23:28
Благодарил (а): 1 раз

Re: КЛУБ ТаобаоЛюбителей

Сообщение Lerun4a » 14 дек 2012, 14:29

Я никого ни в чем не обвиняю...
И в меня тапками прошу не кидать...
Когда пакет непрозрачный- это понятно, но когда прозрачный :unknw
Допустим при вскрытии упаковки орг находит брак. Он сразу же сам отправляет товар обратно в Китай?
Или все же товар попадает заказчику, а потом, с его согласия (по его просьбе) отправляется обратно? (если позволяют сроки)
Если второй вариант, то в чем смысл досмотра?
Аватара пользователя
Mrs. N.
Старожил
Сообщений в теме: 25
Сообщения: 832
На форуме с 01 сен 2010, 09:34
Реальное имя: Mrs. N.
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 26 раз

Re: КЛУБ ТаобаоЛюбителей

Сообщение Mrs. N. » 14 дек 2012, 15:26

Demonte,
http://item.taobao.com/item.htm?id=4491006744& вот такие брали. классные ;-)

Добавлено спустя 6 минут 47 секунд:
И про подарки... нам китайцы почти никогда их не присылают, последний раз присылали разноцветные пинцетики для бровей , да и то 3 шт,я их клиентам и положила ;-)
Руфинка
Ударник форума
Сообщений в теме: 37
Сообщения: 1305
На форуме с 03 апр 2010, 21:25
Реальное имя: Руфина
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 21 раз

Re: КЛУБ ТаобаоЛюбителей

Сообщение Руфинка » 14 дек 2012, 20:17

Участвую у Натальи-"ТАО" - не один раз находила подарочки, в основном в коробках с обувью, например полу-стельки для обуви или силиконовые вкладыши или другую мелочевку. Согласна с девочками - мелочь а приятно))
Аватара пользователя
мама@леся
*Мама маленькой модницы*
Сообщений в теме: 70
Сообщения: 6552
На форуме с 04 июл 2010, 20:41
Реальное имя: Олеся
Благодарил (а): 283 раза
Поблагодарили: 492 раза

Re: КЛУБ ТаобаоЛюбителей

Сообщение мама@леся » 14 дек 2012, 20:50

@neko@ писал(а):Помогите пожалуйста!!срочно нужны часы мужу на подарок http://item.taobao.com/item.htm?spm=a23 ... 6687366324
цена до 5 тыс.руб.Спасибо.Можно другую модель

http://item.taobao.com/item.htm?spm=a23 ... jga07s8309 цена за 1 328ю, за пару 600ю
http://item.taobao.com/item.htm?spm=a23 ... jga07s8b60 208ю
Аватара пользователя
слиВОвая
Я тут навеки
Сообщений в теме: 49
Сообщения: 5699
На форуме с 30 сен 2008, 12:59
Благодарил (а): 127 раз
Поблагодарили: 256 раз
Контактная информация:

Re: КЛУБ ТаобаоЛюбителей

Сообщение слиВОвая » 14 дек 2012, 21:07

Lerun4a, у каждого посредника свои условия, если в хабаровсе вещь приходит с браком, то с россии в китай отправлятьбудет дорого да и за счет заказчика. У посредников в китае свои условия, одни высылают фото вещей и сами работают с продавцом, если есть брак, другие не делают этого, от объема работы посредника в китае пляшет его процент. Если наши девочки ставят орг 20%, то от 5-10% отдают китайской стороне, если не больше. Если хотите чтоб вам вещи призодилибез брака- ищите посредника в китае и покупайте напрямую через него, но там зачастую процент выше, языковой барьер и свои условия работы, что с вами и вашим заказом, например, в тыщу рублей возиться е станут :-)
Аватара пользователя
Vitamishka
Мобильная мамочка
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 2066
На форуме с 26 май 2010, 13:38
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 413 раз

Re: КЛУБ ТаобаоЛюбителей

Сообщение Vitamishka » 14 дек 2012, 22:10

Lerun4a писал(а):Девочки, ТаоБаоголики,у меня тут назрел, я бы сказала, шкурный вопрос :tap
Кто-нибудь получает в своих заказах подарки от продавцов?

мне пару раз попадались - брелочек и резиночки для волос




  • Реклама

Вернуться в «Шоппинг в Китае»