как бороться с комарами и клещами на даче?

kirilla_83
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 31
На форуме с 12 мар 2014, 16:21
Реальное имя: Ольга

Re: как бороться с комарами и клещами на даче?

Сообщение kirilla_83 » 21 янв 2016, 20:00

Что новенького в борьбе с клещами и комарами? Поделитесь.
IceStorm
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 9
На форуме с 06 апр 2016, 02:04
Реальное имя: Алиса
Благодарил (а): 1 раз

Re: как бороться с комарами и клещами на даче?

Сообщение IceStorm » 08 апр 2016, 00:02

Оххх... сейчас начнется опять сезон клещей на даче(((( Вычитала тут , что если все таки укусил клещ, то надо смазать укус кремами вроде «ДЭФИ-Тайга», «Офф! Экстрим»...Хотя в прошлом году даже это не спасало(((Ходили все в красных пятнах, хоть бери и не едь на дачу((((Хорошо хоть ни у кого аллергии нет на этих засранцев)
Аватара пользователя
Musiena
Я тут навеки
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 2744
На форуме с 27 дек 2010, 00:04
Реальное имя: Марина
Благодарил (а): 160 раз
Поблагодарили: 150 раз

Re: как бороться с комарами и клещами на даче?

Сообщение Musiena » 12 апр 2016, 22:11

Подскажите, уже обработку от клещей кто-нибудь проводил? Чем травили? И вот еще меня сомнения терзают: когда можно уже детей пускать на волю после обработки?
Аватара пользователя
Valechka
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 446
На форуме с 28 янв 2012, 15:49
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 40 раз

Сообщение Valechka » 15 апр 2016, 13:17

Может пригодится кому-нибудь - мы на работе обязаны каждую весну проводить противоэнцефалитную обработку территории, работаем с краевой дезинфекционной станцией на Карла Маркса 205. Какими именно средствами они работают не подскажу, но расценки вполне приемлимы. Например 1га включая транспортные и командировочные расходы стоит в этом году 7080 руб. по договору, а частным лицам и дешевле наверно
Аватара пользователя
шаурма
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 6669
На форуме с 20 май 2011, 21:10
Реальное имя: Марина
Благодарил (а): 1493 раза
Поблагодарили: 1925 раз

Re: как бороться с комарами и клещами на даче?

Сообщение шаурма » 10 июн 2016, 11:39

Xandover писал(а):Кому интересно могу поделиться информацией у какой организации заказывал обработку территории от комаров и клещей, результатом доволен

Если Вы зашли в эту тему, то делитесь информацией, к чему эти манки?
Аватара пользователя
Er_spv
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 2659
На форуме с 29 апр 2012, 19:52
Реальное имя: Екатерина
Благодарил (а): 86 раз
Поблагодарили: 260 раз

Re: как бороться с комарами и клещами на даче?

Сообщение Er_spv » 10 июн 2016, 11:49

шаурма, у себя же и заказал:)

Добавлено спустя 2 минуты 40 секунд:
висит у нас объявление что какое то чудо средство от комаров на участке. и говорили что один их цивилизованных пляжей закупил такие установки. Очень интересно стоит ли тратиться
Аватара пользователя
Musiena
Я тут навеки
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 2744
На форуме с 27 дек 2010, 00:04
Реальное имя: Марина
Благодарил (а): 160 раз
Поблагодарили: 150 раз

Re: как бороться с комарами и клещами на даче?

Сообщение Musiena » 10 июн 2016, 16:46

Er_spv, у нас чудо-установка электрофрог. Зла нет на нее. Ломается постоянно! !! Прям психоз берет! На углекислом газе работает. Идея хорошая, но исполнение-фуфло. Вентилятор ,который комаров подлетевших должен засасывать очень слабый, большая часть их снаружи остается, редуктор (уже второй, кстати) газ вечно выпускает, в итоге заправки на три-четыре дня хватает, а это 800 руб, на минуточку! Обогреватель уже ремонтировпли один раз и похоже он снова сломался, потому что половина прибора теплая только. А фирма, у которой мы это гэ покупали, суперпредложение прислала: доплачиваете 35 тыщ, отдаете этот бидон, а получаете взамен усовершенствованный! Там, вроде-бы, и вентилятор помощнее, и прочее. Но вообще нет желания связываться теперь! В общем, именно электрофрог не рекомендую. За другие марки не скажу, но думаю, что не лучше, тк принцип действия у них одинаковый, а некоторые еще и на пропане работают, что еще и опасно к тому же.

Добавлено спустя 1 минуту 37 секунд:
И еще, на мошку он не действует вообще!!! Попадаются только комары, иногда другие насекомые, случайно совершенно, единичные экземпляры.
Аватара пользователя
мамалина
Ударник форума
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 1393
На форуме с 07 май 2011, 22:08
Реальное имя: Алина
Благодарил (а): 231 раз
Поблагодарили: 358 раз

Сообщение мамалина » 11 июн 2016, 20:17

У нас Уничтожитель производство США Mosquito magnet и мошку и комаров засасывает. Работает от пропан, балон большой на все лето хватал. Всех конечно не уничтожит, но можно терпимо посидеть на террасе
Аватара пользователя
Er_spv
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 2659
На форуме с 29 апр 2012, 19:52
Реальное имя: Екатерина
Благодарил (а): 86 раз
Поблагодарили: 260 раз

Re: как бороться с комарами и клещами на даче?

Сообщение Er_spv » 11 июн 2016, 22:06

мамалина, какая цена?
Аватара пользователя
Musiena
Я тут навеки
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 2744
На форуме с 27 дек 2010, 00:04
Реальное имя: Марина
Благодарил (а): 160 раз
Поблагодарили: 150 раз

Re: как бороться с комарами и клещами на даче?

Сообщение Musiena » 12 июн 2016, 21:21

Er_spv, насколько я знаю, здесь американский ок 60 тысяч стоит.
Мой муж категорически против пропана :listen
мамалина, вы в каком районе его ставили? Мы на Черной Речке живем, у нас море комаров и мошки. А у сестры в северном, на детском санатории практически нет. Может в вашем районе мало гнуса этого? В этом и секрет успеха? Про ваш прибор я находила отзывы тоже, мужик какой-то писал, что не эффективен.
Аватара пользователя
мамалина
Ударник форума
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 1393
На форуме с 07 май 2011, 22:08
Реальное имя: Алина
Благодарил (а): 231 раз
Поблагодарили: 358 раз

Сообщение мамалина » 16 июн 2016, 19:44

Покупали за тысячу у.е. этот прибор. Мы на Красной речке живём, гнуса хватает. Вот в этом году пока мало еще, ну я думаю его пока везде мало из-за холодного лета.
Аватара пользователя
Musiena
Я тут навеки
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 2744
На форуме с 27 дек 2010, 00:04
Реальное имя: Марина
Благодарил (а): 160 раз
Поблагодарили: 150 раз

Re: как бороться с комарами и клещами на даче?

Сообщение Musiena » 17 июн 2016, 00:14

мамалина, везет же, у вас мало :shock: В нашем направлении полно (в сторону Комсомольска), и мошка поперла еще месяц назад, и комары табунами. :rat У директора моего дача на 14 км владивостокской трассы, у него комаров и мошки практически не бывает, и без приборов всяких. Так что, место проживания очень большое значение имеет.У нас вокруг много лугов и болот, и речка не быстрая, с заводями, что способствует их плодоношению :chert
Сегодня муж в очередной раз заправил баллон газом, посмотрю, на сколько его хватит. Мы уже подумали, самостоятельно прибор наш модернизировать, вентилятор как в пылесосе вживить, чтобы хоть не зря газ расходовался :crazy
sergei2013
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 571
На форуме с 30 мар 2013, 18:48
Реальное имя: сергей
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 230 раз

Re: как бороться с комарами и клещами на даче?

Сообщение sergei2013 » 07 июл 2016, 22:03

Есть еще один совсем бесплатный способ, который облегчает нахождение рядом с комарами и мошкой, это поджигаем упаковку, ячейку от куринных яиц или подобную упаковку, пока эта упаковка тлеет и дымит то насекомые ,их количество в разы исчезают , практически не кто не кусает
ErohaMax90
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1
На форуме с 07 июл 2016, 14:40
Реальное имя: Артур

как бороться с комарами и клещами на даче?

Сообщение ErohaMax90 » 08 июл 2016, 08:32

в таком случае лучше ветку можжевельника, бузины или полыни в костер набросать, насекомых не будет, но мало приятного отдыхать в дыму :nea:
sergei2013
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 571
На форуме с 30 мар 2013, 18:48
Реальное имя: сергей
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 230 раз

как бороться с комарами и клещами на даче?

Сообщение sergei2013 » 08 июл 2016, 12:22

ErohaMax90 писал(а):в таком случае лучше ветку можжевельника, бузины или полыни в костер набросать, насекомых не будет, но мало приятного отдыхать в дыму :nea:

это более трудоемкое и не безопасное и с костром по участку не находишься, а так берешь железное ведро помещаешь туда эту упаковку и с ней перемещаешься, например когда ягоду собираешь или траву пропалываешь




  • Реклама

Вернуться в «Частные дома, коттеджи, дачи»