Куда пойти учиться?

Аватара пользователя
Горыныч
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 47
На форуме с 27 ноя 2010, 23:21
Реальное имя: олег
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 76 раз

Куда пойти учиться?

Сообщение Горыныч » 03 апр 2011, 08:18

Ребёнок в этом году заканчивает школу. Как частенько бывает, особых рвений в пользу какой то конкретной профессии не высказывает.По складу ума гуманитарий, но точные науки сдает на 4.Были в нескольких Вузах на днях открытых дверей.Конечно каждый нахваливает свой Вуз.И преподаватели лучше,и стараются трудоустраивать по специальности, и статус конечно...Но честно говоря мы в растерянности.КУДА ПОЙТИ УЧИТЬСЯ?? Подскажите!
Аватара пользователя
Санечка

Re: Куда пойти учиться?

Сообщение Санечка » 03 апр 2011, 10:49

Горыныч
устраивать по специальности скорее всего не будут нигде :mosking либо устраивают как в нархозе - есть 2-3-4 предприятия-партнера, туда студентов лучших отправляют. правда предприятия там не ахти. из тех что на слуху - только банк ВТБ

если гуманитарий - то имхо - нархоз или пед. гуманитарная подготовка в тогу и железке - на мой взгляд плохая (смотрю на выпускников, которыхберу на работу).
Аватара пользователя
рыська
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 366
На форуме с 29 янв 2010, 09:14
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 9 раз
Контактная информация:

Re: Куда пойти учиться?

Сообщение рыська » 04 апр 2011, 15:28

А если попробовать ради информации посмотрите на ВУЗ в дистанционном обучении
Скрытый текст: Показать
www.w*t*u.ru
.
Возможность совмещать работу (как опыт, стаж и возможность заработать) и процессом обучения, при этом самостоятельно его регулируя и формируя.
Аватара пользователя
Кивичка
Интересующийся
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 60
На форуме с 02 мар 2011, 16:27
Реальное имя: Надежда
Поблагодарили: 1 раз

Re: Куда пойти учиться?

Сообщение Кивичка » 04 апр 2011, 18:57

Если гуманитарий то действительно лучше ХГАЭП или Пед......Но хотя пед я бы вам не советовала.....Кстати еще можно в ДВАГС попробовать :yes
Аватара пользователя
рыська
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 366
На форуме с 29 янв 2010, 09:14
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 9 раз
Контактная информация:

Re: Куда пойти учиться?

Сообщение рыська » 07 апр 2011, 12:26

3.2.10 Реклама без согласования с администратором форума (см. ниже о рекламе, раздел 8 и 9), в том числе в никах, аватарах, подписях и другими способами.
GentlyTao
*Гуру фотошопа*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 364
На форуме с 02 ноя 2010, 16:06
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 27 раз

Re: Куда пойти учиться?

Сообщение GentlyTao » 14 апр 2011, 21:41

День добрый.
В Железке на технических специальностях и на специальности "Управление перевозочным процессом" (бюджетные места) есть возможность трудоустройства по распределению. Правда, распределить могут на любую станцию ДВЖД, включая глухие места, где полтора работника и лес кругом. Но там по полной программе - математика, физика, черчение и проч. Хотя... на управлении перевозками математику и физику трудно назвать серьезными по сравнению с другими специальностями : ) А на "Информационных технологиях" нет черчения (на выходе инженер-программист).
Аватара пользователя
Лунькова
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 6
На форуме с 24 фев 2011, 21:44
Реальное имя: Ксения

Re: Куда пойти учиться?

Сообщение Лунькова » 16 апр 2011, 19:36

учусь в нархозе. Реально поступить на бюджет, на каждой специальности около 10 бюджетных мест, платникам сразу говорят, что сумма каждый год будет повышаться на 13%. Необходиться и без казусов, конечно. Если родители нормально зарабатывают просят спонсорский взнос, но можно и тактично отказать, как кого интересует, потом подробнее расскажу). Самое главное, не прогуливать физру), из-за этого могут выгнать... :fofan н бюжет поступила с одной 4 и двумя 5 по экзаменам а в аттестате больше половины 4 было, и ничего страшного. Вообще про нархоз могу много чего рассказать, если кому интересно..
Изображение
Аватара пользователя
Доли
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 475
На форуме с 05 июл 2010, 18:18
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 8 раз

Re: Куда пойти учиться?

Сообщение Доли » 13 июн 2011, 23:55

Девочки, а кто мож знает про образование В Китае. Там что лучше?????
Изображение
katyonok-
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1
На форуме с 20 июн 2011, 21:13

Re: Куда пойти учиться?

Сообщение katyonok- » 20 июн 2011, 21:22

Всем привет,дочь в следующем году заканчивает 11 класс,собирается поступать в мед.
Очень переживаем сможем ли мы туда поступить..Может у кого-то уже есть опыт?Поделитесь пожалуйста.. :-?
Аватара пользователя
IceWhisper
*Держу сердце нараспашку*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 897
На форуме с 05 мар 2012, 20:06
Реальное имя: Ника
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 75 раз
Контактная информация:

Re: Куда пойти учиться?

Сообщение IceWhisper » 12 мар 2012, 21:01

2 года назад закончила железку.. в общем то еще на 2 курсе пожалела, что пошла туда учиться в институт экономики... заодно это касается СГИ, но там хоть декан вроде адекватный. а после того, как поменялся ректор, так вообще что ни день,так новенькое сумасшествие..

Добавлено спустя 2 минуты 38 секунд:
кстати про Китай, у меня сейчас там учится сестра. Поехала по программе от института (правда учится она на Украине), и осталась там учиться и работать. На мой взгляд такое образование хорошо уже тем, что учишь язык непосредственно в стране, где на нем говорят..
"Я с рождения абсолютно уверен, что совершенно замечателен сам по себе, и никакая дурная репутация мне не повредит" (Макс Фрай)
Аватара пользователя
Харабарбара
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 31
На форуме с 31 май 2011, 00:51
Поблагодарили: 1 раз

Куда пойти учиться?

Сообщение Харабарбара » 06 фев 2013, 01:46

Тут сложно что-то подсказать, расскажу просто о своем опыте. Я бы хотела, чтобы мой ребенок получал образование в Европе. Там можно найти вузы, где преподают даже на русском, где не нужно платить дикие деньги. Вот один из вариантов, который я рассматриваю, это колледж LBK в Латвии. Там можно учиться вообще бесплатно, даже стипендию в 100 евро получать. И обучение длится 2 года, после получаешь диплом о ВЫСШЕМ образовании европейского образца. И уже можешь устраиваться с ним где угодно, хоть в Латвии, хоть у нас, хоть в Америку езжай, везде примут.
Аватара пользователя
лолга
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 2520
На форуме с 23 сен 2009, 11:36
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 195 раз
Поблагодарили: 167 раз

Re: Куда пойти учиться?

Сообщение лолга » 06 фев 2013, 12:09

Тоже мед интересует :listen . Дочка недавно сообщила, что хочет быть врачом :mama. У нее тройки в четверти имеются, хотя химию и биологию знает хорошо :yes . Зато успехи в спорте выдающиеся. Интересно, спортсменам при поступлении дополнительный баллы зачитываются :-? .
Леночка07
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 247
На форуме с 24 дек 2009, 16:40
Реальное имя: Аливтина
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Куда пойти учиться?

Сообщение Леночка07 » 06 фев 2013, 12:30

Харабарбара
Можно по подробнее про этот колледж LBK в Латвии или координаты.
Аватара пользователя
vercha
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 206
На форуме с 30 июн 2011, 09:32
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 22 раза

Re: Куда пойти учиться?

Сообщение vercha » 14 май 2013, 11:05

Тогу новую рекламу в сеть запустил, очень качественно сделано, ребята из студии Media Store Pro http://www.youtube.com/user/MediaStoreProTV/videos
(один выпускник ТОГУ, второй выпускник ДВГУПС самые конкурирующие в Хабаровске вузы:) большие молодцы)
посмотрите:
[youtube]p46LnYEEy88[/youtube]

Если админ сочтет это рекламой, то, конечно, удалите...
Скрытый текст: Показать
Изображение Изображение
Изображение
Аватара пользователя
stalin65
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1026
На форуме с 25 мар 2011, 20:28
Реальное имя: Таня
Благодарил (а): 125 раз
Поблагодарили: 281 раз

Сообщение stalin65 » 14 май 2013, 12:32

При поступлении в мед главное - результаты ЕГЭ по химии и биологии, спорт баллов не дает, но дает хороший плюс, т.е. при равных баллах у нескольких абитуриентов предпочтение отдадут спортсменам. Поступать легче на педиатрический факультет. Так было в годы моей учебы, сомневаюсь, что что-то изменилось.




  • Реклама

Вернуться в «ВУЗы и СУЗы»