У кого что на завтрак?

Что же это они, всё о главном, да о главном? Когда же кушать-то будут! (с) Хольм ван Зайчик.
Аватара пользователя
*Алена*
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 555
На форуме с 22 мар 2011, 15:41
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 46 раз

У кого что на завтрак?

Сообщение *Алена* » 02 апр 2011, 16:11

Кто какие завтраки готовит?только так,чтоб на быструю руку. Мы с мужем любим с утра скушать чего-нибудь,предложу несколько своих вариантов
Горячие бутерброды.
На 3 бутера: 6 кусочков хлеба,калбоса или бекон,3 яица,сыр,соль,зелень. У 3-х кусков вынимаем мякиш,целые 3 кусочка ложим на протвень,края смозать майонезом и "приклеить" дырявые кусочки хлеба,получилось "корытце",засыпаем туда порезанную кубиками колбасу,сыр,порубленную зелень,сверху разбиваем яйцо,посолить и в духовку на 20-25 мин на 180 градусов.
Тортик из творожной массы.
500 гр. творожной массы( я люблю с курагой),2 ст. ложки манки,1 яйцо,сахар не добавляю т.к. твор.масса сладкая. Все перемешать, на протвень выложить и сформировать ложкой прямоугольник,помещяем в духовку на 20 мин 180 градусов.
Полезный завтрак.
Запариваю в горячей воде несколько штук чернослива,кураги и инжира,режу мелкими кусочками и перемешиваю с творогом,очень вкусно!
Сырники из сыра.
200 гр. тертого сыра,свежая зелень,2 яйца,200гр сметаны,2 ст. ложки муки. Выкладываем сразу все продукты,перемешиваем хорошо и жарим как оладьи или сырники ( я эксперементировала,добавляла краб.палочки,мелко порубленные и тертую морковь,получается очень ярко и вкусно)

Еще делаю омлет,тоже очень быстро ну и каши молочные,овсянку например,полезненько,на этом моя фантазия иссякла,у кого еще какие рецептики завтраков есть?
Аватара пользователя
tyt
Старожил
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 613
На форуме с 16 дек 2010, 13:06
Реальное имя: Натали
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 34 раза

Re: У кого что на завтрак?

Сообщение tyt » 02 апр 2011, 23:50

А наша семья любит на завтрак " мамочкины бутерброды с яйцом ", просто и вкусно:
нарезаем батон тонкими ломтиками. В тарелку разбиваем яйцо, наливаем немного молока , щепотку соли, сахара по вкусу (кто-то любит без сахара, просто солёные,а кто-то сладенькие). Всё это взбиваем или хорошо перемешиваем; в полученной массе обмакиваем(хорошенько пропитываем) кусочки батона и обжариваем их на сковородке. :ok
Аватара пользователя
Глокая Куздра

Re: У кого что на завтрак?

Сообщение Глокая Куздра » 02 апр 2011, 23:53

tyt
я тоже такие бутеры делаю :nos
а еще дежурная яичница, подогретый ужин :crazy
Для ребя кашки всякие молочные
Аватара пользователя
*Алена*
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 555
На форуме с 22 мар 2011, 15:41
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 46 раз

Re: У кого что на завтрак?

Сообщение *Алена* » 03 апр 2011, 18:07

tyt
Я такие бутики тоже люблю,мы их гренками называем :nyam
Аватара пользователя
Ирмочка
*Супермама*
Сообщений в теме: 22
Сообщения: 7745
На форуме с 18 дек 2010, 17:03
Благодарил (а): 3210 раз
Поблагодарили: 2194 раза

Re: У кого что на завтрак?

Сообщение Ирмочка » 04 апр 2011, 14:32

*Алена*, ваши сырники из сыра возьму на заметку!!! :flower: У меня доча на завтрак очень любит пирожки из слоеного теста с вишней или с яблоками. Готовится и съедается очень быстро.
Аватара пользователя
*Алена*
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 555
На форуме с 22 мар 2011, 15:41
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 46 раз

Re: У кого что на завтрак?

Сообщение *Алена* » 04 апр 2011, 20:54

Ирмочка писал(а):У меня доча на завтрак очень любит пирожки из слоеного теста с вишней или с яблоками. Готовится и съедается очень быстро.

А рецептик? :-?если можно про тесто поподробней,а то я с ним не дружу :nos
Аватара пользователя
Ирмочка
*Супермама*
Сообщений в теме: 22
Сообщения: 7745
На форуме с 18 дек 2010, 17:03
Благодарил (а): 3210 раз
Поблагодарили: 2194 раза

Re: У кого что на завтрак?

Сообщение Ирмочка » 05 апр 2011, 09:02

Я тоже с тестом не дружу, особенно со слоеным. Поэтому покупаю слоеное дрожжевое тесто, которое квадратиками. Когда оно разморозится, раскатываешь каждый пласт и режешь на 8 прямоугольничков. Т.е. всего получается 16 пирожков с 1 пачки теста. Кладешь начинку (вишню без косточек заморож., ее нужно немного присыпать мукой, чтоб сок сильно не давала + ч.л. сахара или тертые яблоки +сахар) и лепишь пирожки. Форма может быть кака угодно, как больше нравится. И в духовку, я ставлю на 200 град., печется приблизит. 7мин. Главное не проглядеть. Вкуснятинаааа! Приятного аппетита!!! :flower:

Добавлено спустя 6 минут 1 секунду:
Еще можно сделать сосиски в тесте. Раскатываешь тесто (тоже самое- слоеное дрожжевое), режешь тонкие полосочки см 2-3 и обматываешь каждую сосиску по спирали. И в духовку. А, еще противень не забудь маслом смазать. http://www.say7.info/cook/recipe/89-Sos ... oenom.html -здесь есть рецептик более подробный!!!
Аватара пользователя
Бяка
Я тут навеки
Сообщений в теме: 10
Сообщения: 2089
На форуме с 25 мар 2010, 18:37
Реальное имя: Анна 924-103-20-25
Благодарил (а): 214 раз
Поблагодарили: 90 раз

Re: У кого что на завтрак?

Сообщение Бяка » 05 апр 2011, 09:37

Творожная запеканка:
600 гр. творога
250 мл. молока
200 гр. сметаны
100 гр. сахара
50 гр. крахмала
50 гр. сливочного масла
2 яйца
Ванилин, разрыхлитель по 1 упаковке


Отделить желтки от белков. Белки убрать в холод!(Я ставлю на лед)
Творог растереть с сахаром, желтками, ванилином, добавить крахмал, разрыхлитель. Влить молоко понемногу (может понадобиться не всё молоко, зависит от величины яиц и жирности/влажности творога).
Белки взбить до пиков со щепоткой соли. Аккуратно, лопаткой вмешать взбитые белки в творожную массу. Тесто должно быть как на бисквит, не густое, но и не жидкое.
Форму смазать маслом (не смазываю, пеку в силиконовой) и выложить творожную массу. Сверху положить кусочки сливочного масла.
Температура выпекания 180, через первые 10 минут снизить до 150 градусов.
Выпекать около 1-1:30 ч. В зависимости от толщины запеканки (диаметра формы).
Тем временем, сметану смешать с сахаром (по вкусу).
За 15 минут до окончания выпечки залить запеканку сметанным кремом. Запечь до золотистой корочки.
Оставить остывать в духовке на 8-10 часов.
Поэтому эту запеканку мы с сыном всегда печем с вечера, перед сном. Наутро вкуснейшая запеканочка готова! Стабильно, раз в неделю, в субботу вечером делаем, а в воскресенье, когда вся семья в сборе не надо заморачиваться с завтраком. Проснулся, а вкуснятина уже ждет! Нежная, воздушная, но прекрасно держит форму и режется ножом! С молоком и чаем на завтрак уходит на ура!
Приятного аппетита!
К сожалению, в разрезе нет...
Изображение
Аватара пользователя
*Алена*
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 555
На форуме с 22 мар 2011, 15:41
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 46 раз

Re: У кого что на завтрак?

Сообщение *Алена* » 05 апр 2011, 11:49

Ирмочка
Сайт Say7 это находка! Я всегда там рецепты беру,очень подробно все описано и коментариев много,можно по ним понять что и где подправить :doubleup
Бяка
Выглядит очень аппетитно,надо попробовать :yes
Аватара пользователя
Бяка
Я тут навеки
Сообщений в теме: 10
Сообщения: 2089
На форуме с 25 мар 2010, 18:37
Реальное имя: Анна 924-103-20-25
Благодарил (а): 214 раз
Поблагодарили: 90 раз

Re: У кого что на завтрак?

Сообщение Бяка » 05 апр 2011, 12:18

*Алена* писал(а):Сайт Say7 это находка!

Подтверждаю! Вспомнила, моя-то запеканка как раз с этого сайта! Немного переработанная, правда.
Вот ссыль на нее (там она с цукатами):
http://www.say7.info/cook/recipe/498-Tvorozhnaya.html
Аватара пользователя
Волкова
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 3477
На форуме с 19 мар 2010, 22:21
Реальное имя: Любовь
Благодарил (а): 155 раз
Поблагодарили: 139 раз

Re: У кого что на завтрак?

Сообщение Волкова » 05 апр 2011, 12:27

Девочки,очень актаульная тема :-) уже незнаю что мужу на завтрак делать :mosking
Аватара пользователя
Ирмочка
*Супермама*
Сообщений в теме: 22
Сообщения: 7745
На форуме с 18 дек 2010, 17:03
Благодарил (а): 3210 раз
Поблагодарили: 2194 раза

Re: У кого что на завтрак?

Сообщение Ирмочка » 05 апр 2011, 14:27

Еще можно приготовить манник. 1 стакан манки, 1 стакан сметаны,1 стакан сахара
3 яйца, 1 ч.л. разрыхлителя (или 0.5 ч.л. соды),1-1.5 стакана муки.
Сметану перемешать с манкой и оставить на 30 мин. Яйца растереть с сахаром.
Добавить манку со сметаной, перемешать. Добавить разрыхлитель и муку, замесить не густое тесто.
Вылить тесто в смазанную маслом форму , поставить в разогретую до 180 градусов духовку. Выпекать около 40-50 минут.
Аватара пользователя
*Алена*
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 555
На форуме с 22 мар 2011, 15:41
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 46 раз

Re: У кого что на завтрак?

Сообщение *Алена* » 07 апр 2011, 20:34

Кстати,а еще шарлотка быстро делается, стакан сахара смешиваю с яйцами (4шт.),потом добавляю стакан муки,перемешиваю миксером,в форму режу яблоки,заливаю тестом,перемешиваю и в духовку на 30 мин,если верх подгорает,а середина не пропеклась еще,то прикрываю фольгой (яблоки можно заменить мандаринами или консервированными персиками/абрикосами тоже вкусно получается)
Аватара пользователя
Бяка
Я тут навеки
Сообщений в теме: 10
Сообщения: 2089
На форуме с 25 мар 2010, 18:37
Реальное имя: Анна 924-103-20-25
Благодарил (а): 214 раз
Поблагодарили: 90 раз

Re: У кого что на завтрак?

Сообщение Бяка » 07 апр 2011, 22:41

Еще на завтрак выручает творог со сметаной.
А еще ребенок полюбил тюрю. Он ее сам "изобрел", не знал, что такое блюдо уже изобрели до него :mosking .
А если есть сухари домашние кубиком, то делает тюрю из них. Иногда посыпает чайной ложкой сахара.
А когда бабуля у нас гостила, она к завтраку делала печеные яблочки. Делала их в микроволновке, минут пять и готово! Быстрее, чем в духовке, а ребенок в восторге!
БЕЛАЯ ХНА
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 370
На форуме с 07 мар 2011, 10:18
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: У кого что на завтрак?

Сообщение БЕЛАЯ ХНА » 07 апр 2011, 23:32

ням-ням...




  • Реклама

Вернуться в «Вкусная жизнь»