Герпес на губе у ребенка. Чем лечить?

Аватара пользователя
Pipka
Новичок
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 22
На форуме с 26 мар 2011, 03:30
Реальное имя: Аня
Контактная информация:

Герпес на губе у ребенка. Чем лечить?

Сообщение Pipka » 01 апр 2011, 04:07

У соседки, близкой подруги, проблема - у ее дочери на губе вчера вылезла простуда, губа распухла. Предполагаем, что это герпес, по крайне мере похоже на него. У взрослых понятно, чем лечить - обычно зовиракс или ацикловир помогает. А ребенку чем помазать губку, чтобы не щипало и быстрей зажило? Можно ли такими мазями мазать ребенку? Девочке 9 лет
Аватара пользователя
kaplunovatonya
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 586
На форуме с 07 дек 2010, 20:50
Реальное имя: Антонина
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 7 раз

Re: Герпес на губе у ребенка. Чем лечить?

Сообщение kaplunovatonya » 01 апр 2011, 11:19

Моей девочке 1,5.недавно перенесли стоматит на фоне герпеса.вокруг рта,язвочки ,сказали зеленкой мазать,подсохло за 2дня.еще инфагель хорошо даже для малышей.стоит около 200руб пузырек
Изображение
Аватара пользователя
масичка

Re: Герпес на губе у ребенка. Чем лечить?

Сообщение масичка » 06 апр 2011, 02:09

у моей сестры есть доченька ей всего лишь 6 с половиной лет. В прошлом году она первый раз перенесла на себе все прелести герпеса. Долго не могли подобрать препарат, который и быстро и безболезненно помогал бы справиться с этой гадостью. Много литературы прочитали и пришли к тому выводу, что если герпес это вирус, то и подход к лечению нужен соответствующий. Очень хорошо нам помог кагоцел - он и вирус лечит хорошо и иммунитет укрепляет. После того как малышка пропила курс этого препарата он ее не беспокоит вот уже практически год.
Аватара пользователя
тельце

Re: Герпес на губе у ребенка. Чем лечить?

Сообщение тельце » 15 апр 2011, 05:12

Как я понимаю вашей подруги малыша.У меня в детстве постоянно были такие вавки на губах, что мы только не делали, ничего не помогало. Потом мне исполнилось 16 лет, началось половое созревание и герпес потихоньку стал проходить. Потом замуж вышла. родила и герпес вообще пропал-может это совпадение.
Аватара пользователя
Pipka
Новичок
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 22
На форуме с 26 мар 2011, 03:30
Реальное имя: Аня
Контактная информация:

Re: Герпес на губе у ребенка. Чем лечить?

Сообщение Pipka » 17 апр 2011, 05:00

kaplunovatonya писал(а):Моей девочке 1,5.недавно перенесли стоматит на фоне герпеса.вокруг рта,язвочки ,сказали зеленкой мазать,подсохло за 2дня.еще инфагель хорошо даже для малышей.стоит около 200руб пузырек

Ой, ужас какой. Мы ей ацимкловиром мазали, зажило все. Но на будущее, а что зи инфагель? Дорогой, это мазь я так понимаю?
масичка писал(а):у моей сестры есть доченька ей всего лишь 6 с половиной лет. В прошлом году она первый раз перенесла на себе все прелести герпеса. Долго не могли подобрать препарат, который и быстро и безболезненно помогал бы справиться с этой гадостью. Много литературы прочитали и пришли к тому выводу, что если герпес это вирус, то и подход к лечению нужен соответствующий. Очень хорошо нам помог кагоцел - он и вирус лечит хорошо и иммунитет укрепляет. После того как малышка пропила курс этого препарата он ее не беспокоит вот уже практически год.

А что это за препарат? Тоже не слышала, новый какойто? А у него побочных эффектов нет? Все-таки детям не все лекарства можно давать.
Аватара пользователя
масичка

Re: Герпес на губе у ребенка. Чем лечить?

Сообщение масичка » 17 апр 2011, 18:24

Как я понимаю вашей подруги малыша.У меня в детстве постоянно были такие вавки на губах, что мы только не делали, ничего не помогало. Потом мне исполнилось 16 лет, началось половое созревание и герпес потихоньку стал проходить. Потом замуж вышла. родила и герпес вообще пропал-может это совпадение.


Скорее это не совпадение а просто закономерность. Если вы были в детстве слабенькой то и болели, А когда выросли иммунитет окреп и поэтому герпес просто не показыватся.И слава Богу.

Моей девочке 1,5.недавно перенесли стоматит на фоне герпеса.вокруг рта,язвочки ,сказали зеленкой мазать,подсохло за 2дня.еще инфагель хорошо даже для малышей.стоит около 200руб пузырек


Беное дитя. Такое взрослому тяжело то пережить а вот ребенку вообще кошмар просто.Надеюсь что вы хорошо пролечились и теперь эта гадость больше вас не побеспокоит.

А что это за препарат? Тоже не слышала, новый какойто? А у него побочных эффектов нет? Все-таки детям не все лекарства можно давать.


Препарат про который я вам говорила - это противовирусное средство, которое еще и иммунитет хорошо укрепляет. Про побочные эффекты кагоцела я вам ничего сказать не могу т.к. у моей племяшки их просто не наблюдалось, знаю, что принимать его можно деткам только с шести лет. Но если вы решите пропить этот препарат, то я на вашем месте конечно же поговорила бы с врачом т.к. все дети разные, да и просто еще раз услышать мнение со стороны не помешает. Поправляйтесь.
Аватара пользователя
Pipka
Новичок
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 22
На форуме с 26 мар 2011, 03:30
Реальное имя: Аня
Контактная информация:

Re: Герпес на губе у ребенка. Чем лечить?

Сообщение Pipka » 18 апр 2011, 21:43

масичка писал(а):Препарат про который я вам говорила - это противовирусное средство, которое еще и иммунитет хорошо укрепляет. Про побочные эффекты кагоцела я вам ничего сказать не могу т.к. у моей племяшки их просто не наблюдалось, знаю, что принимать его можно деткам только с шести лет. Но если вы решите пропить этот препарат, то я на вашем месте конечно же поговорила бы с врачом т.к. все дети разные, да и просто еще раз услышать мнение со стороны не помешает. Поправляйтесь!

Ой, спасибо большое! Будем знать на будущее!
Аватара пользователя
Лилифи
*Живу со Вкусом*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 7810
На форуме с 15 сен 2009, 14:35
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 655 раз
Поблагодарили: 585 раз

Герпес на губе у ребенка. Чем лечить?

Сообщение Лилифи » 02 янв 2012, 13:49

Вот это жесть, дочь-первоклашка, обметало губы этой гадостью... Ни у меня, ни у мужа не бывает герпеса (или еще не было ттт), а тут так-о-е! И врачи не работают, побегу за мазью, да этим кагоцелом... Блин....
Я люблю Спать, и спать любит меня...Но утро не хочет, чтоб мы были вместе...
В моей жизни совместимы две вещи из трех: дети, порядок и спокойная мама.
kyropatka
Интересующийся
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 61
На форуме с 04 апр 2012, 15:39
Реальное имя: Любовь
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Герпес на губе у ребенка. Чем лечить?

Сообщение kyropatka » 11 май 2012, 23:54

Очень хорошо помогает зубная паста и ушная сера.
Аватара пользователя
Tiagra
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 2777
На форуме с 01 сен 2009, 00:20
Реальное имя: Иринка
Благодарил (а): 702 раза
Поблагодарили: 197 раз

Re: Герпес на губе у ребенка. Чем лечить?

Сообщение Tiagra » 27 мар 2013, 22:14

Девочка, вот что про "кагоцел" нашла в другой теме Тисс: когда чешутся руки....
сегодня ходила с девками к врачу.. и разговор зашел о противовирусных препаратах.. мне как-то в аптеке сказали, что цитовир - это просто вода.. лучше купите кагоцел... но я не даю ничего без ведома врача, сначала решила спросить.. она сказала что недавно у них на семинаре поднималась эта тема и вот что там рассказали:
РОСНАНО вкладывает 4 миллиарда в производство препарата «Кагоцел», в состав которого входит госсипол.
О госсиполе надо рассказать подробнее.

Мужчины в Китае, которые потребляли еду, приготовленную на хлопковом масле, наиболее часто сталкивались с проблемами бесплодия.
В 1929 году было открыто, что контрацептивным эффектом обладает входящий в его состав пигмент госсипол.

Такое полезное для китайцев открытие в 1970–х легло в основу исследования, которое выявило эффективность использования госсипола как мужского контрацептива. Однако в 1986 году исследование было остановлено, т.к. частота побочных эффектов (например, гипокалиемия) при его использовании чрезмерно велика, а у 20% мужчин развивается необратимое бесплодие http://ru.wikipedia.org/wiki/Хлопчатник (см.использование)
В 1998 году ВОЗ рекомендовала прекратить подобные исследования. В дополнение к побочным эффектам была отмечена высокая токсичность. Никто больше не рассматривал госсипол как контрацептив, но исследования использования его вместо вазэктомии продолжились в Австрии, Бразилии, Чили, Китае, Доминикане и Нигерии.

может все уже знают, я узнала только сегодня

Препарат все же новый и в его состав действительно входит госсипол. Поэтому подумайте прежде чем давать его своим детям. Когда я пользовалась им в 2006 года список противопоказаний был намного меньше, чем сейчас. Т.е. неизвестно, какие еще противопоказания могут появиться.
Поцелуй в ладошке
Аватара пользователя
Tiagra
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 2777
На форуме с 01 сен 2009, 00:20
Реальное имя: Иринка
Благодарил (а): 702 раза
Поблагодарили: 197 раз

Re: Герпес на губе у ребенка. Чем лечить?

Сообщение Tiagra » 27 мар 2013, 23:14

Вот тут, кстати, тоже интресные рассуждения про Кагоцел http://shvarz.livejournal.com/237163.html
Поцелуй в ладошке




  • Реклама

Вернуться в «Детские инфекции и паразиты»