определение порядка общения с ребенком в судебном порядке

Аватара пользователя
Свистулька
*Покой им только снится*
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 17465
На форуме с 02 апр 2008, 12:47
Благодарил (а): 168 раз
Поблагодарили: 2684 раза

Re: определение порядка общения с ребенком в судебном порядке

Сообщение Свистулька » 19 янв 2010, 22:06

ЛенаЧ
Дело все в том, что теперь доча у вас большая и ее мнение тоже будет учитываться. Поэтому сильно не кипешуйте. Силой же он ее у себя не оставит. Не хочет ночевать, оделась и поехала домой, не маленькая уже как-никак.
Аватара пользователя
ЛенаЧ
Ударник форума
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 1554
На форуме с 11 окт 2008, 12:27
Реальное имя: Лена
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 33 раза

Re: определение порядка общения с ребенком в судебном порядке

Сообщение ЛенаЧ » 19 янв 2010, 22:17

Свистулька
скажите пожалуйста, а мнение ребенка с 10 лет учитывается да? не с 12 лет? Да, доча то большая, но как боялась, та и боится его...она ему слова против сказать не может...и про то, что ее устраивают такие отношения с папой она сказала только в моем присутствии.
Аватара пользователя
Свистулька
*Покой им только снится*
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 17465
На форуме с 02 апр 2008, 12:47
Благодарил (а): 168 раз
Поблагодарили: 2684 раза

Re: определение порядка общения с ребенком в судебном порядке

Сообщение Свистулька » 20 янв 2010, 09:27

ЛенаЧ
Вот статья
Статья 57. Право ребенка выражать свое мнение
Ребенок вправе выражать свое мнение при решении в семье любого вопроса, затрагивающего его интересы, а также быть заслушанным в ходе любого судебного или административного разбирательства. Учет мнения ребенка, достигшего возраста десяти лет, обязателен, за исключением случаев, когда это противоречит его интересам. В случаях, предусмотренных настоящим Кодексом (статьи 59, 72, 132, 134, 136, 143, 145), органы опеки и попечительства или суд могут принять решение только с согласия ребенка, достигшего возраста десяти лет.

Про то, что папаша имеет давление на ребенка, можно всегда сходить на консультацию к психологу, чтобы он дал заключение имеет ли родитель давление на ребенка или нет. Потом этого же психолога в качестве специалиста пригласить в суд.

Добавлено спустя 54 секунды:
Забыла написать, статья из семейного кодекса.
Аватара пользователя
ЛенаЧ
Ударник форума
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 1554
На форуме с 11 окт 2008, 12:27
Реальное имя: Лена
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 33 раза

Re: определение порядка общения с ребенком в судебном порядке

Сообщение ЛенаЧ » 20 янв 2010, 10:34

Свистулька
спасибо огромное, :flower:, вы меня немного успкоили, т.е. я могу пока не волноваться. даже если он подаст в суд. А его жена вообще же никакого права не имеет и я, например могу сделать так, если вдруг будет суд, чтобы она не присутствовала на заседании?
Аватара пользователя
Свистулька
*Покой им только снится*
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 17465
На форуме с 02 апр 2008, 12:47
Благодарил (а): 168 раз
Поблагодарили: 2684 раза

Re: определение порядка общения с ребенком в судебном порядке

Сообщение Свистулька » 20 янв 2010, 10:56

ЛенаЧ
Ну вообще судебные заседания по большей части открытые, то есть на них могут вообще Васи с улицы присутствовать, заходи да слушай. Другое дело выражать свои мысли могут только участники процесса, его бывшая жена может стать этим участником в следующих случаях: если она будет представителем истца, своего муженька, на это у нее должна будет быть доверенность нотариальная; если она будет свидетелем, т.е. мужинек заявит ход-во о привлечении ее в качестве свид-ля, против этого ходатайства можно возражать, если есть веские основания; также она может участвовать в качестве специалиста, эксперта и т.п., если ими является и привлечена судом, ну я думаю она к ним не относится))). Закрытые судебные заседания обязательны по делам особого производства, по делам об изнасиловании, по делам об усыновлении (удочерении), остальные дала тоже могут быть судьей назначены к рассмотрению в закрытом судебном заседании, но только при наличии веских оснований. Например, если вы заявите ход-во судье, что рассмотрение вашего дела в открытом судебном заседании будет противоречить интересам несовершеннолетнего ребенка и обоснуете это как-то, то и ваше дело может быть рассмотрено в закрытом судебном заседании.
А вообще не волнуйтесь, пусть сунуться в суд, если им уж так хочется, а там уже исходя из их исковых требований будете думы думать.
Аватара пользователя
ЛенаЧ
Ударник форума
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 1554
На форуме с 11 окт 2008, 12:27
Реальное имя: Лена
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 33 раза

Re: определение порядка общения с ребенком в судебном порядке

Сообщение ЛенаЧ » 20 янв 2010, 11:18

Свистулька
огромное вам спасибо. можно я буду, если что консультироваться у вас дальше?
Аватара пользователя
Lenok00205
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 512
На форуме с 08 ноя 2009, 13:28
Реальное имя: Лена
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: определение порядка общения с ребенком в судебном порядк

Сообщение Lenok00205 » 26 ноя 2010, 21:36

Ой девочки...
Такая ситуация - родила от женатого мкужчины...он ребенка признал...заболитлся о нас...помогал... :mama
НО...с января этого года финансово помогать перестал...морально только...,а с лета (как жена узнала)...перестал и так... В общем 3 месяца он ребенком не интересуется вообще...я подала на алименты...отсудила 4500...суд был сеодня,поэтому как платить будет не знаю...
Самое интересное - говорит мне - буду подавать на тебя в суд,чтоб забирать ребенка на выходные раз в 2 недели...
Ситуация - он с женой в разводе,патит ей алименты на 2-их детей...пьют...она в порыве гнева может разбить всю посуду...он - все двери в доме...бьют друг друга... Ей вообще мой ребенок как третья нога...т.к. она пытается наладить отношения с ним, а тут ребенок от любовницы...
Вопрос - как мне все это доказать,чтоб не отдавать ребенка в этот дурдом??? :nail2
Буду ОООчень признательна за консультацию. :girl_in_love
Аватара пользователя
Свистулька
*Покой им только снится*
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 17465
На форуме с 02 апр 2008, 12:47
Благодарил (а): 168 раз
Поблагодарили: 2684 раза

Re: определение порядка общения с ребенком в судебном порядк

Сообщение Свистулька » 26 ноя 2010, 21:45

Lenok
У вас ребенок еще очень маленький и с папашей он никогда не жил, это будет веский аргумент, что не присудит ему суд его забирать из вашего дома, а особенно с ночевками. Так что не переживайте.
Аватара пользователя
Максим Б.

Re: определение порядка общения с ребенком в судебном порядк

Сообщение Максим Б. » 28 ноя 2010, 13:15

Странные вы мамы.
Ей вообще мой ребенок как третья нога

кому ей? Вопрос об общении ребенка и отца, а не об общении ребенка и третьих лиц.
Вопрос - как мне все это доказать,чтоб не отдавать ребенка в этот дурдом???

дурдом рожать от женатого, требовать содержать ребенка, а потом еще ставить условия, будет отец с ребенком встречаться или нет. Без обид.
Ищите свидетелей, которые смогут подтвердить вашу позицию.

Смысл до суда дело доводить, когда можно договориться. Отец помогал финансово, морально, т.е. я так понял все же он с ребенком общался до этого, разумеется исходя из возраста ребенка. Почему вы не хотите предоставить отцу возможность брать ребенка и проводить с ним время?
Общий язык можно всегда найти и определить порядок встреч.
Иначе это его обозлит и все сведется как обычно в мелкие пакости друг другу, когда о ребенке никто не думает, а думаю лишь о том, как по больнее уколоть друг друга.
Аватара пользователя
Lenok00205
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 512
На форуме с 08 ноя 2009, 13:28
Реальное имя: Лена
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: определение порядка общения с ребенком в судебном порядк

Сообщение Lenok00205 » 30 ноя 2010, 22:04

Ей - жене его...

Рожать от женатого или нет - это не тот вопрос который обсуждают в данной теме... (Но лично для Вас Максим - он на коленях у меня просил родить ему, лечился ради этого ребенка - думаю, это бы подкупило любую женщину)...
Вот именно, что он нас НИКАК не содержит последний год...не помогал и ребенком не интересовался..., а тут "Я пришел, цветов не надо!"... Буду забирать ребенка, а ты не мешай...
Щас!!! Буду драться за своего зайца до конца...
Он не знает ничего о своем ребенке...ни режима,ни его здоровья...ни чем питается (нам некоторые продукты нельзя)...ничего...
Общий язык находить не хочет - Я ему предложила видиться на нашей территории...он не хочет...настаивает на том, что будет забирать с ночевой...
А свидетели у меня есть куча...плюс его недавние приводы в милицию (по звонку жены,что он её бьет,она даже заяву писала)...вряди это всё сыграет в его пользу...
Аватара пользователя
Совесть
Старожил
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 771
На форуме с 02 апр 2010, 16:20
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 8 раз

Сообщение Совесть » 17 сен 2014, 23:13

помогите советом.
есть у моего ребёнка мои экс- муж и экс- свекровь. все бы ничего, но общение с ними мне моего ребёнка всегда крайне не нравилось, но я терпела... до того момента пока пока в общении с моим ребенком не стали принимать учапоссии пассии нашего типо папы. это был финишь моего терпения и я запретила общаться свекрови, а отец никогда не настаивал. она обьявилась через 8 месяцев " хочу общаться, не дашь пойду в суд"
к чему готовиться я понимаю. подскажите какие аргументы нужны что бы свести общение их к минимуму и только в моём присутствии? Дочке 4 года, она о них даже не вспоминает.
Изображение
Tanya
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 2251
На форуме с 31 июл 2008, 08:44
Благодарил (а): 144 раза
Поблагодарили: 261 раз

определение порядка общения с ребенком в судебном порядке

Сообщение Tanya » 18 сен 2014, 14:53

***************




  • Реклама

Вернуться в «Семейное право»