Сливы, Абрикосы и Персики

Модераторы: Ахматова, Катюня

Смайл
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
На форуме с 18 окт 2007, 11:02
Реальное имя: Лерка - Валерка
Благодарил (а): 1624 раза

Re: Сливы, Абрикосы и Персики

Сообщение Смайл » 21 июн 2016, 15:19

relh, здравствуйте, подскажите, пожалуйста, чем сейчас можно абрикос от тли обработать?
relh
Пользователь
Сообщений в теме: 161
На форуме с 16 фев 2011, 19:05
Реальное имя: Валентин
Благодарил (а): 252 раза

Сообщение relh » 22 июн 2016, 22:44

Смайл, у меня нет собственных наработок в борьбе тлёй и другими вредителями. Иду в магазин читаю инструкции к препаратам, выбираю подходящее и обрабатываю.
relh
Пользователь

Сообщение relh » 17 июл 2016, 11:47

Кэтрин1190, эта зима мягкая была, у меня тоже перезимовало несколько сибирских сортов сливы и один даже дал плоды, но я пока не тороплюсь радоваться, не знаю как дальше зимовать будут.
А сорт то какой там купили? Я глянул, так вроде наших сортов нет.
kompas
Я тут навеки
На форуме с 08 янв 2011, 05:05
Реальное имя: Надежда
Благодарил (а): 485 раз

Сообщение kompas » 24 июл 2016, 16:49

relh, скажите, как может повлиять на дальнейший рост и формирование дерева тот факт, что верхушки абрикосов ( они 50-80см) объели коровы. Что-то нужно предпринять по отношению к растениям сейчас?
Ната
Добро победит
Сообщений в теме: 4
На форуме с 19 окт 2007, 12:14
Благодарил (а): 869 раз
Контактная информация:

Сообщение Ната » 25 июл 2016, 00:08

relh, помогите советом. Покупала у вас привитый абрикос 3 или 4 года назад - его свекровь бестолково пересадила через год (заглубила и в пересадке не было необходимости, но речь не о том), он плохо растет. В этом году долго болел весной, на стволике основном обнаружила капли камеди - почитала, подкормила кальциевым удобрением. Ветки отошли, листья распустились, но весь абрикос едва по пояс будет - будет ли с него толк или уже не мучить не себя, ни дерево?
И еще один адрикос саженец купила в прошлом году ранней весной, он дал прошлым летом хороший прирост ветвей, а этой весной тоже болел, также капли камеди обнаружила, подкормила кальциевым удобрением - хорошо пошли в рост боковые ветки, а сама макушка и верхняя ветка так и не отошли - что сделать? Обрезать верхушку? До первой живой ветви или как?
relh
Пользователь

Сообщение relh » 26 июл 2016, 18:52

kompas писал(а):relh, скажите, как может повлиять на дальнейший рост и формирование дерева тот факт, что верхушки абрикосов ( они 50-80см) объели коровы. Что-то нужно предпринять по отношению к растениям сейчас?

Обрезать сломанные ветки и ветки с ободранной корой, думаю этого достаточно.

Добавлено спустя 8 минут 25 секунд:
Ната, судя по Вашему сообщению участок для абрикосов плохо подходит. Если есть силы, то могу посоветовать абрикосы укрывать на зиму тем или иным способом: снегом или какой либо тканью, плёнкой. Если будите укрывать тканью или плёнкой, то нужно именно укрывать, а не укутывать. То есть нужно укрыть так чтобы не прерывать поступление тепла от земли.
ИвОлга
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
На форуме с 21 апр 2009, 16:45
Благодарил (а): 145 раз

Сообщение ИвОлга » 18 авг 2016, 13:57

relh, здравствуйте, модскадите что не так с моим абрикосом. Ему 4 года...повесил листья как морозом обдало...но не мокрые...сероватые...?
мая
Ударник форума
На форуме с 25 окт 2010, 21:37
Реальное имя: Анастасия
Благодарил (а): 125 раз

Сообщение мая » 19 авг 2016, 14:51

relh, хотела бы сделать заказ на саженцы на весну: сливу Хабаровскую раннюю и груши внучку и дюймовочку, очень хочется посадить на новом участке
relh
Пользователь

Сообщение relh » 19 авг 2016, 21:44

ИвОлга писал(а):relh, здравствуйте, модскадите что не так с моим абрикосом. Ему 4 года...повесил листья как морозом обдало...но не мокрые...сероватые...?

Трудно понять по тексту причину. Могу только предположить, что дело в сильных дождях льющих всё лето. Возможно что абрикос посажен так и в таком месте, что из-за дождей погибла большая часть корней абрикоса.

Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:
мая, извините не могу обещать. :unknw
На всякий случай весной в личку напишите.

Вернуться в «Частные дома, коттеджи, дачи»