Сливы, Абрикосы и Персики

Аватара пользователя
мамалина
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1393
На форуме с 07 май 2011, 22:08
Реальное имя: Алина
Благодарил (а): 231 раз
Поблагодарили: 358 раз

Сообщение мамалина » 26 май 2016, 14:42

Подскажите пожалуйста где купить привитый саженец абрикоса ?
Аватара пользователя
Супруг
Новичок
Сообщений в теме: 10
Сообщения: 22
На форуме с 21 июл 2012, 22:21
Реальное имя: Вячеслав
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Сливы, Абрикосы и Персики

Сообщение Супруг » 06 июн 2016, 13:56

relh,к вам вопрос по яблоням.
У меня Августовка 3 штуки,сначала заболела ранетка потом растущая рядом с ней августовка .Ранетку я спилил, на августовке зачистил пораженные места и замазал варом.Она всё равно болела и постепенно я удалял пораженные ветки.В итоге болеют все три взрослых яблони.Я думаю что это "яблоневый рак" подсмотрел инете. Сначала появляется чёрное пятно как будто сажа,постепенно увеличивается шелушится и ветка начинает засыхать.Фото прикладываю Вы не сталкивались с этим?
Вложения
relh
Пользователь
Сообщений в теме: 161
Сообщения: 298
На форуме с 16 фев 2011, 19:05
Реальное имя: Валентин
Благодарил (а): 254 раза
Поблагодарили: 164 раза

Re: Сливы, Абрикосы и Персики

Сообщение relh » 08 июн 2016, 21:19

Супруг, К сожалению сталкивался. Дело не том рак это или что другое. Яблони у нас недолговечны в принципе. Они подмерзают, получают солнечные ожоги и потом на пострадавших участках могут зацепиться различные болезни которые уже следствие. У меня например яблони таких размеров как на фото не достигают и погибают раньше.
Аватара пользователя
Супруг
Новичок
Сообщений в теме: 10
Сообщения: 22
На форуме с 21 июл 2012, 22:21
Реальное имя: Вячеслав
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Сливы, Абрикосы и Персики

Сообщение Супруг » 09 июн 2016, 19:15

relh! Я почему спрашиваю, у меня посажено еще 6 молодых яблонь 2-3 леток и я опасаюсь что они заразятся и погибнут.
relh
Пользователь
Сообщений в теме: 161
Сообщения: 298
На форуме с 16 фев 2011, 19:05
Реальное имя: Валентин
Благодарил (а): 254 раза
Поблагодарили: 164 раза

Re: Сливы, Абрикосы и Персики

Сообщение relh » 09 июн 2016, 19:52

Вот цитата, из книги САДЫ НА АМУРЕ, она не самая подходящая но смысл ясен.
Изображение
То есть повторюсь, в наших условиях яблони недолговечны. На вашем участке судя по фото яблоням не так уж и плохо. Молодые яблони да, через некоторое количество зим накопят морозобоины и солнечные ожоги и всё повторится. Но всё это случится и в том случае если на вашем участке не будет старых и больных яблонь.
Либо мы выращиваем сад в таких условиях, либо растим только капусту и картошку :unknw
Аватара пользователя
katay
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 2108
На форуме с 18 ноя 2011, 10:16
Реальное имя: Екатерина
Благодарил (а): 189 раз
Поблагодарили: 141 раз

Re: Сливы, Абрикосы и Персики

Сообщение katay » 10 июн 2016, 10:33

relh, здравствуйте. Какие сейчас саженцы привитых абрикосов у вас есть на продажу? Хочу купить. И сколько стоит?
Аватара пользователя
Оло-Соло
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 4982
На форуме с 02 дек 2009, 11:40
Реальное имя: Оля
Благодарил (а): 1167 раз
Поблагодарили: 428 раз

Re: Сливы, Абрикосы и Персики

Сообщение Оло-Соло » 10 июн 2016, 22:42

relh, пробежалась сейчас по этой теме и удивилась, что уже 5 лет прошло, как мы брали у вас саженцы (2011 год) :-) .
Попробую сфотографировать и выложить сюда фото, какими красавицами сливой и яблоней и красавчиком абрикосом они стали. :ttt

В прошлом году мне удалось отведать по парочке отличных яблок и абрикосов. А свекру досталась одна слива. В этом году завязалось много плодов на всех деревьях, но как они выдержат лето, неизвестно.
relh
Пользователь
Сообщений в теме: 161
Сообщения: 298
На форуме с 16 фев 2011, 19:05
Реальное имя: Валентин
Благодарил (а): 254 раза
Поблагодарили: 164 раза

Re: Сливы, Абрикосы и Персики

Сообщение relh » 11 июн 2016, 23:00

katay писал(а):relh, здравствуйте. Какие сейчас саженцы привитых абрикосов у вас есть на продажу? Хочу купить. И сколько стоит?

Не отвечал потому что нужно было посмотреть, что и сколько принялось. Абрикосов принялось мало всё посадил себе в школку :-?
Есть на продажу саженцы сливы сорта: Хабаровская ранняя, Тихоокеанская и Чернослив Хабаровский по 300 рублей. Саженцы в горшочках, привиты этой весной. Есть саженцы винограда в ту же цену Маркет винный сорт и Адель универсального назначения.

Добавлено спустя 2 минуты 13 секунд:
Оло-Соло писал(а):В этом году завязалось много плодов на всех деревьях, но как они выдержат лето, неизвестно.

Да погода плохая стоит, я на свои смотрю и обещаю себе что как погода наладится, так и обработаю от вредителей и болезней.
Аватара пользователя
nolik
Старожил
Сообщений в теме: 17
Сообщения: 993
На форуме с 05 июн 2010, 17:08
Реальное имя: Нина
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 70 раз

Сообщение nolik » 14 июн 2016, 19:04

relh, Валентин, а у меня украли виноград, тот, что я у вас покупала (((( выкопалииии!!! В прошлом году просто урожай собрали, а в этом вообще утащили оба куста((((

Добавлено спустя 49 секунд:
А Эдна не пережила зиму, пропала (( так что осталась альфа и Адель..
relh
Пользователь
Сообщений в теме: 161
Сообщения: 298
На форуме с 16 фев 2011, 19:05
Реальное имя: Валентин
Благодарил (а): 254 раза
Поблагодарили: 164 раза

Re: Сливы, Абрикосы и Персики

Сообщение relh » 14 июн 2016, 20:19

Сочувствую, nolik.
К сожалению и мне знакомо воровство кустов и урожая.
Аватара пользователя
nadegda
*Дачница-удачница*
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 2121
На форуме с 28 сен 2011, 15:06
Реальное имя: Надежда
Благодарил (а): 287 раз
Поблагодарили: 669 раз

Re: Сливы, Абрикосы и Персики

Сообщение nadegda » 14 июн 2016, 20:33

relh, а бывает сорт винограда кишмиш черный? На Запарина продают, якобы из частного питомника.
relh
Пользователь
Сообщений в теме: 161
Сообщения: 298
На форуме с 16 фев 2011, 19:05
Реальное имя: Валентин
Благодарил (а): 254 раза
Поблагодарили: 164 раза

Re: Сливы, Абрикосы и Персики

Сообщение relh » 15 июн 2016, 13:32

Бывает.
Есть украинский сайт, почти энциклопедия по винограду http://vinograd.info/sorta/bessemyannye/kishmish-chernyi.html
Там про этот сорт написано.
Синонимы: Кара кишмиш, Кишмиш сиё, Шуварганы, Блек Монукка
Кишмиш чёрный - древний бессемянный сорт винограда ранне-среднего периода созревания. Местом его возникновения и широкого распространения является Средняя Азия.
и ещё
Сорт сильно поражается оидиумом, антракнозом и гроздевой листоверткой. Морозоустойчивость низкая. Виноград используется для потребления в свежем виде и для производства сушеной продукции высокого качества.

Там ещё про сумму температур написано, короче, если это он то у нас только в теплице выращивать.
Аватара пользователя
Calipso
Мыслю многогранно
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 4471
На форуме с 23 май 2011, 14:28
Реальное имя: Вероника
Благодарил (а): 877 раз
Поблагодарили: 806 раз

Re: Сливы, Абрикосы и Персики

Сообщение Calipso » 16 июн 2016, 10:46

relh, такой вопрос по абрикосам. как их правильно сажать в наших условиях. В ютюбе и книгах пишут про яму 70 на 70 и, дренаж и т.д. Все по науке садим и мало кто выживает. У нас гора (Хехцир) и вода грунтовая по участку. Сажаем в разных местах, год растет на второй погибает. Но ведь как то выросли у прежних хозяев участка три здоровых абрикоса, несколько лет ас радовавшие хорошим урожаем. Два из них уже погибли от старости. Соседка рассказала, что видела передачу, где местный гуру садоводства рекомендовал садить на штык лопаты, ибо у нас глина близко залегает и вода к корням не просачивается. К сожалению она не помнит в каком месте у него участок, болотина или гора. Что вы думаете на этот счет?
relh
Пользователь
Сообщений в теме: 161
Сообщения: 298
На форуме с 16 фев 2011, 19:05
Реальное имя: Валентин
Благодарил (а): 254 раза
Поблагодарили: 164 раза

Re: Сливы, Абрикосы и Персики

Сообщение relh » 16 июн 2016, 12:58

Calipso писал(а):В ютюбе и книгах пишут про яму 70 на 70 и, дренаж

У нас это недопустимо, разве только на левом берегу где песок, там можно копать ямы. А там где плотная глина, там выкопанная яма при наших дождях превращается в наполненную землёй ванну и потом залитую водой. Так что не только абрикосы, но и остальные саженцы нужно садить как картошку, выкапывать такую ямку чтобы только-только корни поместились.
Да и в книгах написанных у нас рекомендуют безъямную посадку (как картошку) и даже посадку на поверхности, это когда корни саженца расправляют по поверхности, а потом засыпают эти корни землёй взятой со стороны.
Аватара пользователя
Lala
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 8061
На форуме с 25 окт 2007, 09:37
Благодарил (а): 399 раз
Поблагодарили: 338 раз

Re: Сливы, Абрикосы и Персики

Сообщение Lala » 16 июн 2016, 13:20

relh, Здравствуйте, у Вас есть яблоньки на продажу. Дача на левом, песчаная земля.




  • Реклама

Вернуться в «Частные дома, коттеджи, дачи»